|
|
|
|
|
20.10.2010, 16:32
|
|
|
Фурнитура для стекла
taone
Пользователь
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 147 раз(а) в 33 сообщениях

20.10.2010, 16:32
Рейтинг:
()
где вы покупаете или какой фурнитурой вы пользуетесь для изготавления изделий из стекла (петли для дверей, зеркала, мебель из стекла, конектора и др.)
|
|
Просмотров: 54091
|
15.07.2013, 21:46
|
#21
|
|
Новичок
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
|
Вот не плохие поставщики в России а точнее в Москве и цены нормальные,но для тех кого устраевает Китай http://www.furnituru.ru
|
|
|
31.10.2013, 23:47
|
#22
|
|
VIP
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 6,550
Поблагодарили 6,773 раз(а) в 1,333 сообщениях
Вес репутации: 1746
|
Уважаемые, помогите советом.
Нужно сделать стол на 4 опорах со стеклянной столешницей толщиной 10 мм. Размер стола 1600 х 600. На каком расстоянии, как лучше располодить опоры?
|
|
|
01.11.2013, 00:12
|
#23
|
|
Местный
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4385
|
Цитата:
Сообщение от arina_2003
Уважаемые, помогите советом.
Нужно сделать стол на 4 опорах со стеклянной столешницей толщиной 10 мм. Размер стола 1600 х 600. На каком расстоянии, как лучше располодить опоры?
|
Лучше всё же эскизик на обозрение, поскольку для десятки свес в 300мм. не критичен, то вопрос скорей дизайна. (Ну и конструктива конечно - будит связь между ножнами или стекло единственная связующая)?
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
|
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
01.11.2013, 02:00
|
#24
|
|
VIP
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 6,550
Поблагодарили 6,773 раз(а) в 1,333 сообщениях
Вес репутации: 1746
|
Нет, никакой связки. Опоры наклеенные.
|
|
|
01.11.2013, 12:19
|
#25
|
|
Местный
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4385
|
Цитата:
Сообщение от arina_2003
Нет, никакой связки. Опоры наклеенные.
|
На мой взгляд, конструкция не жизнеспособная и даже опасная. Не по тому, что стекло может не выдержать, а потому - что есть большая вероятность случайно отбить/отломать ножку. Так что, рекомендую сделать жёсткую связку ножек.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
|
|
|
|
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
01.11.2013, 13:27
|
#26
|
|
VIP
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,562
Сказал(а) спасибо: 5,795
Поблагодарили 7,272 раз(а) в 1,800 сообщениях
Вес репутации: 1927
|
Цитата:
Сообщение от Peterson
что есть большая вероятность случайно отбить/отломать ножку. Так что, рекомендую сделать жёсткую связку ножек.
|
при хорошей склейке, если на танке въехать, то мнётся нога, а пятак не оторвать
__________________
"Кому, что нравится!" - сказал кот Васька , вылизывая собственные яйца
|
|
|
|
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
01.11.2013, 14:59
|
#27
|
|
Местный
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,535 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2261
|
Цитата:
Сообщение от arina_2003
На каком расстоянии, как лучше расположить опоры?
|
Обуславливается следующими факторами:
здесь
а. Устойчивостью стола (т.е. чем больше площадь, охватываемая опорами, тем лучше)
б. Поддержкой жёсткости и прочности крышки (т.е. чем чаще ножки или равномернее распределена нагрузка - тем лучше)
в. Функциональностью: опоры не должны мешать расположению людей за столом и др. (например, если требуется, то опоры не должны препятствовать задвиганию стульев под стол).
г. Эстетическими требованиями
Конкретно "наш случай":
Тонкое место - размер 390. Не все стулья / кресла / табуретки могут пройти в проём такой ширины. Я бы не рисковал, сделал бы крышку шириной хотя бы 650 (лучше 700). Или надо точно знать ширину сиденья, если заказчик намеревается задвигать стул с торца.
(Прочность крепления стекла к металлу УФ-клеем, о чём сказал Артём, подтверждаю: скорее нога согнётся или крышка лопнет, чем произойдёт разрушение правильно сделанного клеевого шва: были как-то раз такие "внеплановые" испытания  ).
Последний раз редактировалось AndrewP; 02.11.2013 в 14:13.
Причина: о, п.
|
|
|
|
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
01.11.2013, 16:30
|
#28
|
|
Местный
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,535 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2261
|
Цитата:
Сообщение от arina_2003
Нужно сделать стол на 4 опорах со стеклянной столешницей толщиной 10 мм.
|
На 17 секунде столик понравился, почти как в Вашем ТЗ. Он же - иллюстрация прочности крепления пятаков к стеклу.
(Там не только про стол, рекомендую просмотр ролика до конца)
http://www.youtube.com/watch?v=tDpqHrAMKCk
|
|
|
|
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
01.11.2013, 16:31
|
#29
|
|
Местный
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4385
|
Цитата:
Сообщение от artart
при хорошей склейке, если на танке въехать, то мнётся нога, а пятак не оторвать
|
Был прецедент, пятак не оторвался, разрушилась сама столешка (калёнка) остались, только мелкие кусочки, как после аварии.  Так что, предпочитаю варианты с большей жёсткостью.
Цитата:
Сообщение от AndrewP
На 17 секунде столик понравился, почти как в Вашем ТЗ. Он же - иллюстрация прочности крепления пятаков к стеклу.
|
А также, необходимости более жёсткого подрамника, исключающего "рычаг", для выламывания подпятников.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Последний раз редактировалось Peterson; 02.11.2013 в 12:44.
|
|
|
|
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
18.04.2014, 12:59
|
#30
|
|
Новичок
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
|
Здравствуйте.
Такая ситуация - заказчик требует шкаф под документы. стеклянные двери. Все бы ничего, но дальше интересно - двери раздвижные и самое главное на замке. Какую систему купе посоветуете использовать? Я сам к аристо бы склонился, но заказчик ссылается на какую то систему армстронг. Армстронг я только потолки натяжные знаю.  Да, и проем монтажный под эти двери небольшой, 1584 на 748. Если делать аристо или что то подобное то много пространства аллюминий займет. Может поизящней кто что посоветует? Спасибо.
|
|
|
|
|
|
Нижняя навигация
|
|
|
| Опции темы |
|
|
| Опции просмотра |
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.
|