Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2020, 18:57  
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию можно ли ПРОИЗВОДИТЬ мебель не имея собственного производства.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Но поговорить можно...
у каждого своя задача , одному убить время, другому найти дырки во вроде как рабочей схеме. так или иначе поговорить нужно.

суть разговора в следующем : мы зарабатываем тем что

1- производит и продаем
и
2- перепродаем произведенное кем то.

очень важный вопрос, ответ на который мне не смогли дать
несколько десятков человек, и звучит он следующим образом :

какой объем от общих (без разнице в чем измерять в процентном соотношении, в рублях, в часах)
производственных процессов должна выполнить организация( самозанятый, ипешник, фирма) , что бы считаться производителем.?

предмет для наглядности разговора - кухня. конфигурация.. да первая попавшиеся под руку :





задача разговора : определить две вещи,
- в чем ценность собственного производства в случае если рентабельность закупленного на стороне выше.
- грань , где производитель теряет статус производственника и становится "чистым" продавцом.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (19.05.2020), ZOLA (18.05.2020), Константиныч (19.05.2020)
Старый 18.05.2020, 21:32   #21
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Михаил у нас не
спор а беседа..
Все верно. Я это понимаю. Возможно я так выражаю мысли, что их можно воспринять как побуждение к спору...
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
с твоей точки зрения- отсутствие причастности к производственным процессам элементов
из которых состоит мебель не является основанием лишать предпринимателя статуса производителя.
ну по другому, имею полное право называться производителем кухонь, не имея не м2 производственных площадей.
правильно?
Мне трудно представить как можно изготовить Кухню даже из готовых Комплектующих деталей, не имея ни одного квадратного метра производственных площадей. Я не говорю о тех случаях, когда кухня собирается в жилом помещении заказчика или у себя дома... Вообще, конечно же, тут есть нюансы и наверняка достаточно категорично, при имеющихся, скажем так вводных данных, дать какое то определение не получится. Правильнее было бы исходить из обратного - что собой являет (или должна являть) конечная система, для которой с помощью этого обсуждения необходимо определить критерии того или иного статуса... А так немного сложно формировать свою мысль, пытаясь не упустить все возможные сопутствующие вопросу нюансы...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Anton A.S. (20.05.2020)
Старый 18.05.2020, 21:37   #22
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Мне не интересен этот вопрос,тем более ,что у Вас готов на него ответ ,но Вам нужно изподвыподвертом,чем доступно объяснить.
у меня готов на него ответ, и я его знаю. но мне нужен ваш, иначе зачем бы тратить
время но что бы задать вопрос. ).. странная позиция.. тем более, вроде как сами :


Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Если позволите ,поучаствую.
ps Сергей , вы всегда уходите из кинотеатра после просмотра первых десяти минут?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 21:48   #23
Кюршад
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Кюршад пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
у каждого своя задача , одному убить время, другому найти дырки во вроде как рабочей схеме. так или иначе поговорить нужно.

суть разговора в следующем : мы зарабатываем тем что

1- производит и продаем
и
2- перепродаем произведенное кем то.

очень важный вопрос, ответ на который мне не смогли дать
несколько десятков человек, и звучит он следующим образом :

какой объем от общих (без разнице в чем измерять в процентном соотношении, в рублях, в часах)
производственных процессов должна выполнить организация( самозанятый, ипешник, фирма) , что бы считаться производителем.?

предмет для наглядности разговора - кухня. конфигурация.. да первая попавшиеся под руку :





задача разговора : определить две вещи,
- в чем ценность собственного производства в случае если рентабельность закупленного на стороне выше.
- грань , где производитель теряет статус производственника и становится "чистым" продавцом.
Я пытался с 3 -тремя производителями перед тем как открыть свою как говорится если хочешь что то делать хорошо то делай это сам
Кюршад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (18.05.2020), ZOLA (18.05.2020), zzerg (20.05.2020)
Старый 18.05.2020, 21:49   #24
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
А так немного сложно формировать свою мысль, пытаясь не упустить все возможные сопутствующие вопросу нюансы...
пока всё понятно ).. и с первым вопросом движение появилось. если не надоело ответь на второй. только
просьба , что то не понятно , переспроси .. не делай умозаключений как Сергей..

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
в чем ценность собственного производства в случае если рентабельность закупленного на стороне выше.
добавлю ясности на примере твоей фразы :

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Мне трудно представить как можно изготовить Кухню даже из готовых Комплектующих деталей, не имея ни одного квадратного метра производственных площадей.
если всё таки предположить что такая возможность имеется , и при расчетах выясняется что сегодня( не в 2007 не в 2014) выпускать продукцию не выкладываясь в производственные процессы( станки аренда помещений
аммортизация и т.п прелести сопутствующие собственному производству) выгоднее..., какие причины содержать
собственный цех что называется до победного?.
у меня был разговор с нашим коллегой из Крыма. при точке безубыточности в 480т.р он доносит до дома 20т.р.
на мой вопрос, что мешает снизить затратность и повысить ликвидность( например тем же пур клеем),
не смог ответить. было похоже на то как бросают курить- ну вроде да, понимаю что вредно и что в ближайшее
время надо бы взяться за ум .. но наверное с понедельника )..
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 21:50   #25
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
ps Сергей , вы всегда уходите из кинотеатра после просмотра первых десяти минут?
нет . Чаще засыпаю после первых 10 мин. в зале после бара.... пиво -попкорн - усталость. крайний раз даже на ужастике в 3 Д умудрился.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
у меня готов на него ответ, и я его знаю. но мне нужен ваш, иначе зачем бы тратить
время но что бы задать вопрос. ).. странная позиция..
Не менее странное условие для "входного билета":
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
если вдруг надумаете полноценно участвовать в разговоре, напомню вопрос на который попросил вас ответить :
Цитата:
Сообщение от FABRE
из представленных мной данных ,Биосинтез является производственным
предприятием в понимании выпуска(производства) продукции?
Дураком показаться не стесняюсь. О предприятии Биосинтез услышал от Вас и вникать самому в инете в его производство нет желания.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 21:52   #26
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кюршад Посмотреть сообщение
Я пытался с 3 -тремя производителями
что считаете главной причиной тому что не получилось ..
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 21:59   #27
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Дураком показаться не стесняюсь. О предприятии Биосинтез услышал от Вас и вникать в его производство нет желания.
что вы не стеснительный я заметил )) Сергей я не спрашивал конкретно про Биосинтез, я привел его как пример реально существующее предприятие , которое купили иностранцы.

вопрос могу повторить :

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
из представленных мной данных ,Биосинтез является производственным
предприятием в понимании выпуска(производства) продукции?
его появление обусловлено вашей репликой

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Если позволите ,поучаствую
так участвуйте а не делайте умозаключений.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2020, 23:38   #28
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
его появление обусловлено вашей репликой
Не вижу для себя связи с появлением Биосинтез г. Пенза и моей репликой.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
предмет для наглядности разговора
предмет для наглядности разговора " и нашим и вашим",который чаще явление стандартной фабричной мебели ,чем заказной.Знаю наверняка ,если обращаются с подобными картинками ,то заведомо есть подвох,который требует индивидуального подхода к замеру помещения от специалиста по заказным изделиям-кухням ,иначе купили бы сами и речь от заказчика была бы исключительно о сборке.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
так участвуйте а не делайте умозаключений.
Перечитал ещё раз. К высказанному в теме добавить по большому счёту нечего.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
вы не ответили на мой вопрос. отвечу на ваш в надежде что поступите также .
Я задал всего один вопрос,который ,на мой взгляд, ключевой для определения. А не ответил на Ваш потому ,что последовала бы "домашняя заготовка",судя по настойчивости ... так думаю.
Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Что понимать под собственным производством?
Ответ о производителях мебели для меня лично - в "ногу со временем"
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
По моему, кто несет ответственность за готовое изделие - тот и является его производителем. Даже если он совсем не участвовал в процессе)
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2020, 00:02   #29
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 424
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Если это не может быть продано как готовое изделие- это всего лишь комплект деталей. Если кто то изготавливает из него готовое изделие- изготовитель. Но, есть нюансы. Магазин торгующий кухнями, готовыми, может предложить изделие без столешки , если у покупателя есть своя или он хочет камень , а у них только лдсп. Они от этого производителями не становятся. Они и сами эти модули могут покупать без столешки, потому что какой смысл за неё платить, если у них в городе выбор больше. Точно так же магазин может предложить поменять ручки , стекла, добавить фурнитуру, фартук из стекла. Фактически они покупают набор деталей , но они их не дорабатывают, они просто предлагают выбор клиенту. Магазин может предложить покупателю сделать какой то дополнительный шкаф и у кого то его закажет, но производителем этого шкафа он себя не назовёт , так и скажет " мы для вас это закажем"( на фабрике или в распил не важно).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек) По моему, кто несет ответственность за готовое изделие - тот и является его производителем. Даже если он совсем не участвовал в процессе)
Я продаю и по закону обязана предоставить гарантию, но никаким производителем сейфов я себя не считаю ( даже если по просьбе покупателя перекрашу сейф в розовый и поменяю ему замок) и покупателям всегда сообщаю, что "гарантия производителя такая то "или "производитель в праве поменять что то "или "вы можете обратиться к производителю" подразумевая при этом того кто указан на этикетке, а не себя

Добавлено через 3 минуты
На многих изделиях на этикетке бывает так- производитель или страна бренда такая то, изготовитель такой то или упаковано и расфасовано там то. То есть тот кто берет кухню готовую и продаёт по частям- не производитель, а " расфасовщик". Или покупает 2 кухни и делает из них одну- тот "комплектовщик". Производителя тут нет.

Добавлено через 3 минуты
Если Виталий кухню чертит и заказывает в деталях, а потом под неё изготавливает столешка- он изготовитель. Он не взял что то готовое и приделал. Если взял и приделал, то изготовитель кухни один, изготовитель столешки другой. Ну как в автомобилях- автомобиль Лада, а двигатель ну чей то там еще. Лада не приписывает себе производство двигателя , а производитель двигателя не говорит что он производит машины Лада
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (18.05.2020), FABRE (19.05.2020), zzerg (20.05.2020), Константиныч (19.05.2020)
Старый 19.05.2020, 00:15   #30
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Если Виталий кухню чертит и заказывает в деталях,
а потом под неё изготавливает столешка- он изготовитель. Он не взял что то
готовое и приделал. Если взял и приделал, то изготовитель кухни один,
изготовитель столешки другой.
в топик стартере есть картинка кухни, каждый элемент который был создан не мной( условно), но по
моим чертежам и тех заданиям. получив элементы по отдельности , в пригодном для монтажных
работ виде буду ли я ( условно )с учетом обязательств по гарантийному обслуживанию
считаться производителем изделия под название кухонный гарнитур..?

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Не вижу для себя связи с появлением Биосинтез г. Пенза и моей репликой.
так же как я не увидел связи смысла созданной темы и вашими возможностями рукастого мужика ))

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Прямую простую кухню в шапке темы ,запросто могу перепродать.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мойки из листового акрилового камня, собственного производства. Alexotto Обработка искусственного акрилового камня 554 03.11.2022 03:39
Доля собственного производства в комплектации заказа кухни. FABRE Мебельный бизнес 20 21.12.2019 19:29
Предлагаем ДВП собственного производства poleco Продаю | Сдаю 2 24.10.2012 10:08
СТС собственного производства, дешевая замена 3мм фанеры poleco Продаю | Сдаю 1 10.08.2012 10:37
Предлагаем ДВП собственного производства poleco Продаю | Сдаю 2 10.08.2012 10:32


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика