Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 00:53   #1
Две кухоньки с буковыми фасадами.
 
Аватар для arina_2003
arina_2003
VIP
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464

Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
arina_2003 arina_2003 вне форума 08.04.2013, 00:53
Рейтинг: ()

Две кухоньки с буковыми фасадами.

Миниатюры
DSC01149.jpg   DSC01154.jpg   флора5.jpg   флора5 (1).jpg  

__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
Просмотров: 3884
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 05:26   #2
sparkfire
Местный
 
Аватар для sparkfire
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 392 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 282
sparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всем
По умолчанию

arina_2003, Очень красиво=)
Кухня №1
Страшно спросить, на первом фото, вы в окно вылезали, чтоб в кадр все вместилось?(показалось, что оконные рамы видны)
Уж поаккуратнее)
Что за ручки, деревянные?
Кухня №2
Очень интересная есть система у HETTICH, где двери открываются, а потом задвигаются, в случаях со стиральными машинами можно поступать красиво)
Бело-синий фартук с буком- заказчик совсем плохой?))
Извините за сумбурность, еще не проснулся))
__________________
Всем добра!
sparkfire вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arina_2003 (08.04.2013)
Старый 08.04.2013, 05:52   #3
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,288 раз(а) в 4,580 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sparkfire Посмотреть сообщение
Бело-синий фартук с буком- заказчик совсем плохой?)
Заказчк заазал с красной столешней. Собрали в цеху (это из прошлого). Смеялись. Привезли, установили, все тип топ. Точно как клиент хотел, под его интерьер.
Ирину не трогайте. Она знает, что делает.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arina_2003 (08.04.2013)
Старый 08.04.2013, 07:24   #4
sparkfire
Местный
 
Аватар для sparkfire
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 392 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 282
sparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всем
По умолчанию

kylan, Не трогаю, наоборот, очень симпатизирую, очень хороший специалист, у меня и у самого бывали кухни салатового цвета с ярко зеленой столешницей, и оранжевыми столом и табуретами..(вроде и г..., а на месте очень даже прилично получилось)
Я всего-лишь спросил, это пожелание заказчика, или такой хитрый ход сыграть на несовместимости синего и темно-коричневого.
Сами кухни очень понравились, я бы немного местами не так решил, но сколько людей-столько и мнений, все органично и самодостаточно.
__________________
Всем добра!
sparkfire вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (08.04.2013), kylan (08.04.2013)
Старый 08.04.2013, 12:03   #5
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sparkfire Посмотреть сообщение
Кухня №1
Страшно спросить, на первом фото, вы в окно вылезали, чтоб в кадр все вместилось?(показалось, что оконные рамы видны)
Все значительно проще - на балкон вышли.
Цитата:
Сообщение от sparkfire Посмотреть сообщение
Что за ручки, деревянные?
Я люблю дерево, но не настолько. Макмартовские ручки. Такие есть и состаренное серебро. Плинтус - Рехау медный, я вся изнервничалась что там пластик коричневый. Все вписалось прекрасно.

Цитата:
Сообщение от sparkfire Посмотреть сообщение
Очень интересная есть система у HETTICH, где двери открываются, а потом задвигаются, в случаях со стиральными машинами можно поступать красиво)
Мы - приверженцы BLUM, там тоже есть такая система. Не люблю я навороты такие.

Цитата:
Сообщение от sparkfire Посмотреть сообщение
Бело-синий фартук с буком- заказчик совсем плохой?))
Но получилось-то здорово! У Клиентов квартира - очень долгожданная, супруги никак не могли решить, какую плитку выбрать. Поэтому сделали разную. Ну, а белая столешница все уравновесила.

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Ирину не трогайте. Она знает, что делает.
Спасибо, Андрюш.

Цитата:
Сообщение от sparkfire Посмотреть сообщение
Не трогаю, наоборот, очень симпатизирую, очень хороший специалист
Тоже - Спасибо!

Цитата:
Сообщение от sparkfire Посмотреть сообщение
я бы немного местами не так решил
Да я тоже по разному решала. После первоначального наброска было еще 3 вариант с выбранными уже фасадами. А потом - пожелания Клиентов, что где расположить и по фасадам: чтобы были фасады с витражами, с решетками, чтоб баллюстрадку обязательно куда-нибудь вставить. И - складные Авентосы чтобы были.
Миниатюры
Кухня Алексей.jpg   Кухня Алексей2.jpg   Кухня Алексей 3.jpg  
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2013, 12:29   #6
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,878 раз(а) в 2,292 сообщениях
Вес репутации: 2495
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Две кухоньки с буковыми фасадами.
Приятно наблюдать Ваше возвращение
За немаленький промежуток временного отсутствия должно было поднакопиться интересных работ... Ждём с, товарисчи
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (08.04.2013), власта (08.04.2013), мамик (08.04.2013), ПРАКТИК (08.04.2013)
Старый 08.04.2013, 12:35   #7
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP-mebel Посмотреть сообщение
Приятно наблюдать Ваше возвращение
За немаленький промежуток временного отсутствия должно было поднакопиться интересных работ... Ждём с, товарисчи
Да что-то я свою банальщину обыкновенную выкладывать боюсь. ))
Серводрайвов не обещаю. Но скоро будет монтаж кухни с корпусом из бука, с буковыми фасадами и хорошими корзинками-механизмами.
Сейчас красят все.
А так - работ много было, но у меня как всегда фотографии - не со всех объектов. Да и период экономных заказов сейчас.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (09.04.2013), kylan (08.04.2013), MasterRoma (11.04.2013), semdizain (08.04.2013), SP-mebel (08.04.2013)
Старый 08.04.2013, 13:04   #8
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,399
Сказал(а) спасибо: 14,275
Поблагодарили 20,681 раз(а) в 2,725 сообщениях
Вес репутации: 4618
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Две кухоньки с буковыми фасадами
Про ту, где синяя плитка.
Сегодня посмотрел в третий раз... И уже ни чего другого представить не могу! Это тот случай, когда ты "доростаешь" до проекта и когда ОН с каждым просмотром радует глаз все больше и больше. Просто загляденье! И синяя подсветка дисплея на духовке.

__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2013, 00:32   #9
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
Про ту, где синяя плитка.
Сегодня посмотрел в третий раз... И уже ни чего другого представить не могу!
Будь на первом курсе художественного училища у нас такая задачка по цветовой композиции, то решил бы её так:
При двух контрастных цветовых доминантах одну из них приглушил бы.







Что касается первой кухни arina_2003, то замечу некоторую астилистику хайтековской техники к классическому дизайну фасадов.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2013, 01:41   #10
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Будь на первом курсе художественного училища у нас такая задачка по цветовой композиции, то решил бы её так:
При двух контрастных цветовых доминантах одну из них приглушил бы.
Я за решение таких вопросов не берусь так как дизайнером себя не считаю. Могу только человеку сказать, что совсем не подходит, а что будет к месту. Я больше внимания уделяю порядку расположения модулей, удобства пользования кухней. Ну и ко мне люди обращаются именно с этими вопросами.
Обе эти кухни от первоначального наброска до заказа растянулись на полгода. И когда мы на замер попали, фартук уже был. И с фасадами вопрос был уже четко решен: у нас на сайте были выложены фотографии разных фасадов, в том числе и "Флоры". Причем, цвет дерева должен быть темным. Ну от венге я их отговорила.

Цитата:
Что касается первой кухни arina_2003, то замечу некоторую астилистику хайтековской техники к классическому дизайну фасадов.
Я поддалась пагубному влиянию.
Дама с женского форума выложила картинку кухни, которую ей нарисовала Дизайнер. С витражами с национальным орнаментом. (дама из Баку) Кухня белая, с коричневым карнизом и цоколем, с серебристой техникой и скошенной вытяжкой.

Скрытый текст


Рисованную картинку не найду, выкладываю фотографии уже установленной кухни. Даже мебельщики не ожидали, что так эффектно получится. Мне очень нравится!

[свернуть]

Так что, когда меня Клиентка по первой кухне, попросила нарисовать ей вариант, рисовала под впечатлением. "Втыкнула" в проект пристенную вытяжку. Всем понравилось. Классика чистой воды мало куда идет, плоскотня однотипная уже всем надоела. (В долевке кухня за кухней - близнецы просто) Люди хотят вроде бы классику, но с современной техникой.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня с буковыми фасадами, с буковым корпусом arina_2003 Давайте обсудим готовую работу 14 04.01.2015 11:27
Стенка с рамочными фасадами sparkfire Давайте обсудим готовую работу 16 15.03.2013 20:06
Кухня с фасадами Сидак ZilovV Давайте обсудим готовую работу 10 05.10.2012 17:34
Помогите с фасадами Vostorg Фасады 17 17.03.2012 03:22


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика