Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Презентация сайтов участников (счетчик отключен)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 09:57   #1
Выставляем свой...прием критики
reforma
Пользователь
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 41

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 72 раз(а) в 14 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
reforma reforma вне форума 11.05.2011, 09:57
Рейтинг: ()

Ну раз "такая пьянка"...
Принимает критику...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось SsensusS; 12.05.2011 в 14:01..
Просмотров: 18661
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ZilovV (11.05.2011), ПРАКТИК (11.05.2011)
Старый 11.05.2011, 10:09   #2
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Ну, вполне так нормальный сайт. Вот только текстурку в основном меню я бы поменял, "понежнее" что-ли поставил. И более высокого разрешения. А то эта слегка "размыта".
Да, и шкаф в шапке у меня вызывает ассоциации с какими-то ритуальными услугами.
А так — гуд!
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (11.05.2011), ПРАКТИК (11.05.2011)
Старый 11.05.2011, 10:25   #3
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Соглашусь с nayrogi по цветам. А в остальном очень даже понравилось. Всё четко и понятно, ни чего лишнего, отвлекающего и раздражающего. Масса фотографий, это хорошо, думаю покупателю понравится такое разнообразие. И хорошо что прописаны цены на фотках, так же для ориентации заказчиков по стоимости...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 17:18   #4
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,573
Сказал(а) спасибо: 1,451
Поблагодарили 3,686 раз(а) в 1,360 сообщениях
Вес репутации: 1296
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Да, и шкаф в шапке у меня вызывает ассоциации с какими-то ритуальными услугами.
На самом деле мрачновато все выглядит. Мебельные сайты по статистике больше посещают женщины. Не думаю, что подобный дизайн приводит их в восторг)

И еще я не понял, для чего именно предназначена страница Форма заявки на заказ мебели. Судя по тому, что там сейчас - это все что угодно, но только не заявка.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nayrogi (11.05.2011)
Старый 11.05.2011, 19:41   #5
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,287 раз(а) в 4,580 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Уделите внимание странице "Вызов замерщика".
цитата "ответит на любые вопросы по поводу выбора профиля и наполнения;" а если я заказываю не шкаф купе? Получу ли я информацию по кухонным фасадам или ортопедическому основанию?
цитата "покажет и подберет отделочные материалы, соответствующие вашим желаниям и интерьеру помещения;" с ходу можно подумать, что речь идет о ремонте помещения и материалах для него. Или так оно и есть?
Еще у вас "Вызов технолога абсолютно бесплатный и ни к чему Вас не обязывает". Интересно, а дизайн проект платный? Если да, то информацию об этом необходимо тоже здесь разместить.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 23:47   #6
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Как всегда, начинаю изучения главной страницы с русского языка. За Главную страницу можно поставить "четверочку":
1. Так же в Вашем распоряжении... - В данном случае "также" пишется вместе.
2. Наименование предприятия ("Ре-Форма" и "Мебель Уфа") по всему тексту написано то в кавычках, то без оных. Правильно - везде в кавычках.
3. Пунктуация в паре мест страдает - знаки препинания тоже ставятся по правилам.
4. В нескольких местах на других страницах нужно тщательно вылизать вот такие обороты типа "Вся офисная мебель изготавливается на заказ по индивидуальным размерам клиента".

Вообще, для таких вещей очень желательно приглашать профессинального корректора. Денег много не возьмет, но польза будет: неграмотность прямо на Главной странице сразу создает впечатление халявы и неопрятности. Замечу, что понять - человек поймет и по-олбански, но читать неграмотную речь - это как идти по шпалам.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2011, 17:40   #7
reforma
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 72 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 179
reforma скоро придёт к известности
По умолчанию

Обновили сайт.
Доделываем....по поводу фона страницы пока выбираем.
Хотим добавить музыку на сайт, как думаете?
reforma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 22:41   #8
Maks Popov
Новичок
 
Аватар для Maks Popov
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Бишкек
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 82 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 0
Maks Popov скоро придёт к известности
По умолчанию

В целом дизайн - отлично.

Претензии господина DTioutiou как бы тоже понятно, но думаю, что вся эта пляска с кавычками и без оных затеяна SEO. Если обратить внимание, то мы можем заметить, что множество очень популярных сайтов написано вообще с нескладным текстом, взамен мы получаем идеальные ключевые слова для поиска.

В целом сайт изготовлен профессионально, заголовки страниц соответствуют тегам h1 и так далее. Это очень хорошо для поиска, продвижения. Но очень много лишнего контента для будущего покупателя сверху. СЕО текст это круто, но его не нужно видеть потенциальному покупателю ваших Шкафов-купе, до шкафов можно и не дойти. Текст необходимо убрать ниже предлагаемого товара.

Те же рекомендации касаются всех разделов сайта.. Много букв - хорошо для поисковых систем, но не нужно их лепить выше самой мебели, ради чего это затевалось.

В общем итог:

Сео оптимизация сайта 5 баллов (не знаю насчет уникальности текста), юзабельность сайта с точки зрения потребителя 3-.
__________________
Follow me on twitter: @makspopov
Maks Popov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 22:55   #9
reforma
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 72 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 179
reforma скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maks Popov Посмотреть сообщение
В целом дизайн - отлично.

Претензии господина DTioutiou как бы тоже понятно, но думаю, что вся эта пляска с кавычками и без оных затеяна SEO. Если обратить внимание, то мы можем заметить, что множество очень популярных сайтов написано вообще с нескладным текстом, взамен мы получаем идеальные ключевые слова для поиска.

В целом сайт изготовлен профессионально, заголовки страниц соответствуют тегам h1 и так далее. Это очень хорошо для поиска, продвижения. Но очень много лишнего контента для будущего покупателя сверху. СЕО текст это круто, но его не нужно видеть потенциальному покупателю ваших Шкафов-купе, до шкафов можно и не дойти. Текст необходимо убрать ниже предлагаемого товара.

Те же рекомендации касаются всех разделов сайта.. Много букв - хорошо для поисковых систем, но не нужно их лепить выше самой мебели, ради чего это затевалось.

В общем итог:

Сео оптимизация сайта 5 баллов (не знаю насчет уникальности текста), юзабельность сайта с точки зрения потребителя 3-.
Огромное спасибо. Причина переделки сайта: продвижение в ТОП в поисковых системах (а именно в Яндексе, в остальных и так на первом
reforma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 22:58   #10
Maks Popov
Новичок
 
Аватар для Maks Popov
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Бишкек
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 82 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 0
Maks Popov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reforma Посмотреть сообщение
Огромное спасибо. Причина переделки сайта: продвижение в ТОП в поисковых системах (а именно в Яндексе, в остальных и так на первом
Просто палка в двух концах, трафик пойдет - добились чего хотели. Но есть еще соотношение посетители/заказы. Расскажите потом нам каких успехов добились! Искренне желаю успехов, вы на правильном пути.
__________________
Follow me on twitter: @makspopov
Maks Popov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Презентация сайтов участников (счетчик отключен)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый шкаф. Жду Вашей критики ShamanNet Обсуждение проектов участников форума. 26 15.02.2008 22:39


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика