Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 11 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=302)
-   -   Базис Смета 11 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15312)

Максим Титов 13.01.2021 15:58

Цитата:

Сообщение от Ovsyanicov (Сообщение 503736)
Проблема в функции FindConnectedFasteners - в Смете она, к сожалению, не доступна.

в мануале указано что есть свойство Holes которое хранит в себе список отверстий. есть ли способ как то получить координаты этих отверстий?

Ovsyanicov 13.01.2021 18:27

Цитата:

Сообщение от Максим Титов (Сообщение 504105)
есть ли способ как то получить координаты этих отверстий?

Судя по документации - нет.
Многократно пытался получить какие-либо данные по отверстиям, кроме глубины и диаметра, но результата пока не добился, к сожалению.

Saurus1678 22.02.2021 19:09

Доброго времени суток!

Помоги пожалуйста разобраться.

Требуется рассчитывать количество заглушек для Эксцентриковой стяжки по цветам.
Находил пост, где описывается решение этого вопроса через базу операций, но у меня что-то не получилось.
Стяжка состоит из двух отверстия, одно в пласть, второе в торец.
Подскажите, кто знает, как решить эту задачу

K L A N 22.02.2021 19:12

Цитата:

Сообщение от Saurus1678 (Сообщение 505440)
Находил пост, где описывается решение этого вопроса через базу операций, но у меня что-то не получилось.

Если найдете, как раскидать по цветам через операции, напишите пожалуйста.
Думаю, многим будет интересно...)

Ozimko 22.02.2021 20:07

Вложений: 4
Вот два скриншота. Надеюсь - все понятно?
У меня смета дает сопутствием в зависимости от отверстия в заданной материале крышечки для подвеса, стяжку VB, заглушку на конфирмат и эксцентрик. Вроде все что нужно.. Да, при создании нового материала обязательно беру близкий по цвету дсп - меньше возни.

Ozimko 22.02.2021 20:11

Вот сейчас думаю, стоит ли заниматься переформатированием базы на такую же подстановку сметой кромки. Вроде лазейку нашел, но там возни больше.....
Вопрос - базис по-прежнему понимает только толщину кромки, а ширину нет? И будет ли когда возможность учитывать оба параметра - толщина и ширина? Очень хотелось бы безнапряжно сметой получать кол-во кромок сметой по материалам, но еще полгода назад мне разрабы сказали - пока нет.....

Saurus1678 23.02.2021 13:42

Цитата:

Сообщение от Ozimko (Сообщение 505443)
Вот два скриншота. Надеюсь - все понятно?
У меня смета дает сопутствием в зависимости от отверстия в заданной материале крышечки для подвеса, стяжку VB, заглушку на конфирмат и эксцентрик. Вроде все что нужно.. Да, при создании нового материала обязательно беру близкий по цвету дсп - меньше возни.

спасибо, все понятно все работает по засверловкам.
а по названию крепежа подобный фокус сработает?

Ozimko 26.02.2021 16:28

Вложений: 1
Вроде получилось....

VERNY 26.06.2021 18:57

Доброго дня. Подскажите можно ли в базе операций в разделе "Присадка" прописать отверстия "Отверстие глухое от 3мм до 10мм", чтобы потом при установки к примеру отверстия 3х5, 3х8, 5х5, 5х8.... в стоимости операций показал одну строчку "Отверстие глухое от 3 до 10мм - 20шт". Я уперся в то что каждому отверстию соответствует свое наименование. к примеру 3х5 должно быть прописано в Базе операций 3х5 и заданы ему параметры диаметр 3 а глубина 5. Если путь решения или нет?

sannykSV 26.06.2021 19:34

Вы уже сами себе ответили! пропишите каждому из указанных отверстий указанный Вами параметр.


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL