Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Презентация сайтов участников (счетчик отключен)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 06:27   #1
Заработал наш новый сайт. Жду критики.
 
Аватар для ZilovV
ZilovV
VIP
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983

Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ZilovV ZilovV вне форума 04.03.2013, 06:27
Рейтинг: ()

Наконец-то заработал наш новый сайт salon5plus.ru.
Делали не сами, а нанимали людей. Хотелось бы услышать конструктивную критику, чтобы сразу всё поправить.
Когда смотришь сам, то порой не видишь очевидных ошибок и ляпов.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
Просмотров: 15026
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Romkin (06.03.2013), власта (04.03.2013), ПРАКТИК (04.03.2013)
Старый 04.03.2013, 08:28   #2
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 706
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Удобно, понятно, красиво = понравилось
ZilovV, тексты надо будет все вычитывать и поправлять - опечаток много. Описание понравилось только у итальянцев: коротко, преимущества и отличительные особенности присутствуют (на 5 с плюсом ) А для остальных изделий (там где есть) - описание не вдохновляет на покупку
В разделе по шкафам купе командор: если в тексте идут тезисы, никак последовательно не связанные друг с другом, то лучше добавить между ними картинок, иллюстрирующих сказанное (больше шансов быть прочитанным).

Желаю вашему сайту процветания!
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Romkin (06.03.2013), ZilovV (04.03.2013)
Старый 04.03.2013, 10:11   #3
maxdron
Пользователь
 
Аватар для maxdron
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 204
maxdron на пути к лучшему
По умолчанию

карту (схему проезда) можно заменить на более приличное

например:

Скрытый текст

http://www.openstreetmap.ru/?mapid=84760115

IFrame-встраивание карты на сайт:
Цитата:
<iframe width="500px" height="400px" src="http://openstreetmap.ru/frame.php?mapid=84760115"></iframe>
для второго адреса можно самостоятельно сгенерировать
[свернуть]
__________________
Рисуем свободные и бесплатные карты на OSM.org для ваших автонавигаторов и сайтов
maxdron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Romkin (06.03.2013), ZilovV (04.03.2013)
Старый 04.03.2013, 13:12   #4
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1292
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

"На вкус и цвет...." как говорят.
Опишу то, что я вижу.
1.Все смещено в лево. И по этому остаются большие пустые поля.
2.Как по мне кнопки очень большие.
3.Так же крупные межстрочные интервалы.
4.Не понятное выделение места под "Характеристики" если практически, там, ничего нет.
5.Поработать с разрешением картинок - не все вмещаются в окно. Если это необходимость, то скорее кухню я хотел бы увидеть крупнее нежели элемент декора.
6.Чтобы увеличить картинку ее нужно два раза "клацнуть" в разных местах.
7.Не обязательно сервисы и каталог запихивать в один шаблон. Достаточно кнопку "каталог" вынести в верхнее горизонтальное меню.
И еще сейчас, среди профессионалов(WEB), подчеркнутая ссылка, особенно в меню, считается недопустимой(мягко говоря). Меню - это и так ссылки. Даже в том случае если нужно выделить актуальную страницу. Лучше это сделать контрастом цвета. Или графикой как это(желтая полоска) в вертикальном меню.
P.S. Это не критика. Это описание увиденного.
Мой браузер - Хром.
Миниатюры
2013-03-04_103750.jpg   2013-03-04_103815.jpg   2013-03-04_103847.jpg   2013-03-04_104050.jpg   2013-03-04_111339.jpg  

__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен

Последний раз редактировалось smz; 04.03.2013 в 14:03.
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ZilovV (04.03.2013)
Старый 04.03.2013, 15:08   #5
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1292
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Как пример.
На скриншоте с Вертикальным меню я смог разместит меню которое присутствует на главной + вместился кусочек контента. Что подсказывает посетителю, что там ниже информация.
И наглядно видно - серое поле нижнего меню просится расширить за пределы окна повторяя верхнее. Или вписать в рамки окна.
Такая навигация не помешает любой странице. Особенно скудной собственной графикой.
Миниатюры
2013-03-04_130330.jpg   2013-03-04_103815.jpg  
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен

Последний раз редактировалось smz; 04.03.2013 в 15:55.
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ZilovV (04.03.2013)
Старый 04.03.2013, 16:04   #6
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,563 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Когда смотришь сам, то порой не видишь очевидных ошибок и ляпов.
Реали жизни иногда так запутаны что не поймешь что хорошо а что плохо.
Казалось бы хороший сайт- хорошо для фирмы, плохой , соответственно плохо..А вот фиг там. Володя, как только всё приведёте в порядок и расставите по своим местам начнутся проблемы откуда не ждали. Особенно обидно когда всё делаешь сам, по ночам и урывками. ... не успеваю закончить мысль, а удалять начатое жалко. Сайт красивый, мне понравился, вечером обещаю посмотреть более детально ..



----------------------------------------------------------------------------------------------------


Хотел немного рассказать про свою историю ( два месяца занимаюсь исключительно сайтом своей фирмы, на
счету куча прозрений, гора опыта и заявление в полицию в отдел К), но потом решил что тебе интересней мой опыт
в той части в которой вы можете использовать применительно к себе. Я не буду затрагивать внешние качества
сайта( повторю мне всё понравилось), я укажу ошибки с его внутренней стороны. Ниже пара ссылок, с помощью
которых можно проверить сайт на релевантность в среде интернета. Для наглядности результаты
поверхностного анализа которые они выдали по вашему сайту (не до конца понимая смысл полученных данных*) .
Советую прежде чем начнете продвигаться,показать результаты специалистам( настоящим), а то попадёте на деньги.




http://jigsaw.w3.org/css-validator/v...Fsalon5plus.ru
http://xtool.ru/trast.php?site=salon5plus.ru
http://www.cy-pr.com/analysis/salon5plus.ru


ps Санкции в Яндексе, АГС:со словсеошников, самый страшный фильтр яндекса, расшифровывается
как АНТИГОВЁННЫЙ САЙТ( жаргон), у меня многие отказались раскручивать мой сайт( тоже торчу под ним)
именно по причине этой фильтрации. Написал письмо в тех поддержку Яндекса, сказали всё путём , что мол пройдёт само собой(?) .
но откровенно говоря я уже никому не верю....
__________________
-----------------------

Последний раз редактировалось FABRE; 04.03.2013 в 22:53.
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sibmebel (05.03.2013), smz (06.03.2013), ZilovV (04.03.2013)
Старый 05.03.2013, 14:52   #7
Shmasser
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 118 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 217
Shmasser скоро придёт к известностиShmasser скоро придёт к известности
По умолчанию

Фильтр АГС, скорее всего означает неуникальный и некачественный контент (в основном - это текстовое содержание). Текст на сайте должен быть на каждой странице и подчиняться определённым правилам.

Например, Главная страница:
1. Определяем словосочетания для продвижения (к примеру - "итальянская мебель")
2. Тогда прописываем:
-- <title>Итальянская мебель в мебельном салоне 5+</title>
-- <h1>Итальянская мебель</h1>
-- Тематический текст (отформатировать), на вскидку 1500...4000 знаков.

Или например, Мебель для спальни Флай:
-- <title>Спальня Флай (Fly) - фото, цена, описание</title>
-- <h1>Спальня Флай</h1>
-- Тематический текст (отформатировать), на вскидку 400...1000 знаков.

Как уже отмечал smz - нужно ограничить минимальное значение ширины страниц (а лучше вообще зафиксировать), чтобы дизайн страниц не ломался.

Ну и удачи

PS:FABRE, можете рассказать, что там с заявлением в полицию в отдел К?
Shmasser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (06.03.2013), ZilovV (05.03.2013)
Старый 05.03.2013, 16:02   #8
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,563 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shmasser Посмотреть сообщение
PS:FABRE, можете рассказать, что там с заявлением в полицию в отдел К?
публично или приватно? у вас какого рода интерес?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 11:18   #9
Romkin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я представляю разработчика.
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
1.Все смещено в лево. И по этому остаются большие пустые поля.
1. Если имеется ввиду гибкость позиционирования элементов навигации при изменении ширины окна браузера, то это сделано для нормальной поддержки малых разрешений и мобильных браузеров без появления горизонтального скроллинга. Указан приоритет позиционирования: шапка, навигация, контент.
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
2.Как по мне кнопки очень большие.
нажатие на большую кнопку менее дискомфортно и быстрее для цепи: стимул -> мелкая моторика -> результат. Матчасть UX.
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Так же крупные межстрочные интервалы.
текстового контента не настолько много, чтобы жертвовать удобством восприятия ради плотности информации.
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
4.Не понятное выделение места под "Характеристики" если практически, там, ничего нет.
подразумевается наполнение по различным параметрам: материалы, производитель, размеры, страна
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
5. Поработать с разрешением картинок - не все вмещаются в окно.
менеджеры уже работают.
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
6.Чтобы увеличить картинку ее нужно два раза "клацнуть" в разных местах.
потери времени на клик меньше, чем потери времени на загрузку полной версии картинки, не оправдавшей ожиданий пользователя. Большая пиктограмма весит в 10-20 раз меньше.
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
7.Не обязательно сервисы и каталог запихивать в один шаблон. Достаточно кнопку "каталог" вынести в верхнее горизонтальное меню.
было бы разумно, если бы вложенное меню было достаточно сложным. Данное решение считаем гораздо удачнее предложенного вами. расстояние (и затраченное время) от навигации до товаров в вашем случае превышает наше в 3-5 раз плюс работа скроллом.
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
И еще сейчас, среди профессионалов(WEB), подчеркнутая ссылка, особенно в меню, считается недопустимой(мягко говоря)
среди профессионалов считается непрофессиональным сидеть на старом хроме. В новых версиях движков WebKit, Gecko, Presto и Trident все выглядит как надо. В преддверии слов о кроссбраузерности и т.д. - мы придерживаемся правила: эффективная работа в версиях браузеров не старее 3-х лет. Те потери впечатления от сайта у пользователей на старых браузерах не стоят большего трафика и нагрузки для большей части пользователей и большей стоимости сайта для клиента.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
проверить сайт на релевантность в среде интернета.
какие проверки, какой АГС? )) сайту всего неделя, ему даже регион и основное зеркало не присвоилось, а вы говорите АГС )

Цитата:
Сообщение от Shmasser
подчиняться определённым правилам
спасибо за правила, но сайт еще не начал продвигаться.
Цитата:
Сообщение от Shmasser
ограничить минимальное значение ширины страниц
нет, это неверно для поддержки мобильных браузеров и малых разрешений: возможность увидеть без исходного дизайна лучше горизонтального скроллинга и неприятностей в моб. браузерах.

Всем спасибо за комментарии.
  Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
smz (06.03.2013), ZilovV (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 12:35   #10
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,563 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
какие проверки, какой АГС? )) сайту всего неделя, ему даже регион и основное зеркало не присвоилось, а вы говорите АГС )
я не говорил а я констатировал то что видел, Вы чего так разошлись...

про АГС говорю не я а яндекс..Romkin, здесь вашу работу оценивают мебельщики а не ваши коллеги, а в дальнейшем будут оценивать
наши заказчики, которые в свою очередь тоже в большинстве своём далеки от вашей специфики. Не забывайте
об этом, когда делаете свою работу-наш клиент и на старом хроме сидит и на фиг ещё знает на чем сидит...
и мне мебельщику всё равно какой у него браузер мне главное что бы он увидел то что я хотел до него
донести про свою деятельность . Это и есть ваша работа за которую вы получаете деньги( и замечу немалые).


ВолодяZilovV, я не в коим случае не хотел обидеть твоего разработчика, я лишь говорю тебе как
товарищу то с чем столкнулся делая свои сайты. Первый был пробный, второй научил , что прежде чем
довериться надо вникнуть в специфику самому иначе караул( причем тебя не обманывают, нет. тебя просто не обо всём информируют).
Третий сайт я делал с как мне казалось большим пониманием, до данный вид деятельности оказался многогранней чем я думал и ошибок разработчиков мне предвосхитить не удалось и в этот раз..


Romkin, я не смотрел сайт целиком, считаю что оценивать его дизайнерскую сторону нет смысла- у каждого
свои вкусы и пристрастия и руководствоваться можно только принципом : нравится -не нравится, есть пару тройку моментов мне вообще не понятных ( например почему фоном мебельного сайта является графическое изображение зданий, пусть и связанных с Италией), но я не об этом, я хотел спросить вас как профессионала своего дела( не сомневаюсь) :
1. почему на главной странице нет текста? Что будут индексировать поисковики?
2 . почему сайт проживший одну неделю имеет ТИЦ-10.? за счет чего удалось добиться такой
"благосклонности" Яндекса за столь короткий срок.?
3 почему на сайте почти нет уникальных текстов?

ps Володя, мы с тобой работаем с одними и теми же поставщиками , у нас даже фотографии на сайтах в большинстве
одни( причем на вашем предположу есть и наши работы а на нашем ваши) и я искренне хорошо к тебе отношусь как к
человеку и своему коллеги, - ты попросил оценить свой сайт, я это сделал. Прав ли я в своих оценках или нет решать тебе.
Я думаю правильно оценивать сайт по вложенным в него деньгам- если не переплатил( я в общем) то сайт хороший,
переплатил становится жалко потраченных денег. Моё мнение по вашему сайту,если заплатили больше 20000 то переплатили( могу в личку аргументировать)... если меньше то со
временем ещё добавите столько же и сайт станет удовлетворять всем вашим запросам.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ZilovV (06.03.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Презентация сайтов участников (счетчик отключен)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставляем свой...прием критики reforma Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 28 13.09.2012 12:58
Новый сайт. Критика и советы интересуют. Vladren Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 7 18.10.2011 14:55
Наш новый сайт pepper Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 24.11.2008 13:06
Мой первый шкаф. Жду Вашей критики ShamanNet Обсуждение проектов участников форума. 26 15.02.2008 22:39


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика