Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Презентация сайтов участников (счетчик отключен)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 05:27   #1
store703.ru
store703
Новичок
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
store703 store703 вне форума 22.07.2013, 05:27
Рейтинг: ()

Здравствуйте, оцените сайт новичка?
чем больше критики, тем лучше конечно

store703.ru

Последний раз редактировалось FABRE; 22.07.2013 в 08:26.. Причина: сделал ссылку кликабельной
Просмотров: 12993
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 04:41   #2
store703
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
store703 пока не определено
По умолчанию

я почему то подумал что хоть кто то что скажет...
store703 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 20:07   #3
Shmasser
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 118 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 217
Shmasser скоро придёт к известностиShmasser скоро придёт к известности
По умолчанию

Ну раз настаиваете, ладно.

1. Уже много-много раз было говорено это слово. Контент, то есть его отсутствие. Это содержание (в смысле слова, которые складываются в предложения и обретают смысл). Раз нет содержания, что обсуждать?
И это я ещё молчу о дизайне...

2. Открываем каталог: Стул, подушка, репродукция и жестянка - где тут мебель и тут вообще что-то систематизировано? Как вы считаете, кто ваш покупатель? Я этого не понимаю.

3. Шрифт, видимо специально подгруженный, сыграл здесь плохую службу. Вид такой, будто сайт слеплен из подручных материалов за три часа.

Сайт совсем не вызывает доверия. Хочется побыстрее его покинуть.
Что я и сделал.
Shmasser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (01.08.2013)
Старый 01.08.2013, 08:05   #4
store703
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
store703 пока не определено
По умолчанию

1. Контент в интерент магазине? Вы не могли бы объяснить или дать ссылку где об
этом почитать? Фото, описание товаров, мета теги, какого рода контент может быть в интернет магазине? Подскажите? Копипасты статей - принесут больше вреда чем пользы.
2. Систематизировано в "категориях", по стилям, предметам (столы стулья и т.д.) но то что Вы этого не увидели говорит о юзабилити, или дружественном интерфейсе, вернее о недружественном, если с первого раза вы не разобрались. Это понятно, спасибо.
3. дизайн - предмет субъективный для обсуждения не годится, но за мнение все равно спасибо.
store703 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 10:52   #5
Shmasser
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 118 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 217
Shmasser скоро придёт к известностиShmasser скоро придёт к известности
По умолчанию

Всё же наиболее важным для вас вопросом должен быть - на кого рассчитана представленная продукция? Кто, как вы считаете, будет покупать ваш товар (и принесёт вам прибыль)? Как велика группа этих людей в вашем регионе?

3. Субъективный, для обсуждения не годится - вы говорите? Люди этому жизнь посвящают (дураки?). Разве вам всё равно, как воспринимается ваш сайт посетителями? Я бы уделил этому побольше внимания.

1. На каждой странице нужно сделать своё собственное (уникальное) описание. Обращайтесь к вашим посетителям и сообщите им то, что может быть непонятно постороннему человеку, поясните детали, расскажите о своём товаре...
Ну и полно информации - здесь

Удачи
Shmasser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (01.08.2013)
Старый 01.08.2013, 23:34   #6
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shmasser Посмотреть сообщение
Шрифт, видимо специально подгруженный, сыграл здесь плохую службу.
Это да, шрифт вызывает навязчивые ассоциации с капчей.

Ну и сам текст. Его там немного, поэтому хоть его было бы неплохо изложить по-русски.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 06:57   #7
store703
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
store703 пока не определено
По умолчанию

дизайн не обсуждается как таковой, и те кто тратят на обсуждение дизайна жизнь, имеют право ей распоряжаться как хотят, их дело. дизайн в этом смысле (дизайн сайта, сам серфинг и визуализация) это имидж или образ. Сейчас мы такие, "соседские ребята, которые делают интересные и прикольные штуки" - и такой дизайн, стиль и имидж, сейчас оправдан. В том числе и исходя из ценовой категории, и ассортиментной политики. Поэтому я не хотел его обсуждать, потому что свой стиль важнее общепринятых стандартов, тем более для магазина заявляющего себя необычным.
Как велика группа покупателей в регионе? - Вы спросили, ну понятно, что на этот вопрос я должен сам себе ответить, тем не менее при чем тут в регионе? в регионе интернет-магазин вообще не продает, только за пределами, в регионе покупатели приходят в оффлайн. Долю рынка на которую я мог бы рассчитывать, или общий объем доли в нашем сегменте - мне не известен, каюсь. Есть только инфа по отрасли, но она не годится для аналитики.

Любое описание товара, это уникальный контент. Гугль и яндекс тому подтверждение (гугль выдавал нас на первом месте по запросу "store" в россииской выдаче), хотя, наверное мало букв, спасибо, я подумаю, возможно надо добавить.

шрифт, шрифт... так то он и мне надоел, наверное да.




Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Ну и сам текст. Его там немного, поэтому хоть его было бы неплохо изложить по-русски
Это о чем? там все по-русски кроме торговых названий, ТМ по русски, для чего?
store703 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (03.08.2013)
Старый 02.08.2013, 20:23   #8
Shmasser
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 118 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 217
Shmasser скоро придёт к известностиShmasser скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от store703 Посмотреть сообщение
это имидж или образ. Сейчас мы такие, "соседские ребята, которые делают интересные и прикольные штуки"
Мне кажется - это ошибка. Посмотрите на людей вокруг себя: они идут на рынок и с удовольствием покупают там "Италию", но если узнают, это сшито соседскими ребятами - с возмущением начинают хаять этот же товар.

Цитата:
Сообщение от store703 Посмотреть сообщение
Как велика группа покупателей в регионе? -... при чем тут в регионе?
Я имел в виду территорию на которой вы планируете продвигать сайт - например, Владивосток или Россия

Цитата:
Сообщение от store703 Посмотреть сообщение
...в регионе покупатели приходят в оффлайн.
А у нас, кому лень идти в магазин, из дома покупают, посредством сети. ))

Цитата:
Сообщение от store703 Посмотреть сообщение
Долю рынка на которую я мог бы рассчитывать, или общий объем доли в нашем сегменте - мне не известен
Так это можно посчитать )) И я даже думаю, что именно с этого имело бы смысл начать. Составьте семантическое ядро под свою продукцию, посмотрите количество запросов по каждому словосочетанию в месяц в своём регионе... ну об этом уже где-то писали.
Цитата:
Сообщение от store703 Посмотреть сообщение
(гугль выдавал нас на первом месте по запросу "store" в российской выдаче
Только, к сожалению, вряд ли кто ищет ваш товар, набирая в поиске это слово ))
Shmasser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2013, 04:05   #9
store703
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
store703 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shmasser Посмотреть сообщение
Мне кажется - это ошибка
Поэтому я и не хотел обсуждать дизайн) мне кажется что нет. Я не говорю что это шедевр, но пока я думаю картинка соответствуюет стилю. Раз в 3-4 месяца обновляется хедер и слайдер.


Цитата:
Сообщение от Shmasser Посмотреть сообщение
но если узнают, это сшито соседскими ребятами - с возмущением начинают хаять этот же товар.
Работать мы начали не вчера и наблюдения по этому поводу есть, такая история бывает, покупатели хвастаются что купили такую жу лампу но дешевле и она итальянская, ну вот они сами себя себя слышат? Тем не менее есть отчеливая тенденция: "креатив" ценится - это ручная работа и редкие вещи, это талантливая молодежь (она есть оказывается)), художники, портные, мебельщики и декораторы которые делают совсем не безупречные вещи (!sic) но крайне интересные. Мы надеемся что мы на той же волне, по крайней мере собираем массу положительной критики. Это я похвалился для того что бы обяснить почему я думаю что:
1. Дизайн в порядке
2. Не могу посчитать долю, хотя массовая доля рынка мебели, или категорий не секрет, но узконаправленная доля по стилям, модным течениям и пр. не поддается даже описанию)
3. Нас хвалят те кому мы нравимся, те кто равнодушен не критикуют вовсе - то есть мы сами не объективно оцениваем нашу деятельность в глобальном смысле, но ... мы и работаем для тех кому нравимся, и считаем что это нормально если покупатель имеет право нас не выбирать.


Цитата:
Сообщение от Shmasser Посмотреть сообщение
А у нас, кому лень идти в магазин, из дома покупают, посредством сети. ))
Я знаю это про вас)) 80% продаж интернет магазина - Москва. У нас покупатели предпочитают прийти и проверить товар на месте)
Цитата:
Сообщение от Shmasser Посмотреть сообщение
Только, к сожалению, вряд ли кто ищет ваш товар, набирая в поиске это слово ))
Факт)) Это я как бы за уникальность контента и переходы
Цитата:
Сообщение от Shmasser Посмотреть сообщение
Составьте семантическое ядро под свою продукцию, посмотрите количество запросов по каждому словосочетанию в месяц в своём регионе
Вы правы.

Тотал: Юзабилити, шрифты, семантическое ядро и описание товаров.

Спасибо.
store703 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (03.08.2013)
Старый 03.08.2013, 05:13   #10
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,219
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,281 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4027
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от store703 Посмотреть сообщение
дизайн не обсуждается как таковой, и те кто тратят на обсуждение дизайна жизнь, имеют право ей распоряжаться как хотят
Зачем тогда вы с этим вопросом?
Цитата:
Сообщение от store703 Посмотреть сообщение
чем больше критики, тем лучше конечно
Мне сайт не понравился чисто визуально. Я не ваш покупатель.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (03.08.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Презентация сайтов участников (счетчик отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика