Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Презентация сайтов участников (счетчик отключен)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 23:38   #1
Думки о новом сайте...
 
Аватар для SP-mebel
SP-mebel
VIP
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651

Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,878 раз(а) в 2,292 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SP-mebel SP-mebel вне форума 23.01.2012, 23:38
Рейтинг: ()

Глянул мельком комменты коллег, и понимаю, таки с юкоза необходимо съезжать...забронировал доменное имя, и не знаю, что дальше...хочется как-то под старинку обыграть...тепло что б было...
А предлагали стандартные наборы шаблонов, так и висит одна страничка год целый...кстати адрес сей странички: sp-mebel.com.ua
Старый сайт давно не обновлялся, да и правильно Конструктор молвил, всплывающие танчики, да рекламки непонятные напрягают неимоверно.
Вот старая страничка (пока ащё рабочая) sp-mebel.ucoz.ua

Буду оч признателен тому, кто натолкнёт на путь истинный (а может и мастера веб ресурсов сеё сообщение прочтут, да за финансовый и визуальный вид сайта договоримся)
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
Просмотров: 8630
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 23:30   #2
cragle
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
cragle пока не определено
По умолчанию

Бодрого времени суток!
Чтобы подкинуть совет по новому сайту, нужно знать ответы на некоторые вопросы (точнее, надо чтобы Вы сами для себя их понимали).
1. Назначение сайта ("у Петьки есть, а я чо лох без сайта быть?", просто представительство в сети, онлайн-каталог для потенциальных покупателей, которых надо затащить в салон или интернет-магазин)?
2. Из ответа на первый растет второй - желаемый функционал сайта?
3. Будет ли сайт продвигаться в поисковых системах?
ну и главный камень преткновения - ДЕНЬГИ!
4. Сколько Вы готовы потратить на сайт единовременно (разработка и наполнение)? Сколько ежемесячно (поддержание, развитие, продвижение, реклама)? На сколько готовы увеличить эти оба бюджета?
cragle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SP-mebel (26.01.2012)
Старый 25.01.2012, 10:09   #3
ahilesul
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ahilesul пока не определено
По умолчанию

с укоза сьезжать не нужно - он почти ничем не отличатеся от свободного хостинга.

1) на укозе можно сделать любой дизайн сайта, закажите свой дизайн - фрилансер за 1000-2000 сделает на форуме в укозе можно найти. можно привязать свое доменное имя, будет сайт вида name.ru или имя.рф
2) реклама отключается (1000 руб в год) обычный хостинг в среднем дороже стоит - уже экономия
3) продвигать сайт можно и самому - счас в основном главное имеет контент сайта. т.е. продвинуть ваш сайт по запросам "шкаф купе одесса" "кухни одесса" "корпусная мебель одесса" и вывести в топ 10 без проблем - наполняйте контент, никаких ссылок покупать не надо. сам выводил в топ 10 сайты на укозе - поэтому это не просто слова.
4) на укозе есть модуль интернет магазина - с функционалом, который удовлетворит почти любого пользователя.
ahilesul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SP-mebel (26.01.2012)
Старый 26.01.2012, 15:21   #4
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,878 раз(а) в 2,292 сообщениях
Вес репутации: 2495
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cragle Посмотреть сообщение
1. Назначение сайта ("у Петьки есть, а я чо лох без сайта быть?", просто представительство в сети, онлайн-каталог для потенциальных покупателей, которых надо затащить в салон или интернет-магазин)?
Я особо не заморачиваюсь, что и у кого есть и в каких количествах...
На сегодня есть необходимость интернет магазина...

Цитата:
Сообщение от cragle Посмотреть сообщение
2. Из ответа на первый растет второй - желаемый функционал сайта?
Сайт должен окупать себя и приносить соответственно прибыль...

Цитата:
Сообщение от cragle Посмотреть сообщение
3. Будет ли сайт продвигаться в поисковых системах?
ну и главный камень преткновения - ДЕНЬГИ!
При поступления денег - соответственно и вкладывание...по другому - никак...

Цитата:
Сообщение от cragle Посмотреть сообщение
4. Сколько Вы готовы потратить на сайт единовременно (разработка и наполнение)? Сколько ежемесячно (поддержание, развитие, продвижение, реклама)? На сколько готовы увеличить эти оба бюджета?
А этот вопрос я считаю совсем не корректным...сколько ни дай, всёравно мало... Я не катаюсь на Bentley Mulsanne, соответственно деньги считаю, и не бросаюсь ими на ветер...
Должно быть предложение: ЭТО стоит столько и работает так-то...а вот ЭЭЭЭЭЭТО стоит стоооолько, но зато на порядок лучше...

Я предлагая клиенту одну визуализацию кухни, даю как минимум три цены...при этом показывая, объясняю все плюсы и минусы того или иного материала (фурнитуры) и не задаю вопрос, сколько он хочет потратить (все хотят дешевле и с лучшим качеством)...за исключением одного клиета. Цитирую:
"У моего кореша шкаф за 10000, я хочу круче" Пришлось взять дороже, да думать чем ещё можно нафоршировать...добили сумму - кондиционированием шкафа!

И год назад, когда было занялся внешним видом сайта, залез на сайт фрилансеров (по моему, мог не правильно написать), так предложения на одно и то же разнились в 10 раз!!!
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...

Последний раз редактировалось SP-mebel; 26.01.2012 в 15:52.
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 17:12   #5
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Действительно, может фрилансеры, ну скажем, хотябы ссылочки с примерной стоимостью готовых проектов сдесь будут выкладывать. Думаю ВСЕМ полезно, данное действо будет. Кому прибыль, кому продукт готовый. Можно бартером
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 17:31   #6
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1508
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
Действительно, может фрилансеры, ну скажем, хотябы ссылочки с примерной стоимостью готовых проектов сдесь будут выкладывать. Думаю ВСЕМ полезно, данное действо будет. Кому прибыль, кому продукт готовый. Можно бартером
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
он и нам сайт делал.
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dmebel (05.02.2012), SP-mebel (28.01.2012), АН-79 (26.01.2012)
Старый 31.01.2012, 03:21   #7
VshurikS
VIP
 
Аватар для VshurikS
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 1,105
Поблагодарили 412 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 303
VshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Если не жалко своего времени и интересна тема создания сайтов то советую скачать и посмотреть данный курс, после просмотра которого вы сможете создать свой сайт.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Можете посмотреть ещё вот этот курс, но я его не смотрел
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Вот ещё ссылочка
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось VshurikS; 31.01.2012 в 06:23.
VshurikS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SP-mebel (01.02.2012)
Старый 04.02.2012, 22:39   #8
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP-mebel Посмотреть сообщение
Буду оч признателен тому, кто натолкнёт на путь истинный
всё зависит от цены вопроса, если хотите сэкономить, можно посмотреть " на вторичном рынке". Для первого сайта нормальный вариант. На какую сумму рассчитываете?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 23:08   #9
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,878 раз(а) в 2,292 сообщениях
Вес репутации: 2495
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
всё зависит от цены вопроса
Так самое смешное то, что озвучивают цифру на одно и то же совершенно разную...
Я уже пошёл было на упрощённый вариант (год назад правда) - дизайн первой страницы сайта.
Удивило...можно было за 40$ (это как начинающие, так и модные студии), а можно было упаковаться в 500 тех же убитых енотов (это уже предложения с сайтов фрилансеров)
Так как вообще быть? Когда Запорожец парят по цене МерГедеса?
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 23:19   #10
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

пока для себя не решите, что хотите, так и будете мучатся. говорю как человек третий раз окунающийся в этот " увлекательныймирсозданиясайта". Особая каста эти разработчики, как отделочники, скажи как надо хозяин и мы сделаем. а я не знаю как надо, точнее конечный цель понятна, а как достичь её нет. за пару недель кое как пришли к единому мнению только по первой странице.
возможно ещё от щепетильности человека зависит, иному что не покажи всё гоже. если вы не из таких, не связывайтесь с заочниками, "повеситесь". и движок обязательно смотрите, что б без посторонней помощи могли менять наполнение.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Презентация сайтов участников (счетчик отключен)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калькулятор шкафов-купе на сайте dmebel Мебельные онлайн-калькуляторы 108 26.07.2023 11:40
Типы мебели и их Параметры (Для фильтров на сайте). avantis Интернет-магазин мебели 4 22.08.2014 13:09


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика