Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Презентация сайтов участников (счетчик отключен)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 21:57   #1
сайт мебели на заказ
 
Аватар для Феликс Юрьевич
Феликс Юрьевич
Местный
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 109

Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 214 раз(а) в 51 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Феликс Юрьевич Феликс Юрьевич вне форума 02.05.2012, 21:57
Рейтинг: ()

Собственно первый опыт в сайтостроении. Решил открыть сайт ориентированный на изготовление мебели на заказ. Пока еще полностью не наполнен, но тем не менее уже есть, что критиковать. Код можете не смотреть и так знаю, что кривой. Все тексты буду рерайтить, фото перерисовывать.

http://mrfelix.ru
__________________
Всякий раз, когда ты оказываешься на стороне большинства, задумайся. © Марк Твен.

Последний раз редактировалось Феликс Юрьевич; 03.05.2012 в 13:25..
Просмотров: 20414
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 22:47   #2
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,975
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,956 раз(а) в 3,223 сообщениях
Вес репутации: 4062
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

В первую очередь - убрать срочно фото с заглавной страницы Вас "любимого" и ещё в таком виде...
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 28.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 31.03.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.05.2012, 22:56   #3
Феликс Юрьевич
Местный
 
Аватар для Феликс Юрьевич
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 214 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 203
Феликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

AlexBolton, сайт пока запрещен к индексации

А фото все ни как нормальное не сделаю.

PS пока занимался наполнением материалов. И как вы считаете насколько оправданы разделы "полезно" и "интересно"?
__________________
Всякий раз, когда ты оказываешься на стороне большинства, задумайся. © Марк Твен.

Последний раз редактировалось Феликс Юрьевич; 02.05.2012 в 23:35.
Феликс Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 09:40   #4
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 706
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Выскажу свое имхо по Вашему сайту. 1.На странице "Схема работы интернет-салона "Mr.Felix"" фраза что-то типа Сотрудничаем с Х ведущими мебельными фабриками, поэтому имеем массу возможностей для воплощения в жизнь Ваших идей - была бы большим плюсом. Естественно, информация должна соответствовать действительности. 2.На подобном сайте уместно сделать страницу о дизайнерах, которые у Вас работают: фото, краткая творческая биография, благодарности, портфолио проектов конкретного дизайнера.Заказчик может выбрать того, кто ему больше импонирует. Если Вы работаете один - то страницу о себе. 3.Раздел "Наши готовые проекты": это наверно фишка выкладывать фото без обработки в фотошоп, спорить не буду. Но в таком случае подбирать фото нужно такие, где этого не требуется (как с черно-белой кухней). Мусор, пыль, плохой свет портят впечатление, и восхищения работой нет. А оно должно быть. И фоток должно быть больше, систематизированных по направлениям. 4. Информация на первой странице настраивает на то, что в этом интернет-салоне делают что-то ВАУ! После просмотра готовых работ возникает ощущение неоправдавшихся надежд - нет фоток с убойной по красоте мебелью, что поразили бы в самое сердце, и рука сама потянулась бы к телефону. Такие ДОЛЖНЫ БЫТЬ. Потому что у Вас салон, хоть и виртуальный, но заманухи должны быть. Надеюсь, мои заметки Вам помогут.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ZilovV (03.05.2012), Феликс Юрьевич (03.05.2012)
Старый 03.05.2012, 13:41   #5
Феликс Юрьевич
Местный
 
Аватар для Феликс Юрьевич
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 214 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 203
Феликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
имеем массу возможностей
Мне кажется, что массу возможностей имеют все фирмы, просто именитые более переборчивы и порой не берутся за сложные заказы. А моя затея молода, то и браться буду практически за все.

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
Если Вы работаете один - то страницу о себе.
На титульной странице — сделаю обращение от себя к клиентам. Спасибо за идею.

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
нет фоток с убойной по красоте мебелью
Вот в том-то и дело, что у меня их нет


власта, спасибо за ваше "имхо" — побольше бы развернутых советов.

Переделал страницы проекты мебели и кухни на заказ. Думаю так и оставлю.

Я смотрю по счетчикам просмотров куча, еще учитывая, что счетчик воткнул только через день, а рекомендаций почти нет. Я конечно понимаю, что сайт не закончен, но если есть ошибки или еще что-то, то уже должно быть видно. У меня то глаз уже замусоленный. В общем мне важно ваше мнение, даже если скажете, что сайтов таких в интернете целая куча и он не вызывает ни каких чувств.
__________________
Всякий раз, когда ты оказываешься на стороне большинства, задумайся. © Марк Твен.

Последний раз редактировалось manemeb; 05.05.2012 в 22:23.
Феликс Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
власта (03.05.2012)
Старый 05.05.2012, 21:11   #6
dmebel
Местный
 
Аватар для dmebel
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 922 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 396
dmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личность
По умолчанию

Феликс Юрьевич, все ниже сказанное мое ИМХО кроме первого пункта. Номер один - обязателен.
1. Где переход на ГЛАВНУЮ? Еще в дополнении свяжи картинку логотипа с ссылкой на ГЛАВНУЮ.
2. Карта сайта нужна обязательно. Без нее не продвинешь особо в поисковиках.
3. Нижнее меню вообще не понятно, по крайней мере мне. Оно может и должно быть, но точно не такого вида.
4. Еще по навигации. Так как основной вид деятельности - МЕБЕЛЬ, я бы вывел отдельное меню. Т.е. например слева в колонке (или еще где) меню с пунктами "Кухни", "Шкафы" и т.д. Оно должно сразу привлекать внимание и посетитель не должен "блуждать" в поисках интересующего его изделия (образца).

пока что все, что мельком "нарыл". В общем акцент на навигацию.
Удачи!
__________________
Непредвиденные обстоятельства украшают нашу жизнь
dmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2012, 21:57   #7
Феликс Юрьевич
Местный
 
Аватар для Феликс Юрьевич
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 214 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 203
Феликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmebel Посмотреть сообщение
Где переход на ГЛАВНУЮ?
так, "как заказать" и есть главная.
Цитата:
Сообщение от dmebel Посмотреть сообщение
свяжи картинку логотипа с ссылкой на ГЛАВНУЮ.
пока логотип заказал и он находится в разработке. Потому пока стоит просто текст.

Цитата:
Сообщение от dmebel Посмотреть сообщение
Карта сайта нужна обязательно.
карта сайта вроде должна быть прописана то ли в кабинете (яндекс), то ли в robots.txt, а может и там и там. Но все равно учту.

Цитата:
Сообщение от dmebel Посмотреть сообщение
Нижнее меню вообще не понятно
да заметил, что люди на нем зависают.

Цитата:
Сообщение от dmebel Посмотреть сообщение
Еще по навигации. Так как основной вид деятельности - МЕБЕЛЬ, я бы вывел отдельное меню. Т.е. например слева в колонке
Если честно, то специально менюшки по бокам не делал. Мне кажется, что они засоряют сайт, хотя если грамотно вписать.
__________________
Всякий раз, когда ты оказываешься на стороне большинства, задумайся. © Марк Твен.
Феликс Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 22:09   #8
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 706
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Феликс Юрьевич, у меня почему-то стал виснуть комп при загрузке страниц и при увеличении фото. Новые разделы понравились, так гораздо лучше, презентабельней. Единственное, что бы убрала: в разделе проекты мебели есть подзаголовок Лучшие кухни, вот слово "лучшие" имхо здесь не нужно.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2012, 22:21   #9
dmebel
Местный
 
Аватар для dmebel
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 922 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 396
dmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феликс Юрьевич Посмотреть сообщение
карта сайта вроде должна быть прописана то ли в кабинете (яндекс), то ли в robots.txt, а может и там и там. Но все равно учту.
Так чтобы прописать их надо сделать. ))
В принципе есть Онлайн сервисы, которые делают разово карту сайта для поисовиков, но ведь Вы же не будете при при каждом добавлении изделия ходить на онлайн сервис и делать новую карту, потом указывать в поисковике новый файл, а Яндекс его еще не сразу проиндексирует со всеми вытекающими.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Феликс Юрьевич Посмотреть сообщение
Если честно, то специально менюшки по бокам не делал. Мне кажется, что они засоряют сайт, хотя если грамотно вписать.
Не обязательно по бокам, просто выделено как то. Может под основным меню горизонтально. сам смотри, как по дизайну лучше, но самое главное нужно добиться, чтобы посетитель не устал от поиска того, что нужно и не ушел. Вот.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Феликс Юрьевич Посмотреть сообщение
так, "как заказать" и есть главная.
)))) так почему тогда она имеет название "Как заказать"?
__________________
Непредвиденные обстоятельства украшают нашу жизнь
dmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2012, 22:45   #10
Феликс Юрьевич
Местный
 
Аватар для Феликс Юрьевич
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 214 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 203
Феликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
Лучшие кухни
забыл исправить

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
виснуть комп
я скрипты с того раза не менял. Может с сервером, что-то.


Цитата:
Сообщение от dmebel Посмотреть сообщение
Так чтобы прописать их надо сделать. ))
В принципе есть Онлайн сервисы, которые делают разово карту сайта для поисовиков, но ведь Вы же не будете при при каждом добавлении изделия ходить на онлайн сервис и делать новую карту, потом указывать в поисковике новый файл, а Яндекс его еще не сразу проиндексирует со всеми вытекающими.
Я это к тому, что ссылка с сайта к карте вроде не обязательна.


Цитата:
Сообщение от dmebel Посмотреть сообщение
Не обязательно по бокам, просто выделено как то. Может под основным меню горизонтально. сам смотри, как по дизайну лучше, но самое главное нужно добиться, чтобы посетитель не устал от поиска того, что нужно и не ушел. Вот.
Хорошая идея. Можно попробовать сделать меню как у лебедева. По сути получится, что третий уровень меню пустить в строку.


Цитата:
Сообщение от dmebel Посмотреть сообщение
так почему тогда она имеет название "Как заказать"
Мне кажется так более информативно. Вот, что должно быть написано на главной?

Всем, спасибо. Я стараюсь учитывать все пожелания.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
Лучшие кухни
вот этим и хорош свежий глаз. Когда целый день сидишь перед монитором — перестаешь отличать набросок от законченного варианта.
__________________
Всякий раз, когда ты оказываешься на стороне большинства, задумайся. © Марк Твен.
Феликс Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Презентация сайтов участников (счетчик отключен)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготовление мягкой мебели на заказ craft ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 38 03.04.2024 10:05
Ищем производителя мебели на заказ Vlad77 Куплю | Сниму 6 07.01.2013 15:03
Сайт мебели на заказ и интернет магазин в одном dimench Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 5 05.06.2012 16:10
Сайт итальянской кухонной мебели на заказ Arlandina Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 1 03.01.2010 16:10
Сайт: мебель на заказ. Жду критику. rishat72 Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 2 08.02.2009 15:47


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика