Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Объявления.

Меню

Маркет


Объявления. Купля-продажа оборудования, инструмента, комплектующих и фурнитуры, готовых изделий. Аренда производственных и торговых площадей. Поиск сотрудников или работы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2012, 15:19   #1
Ищу мастера для изготовления мебели
Ruslan79
Гость
Сообщений: n/a

Версия для печати Отправить по электронной почте
Ruslan79 16.09.2012, 15:19
Рейтинг: ()

Уважаемые Мастера!
Ищу мастеров, которые способны сделать резную мебель в соответствии с эскизом. Параметры шкафа: Длина по дуге 3500мм, высота 2700мм, глубина 330мм.
Мастер должен проживать в городе Москва или ближайшее Подмосковье. Работы матер начинает за свои средства, когда мебель готова к покраске выплачиваю 50% стоимости и т.д. До начала работ заключаем договор, на основании которого, я обязан оплатить работы по мебели.
Готов рассмотреть предложения мастеров из других городов, но работа оплачивается по окончанию, на момент доставки.
Поймите меня правильно, все условия связанны с участившимся обманом, берут деньги пропиваю и ничего хорошего в дальнейшем, денег нет и мебели тоже.
Также нужно сделать, полки для отдельного помещения, можно с них начать, чтобы убедится, что работы оплачиваю и намеренья серьезные.
Свои предложения по стоимости и срокам пише на электронный адрес rustnik(собака)yandex.ru
Обязательно всем отвечу если даже предложения будут безумно дорогими.

Миниатюры
Мебель - Гостинная.jpg  

Просмотров: 15612
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 10:22   #2
Евгений 33
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 649 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 312
Евгений 33 - просто великолепная личностьЕвгений 33 - просто великолепная личностьЕвгений 33 - просто великолепная личностьЕвгений 33 - просто великолепная личностьЕвгений 33 - просто великолепная личностьЕвгений 33 - просто великолепная личность
По умолчанию

Здравствуйте, Ruslan79, ваше письмо лично у меня навеяло несколько вопросов, без обид. почему нужен мастер, один, а не коллектив мастеров. Почему не ищете фирму, которая на этом специализируется. Может потому, что фирме надо делать обязательную предоплату. Нам, например предоплата точно понадобится. Может Вы считаете, что частник-краснодеревщик дешевле обойдется - не факт, а вот явление деньги взять и пропить - так это реально, и судя по всему Вы с этим столкнулись. Так любая фирма не просто берет предоплату, ведь заключаются договора. Вы можете и эту сделку поставить под сомнение, но ведь ни чего другого во взаимоотношениях заказчик- исполнитель официального не придумано. Вы пытаетесь подстраховать себя тем, что 50 % денег оплачиваете за изделие перед покраской, так по объему выполненной работы это процентов 85, остается только покрасить соответствующе, доставить и собрать. Может действительно нужен частник, потому что фирмы не всегда берутся за полочки, тумбочки и пр. Прокоментируйте пожалуйста, просто интересен вопрос.
Миниатюры
IMG_0736.jpg   IMG_3694.jpg   IMG_0726.jpg   IMG_1525.jpg   IMG_3686.jpg  

P8260315.jpg  
Евгений 33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2012, 13:05   #3
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Ruslan79,Судя по " обилию" ответов на ваше предложение мнение многих совпадёт с моим:
ни один уважающий себя специалист(а работа судя по эскизу предстоит весьма сложная требующая высокого уровня мастерства) не возьмётся за ваш заказ на подобных условиях.
Договора-да,прочее юридическое оформление отношений заказчик->исполнитель-ДА!
Но 50,а лучше 70% предоплаты будьте любезны.И это покроет только затраты на материалы.А где гарантия что вы увидев изделия перед отделкой не скажите:"извините,я себе это не так представлял"?
Ваши условия просто кабала.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2012, 16:55   #4
Евгений 33
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 649 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 312
Евгений 33 - просто великолепная личностьЕвгений 33 - просто великолепная личностьЕвгений 33 - просто великолепная личностьЕвгений 33 - просто великолепная личностьЕвгений 33 - просто великолепная личностьЕвгений 33 - просто великолепная личность
По умолчанию

cudesnic09, ну в принципе вы и сказали, что хотел сказать я, спасибо. Хотелось просто узнать, что заставило человека столь жестко разочароваться в исполнителях.
Евгений 33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 22:20   #5
Ruslan79
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Евгений 33 иcudesnic09!
Разубеждать Вас не буду в Ваших мнениях.
Евгений 33 что касаемо Ваших вопросов отвечу, хотя не понимаю за чем Вам это.
1.Вы абсолютно правы я на данной мебели столкнулся, с человеческим обманом. Заключил договор с частником, у которого были работники и цех. Он взял деньги и ничего не сделал, а теперь у меня суды. Как Вы понимаете у меня это отбирает время, а ему глубоко наплевать.
2. Мне абсолютно все равно, будет делать мебель один мастер или целая бригада. Если это будет фирма то в это есть определенное преимущество, однако, как Вы правильно отметили это будет и дороже, что является минусом.
В любом деле есть группа специалистов, которые выполняют качественно работы за меньшие деньги, т.к. не платят налоги и не содержат определенный штат людей. Краснодеревщики это наиболее ярко выраженный контингент людей, которые работают самостоятельно или не большими группами.
Исходя из всего этого, я написал так свое обращение по поиску мастеров.

cudesnic09
На Ваше сообщение могу только поставить контраргумент. Если я заплатил деньги и Вы сделали, какую-то ерунду я по Ваше должен принять? Это нормаль по Вашему?
Ещё уважаемые мастера по роду деятельности мне часто приходится заключать договора с авансами и вот по этим договорам самое худшее качество работ и сроки исполнения. Имея данный опыт наступил на такие грабли заключил договор по изготовлению мебели.
Для избежания, каких-либо конфликтных ситуаций, можно предусмотреть дополнительные условия перестраховки для двух сторон- подписания промежуточных актов, залог и т.д.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 22:39   #6
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Ruslan79, Каждый из нас в жизни сталкивался с недобросовестными людьми, но разве это повод подозревать всех? Впрочем долой философию.
Специфика мебельного производства предполагает, что материалы покупаются на аванс заказчика. Можете поискать фирму, у которой залежалось на складе пара кубов ценных пород дерева ( замороженные деньги!!!), думаю- это будет трудно.
И еще, каким образом Вы в договоре пропишите Ваши эмоции от НЕДОДЕЛАННОГО заказа? Вы предлагаете внести в договор несимметричные риски. В таком случае шансы попасть на недобросовестного изготовителя сильно возрастают. На таких условиях будут работать или от жадности, или от бедности. Ни то, ни другое качество заказа не улучшит, а вот скрытые проблемы со шкафом, через пару лет могут и проявиться.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent737 (19.09.2012), cudesnic09 (19.09.2012), Евгений 33 (19.09.2012)
Старый 18.09.2012, 22:44   #7
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruslan79 Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы я на данной мебели столкнулся, с человеческим обманом.
Мы занимаемся корпусной мебелью, у нас работает столяр-краснодеревщик. Это был мастер-одиночка, вырезал много чего. До того, как прийти к нам - работал на реставратора, вырезал напольные часы. Месяц режет одни часы - зарабатывает 6 тысяч рублей.
И есть еще примеры других мебельщиков перед глазами (у нас ни одного случая неоплаты не было), когда Клиенты под каким-то предлогом не оплачивают деньги за поставленную мебель.
Так что обман возможен обоюдный. А обмануть частника - значительно проще.

У Вас шкафчик - не простой. И если он Вам не понравится - то это прямой убыток: время, материал. Не думаю, что найдутся желающие приобрести эту дуговую стеночку. А опасность что не понравится - в случае с индивидуальными изделиями - очень высокая.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent737 (19.09.2012), cudesnic09 (19.09.2012), kmboris13 (19.09.2012), Vostorg (19.09.2012), Евгений 33 (19.09.2012)
Старый 18.09.2012, 22:59   #8
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Ruslan79, рекомендации и ещё раз рекомендации. Только так Вы сможете найти подходящего Вам исполнителя. НИ КТО не пойдёт на Ваши условия . Ну просто поставьте сами себя на место того , кого Вы ищите под свои требования.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2012, 00:32   #9
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruslan79 Посмотреть сообщение
Если я заплатил деньги и Вы сделали, какую-то ерунду я по Ваше должен принять? Это нормаль по Вашему?
Естественно нет.Я разве про это говорил? Я говорил про то что взаимоотношения заказчик---->исполнитель начинаются после заключения необходимых договоров,"утряски" проекта и получения аванса на закупку материала и прочие расходы по изделию.
Если изделие не устраивает заказчика по нормальным,аргументированным, причинам производитель обязан либо устранить недоделки,либо вернуть сумму полученную в качестве аванса(если предусмотрено договором,мы деньги потраченные на материалы не возвращаем-хотите,забирай те "дрова").Так что не стоит "выворачивать" смысл сказанного мной на изнанку.
Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
У Вас шкафчик - не простой.
Я бы сказал весьма и весьма сложный-высший пилотаж.
Честно говоря я бы за такое не взялся даже во времена когда занималься исключительно натуральным деревом.Е..... с плясками ещё та.А на таких условиях тем более
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2012, 01:35   #10
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Лично мне как то всё странно.
Цитата:
Сообщение от Ruslan79 Посмотреть сообщение
все условия связанны с участившимся обманом, берут деньги пропиваю и ничего хорошего в дальнейшем, денег нет и мебели тоже.
Особенно о пропитых. Обидно слышать.
Это я лямку тяну за настоящих. Кропотливых и исполнительных.

Ваш шкаф сложен, но всё делается.

Единственно - не на таких условиях.
Ваше предложение просто несостоятельное.
Особенно, если оно обращено к частнику.. краснодеревщику (Мастеру, с Ваших слов).

Прежде чем заказывать такие (или подобные) интересные вещи, Вы должны узнать, по возможности, все об исполнителях заказа.
Смешно доверять хорошие деньги.

Надеюсь, Вы ориентируетесь в стоимости подобного.
Особенно по расценкам столиц (Москва, Киев..)

Добавлю, что такое обычно делается на периферии. Дешевле с учётом транспорта и командировочных установщиков (личная практика по отношению к Киеву).

Но главное. Никто не откликнется на этих условиях. Из частников. У которого дешевле.. (?).
Вы даже материал в заказе не указали..
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (19.09.2012), Uncle (19.09.2012), власта (19.09.2012), Евгений 33 (19.09.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Объявления.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу мастера для изготовления декоративного ящика несколько шт Lambent Объявления. 1 10.09.2012 11:55
Ищу мастеров для изготовления мебели Artur S Предлагаю работу 2 12.03.2012 19:51


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика