Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 15:12   #1
Повышение цен на мебель.
 
Аватар для mangoliya
mangoliya
Местный
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 144

Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 52 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mangoliya mangoliya вне форума 03.12.2014, 15:12
Рейтинг: ()

Добрый день.

Хотелось бы устроить небольшой опрос. Кто на сколько поднимает цены на свою продукцию, то-есть на мебель, в связи с непростой обстановкой в России? Я конечно понимаю, что все материалы повышаются в разной степени и правильнее плясать в зависимости от повышения цен на сырье и расходных материалов. Но все же интересен общий процент
Просмотров: 9554
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
walery (03.12.2014)
Старый 04.12.2014, 08:43   #2
mangoliya
Местный
 
Аватар для mangoliya
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 52 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 210
mangoliya скоро придёт к известности
По умолчанию

Такое чувство, что кризис ни кого не коснулся)
mangoliya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 20:43   #3
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangoliya Посмотреть сообщение
Такое чувство, что кризис ни кого не коснулся)
Какой кризис?

Цитата:
Сообщение от mangoliya Посмотреть сообщение
Добрый день.
Я конечно понимаю, что все материалы повышаются в разной степени и правильнее плясать в зависимости от повышения цен на сырье и расходных материалов. Но все же интересен общий процент
Сколько стоил доллар до "кризиса"? (той точки отсчета, о которой Вы говорите) Сколько стоит сейчас?
Возьмите процент..
Все просто. Кто-то уже сейчас начинает этот "процент" чувствовать. А кто-то уже вчера начал...

В любом случае экономика инертна. Минимум полгода, до значимых изменений. И, как всегда, это пройдет незаметно. Потому что, по сути, повышение цен процесс непрерывный.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 06:26   #4
chesajna
Новичок
 
Аватар для chesajna
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Камчатка
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
chesajna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Такое чувство, что кризис ни кого не коснулся)
У нас на фирме повышения пока нет! Шеф даже дал команду магазинам делать Новогодние скидки! Хотя новые прайсы по фурнитуре и ламинату не радуют!
chesajna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 09:49   #5
mangoliya
Местный
 
Аватар для mangoliya
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 52 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 210
mangoliya скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Какой кризис?



Сколько стоил доллар до "кризиса"? (той точки отсчета, о которой Вы говорите) Сколько стоит сейчас?
Возьмите процент..
Все просто. Кто-то уже сейчас начинает этот "процент" чувствовать. А кто-то уже вчера начал...

В любом случае экономика инертна. Минимум полгода, до значимых изменений. И, как всегда, это пройдет незаметно. Потому что, по сути, повышение цен процесс непрерывный.
Если так судить, то с цен прошлого квартала можно в следующем смело поднимать стоимость изделий на 50%. Ведь цена не на все материалы на прямую зависит от стоимости доллара. Косвенно он касается конечно всего.
Для кого-то не заметно,а для кого-то даже очень. Когда стоимость только на лакокрасочные материалы подпрыгнула резко на 30% и похоже будет дальше повышаться...
mangoliya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 10:21   #6
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangoliya Посмотреть сообщение
Если так судить, то с цен прошлого квартала можно в следующем смело поднимать стоимость изделий на 50%. Ведь цена не на все материалы на прямую зависит от стоимости доллара. Косвенно он касается конечно всего.
Для кого-то не заметно,а для кого-то даже очень. Когда стоимость только на лакокрасочные материалы подпрыгнула резко на 30% и похоже будет дальше повышаться...
В стоимости изделия, кроме стоимости материалов, есть и еще масса статей - налоги, отчисления, зарплата, прибыль, наконец. И если стоимость материалов увеличится, допустим, на 30...50%, то разве налоги, зарплата и прибыль - тоже увеличатся на 30...50%?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (05.12.2014), maxgmv (05.12.2014), nayrogi (05.12.2014), Владимир_1977 (10.12.2014)
Старый 05.12.2014, 11:37   #7
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangoliya Посмотреть сообщение
Если так судить, то с цен прошлого квартала можно в следующем смело поднимать стоимость изделий на 50%. Ведь цена не на все материалы на прямую зависит от стоимости доллара. Косвенно он касается конечно всего.
Для кого-то не заметно,а для кого-то даже очень. Когда стоимость только на лакокрасочные материалы подпрыгнула резко на 30% и похоже будет дальше повышаться...

Скрытый текст

Цена вообще не зависит от доллара. Или от евро.

Вы должны понимать, что доллар, евро, рубль - это просто бумажки. Бумажки, которые имеют ценность. Просто БУМАГА.

Если я Вам выдам зарплату "талонами" - Вы будете недовольны.
Потому что на талоны вы ничего купить не сможете. А не сможете купить потому, что эти талоны не имеют ценности для других участников рынка. Вы не сможете убедить продавца в магазине, что талоны - это "эквивалент" вашей зарплаты (какого-то количества других бумажек).

Вот так вот всему российскому сектору экономики тяжело убедить иностранных партнеров, что "рубль" - эквивалент. Они в это не "верят" - отсюда падение курса рубля. Они предпочитают покупать и продавать за доллары.

Наш ЦентрБанк - покупает доллары, затем печатает "бумажки" - и раздает...

Т.е. теперь количество "бумажек", чтоб купить что-то УВЕЛИЧИТСЯ.

И, конечно, увеличится количество бумажек, чтобы продать что-то..

Доллар - универсальное средство платежа. Для большинства стран. Рубль - только для нашей страны.

Цитата:
Если так судить, то с цен прошлого квартала можно в следующем смело поднимать стоимость изделий на 50%.
Да. Рано или поздно стоимость изделий в рублевом эквиваленте увеличится на 50%.. в долларовом она останется прежней. (Это все очень грубо... но суть я думаю понятна)

Цитата:
В стоимости изделия, кроме стоимости материалов, есть и еще масса статей - налоги, отчисления, зарплата, прибыль, наконец. И если стоимость материалов увеличится, допустим, на 30...50%, то разве налоги, зарплата и прибыль - тоже увеличатся на 30...50%?
Уважаемый, DTioutiou, абсолютно прав. "Универсального" процента не существует...

Какой процент хотите Вы услышать (или озвучить) мне тоже не понятно.
[свернуть]

ЗЫ


Следует думать не о том, НА СКОЛЬКО поднять цену на мебель. А о том, как снизить, например, затраты на производство, чтоб Вашу мебель могли купить те, для кого Вы ее изготавливаете. Ведь у них на руках теперь "меньше долларов".
[свернуть]
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (06.12.2014), mangoliya (05.12.2014), Nall (06.12.2014), Vostorg (07.07.2015), мамик (08.12.2014)
Старый 08.12.2014, 11:51   #8
vladzeit
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vladzeit пока не определено
По умолчанию Я уже поднял, пока на 15%

У меня серийное производство, оборот по году больше 50 млн.
Я уже поднял цены пока на 15%, и вовсе не потому что рост материалов к тому обязывает. Причина в общем повышении цен на рынке товаров и услуг, а это значит что если я не подниму цены, то мои рабочие и служащие пострадают как потребители. Зарплата то привязана как % от цены товара. Тот кто продаёт импорт - тупо повышает цену и зарплату соответственно. Учитывая то что доля импорта на рынке около 70%, то мебельщики если не поднимут цены - будут в пролёте.
vladzeit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (09.12.2014), mangoliya (09.12.2014)
Старый 10.12.2014, 08:12   #9
chesajna
Новичок
 
Аватар для chesajna
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Камчатка
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
chesajna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
У меня серийное производство, оборот по году больше 50 млн.
Я уже поднял цены пока на 15%, и вовсе не потому что рост материалов к тому обязывает. Причина в общем повышении цен на рынке товаров и услуг, а это значит что если я не подниму цены, то мои рабочие и служащие пострадают как потребители. Зарплата то привязана как % от цены товара. Тот кто продаёт импорт - тупо повышает цену и зарплату соответственно. Учитывая то что доля импорта на рынке около 70%, то мебельщики если не поднимут цены - будут в пролёте.
Везёт роботягам! хороший шеф! У нас вопрос с зарплатой табу!
chesajna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир_1977 (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 12:16   #10
Владимир_1977
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: г.Бийск Алтайский Край
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир_1977 пока не определено
По умолчанию

На нашем небольшом производстве цены поднимаются на 15 % т к материалы уже подняли а на фурнитуру я думаю в январе точно поднимут на сколько я не знаю но т к вся фурнитура привязана к доллару процентов на 30 похоже точно будет подьем хотя это только догадки .
Владимир_1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
Мебель для кафе, мебель для баров Proffbar Продаю | Сдаю 0 10.10.2012 17:34


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика