Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2014, 09:36   #1
Двери шкафа купе без рамки
maksim1
Пользователь
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 39

Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
maksim1 maksim1 вне форума 24.12.2014, 09:36
Рейтинг: ()

Здравствуйте!
Хочу сделать три двери для будущего шкафа купе . В нынешнее время рамочный профиль очень дорого получается по ценя. Принял решения обойтись без него . В интернете нашел фото без рамочных дверей и мне они понравились. Фото прилагаю(хочу сделать такие же двери но только наполнение рамки стекло). Возникло несколько вопросов, нуждаюсь в вашей помощи:
-из чего сделать рамку (надежную и как всегда подешевле ) мои варианты порезать лдсп миллиметров по 100 – 150 или использовать мдф профиль для фасадов?
-какую раздвижную систему использовать у себя в городе нашел подходящих пять систем

Раздвижная система FAST самая бюджетная остальные будут дороже на порядок , что посоветуете ? Может использовать FAST? Прилично сэкономлю

Размер двери 2500*800

Миниатюры
shkaf-kupe-classic-belyj_a800.jpg   114968715_w640_h640_fast_sborn.jpg  


Последний раз редактировалось maksim1; 24.12.2014 в 10:19..
Просмотров: 23646
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 09:40   #2
maksim1
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 128
maksim1 на пути к лучшему
По умолчанию

остальные системы
Миниатюры
9080.jpg   9078.jpg   9074.jpg  
maksim1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 11:41   #3
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksim1 Посмотреть сообщение
(надежную и как всегда подешевле ) мои варианты порезать лдсп миллиметров по 100 – 150
Дешевле то оно будет, но только по себестоимости. А вот как вы планируете скрепить такие планки? И при таких габаритах не оправданное уменьшение жесткости конструкции. Колыхаться будет взад/вперед. Не будет нормальной возможности поставить выравниватели дверей, А при такой высоте она у вас выгнется куда нибудь.
Цитата:
Сообщение от maksim1 Посмотреть сообщение
Прилично сэкономлю
Ой ли? Не дай бог, 15-20кг стекла посыпятся на пол.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось kylan; 03.01.2019 в 16:33. Причина: битая ссылка
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (24.12.2014), maksim1 (24.12.2014), Peterson (24.12.2014), sava80 (24.12.2014), ZilovV (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 12:09   #4
maksim1
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 128
maksim1 на пути к лучшему
По умолчанию

вот ссылка и фото шкафа как раз как я хочу http://www.agmebel.ru/soft028.html я понимаю что с профиля сделать лучше, но все равно хотелось бы услышать как реально воплотить, мою идею в жизнь . Ведь это реально на данном сайте люди делают такие вещи. За Стекло я не переживаю, буду клеить пленку на него. А хотелось бы практику услышать у кого имеется. Спасибо !

Последний раз редактировалось maksim1; 24.12.2014 в 12:54.
maksim1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 16:50   #5
mangoliya
Местный
 
Аватар для mangoliya
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 52 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 210
mangoliya скоро придёт к известности
По умолчанию

Шкафы, что Вы выкладываете выполнены из массива древесины. По крайней мере их фасады. Нужно иметь соответствующее оборудование, чтобы такие изготовить. А систему раздвижения на подобных шкафах обычно используем от Hettich Top Line L.
mangoliya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
maksim1 (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 17:02   #6
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangoliya Посмотреть сообщение
Шкафы, что Вы выкладываете выполнены из массива древесины.
Там на сайте указано что это профиль МДФ , что ,в принципе, сути не меняет..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
maksim1 (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 17:48   #7
maksim1
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 128
maksim1 на пути к лучшему
По умолчанию

Можно и из массива дерева соорудить рамку . Тоже не дорого получится .может сделать из массива дерева со стеклом ,а какую систему из тех что я привел использовать ? ? Я вот системы скидывал на ваш суд, хотел бы узнать ваше мнение ,кто какие использует , что можете о них сказать ?. Вот видео той модели о которая самая бюджетная что о ней думаете ?

Последний раз редактировалось kylan; 03.01.2019 в 16:34. Причина: нет видео
maksim1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antarion (25.12.2014), KOHKyPEHT (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 18:35   #8
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
той модели о которая самая бюджетная что о ней думаете ?
Вы ведь уже практически приняли решение по конструктиву и системе. Конструктив - рамка или из ЛДСП, либо из "массива" (я так понимаю - подходящий брус / доска из сосны, березы или не знамо чего). Система- самая дешевая. Так? Так. Теперь задавайте вопрос по другому - как мне изготовить двери в шкаф из ЛДСП-шной рамки с системой FAST?.
Для начала пройдитесь по параметрам системы - ага, вес на два ролика 50кг. Подходит. Дверь тяжелее не получится. Далее - толщина двери 16-36мм. Тоже подходит. Потом - длины направляющих - 3метра. Замечательно. Три двери по 800мм - укладываемся в один хлыст. Все складывается бюджетно, все хорошо.
Каркас дверей. ЛДСП. Я бы взял две плиты - 26мм для вертикального профиля и 22мм. для горизонтальных профилей. Нарезал бы в размеры 100-120мм необходимой длины и накатал бы кромку ПВХ2мм на вертикальных- по периметру, на горизонтальных- по двум длинным сторонам. Прорезал бы пазы (ручным фрезером, на форматнике или на фрезерном столе, благо у нас это все под рукой. На горизонтальных верхних\нижних паз по одной стороне на всю длину, на средних- на обоих сторонах. На вертикальных- паз по одной длинной, но не на всю длинну, а за вычетом толщины профилей плюс глубина паза * на 2. Теперь соединение. стекло вклеиваем на силиконовый прозрачный герметик. средние горизонтальные профиля приклеиваем к вертикальным на ПВА с помощью плоских шкантов, вырезанных из фанеры 4мм. Саму рамку бы собрал на эксцентриках вот с таким штоком. При разметке под эксцентрик необходимо учесть, чтоб осталось место под крепление роликов. Дверь выдержать на ровной поверхности до схватывания герметика. Вуаля.
Рамку из "массива" не рассматривал. Не думаю, что у вас есть необходимое оборудование по деревообработке. А купить хороший калиброванный брус и доску - проблематично. Заказать- дорого. Ну, если вы только конечно не планировали на коленке гвоздями сколотить.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (24.12.2014), KOHKyPEHT (24.12.2014), maksim1 (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 20:11   #9
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksim1 Посмотреть сообщение
вот ссылка и фото шкафа как раз как я хочу http://www.agmebel.ru/soft028.html я понимаю что с профиля сделать лучше, но все равно хотелось бы услышать как реально воплотить, мою идею в жизнь . Ведь это реально на данном сайте люди делают такие вещи. За Стекло я не переживаю, буду клеить пленку на него. А хотелось бы практику услышать у кого имеется. Спасибо !
Это реально. Очень даже реально. И да, люди на этом сайте делают такие вещи.

А Вы лично такие вещи хоть раз делали? Вы вообще пилили, кромковали, соединяли между собой ДСП? Вклеивали стекло? У вас есть опыт?

Скрытый текст

Вы знаете что такое "бананы" на деталях? Сколы? Клеевой шов от кромки? Восковые мелки? Шканты? Стяжки растекс (минификс) или ламели? Какой Вы будете использовать клей? Какой крепеж для соединений?


Теперь отвечу за себя:

По своему опыту, я бы стал "такое" делать не из ДСП точно. (только если есть реально "красивое" ДСП... И к нему есть "красивая" кромка... и толщина ДСП позволяет... не из 16мм точно...

Скорее всего я выбрал бы МДФ. Минимум 19 мм. МДФ меньше подвержен деформации. МДФ лучше склеивается. Продается уже "отделанный" шпоном, или пластиком, или пленкой ПВХ... Вариантов масса...

Ну и раздвижную систему я бы выбрал точно не "нонейм", который в глаза ни разу не видел. Я бы выбрал Хеттих. Я с ним работал. Я знаю, что в изготовлении он песня. Я знаю, что в эксплуатации с ним проблем нет.

Это не просто "понты". Это реально мировой производитель фурнитуры для мебели)) Который разрабатывает модели. Тестирует, проверяет - и запускает в собственное производство. А не "китай", который взял систему... и сварганил аналог... Как правило из "особой стали и особого пластика по особой технологии"...
[свернуть]


Рассуждать тут можно много. Видеоинструкцию "от профессионала" Вам все равно никто не даст.

