Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2011, 04:47  
Организация рабочего пространства в гараже
ansved
Пользователь
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Благовещенск, Амурка
Сообщений: 49

Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ansved ansved вне форума 22.05.2011, 04:47
Рейтинг: ()

Господа "гаражники"! Помогите в решении насущного вопроса. Вопрос вот в чем.
По ряду причин приходится менять место производства с бокса S=100 кв на гараж 28 кв. И остро встал вопрос, как организовать рабочее пространство. Из-за малого размера помещения приходится четко продумывать, куда что поставить. Имеется: фрезер в столе + туча ручного инструмента, ручной кромочник, в плане сверлильный станок. Может накидаете схемку, у кого что и где стоит с кратким обоснованием, почему так или что бы поменяли.
Просмотров: 385321
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ПРАКТИК (22.05.2011)
Старый 06.04.2018, 10:23   #51
AlexeyFedor
Местный
 
Аватар для AlexeyFedor
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 303 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 158
AlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючек
По умолчанию Алло гараж.

Всем доброго дня.
Я еще даже не начинающий, пока как Чапай картошкой играю.
У меня есть свободное время 2 недели через 2. Зарплата, из которой могу выделить 200-300 тыр в год. Огромное желание что то делать руками, а не только диван дома караулить. Есть навыки работы с инструментом. Самого инструмента практически нет (все продал вместе с дачей).
Что хочу. Хочу попробовать стать стать вашим конкурентом, заняться изготовлением мебели. Для начала купить гараж и сделать там мастерскую. Отсюда некоторые вопросы с чего начать. Я честно читал форум, но все как то размазано и заканчивается большими игрушками (станками) больших дядей.
1. В гараже этим вообще реально заниматься. Гараж обычно в гаражном кооперативе. И цельный день визг циркуляки или фрезера. Как обычно к этому окружающие относятся?
Раскрой на стороне пока не вариант. Хочу сам в ручную все прочуствовать. Поэтому ручной инструмент. Основное направление пока вижу в листовом калиброванном материале, акриловый лист, лдсп, фанера.
2.Если для начала буду в гараже делать мебель для себя любимого, родственников, друзей, у власть имущих ко мне вопросы могут возникнуть? И то что я злостный налого неплательщик им еще надо доказать. А то наш дорогой президент, очень сердито про малый и средний бизнес говорит, а где то гаражников уже трясут, сам по телеку видел.
3.Как находясь в гараже начать мелко бизнесменить с минимальными усилиями по белому. Это вообще реально, ведь есть пожарные, сэс, налоговая и еще говорят туева хуча всяких комисаров.
4. Каким банком пользоваться, удобство расчетов, стоимость кредита, еще какие то плюшки.
5. Гаража пока нет. Какой предпочтительней покупать? Понятно, что чем больше, тем лучше. На одном из форумов или ютубе советовали, брать убитый без полов. Залить теплый пол самому, с максимальным перепадом +-1 мм на пару метров. Пол должен быть толщиной не менее 10-15см. Отопление электричеством по ночному тарифу, днем пол работает как теплоаккумулятор.
6. Рабочее место. Просьба про большие станки не надо, места нет да и денех тоже. Акрильщики благодарность им с кисточкой, посоветовали просто верстак 3,6Х0,8м. Думаю сделать верстак, из трех частей, в одном ящики под инструменты и столешница с отверсимями. В средний монтрируется ручная циркулярка и ручной фрезер, примеров в сети море. В последнем, просто полки для чего крупногабаритного. На потолок простенький ручной тельфер.
AlexeyFedor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 14:05   #52
rusmeb
Местный
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 6,916
Поблагодарили 4,819 раз(а) в 1,393 сообщениях
Вес репутации: 1239
rusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
В гараже этим вообще реально заниматься. Гараж обычно в гаражном кооперативе. И цельный день визг циркуляки или фрезера. Как обычно к этому окружающие относятся?
Так у окружающих и надо спрашивать. Хотя Вы же не в квартире собрались работать, а в гараже, там не живут, поэтому думаю это проблема окружающих...

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
Раскрой на стороне пока не вариант. Хочу сам в ручную все прочуствовать. Поэтому ручной инструмент. Основное направление пока вижу в листовом калиброванном материале, акриловый лист, лдсп, фанера.
Кажется Вы плохо себе представляете процесс, точнее представляете его чисто теоретически..... Отказ от распила на стороне в данных условиях это что то типа если водитель грузовика откажется от своей машины и решит "Хочу сам в ручную все прочуствовать". Добиться приемлемого качества распила ручным инструментом если и возможно, то экономически полностью нецелесообразно, детали будут "золотыми". Ну а про опилки в легких как то даже говорить не стоит.

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
2.Если для начала буду в гараже делать мебель для себя любимого, родственников, друзей, у власть имущих ко мне вопросы могут возникнуть? И то что я злостный налого неплательщик им еще надо доказать. А то наш дорогой президент, очень сердито про малый и средний бизнес говорит, а где то гаражников уже трясут, сам по телеку видел.
3.Как находясь в гараже начать мелко бизнесменить с минимальными усилиями по белому. Это вообще реально, ведь есть пожарные, сэс, налоговая и еще говорят туева хуча всяких комисаров.
Если учесть, что нет не гаража не инструмента, не более менее вменяемого плана на будущее, не говоря уже про бизнес-план, не совсем понятны ваши беспокойства по этому поводу.... Тут вон люди работая не первый год обсуждают выход в "белый бизнес", а Вы еще не вошли, а выход ищите....


Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
5. Гаража пока нет. Какой предпочтительней покупать? Понятно, что чем больше, тем лучше. На одном из форумов или ютубе советовали, брать убитый без полов. Залить теплый пол самому, с максимальным перепадом +-1 мм на пару метров. Пол должен быть толщиной не менее 10-15см. Отопление электричеством по ночному тарифу, днем пол работает как теплоаккумулятор.
Думаю для начала неплохо бы открыть авито и вообще посмотреть варианты, так ли их много, что бы озадачиваться выбором, а из тех что есть с помощью калькулятора и подсчета затрат не сложно подобрать приемлемый. Да теплый пол в гараже это вещь, особо рассчитывать на ночной тариф в ГСК думаю не стоит, да и учтите топить приведется постоянно всю зиму, иначе при переходах температуры через ноль будут неприятные сюрпризы.

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
Рабочее место. Просьба про большие станки не надо, места нет да и денех тоже. Акрильщики благодарность им с кисточкой, посоветовали просто верстак 3,6Х0,8м. Думаю сделать верстак, из трех частей, в одном ящики под инструменты и столешница с отверсимями. В средний монтрируется ручная циркулярка и ручной фрезер, примеров в сети море. В последнем, просто полки для чего крупногабаритного. На потолок простенький ручной тельфер.
Для начала не мешало бы просто на табуретке полочку собрать... понимание придет само.

У Вас море теории и полное отсутствие практики. Вы для начало купите гараж, дрель, и соберите пару шкафчиков.... дальше многое поймете сами, а то может и не ваше это, а Вы уже счет в банке открыли....
Желаю удачи.
rusmeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexeyFedor (06.04.2018), zzerg (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 14:46   #53
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
Я еще даже не начинающий, пока как Чапай картошкой играю.
Не слушайте ни кого! Решили-делайте. Нормальная позиция человека предпенсионного возраста.

И нельзя изначально всё выстроить идеально, создайте базу, купите, пока есть возможность, инструмент.
Мастерская всегда прокормит.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (06.04.2018), kylan (06.04.2018), zzerg (06.04.2018), Костя Луганск (09.04.2018)
Старый 06.04.2018, 17:53   #54
AlexeyFedor
Местный
 
Аватар для AlexeyFedor
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 303 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 158
AlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючек
По умолчанию

Откровенно негативных отзывов про столярку пусть даже и гаражного типа не много. Видимо можно пробовать.
AlexeyFedor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2018, 18:20   #55
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
Видимо можно пробовать.
Ссылка на сервисе
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 21:12   #56
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Что бы начать ...нужно начать, мукомолить можно бесконечно.

Про шум и соседей правильно думаете. Про пол тоже.

Еще не маловажный момент - безопасность, гараж в ненадежном месте у меня разок вскрывали, только я как раз накануне весь инструмент вывез))

Верстак как на видео у Виталия у меня в ванной на старой квартире сделан, удобно очень, место позволяло. Но для камня лучше жесткие столы, с промежутками между поперечными планками под струбцины, завтра сфотаю, как у нашего каменщика сделано, идею поймёте. Несколько столов, которые можно составить в ряд.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2018, 22:33   #57
AlexeyFedor
Местный
 
Аватар для AlexeyFedor
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 303 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 158
AlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Что бы начать ...нужно начать, мукомолить можно бесконечно.
Это у меня на работе напарник такой. Голова за руками не поспевает, когда реально достает, я его жидким стулом называю.
Я лучше внимательно мудрых людей послушаю, это и бесплатно и прилично денюшек сэкономить может, тем более время есть. А жонщина зачетная, интересно, кто у них в семье борщ варит и посуду моет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Несколько столов, которые можно составить в ряд.
Только плз габаритные размеры укажите.
AlexeyFedor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2018, 22:46   #58
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 423
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
. А жонщина зачетная, интересно, кто у них в семье борщ варит и посуду моет.

.
Мультиварка и посудомойка с этим прекрасно справляются

Странно вы как то решили аж недвижимость покупать, а сами ещё толком ничего и не делали. Кто хочет делать мебель мастерит её и дома и на даче , главное в этом деле руки, а не гараж

У меня дед знакомый лет 20 мастерит табуреты на дому и на базаре продаёт, и знакомым. Соседки в очередь стоят.
А про самостоятельный распил вообще повеселили, хотя может вы имели ввиду циркуляру и из доски чего изготавливать
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rusmeb (06.04.2018), zzerg (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 22:57   #59
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Покупка недвижимости - самый правильный подход.

Просто не каждый может себе позволить построить своё. Но стремится надо. Аренда это совсем не то.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2018, 23:06   #60
Alexotto
Модератор
 
Аватар для Alexotto
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Файна Юкрайна, Черкаго
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 880 сообщениях
Вес репутации: 994
Alexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
... А жонщина зачетная, интересно, кто у них в семье борщ варит и посуду моет.
.
У видео от Виталия есть русскоязычный аналог. Девушка, тоже молодец и канал у неё "Борщ TV" называется.

Ссылка на сервисе
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Kitchenface
Alexotto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внедрение БАЗИСа, организация производства Dima1313 Система БАЗИС 391 08.09.2020 12:29
Аренда рабочего стола в цеху Marjel Производство мебели по индивидуальным проектам 6 27.01.2016 18:53
Хэлп... Вода в гараже... vase4kin Ремонт. Строительство. 17 28.03.2011 17:29
Организация рабочего места распиловщика Fiestas Управление производством 14 19.12.2010 22:04
Организация производства в кризис? ipa1983reg Создание и развитие мебельного предприятия 57 10.09.2009 19:29


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика