Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2008, 20:35  
Помощь бывалых. Вопросы - Ответы - Советы по мебельной фурнитуре
 
Аватар для DiMaS
DiMaS
VIP
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 671

Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 716 раз(а) в 247 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DiMaS DiMaS вне форума 04.04.2008, 20:35
Рейтинг: ()

В этой теме предлагая обсуждать всё, что связанно с "сердцем мебели" - мебельной фурнитурой.
Делимся кто какую фурнитуру использует, каких произодителей, в какой мебели и т.д.
Критерии выбора мебельной фурнитуры (цена, качество, бренд и т.п.).
Опыт применения мебельной фурнитуры (положительные отзывы и конечно же - печальный опыт).
Советы по выбору фурнитуры (особенно будет полезно начинающим мебельщикам, дабы направить их на правильный путь развития и предостеречь от последствий использования в своих изделиях некачественной фурнитуры).
__________________
С уважением, Дмитрий Сперанский
представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге


Просмотров: 1996919
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SLAVA33 (02.10.2015), Александр Сергеевич (Вчера), Александр$ (17.12.2020), Анастасия88 (01.05.2019)
Старый 24.05.2025, 10:57   #2501
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 14,315
Поблагодарили 20,833 раз(а) в 2,732 сообщениях
Вес репутации: 4676
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Морки Посмотреть сообщение
как крепить стеклянную боковину
Варианты найдутся.. Как посмотреть проект кухни со стеклянной боковиной?
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2025, 02:13   #2502
anb
VIP
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 9,255
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 716 сообщениях
Вес репутации: 875
anb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Морки Посмотреть сообщение
Всем привет) Закали кухню с пеналом со стеклянной боковиной в алюминиевой рамке и стеклянным фасадом. Вопрос, как крепить стеклянную боковину

В корпусе шкафа устанавливаются эксцентриковые стяжки с метрической резьбой, в алюминиевый профиль фасада запрессовываются резьбовые заклёпки. Из нюансов: 1. Если фасад из широкого профиля возможно понадобиться сточить на 2-3мм по длине заклёпки. 2. При конструировании (сверловке) корпуса под эксцентрики нужно учитывать стягивающий крепёж ал.рамок, т.е. не попасть в уголки расположенные в углах фасадов.
anb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Greyboy (25.05.2025), sibmebel (25.05.2025), Костя Луганск (25.05.2025)
Старый 25.05.2025, 15:27   #2503
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 13,459
Поблагодарили 7,035 раз(а) в 1,367 сообщениях
Вес репутации: 1660
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Уплотнитель 8 на 10 ёлочка. И сам профиль в окутке пленкой. Не лезет вообще ни в какую, может есть какой-то секрет
Делал подобное в купешном профиле. Зеркала и между ними ХДФ 2.5. На зеркалах фаска, в паз силикон. В этом случае наверное не получится... Хотя, померил сейчас профиля в окутке - паз от 10.2 до 10.8 из разных партий.

Если уплотнитель плотный, помогает мыльный раствор или моющее для посуды на губке.
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2025, 17:09   #2504
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 13,243
Поблагодарили 4,470 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1338
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Мылить и керосинить не помогло, скользит не уплотнитель в профиле, а зеркало в уплотнителе.

Помогло замачивание уплотнителя в кипятке, он стал помягче и потоньше
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (26.05.2025), Костя Луганск (25.05.2025)
Старый 25.05.2025, 18:30   #2505
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,296
Сказал(а) спасибо: 8,338
Поблагодарили 16,420 раз(а) в 4,630 сообщениях
Вес репутации: 4089
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Помогло замачивание уплотнителя в кипятке, он стал помягче и потоньше
Был опыт с тем, что не хотел лезть уплотнитель 4мм в профиль, где просажено было место под вставку до 9,5мм.
Суть- Зажимался один край уплотнителя профилем, например в верхней части приставляли под углом и подбивали киянкой, чтоб зашел угол. Далее уплотнитель вытягивали с противоположной стороны, одновременно поджимая профиль к наполнению, и подбивая его. При вытягивании уплотнитель становится тоньше. Ну а когда он там зажмется, то уже не стягивается обратно.
Если не понятно, то попробую как нибудь визуализировать.
.
.
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Уплотнитель 8 на 10 ёлочка.
Может елочка мешает? Может посмотреть уплотнитель такого плана
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 24
Размер:	13.7 Кб
ID:	146317
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось kylan; 25.05.2025 в 19:05.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
anb (26.05.2025)
Старый 26.05.2025, 20:06   #2506
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 13,243
Поблагодарили 4,470 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1338
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Такой уплотнитель только на картинках, а по факту он оказался с засечками.

Делитель длинный, по всей длине двери три зеркальные вставки вертикальные.

Забиваешь одну сторону - вторая сжимается.
Ну и решение как всегда нашлось из за косяка - помяли профиль, чтобы выправить засунули кусок десятки.

Так этим кусочком по всей длине проходишь и разжимаешь паз, туда-сюда. В итоге собралось таки
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2025, 11:10   #2507
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 13,243
Поблагодарили 4,470 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1338
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
уплотнитель вытягивали с противоположной стороны, одновременно поджимая профиль к наполнению, и подбивая его. При вытягивании уплотнитель становится тоньше. Ну а когда он там зажмется, то уже не стягивается обратно.

Да, такая же идея пришла когда уплотнитель вставлял в 45-ую рамку.

От "старых-мудрых" в своё время услышал что это невозможно вручную, либо заказывай готовую рамку с установленным уплотнителем, либо делай сам но вставить можно только кусочками. Так и жил с этой мыслью много лет.

Тут алюминивые рамки опять в моду вошли, на новый круг. Уже своей головой подумал. Растянул уплотнитель как следует, на одну сторону прям ногой наступил, вторую рукой в которой профиль держишь подтягиваешь, паз видно хорошо даже на длинном куске, уплотнитель в угол прижал, он под натяжением сам встает как надо, карточкой 2мм протолкал ровно, хвосты отрезал. С четвертого раза получается очень быстро)
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (02.06.2025), Костя Луганск (10.07.2025)
Старый 10.07.2025, 11:25   #2508
slav4an
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2021
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
slav4an пока не определено
По умолчанию

Доброго времени суток! Подскажите внутренний Tandembox M antaro если устанавливать под поводок, надо ли смещать присадку направляющих на два мм внутрь? Или так же 37 мм отступ самореза от кромки делать.
slav4an вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2025, 09:49   #2509
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 9,977
Поблагодарили 6,579 раз(а) в 1,089 сообщениях
Вес репутации: 1602
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slav4an Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите внутренний Tandembox M antaro если устанавливать под поводок, надо ли смещать присадку направляющих на два мм внутрь? Или так же 37 мм отступ самореза от кромки делать.
Нет, не надо.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (16.07.2025), Костя Луганск (16.07.2025)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BLUM. Вопросы и ответы по фурнитуре Блюм FIDEL Фурнитура и комплектующие 541 27.12.2025 15:02
HETTICH. Вопросы и ответы по фурнитуре Хеттих. slide Фурнитура и комплектующие 262 29.04.2024 14:12
Всё о петлях. Производители. Качество. Советы. Вопросы-ответы. 00000 Фурнитура и комплектующие 280 09.06.2022 15:39
BOYARD. Вопросы и ответы по фурнитуре Боярд Vims Фурнитура и комплектующие 29 31.01.2022 15:36
HAFELE. Вопросы и ответы по фурнитуре Ха'феле Princeps Фурнитура и комплектующие 114 23.12.2020 06:06


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2025 PROMEBEL

Политика форума по обработке персональных данных


џндекс.Њетрика