Если Вы все решили - то и вправду, что тут спрашивать? Делайте)))

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Вы ведь уже практически приняли решение по конструктиву и системе. Конструктив - рамка или из ЛДСП, либо из "массива" (я так понимаю - подходящий брус / доска из сосны, березы или не знамо чего). Система- самая дешевая. Так? Так. Теперь задавайте вопрос по другому - как мне изготовить двери в шкаф из ЛДСП-шной рамки с системой FAST?.
Для начала пройдитесь по параметрам системы - ага, вес на два ролика 50кг. Подходит. Дверь тяжелее не получится. Далее - толщина двери 16-36мм. Тоже подходит. Потом - длины направляющих - 3метра. Замечательно. Три двери по 800мм - укладываемся в один хлыст. Все складывается бюджетно, все хорошо.
Каркас дверей. ЛДСП. Я бы взял две плиты - 26мм для вертикального профиля и 22мм. для горизонтальных профилей. Нарезал бы в размеры 100-120мм необходимой длины и накатал бы кромку ПВХ2мм на вертикальных- по периметру, на горизонтальных- по двум длинным сторонам. Прорезал бы пазы (ручным фрезером, на форматнике или на фрезерном столе, благо у нас это все под рукой. На горизонтальных верхних\нижних паз по одной стороне на всю длину, на средних- на обоих сторонах. На вертикальных- паз по одной длинной, но не на всю длинну, а за вычетом толщины профилей плюс глубина паза * на 2. Теперь соединение. стекло вклеиваем на силиконовый прозрачный герметик. средние горизонтальные профиля приклеиваем к вертикальным на ПВА с помощью плоских шкантов, вырезанных из фанеры 4мм. Саму рамку бы собрал на эксцентриках вот с таким штоком. При разметке под эксцентрик необходимо учесть, чтоб осталось место под крепление роликов. Дверь выдержать на ровной поверхности до схватывания герметика. Вуаля.
Рамку из "массива" не рассматривал. Не думаю, что у вас есть необходимое оборудование по деревообработке. А купить хороший калиброванный брус и доску - проблематично. Заказать- дорого. Ну, если вы только конечно не планировали на коленке гвоздями сколотить.
Спасибо, я в принципе собирался вот так в общих чертах процесс и расписать)) Отдельная благодарность от меня за помощь нашему новому участнику))
[свернуть]
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (24.12.2014), kylan (24.12.2014), maksim1 (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 21:04   #10
maksim1
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 128
maksim1 на пути к лучшему
По умолчанию

всем большое спасибо за ответы! Я знаком с технологией производства мебели. Я не обладаю таким большим опытом как вы . Мебель изготавливаю для себя сделал кухню, стол, пару тумб. кромки клею разных видов. Короче я очень зелен но с амбициями ))). Хочу чтобы вы поняли я пытаюсь максимум сэкономить, так как не располагаю особо средствами. А по поводу раздвижной системы хеттих я скажу так - то что она хорошая спору нет, но если использовать ее у меня не получиться сэкономить средства, так как ее стоимость почти равна стоимости металлической системы. Особое спасибо kylan как по мне по сути и доходчиво - перевариваю ответ)). И меня очень заинтересовала идея создания рамки из доски.Стругану доску , фризерну края , фризерну под стекло будут небольшие неровности но это будет списаться на естественное старение и пройду морилкой и вскрою лаком . Тоже не дорого должно получиться . Как вы опытные люди считаете ?
maksim1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (24.12.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двери шкафа-купе с криволинейными средними балками fill007 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 58 24.01.2014 21:42
Как сделать бюджетные облегченные двери купе для книжного шкафа? Michael62 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 8 30.10.2013 16:36
Раздвижные стеллажи для книг. Применить механизм двери шкафа-купе? romanbaraban Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 24 17.10.2013 11:21
ТВ на двери шкафа-купе kiwi-007 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 19 17.09.2013 09:04
Отходит петля на двери от шкафа Tevtat Ремонт, реставрация, полезности 5 22.06.2013 14:13


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика