Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 14:32  
Интернет-магазин мебели :: Общие вопросы.
avantis
VIP
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
avantis avantis вне форума 21.12.2010, 14:32
Рейтинг: ()

Обсуждаем только общие вопросы не предусмотрены в других темах.

Тему подчищаю от оскорблений и ненужных споров. Если что то зацепил важное - извините :-)

Для правильного и максимально полезного функционирования этой темы ввожу правила:
1. Критиковать бизнес и достижения друг друга, а также писать о достижениях в виде рекламы продукта или сайта - запрещено.
2. Проводить рекламные акции - запрещено. Темя для портфолио здесь
3. Настаивать на предоставлении конфиденциальности информации - запрещено.
4. Грубить и оскорблять собеседников - запрещено.
5. Обсуждение структуры интернет-магазина и правил построения каталога товаров - здесь
6. Для тех кто только собирается (стартовать) создавать свой интернет-магазин мебели: Создание интернет-магазина мебели с нуля.
7. Создана новая тема: Реклама - Посещаемость - Продажи - Конверсия - Заказы - Маржинальность
8. Ожидается создание тем:
-- Создание интернет-магазина при наличии серьезных инвестиций.
-- Сео оптимизация и продвижение интернет-магазина.
-- Системы платной рекламы:
-- Движки для интернет-магазинов.
-- предлагайте ...

Все что запрещено - будет удаляться. Авторам буду давать до трех предупреждений. После третьего - буду просить администрацию забанить "злостного хулигана".
__________________

Последний раз редактировалось avantis; 14.01.2011 в 15:40..
Просмотров: 168965
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bosiak (19.08.2013)
Старый 27.12.2010, 14:15   #81
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carabus Посмотреть сообщение
замечательная логика, чем лучше работает продавец тем меньше достается производителю- оно ему надо?...
с каждой единицы проданной.

чего-то мне так кажется что кто-то не совсем дружит с математикой
дабы не сказать хуже
Если не сложно, в каком таком университете учились?
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 14:18   #82
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,577
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 3,691 раз(а) в 1,361 сообщениях
Вес репутации: 1297
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carabus Посмотреть сообщение
вы говорите, что это еще один канал сбыта, от которого поставщик не откажется...

а я говорю, что улица- то одна, бизнес локальный, поэтому аудитория у этих каналов одна и та же.
Улица одна. Да вот только на лицо явно выраженная конкуренция между производителями. И тот, кто привлечет дополнительный канал сбыта - тот и в шоколаде. А если этот "уличный торговец" еще и разовьет свою сеть - то его отношения с производителем могут стать определяющими для бизнеса последнего.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 14:40   #83
carabus
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
carabus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
с каждой единицы проданной.

чего-то мне так кажется что кто-то не совсем дружит с математикой
дабы не сказать хуже
Если не сложно, в каком таком университете учились?
все в порядке с этим, учился я в одном из самых престижных вузов...
для вас эта информация лишняя...

давайте-ка вместе с вами порадуемся за поставщика, который будет получать с каждой единицы проданного товара меньше, при том, что общий объем продаж не увеличится из-за локальности рынка (спрос будет просто перетянут из одного места в другое)

это гениальный маркетинговый прием для того чтобы "заинтересовать" поставщика...

в вашем университете вас этому учат? (страшно за будущее украины)

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Улица одна. Да вот только на лицо явно выраженная конкуренция между производителями. И тот, кто привлечет дополнительный канал сбыта - тот и в шоколаде. А если этот "уличный торговец" еще и разовьет свою сеть - то его отношения с производителем могут стать определяющими для бизнеса последнего.
хорошо, аргумент принимается, он неплохой...

но давайте все-таки думать на шаг вперед, если на улице есть две булочные -одна из которых пользуется глашатаями и платит им проценты от оборота,

а другая не пользуется глашатаями и на сэкономленные деньги развивает ассортимент, улучшает качество и тп ( даже 5 процентов, в этом плане, делают погоду)...

и в добавок она сама занимается тем же самым, открывает свой интернет-магазин, то есть по улицам бегают опрятные пекарята в колпачках и с бейджами, рядом с "не пойми кем" от конкурентов...

согласитесь что дополнительный канал сбыта в интернете, это просто дополнительный сайт...

в чем проблема открыть производителям такие сайты самому, нет такой проблемы, она надумана, как и уникальность канала сбыта интернет-магазина...

вы говорите ваш магазин интернет слишком крут, а я говорю - что любой может сделать такой же,
вложив немного денег (это только вопрос денег, причем копеечный), вот вам и канал сбыта.

и нет никакой разницы между одним сайтом и другим перед интернетом, всего лишь заняться заплатить немножко денег за продвижение и все (это смешные деньги для производителя)...

будет другая картина не правда ли?
carabus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 15:06   #84
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carabus Посмотреть сообщение
все в порядке, с этим учился я в одном из самых престижных вузов...
для вас эта информация лишняя...

давайте-ка вместе с вами порадуемся за поставщика, который будет получать с каждой единицы проданного товара меньше, при том, что общий объем продаж не увеличится из-за локальности рынка (спрос будет просто перетянут из одного места в другое)

это гениальный маркетинговый прием для того чтобы "заинтересовать" поставщика...

в вашем университете вас этому учат? (страшно за будущее украины)
Я русский вообще-то!
Ну во первых, если цена для Вас единственный фактор, то я Вам не завидую. Во вторых, рынок - это совокупность сделок, эти сделки исчисляются в очень даже интересных цифрах и если на себя в хорошем случае перетянуть 200 покупателей в месяц, то на нем это фактически не отразиться. Правда если по дури не сбрасывать цены до такой степени, дабы в итоге не завалить рынок на пол года.
И вообще, чего плохого в том, дабы перетянуть с того места одеяло на себя? Если я это сделаю, так это замечательно, денег я заработаю,а конкуренту не достанется. Или Вы хотите каким-то образом увеличить объем рынка вообще? Ну это или ВВП поднимайте или сырьевую базу надо сбить для производителей, тогда покупательская способность возрастет. Слабо такое организовать? Это простейшие способы, есть еще варианты.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 17:14   #85
Gennady
VIP
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 134 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 249
Gennady - весьма и весьма положительная личностьGennady - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Хотелось бы напомнить что тема не о булочных.

Цитата:
Консультации:
1. Моменты организации интернет магазина мебели с нуля.
2. Обсудим подводные камни: Например вы открыли интернет магазин а результата нет.
3. Порядочность конкуренции и отношений с поставщиками.

Цель: Найти пути комплексного построения мебельного онлайн бизнеса с минимальными вложениями и максимальной эффективностью.
А теоретические рассуждения на тему, я тоже могу и могу лучше- здесь не уместны. Можешь- сделай и плати зарплату такому же количеству работников как мебельстиль.
Я захожу в тему почитать тех кто что-то сделал и делится опытом, а не посмотреть на тех кто меряется пи...ми.
Попрошу модераторов или администратора (участвующего в обсуждении) удалять и пресекать впредь глубокомысленнные рассуждения на темы: какой я умный и что я могу.
Gennady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 17:55   #86
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
Доброй всем ночи! И с наступающим Новым годом!!! Уважаемые коллеги , а что вы скажете на предмет существования интернет магазина чисто индивидуальной мебели, сплошной не стандарт с необходимостью проработки дизайна, выезда на замер, объяснения клиенту свойств и характеристик материалов и фурнитуры. Это я о кухнях, встроенных купейниках и прочей индивидуалки с обязательным замером. Всё это в роли посредника. Ваше мнение господа?!
Заказная мебель сейчас у нас составляет 20-30% оборота. Потому интернет-магазин мебели под заказ актуальный очень.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 17:55   #87
carabus
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
carabus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gennady Посмотреть сообщение
Хотелось бы напомнить что тема не о булочных.



А теоретические рассуждения на тему, я тоже могу и могу лучше- здесь не уместны. Можешь- сделай и плати зарплату такому же количеству работников как мебельстиль.
Я захожу в тему почитать тех кто что-то сделал и делится опытом, а не посмотреть на тех кто меряется пи...ми.
Попрошу модераторов или администратора (участвующего в обсуждении) удалять и пресекать впредь глубокомысленнные рассуждения на темы: какой я умный и что я могу.
дружище, протрите очи, и читайте внимательно,
в данный момент обсуждается разница между интернет-магазином от производителя, открытого самим производителем,
и использованием внешнего оутсорсового интернет- магазина (что автоматом попадает и под пункт 2, и под пункт 3),

это касается как и организаторов интернет-магазинов без собственного производства, так и производителей.

а не кто может, или не может открыть магазин, как вам показалось.

если для вас слишком много буков, то кратко и тезисно:

производителям необходимо создавать собственные интернет-магазины, а не использовать услуги сторонних (подводные камни и прочее бла-бла-бла все вверху есть)...

так понятнее об чем речь?
carabus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 17:59   #88
Gennady
VIP
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 134 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 249
Gennady - весьма и весьма положительная личностьGennady - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carabus Посмотреть сообщение
дружище, протрите очи, и читайте внимательно,
в данный момент обсуждается разница между интернет-магазином от производителя, открытого самим производителем,
и использованием внешнего оутсорсового интернет- магазина (что автоматом попадает и под пункт 2, и под пункт 3),

это касается как и организаторов интернет-магазинов без собственного производства, так и производителей.

а не кто может, или не может открыть магазин, как вам показалось.

если для вас слишком много буков, то кратко и тезисно:

производителям необходимо создавать собственные интернет-магазины, а не использовать услуги сторонних (подводные камни и прочее бла-бла-бла все вверху есть)...

так понятнее об чем речь?
лучше кратко и тезисно- вы организатор интернет-магазинов без собственного производства или производитель или просто Знайка?
Gennady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 18:12   #89
carabus
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
carabus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gennady Посмотреть сообщение
лучше кратко и тезисно- вы организатор интернет-магазинов без собственного производства или производитель или просто Знайка?
если кратко, я один из специалистов, который занимается "некоторыми вопросами" организации "некоторых" сервисов в интернете.

ну... и по ходу дела выхожу в люди, делюсь мнением, собираю информацию...

а что?
carabus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 18:21   #90
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Восклицание

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Интернет не интернет, а от лишнего канала сбыта производитель не откажется. Есть такое еще понятие как человеческая жадность, потому исчезновение интернет-магазинам не грозит. Да, в теории то оно почти так, только вот те, кто чисто торгуют, зачастую намного лучше это делают, нежели производители.
Лет через 10 интернет-магазину будут держать 50% всего розничного рынка - и этого никто поменять не сможет. Google и Яндексу итд. им наши законы до одного места и влиять на них никто не может. Потому все зависит не от нашего Правительства - все зависит от развития новых технологий. Сейчас телефоны есть такие которые не слабее стационарных компьютеров. Вы сейчас можете представить что будет через 10 лет ? Я лично нет.

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Такой игрок как MebelStyle.net доказал свою способность торговать, потому производители хотят с им работать. А та ситуация касается всех тех, кто не доказал свое умение торговать мебелью в интернете. Подобный алгоритм представленной ситуации происходит на каждом углу. Начиная от того, что девушке надо доказывать что ты чего-то да стоишь, дабы она обратила внимание. Заканчивая крупным бизнесом, где клиент приезжает на твое производство и удивляется формат-раскроенному станку, который пилит с ювелирной точностью.
На самом деле занять часть рынка в интернете не есть простой задачей и в это было вложена уйма времени, сил и денег.

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
У интернет-магазина есть возможность достучаться до покупателя через экран монитора, ходят туда покупатели из-за большого ассортимента(который они не найдут, если будут искать у каждого отдельного производителя на их сайте) и с помощью большого скопления там народа, поисковики понимает что сайт достойный внимания намного больше, нежели сайт какого-то производителя. И выдает в итоге не сайт производителя а MebelStyle.net на первых местах. А люди от гугля не собираются отказываться. Ну а производители статистику читать умеют, и верят в нее. Да и интернет-магазины не станут дорисовывать, им торговать надо а не блефовать. Увидев количество потенциальных покупателей производитель сравнит и с посещаемостью других каналов сбыта. Ну а там ........, в итоге почему бы парочку лишней мебели не продать, в карман то прибудет только. И конкуренту эти две мебли не достанутся, это еще один плюс. Могу еще плюсов добавить, при надобности. Вот и получается, интернет-магазины будут существовать еще оооооооооооочень долго.
Интернет канал отличается от розничного. Мы больше чем пол года назад открыли свой большой выставочный зал - 600 м.кв. и в процессе я понял что тут нужен другой подход нежели в интернете. Плюс от выставочного зала очевидный - стала больше продаваться мебель более дорогого сегмента. Раньше тоже продавалась но не такими количествами. В интернете продается все - важно как вы это организуете.

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
А сайты производителей скорее информативный характер носить будут, что они и делают. Вот человек говорит что у него целый IT отдел, можно догадаться что там кроме программистов еще спецы сидят, которые торговать то умеют и знают что продавать и т.д. И догадается производитель создать интернет-магазин, и даст Бог еще и придет ему светлая мысль даже человека на него выделить, а не только дописать кому-то в должностные обязанности. И начнет этот благородный муж борьбу доблестную за клиента, и будет пот на лице этого доблестного воина. Ток вот засада, этому умнику будет противостоять, по сравнению с ним, целая армия. И между прочим хорошо скоординированная. А кто читал Маркса? Ну тот наверное знает пример о булавках. Или хоть немножко разбирается в военной науке и знает чего стоит хорошо скоординированное войско.
Сайты производителей в идеале должны быть только информативными с указанием: Где можно купить, дилерской сети.
Когда производитель имеет свой интернет-магазин он конечно с него будет иметь кое какие продажи, но здесь уже писали что там будет человек на которого это свалять как дополнительные обязанности, а это означает что это не основное у него. Таким образом он мешает продажам другим интернет-магазинам для который это не только основное - для них это все.
По статистике - если у производителя есть свой торгующий сайт - то он благодаря ему теряет больше чем получает. Он демотивирует продавать другие интернет-магазины свой товар, так как конкурировать с производителем никто не хочет, неравные ценовые условия получаются.

Самые распространенные ошибки производителя в интернете:
1. Торгующий сайт. Отпугивает интернет-магазины.
2. Доступный всем оптовый прайс. Это самая жесткая ошибка. Мы с такими не работаем.
3. Отсутствие раздела Где купить, и неразмещение дилеров на своем сайте.
4. Предоставление интернет-магазинам более высоких закупочных цен нежели рознице. Будут торговать другими производителями.
5. Отсутствие рекомендуемой розничной-цены. Вызывает демпинг и утерю интереса продавцов к этому товару по причине низкой маржинальности. Зарабатывать хотят все.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Мебельный интернет магазин.Создание. NickBhl Интернет-магазин мебели 93 03.04.2018 01:30
Сайт - интернет-магазин мебели Лотус Лотусмебель Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 7 02.10.2009 17:32
Создаем ИДЕАЛЬНЫЙ мебельный интернет-магазин) Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 20 07.08.2009 19:38
Сделал интернет-магазин по мебели eliz Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 9 12.07.2009 08:48


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика