Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Маркетинг. Реклама. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Как привлечь дизайнеров (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3353)

dimench 15.03.2011 14:46

Как привлечь дизайнеров
 
Хочу направить коммерческие предложения дизайнерам интерьеров города. Вот только как их убедить что им надо работать именно с нами? Как их переманить от тех с кем они постоянно работают? На какие плюсы давить? Понятно что откаты, цены. Но рынок мебели переполнен и предложить что-то ни как у всех весьма сложно. Так вот чем их зацепить???

Alex 77 15.03.2011 15:24

Коммерческие рассылать без толку. Только личное общение или по телефону, если встреча не получается. Переманить сложно, процесс сам по себе долгий. Их даже больше не цены волнуют и откаты (хотя тоже очень важный момент, но вторичный), а возможность работать с человеком, который без лишних напрягов и вопросов воплотит в жизнь их фантазии. Качество исполнения очень важно, на кону их репутация, они же советуют. Вот такое мнение у меня сложилось от работы с дизайнерами.

dimench 15.03.2011 15:41

Цитата:

Сообщение от Alex 77 (Сообщение 126939)
Коммерческие рассылать без толку.

С этим согласен. Но хотел начать с этого пункта. Т.е. сначала делаю всем рассылки, далее обзваниваю и договариваюсь о встрече с лицом принимающим решения.

artart 15.03.2011 17:31

Цитата:

Сообщение от dimench (Сообщение 126942)
Т.е. сначала делаю всем рассылки, далее обзваниваю и договариваюсь о встрече с лицом принимающим решения.

я бы ещё предложил банкетик закатить с презентацией. Очень хорошо работает. Тут уж можно и прессу пригласить. Только повод надо придумать. например "Мебельная Пасха". накладно только это, но работает

dimench 15.03.2011 18:08

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 126957)
я бы ещё предложил банкетик закатить с презентацией. Очень хорошо работает. Тут уж можно и прессу пригласить. Только повод надо придумать. например "Мебельная Пасха". накладно только это, но работает

Немного не могу представить как это будет выглядеть. Снимать помещение и организовывать выставку??? Это действительно какой-то сурЁзный повод нужен.

artart 15.03.2011 20:52

Цитата:

Сообщение от dimench (Сообщение 126964)
Снимать помещение и организовывать выставку???

не без этого, но повод может быть самым дурацким. единственное, что нужно продумать это программу мероприятия. Например фуршет, эстрадные выступления и тд. Короче Вашим гостям должно быть не скучно. Главное завлечь к себе нужных Вам людей и познакомиться, а дальше дело техники. Конечно хорошо, когда это можно приурочить к какому нибудь Вашему техническому прорыву, но можно и просто посиделки устроить. Я конечно в этом не силён, но в одной мебельной компании, где мне довелось работать, был PR отдел, который всё организовывал.

dimench 16.03.2011 11:18

А у, господа мебельщики, поактивнее, неужели ни кто не работает с дизайнерами? Или это слишком хлебный сегмент рынка, что ни кто делиться секретами не хочет?

asdchita 16.03.2011 13:17

Цитата:

Сообщение от Alex 77 (Сообщение 126939)
Коммерческие рассылать без толку. Только личное общение........

Абсолютно верно, с этим не поспоришь. И ещё более важные условия - хорошая репутация, высокое качество и набор разных эксклюзивных "фишек", которых нет у других производителей. Без соблюдения этих условий, не сработает ни высокие откаты, ни рассылка великолепной рекламы, ни шикарные банкеты.... Да и самые тесные дружеские связи с дизайнером, при невысоком качестве или стандартной, без изюминки мебели, обеспечат, может быть, лишь разовый заказ.... без продолжения, под разными благовидными предлогами...

И нету тут никаких секретов. Всё очень банально - Качество решает всё!!! :)

Alex 77 17.03.2011 02:36

Цитата:

Сообщение от asdchita (Сообщение 127114)
Качество решает всё!!!

Да ничего подобного! "Охочусь" я тут за рядом дизайнеров, пытаюсь их склонить к сотрудничеству. Видел продукцию тех с кем они работают... Объективно: у меня фишек больше, качество лучше и, как не странно:), дешевле. Но убедить не могу. В чем дело? Сделал вывод: именно в отношениях. Дизайнеры зачастую как большие дети:). Им комфортность в работе важна. Детям нужны утренники (
artart, респект*THUMBS UP*), конфетки и всякие сюсюканья.*PARDON*

ZilovV 17.03.2011 07:35

Цитата:

Сообщение от Alex 77 (Сообщение 127261)
Дизайнеры зачастую как большие дети:). Им комфортность в работе важна.

Это точно, один дизайнер от нас ушёл, т.к. хотел получать откат чёрным налом по первому требованию. А по ведомости в расчетный день- это не для него. Хотя и качество наше устраивало, и цены. :(


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL