Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2020, 04:20  
Сервис для "переформатированных".
Виталий Кацурба
Консультант
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082

Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Виталий Кацурба Виталий Кацурба вне форума 31.05.2020, 04:20
Рейтинг: ()

Тема для обсуждения сервиса, координирующего работу мебельщиков.

Скрытый текст


Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
На днях общался с Коллегой.
Закрыл производство корпусной мебели.

Построил мастерскую во дворе.
Купил небольшой ЧПУ, маленький форматник, обустроил покрасочную и сушильную камеры.

Ни чего нового - обычное производство фасадов.
Просто факт трансформации ООО с десятком работников, арендованными площадями, зависимостью от большого числа поставщиков в ИП и помощника. И количество материалов и комплектующих для производство продукта, уменьшилось в десятки раз.
Появилась возможность работать удалённо, при всяких "карантинах". Материалы доставляют до дома, готовую продукцию тоже забирают оттуда. Издержки производства на транспорт - нулевые.

Тенденция будет развиваться.
Гаражные производства смогут производить некоторые комплектующие и какие то готовые продукты.
Но всё это разрозненно и в небольших объёмах.

И вот здесь возникает необходимость системы связи, информирования, координации, совместной реализации и прочего.
Причём, потребность в ней исходит "снизу". И у неё есть стремление и мотивация.

До этого предлагалось "объединить, чтобы сохраниться - "падающих".
И тогда считал и сейчас, что это невозможно.

А нужно для тех, кто "переформатировался" и "переформатируется".
Причём, не должно быть таких понятий - "Объединиться", "Скинуться", "Привести спонсора".
Нужен простой сервис, с интуитивно понятным интерфейсом и мобильным приложением.

Так что ждём красивых предложений.)
[свернуть]
Просмотров: 52252
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 18:58   #21
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Я считаю, все вопросы решаемы, если есть реальная потребность.

Не было пока времени сделать нормальную презентацию сервиса, как его вижу я, нет времени, много работы.

За три-четыре месяца, произошли фундаментальные изменения в структуре отношений. Это потребует изменений в коммуникациях.

Задача, сделать сервис понятным и простым в пользовании.
Но я не вижу его какой то объеденяющей силой. Зачем это?

Он должен просто помогать в работе и помогать зарабатывать. Без встраивания участника в какую то систему.
Создавать рабочие группы - да.
Быть членом "кооператива, артели, виртуального предприятия или фабрики " - да.

А вот автоматизация процессов от заказа продажи, это что то другое, и где то в другом месте.
Реальная потребность всегда есть вопросы...
И мне вот тоже некогда... Все заняты, но думают о перспективе... Будущее не известно и это напрягает...
А вот без встраивания в систему, не получится... В том, то и весь фокус переформатирования... Система то не очень понятна...
И сервис не может, не объединять... Точнее, он должен объединять, если он обладает некоей движущей силой, я бы сказал больше... Если сервис обладает системообразующей силой...
Вот тогда, получатся и совместные проекты, и совместные бизнесы...
А мне вот тоже нужно выделять время и начать наконец создавать платформу... Для людей... У меня цель массовая... Создать возможности людям подрабатывать. Или даже работать, в ситуации изоляции...
Я ведь и для этого, все соседние регионы изучал...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2020, 02:17   #22
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Реальная потребность всегда есть вопросы...
И мне вот тоже некогда... Все заняты, но думают о перспективе... Будущее не известно и это напрягает...
А вот без встраивания в систему, не получится... В том, то и весь фокус переформатирования... Система то не очень понятна...
И сервис не может, не объединять... Точнее, он должен объединять, если он обладает некоей движущей силой, я бы сказал больше... Если сервис обладает системообразующей силой...
Вот тогда, получатся и совместные проекты, и совместные бизнесы...
А мне вот тоже нужно выделять время и начать наконец создавать платформу... Для людей... У меня цель массовая... Создать возможности людям подрабатывать. Или даже работать, в ситуации изоляции...
Я ведь и для этого, все соседние регионы изучал...
А у меня цель личная и корыстная.
Много могу сделать сам, но понимаю, что некоторые вещи нужно делать совместно.
И это уже работает, только в небольшом объёме и без цифровой платформы.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2020, 07:56   #23
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Он должен просто помогать в работе и помогать зарабатывать. Без встраивания участника в какую то систему.
Создавать рабочие группы - да.
Быть членом "кооператива, артели, виртуального предприятия или фабрики " - да.
А вот автоматизация процессов от заказа продажи, это что то другое, и где то в другом месте.
Виталий. Я думаю, что на первом этапе тебе будет достаточно штатного функционала Битрикс24. Если требуется наладить коммуникацию между участниками и совместную работу над проектами в плане постановки и контроля за выполнением задач - этот функционал там реализован. Ну и еще много всего полезного)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2020, 08:50   #24
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Если требуется наладить коммуникацию между участниками и совместную работу над проектами в плане постановки и контроля за выполнением задач - этот функционал там реализован. Ну и еще много всего полезного)
Меня вот эта фраза заинтересовала...
Итак, обрисую намерения, из которых вытекает задача...
1. Мой статус, консультант профи, для клиентов и управленец...
2. Сфера деятельности, архитектор, дизайнер, конструктор, организатор, технолог, производственники...
3. Производства... Организация строительства, тотальный контроль и управление, производство некоторых материалов, производство корпусной и мягкой мебели.. Все дизайнерские фантазии, через управление реализую я один...
На данный момент как раз реализую подобный заказ...
Хочу вывести свою структуру, на производственный масштабный уровень... По отдельным отраслям, я либо управлял, либо владел бизнесом, а вот такое многоотраслевое, ещё не пробовал... И не хотелось бы зубы обломать...
Так вот мне поможет этот Битрикс и чем???
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2020, 09:27   #25
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Так вот мне поможет этот Битрикс и чем???
Посол Кош, так сложно сказать. Надо разложить на бизнес-процессы) Думаю, что задача решаема. Я же говорил про процессы коммуникации и постановки и контроля за выполнением задач. Они впринципе универсальны для любого направления.

Если есть желание обсудить возможности непосредственно Битрикс24 - предлагаю пройти по ссылке в моей подписи в соответствующий раздел на форуме и зарегистрироваться в системе Битрикс24. А вот уже после хотя-бы поверхостного знакомства с оной продолжить)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2020, 10:10   #26
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Посол Кош, так сложно сказать. Надо разложить на бизнес-процессы) Думаю, что задача решаема. Я же говорил про процессы коммуникации и постановки и контроля за выполнением задач. Они впринципе универсальны для любого направления.

Если есть желание обсудить возможности непосредственно Битрикс24 - предлагаю пройти по ссылке в моей подписи в соответствующий раздел на форуме и зарегистрироваться в системе Битрикс24. А вот уже после хотя-бы поверхостного знакомства с оной продолжить)
Понятно, спасибо...
Надо будет почитать про это... По процессам же, пока не до этого, нужно много подготовительной технологической работы провести...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2020, 23:21   #27
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну и еще много всего полезного)
Надо провести "перекличку", "нужно" - "есть или нет".
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2020, 20:48   #28
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Посол Кош, так сложно сказать. Надо разложить на бизнес-процессы)

Если есть желание обсудить возможности непосредственно Битрикс24
Нет, совсем никакого желания обсуждать... Примитивная корпоративная сеть...
До, ателье Остин, ещё лет 10 трудиться...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2020, 07:43   #29
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Нет, совсем никакого желания обсуждать... Примитивная корпоративная сеть...
До, ателье Остин, ещё лет 10 трудиться...
То есть, ни чего делать не надо?
Молиться на Остин?
Или, авось, как-то, кто-то, ковёр-самолёт, скатерть-самобранка...?
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2020, 09:20   #30
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 193 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 247
Посол Кош - весьма и весьма положительная личностьПосол Кош - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
То есть, ни чего делать не надо?
Молиться на Остин?
Или, авось, как-то, кто-то, ковёр-самолёт, скатерть-самобранка...?
Делать нужно, но точно не корпоративную сеть и тем более пирамиду Мавроди...
Я как то писал, что создавать нужно рынки сбыта... В этом и главная задача и главная проблема... Помню, я говорил, что у тебя, Виталий, классный дизайн, на мой взгляд, очень востребованный для людей имеющих дом... Но вопрос цены, дорого, вопрос доставки товара... И главный вопрос, а кто о тебе знает??? Ну и зачем тут нужна корпоративная сеть, когда столько не решённых проблем...
Нужно решать проблемы и создавать либо дилерскую сеть, либо сетевую структуру... И то, не вижу реальной окупаемости Битрикс... Всё что пересмотрел и перечитал, больше смахивает на молодежный тренд...
Вот тут конструктор упомянул про бизнес процессы... Напомню, что первую книгу написал Елиферов, мой давний знакомый, который по моей идее, создал гос заказ... Так что в бизнесе, я вообще то разбираюсь...
Есть рыночные позиции, которые нужно учитывать и их придерживаться, остальное не важно...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис для клиентов-самодельщиков "Сделай мебель сам" Виталий Кацурба Предприниматель 23 31.05.2020 14:52
Голосование. "Лучшее изделие 2015". Номинация "Ванная комната". Виталий Кацурба Архив 1 30.01.2016 11:02
Голосование. "Лучшее изделие 2015". Номинация "Свободный художник". Виталий Кацурба Архив 1 30.01.2016 11:00
Голосование. "Лучшее изделие 2015". Номинация "Интерьер". Виталий Кацурба Архив 5 18.01.2016 14:17
"Что же этим хотел сказать автор?" или "угадай мебельную мелодию" painter Дизайн мебели и интерьера 6 13.05.2014 04:53


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика