Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Результаты опроса: Как дела в вашей компании?
Уверенно движемся вперед 44 24.86%
Стоим на месте 61 34.46%
Есть проблемы 57 32.20%
Сворачиваемся 15 8.47%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2019, 13:45  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,549
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Восклицание Бороться вместе или умереть одному?!

Так сложилось, что мебельщики - народ гордый и независимый. Многие из нас долго, шаг за шагом, иногда в ущерб себе и своим близким, создавали свой маленький бизнес. Многие испытали и взлеты и падения. Но неизменно одно - с годами удержаться, а тем более развивать свой бизнес, становиться все труднее:
  1. Огромное количество мебельных фабрик заваливает страну мебелью "суперэконом", полностью выдавливая микробизнес из сегмента дешевой мебели
  2. Крупные сетевые компании (Эльдорадо + Мария) объединяются, захватывая все новые рынки
  3. Инициативы государства и лоббистов от крупного бизнеса (российских застройщиков хотят обязать сдавать стандартное жилье с мебелью) лишают нас возможности работать с покупателями нового жилья.


Все это, вкупе с постоянно ужесточающимся законодательством, которое явно не стремиться создать нам благоприятные условия для работы, ставит бизнесы многих из нас на грань выживания.

Что противопоставить такой мощной и агрессивной атаке на мебельный микробизнес? Как каждому из нас по отдельности выстоять и продолжать свой бизнес в столь сложных условиях? Может уже пора, не взирая на личные амбиции, искать варианты для взаимовыгодного сотрудничества?

Не важно - владелец вы бизнеса или просто сотрудник. Расскажите - как обстоят дела в вашей компании. Есть трудности или уверенно двигаетесь вперед? Видите ли перспективы?

ps не забывайте проголосовать в опросе

ps кому интересно и чтобы не повторяться, пересказывая десятки страниц обсуждения - предпосылки данного разговора здесь http://promebelclub.ru/forum/showpos...6&postcount=86 и далее до конца темы

1 проект объединения усилий для розничной реализации своей продукции

Какое будущее у мебельного фриланса?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2019, 17:39   #81
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,549
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АсКена Мебель Посмотреть сообщение
Если найдёте желающих ... "трудиться" в "гражданском браке".
Но я бы на такое не подписался. )
Ну на сегодняшний день отношения в гражданском браке тоже юридически урегулированы и порождают определенные права и обязанности.

Я вот к чему Вас спросил. То, что вы предлагали своим партнерам, предполагало принятие очень ответственных решений. И отыграть назад было бы практически невозможно. Могли бы Вы на 100% им гарантировать, что все получится? Получается, что они должны были поставить на вашу идею все - свое имущество, свою свободу принимать решения, свое будущее в конце то концов. Давайте рассмотрим вариант, что все согласились а оно не пошло. Ваши действия в этом случае?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2019, 17:53   #82
Harn
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 103 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 148
Harn скоро придёт к известностиHarn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
в такой версии прочтения брака по расчету что не устраивает ?
Если я просто повешу вывеску Вашего предприятия на свой салон, это не увеличит поток клиентов. Никак, скорее наоборот, пока не заработает реклама(это доп. расходы). Квалификация дизайнеров не возрастёт от ребрендинга. А зарплату все хотят вовремя.
Только объединение всеми активами (но тут большое доверие требуется).

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
оно не пошло.
Вариант- убытки.
Если управление бизнесом коллегиальное (совещательное), ответственность делится пропорционально вступительному взносу. В таком случае можно лишиться имущества. Если управляет кто-то единолично, тогда и возмещение убытков на руководителе.
Harn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2019, 17:55   #83
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harn Посмотреть сообщение
Если я просто повешу вывеску Вашего предприятия на свой салон
почему моего ??.. давайте я вашего. )

Harn, квалификация не возрастет и от вложений в рекламу )) тут как говориться медицина бессильна.
и от вложения в складчину материальных активов тоже.. а вот если вы повысите узнаваемость и доверие покупателя
то обязательно. ответьте на простой вопрос- почему франшиза МФ Марии в 2017г стала самой успешной в России ?
своими словами, как понимаете )
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2019, 18:14   #84
Harn
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 103 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 148
Harn скоро придёт к известностиHarn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
франшиза МФ Марии
И мне эта фраза приходит в голову. Не хотел я употреблять её в обсуждении. Ведь это вариант не для всех, и не для каждого города. И вообще это уход от обсуждаемой темы.
Но я отвечу на Ваш вопрос.
Мне нравится заходить в салоны Марии. Мне там интересно, при том, что меня трудно удивить, чем-то новым. Большие площади салонов, разнообразные экспозиции, культура сотрудников нормальные цены. Есть чему учиться. Видимо, население потому и голосует рублём за эту мебель.
Вот так, своими словами.
Harn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2019, 18:45   #85
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harn Посмотреть сообщение
И вообще это уход от обсуждаемой темы.
а я наоборот, именно на этом примере строю личное понимание
как при таких конкурентах можно не склеить ласты, развиваться и иметь свой
кусок пирога в своем городе .

Цитата:
Сообщение от Harn Посмотреть сообщение
Мне нравится заходить в салоны Марии.
это не заслуга самой Марии, могу привести примеры из своего города где люди
не вкладывали в интерьер салона ни копейки. я не знаю какие требования выставляет сама МФ Мария
но работать в красивой обстановке должно быть приятно самому а не по условиям франшизы... и
не в последнюю очередь выгодно ).

основной козырь сетевиков, узнаваемость и как следствие большее доверие к себе со стороны покупателя.
это важно, конечно если мебель не эконом и сделана не на коленке. представьте что на территории РФ как противопоставление
Марии( просто для наглядности примера, много и других франшиз подобного толка), появится новое название.
) конечно кроме одной вывески на всю страну должен быть ещё какой то туз в рукаве, но пока просто Harn как думает разве
это направление мысли не перспективно в той ситуации которую имеем? объединение Марии с Эльдорадо
окончательно сломала стереотипы правил игры, чего же нам мелким не рискнуть и не попробовать сыграть по их правилам ..
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (29.11.2019)
Старый 28.11.2019, 18:53   #86
Савчиц Денис
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Савчиц Денис пока не определено
По умолчанию

Добрый день!

Калининград

В Мебели работаю 4 Года , начинал со стандарта. Сейчас имею свой скромный офис и делаю мебель под заказ с дополнительными услугами по полному планированию помещения в Дизайн. Работаю так уже 1.5- 2 года.

Очень сильно чувствуется стагнация экономики , заказчики стали более трепетными даже при учёте честной прозрачной работе и презентации стоимости до копейки , практически топчусь на месте. Конверсия 1 к 6 клиентам.

Касаемо распила оклейки и услуг могу сказать что никто особо не старается , многие отказываются от части выполнения сложных работ , проблемы с изготовление спец кроя, рынок очень узкий и слабо наполненный предложениями даже по фурнитуре и материалам , Польша в 3 Дорого отдаёт товары через границу , всегда приходится изобретать велосипед или выполнять кухню частями в разных цехах дабы добиться результата. Страдает отношение доставки и грузчиков во всём городе , приходится всё контролировать и терять время на каждом этапе кухни, однако даже парой это не спасает ситуации. Найти хороших монтажников так же огромная проблема.

Цены растут без конца везде и у всех , затраты закладываются в стоимость , стоимость не устраивает клиентов , пропадают бесследно , парой просто блокируя во всех способах связи ( Очень странно и не понятно именно это)
Савчиц Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (29.11.2019), Эдуард (28.11.2019)
Старый 28.11.2019, 19:24   #87
Harn
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 103 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 148
Harn скоро придёт к известностиHarn скоро придёт к известности
По умолчанию

А если сделать допущение, что объединение микропроизводств мебельщиков существует и показывает хорошую рентабельность.
Задам вопрос: Что Вы ждёте от объединения И что можете предложить ему?
Harn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2019, 08:06   #88
Kayra
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Kayra на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Имел свою организацию по изготовлению столярных изделий и мебели. Более 10 лет назад. Закрылся в силу ряда обстоятельств.
Поработал на разных дядей, лет 6.
Сейчас работаю на фрилансе.
Конструирую мебель, столярные, МАФы, металлоконструкции и прочее.
Двигаюсь вперед.
Ключевая мысль.
Сколько брака в производстве? Сроки, нервы. Гоняя пиксели по экрану, легко быстро переделать конструкцию, перекрасить, пере.. и пере.., а из расходников - электроэнергия для компа и прочей... , оплата интернета, фриланса, некоторых других недорогих моментов.
То есть нашел решение. Из производителей в разработчики. Может кто-то для себя и задумается над этим.
Kayra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2019, 08:57   #89
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Родина, Нижний Новгород, сейчас Темрюк, собираюсь снова переехать в Нижний Новгород.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 273
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Я вот читаю и думаю... - А какова цель темы ???... Поболтать и дальше окунуться в свои дела ???... Ведь чтобы бороться вместе, нужно понимать с чем бороться, как бороться и понимать, а стоит ли бороться, если не победить...
Значит:
1. Необходимо обладать какими то приёмами, чтобы быть уверенным в победе...
2. Необходимо обозначить противников, или проблемы, с которыми нужно бороться...
3. И должны быть люди (высокопрофессиональные кадры), которые умеют бороться и побеждать... В существующей системе, а не в теории...
... У крупного бизнеса такие люди есть... Это топ - менеджеры, это известные маркетологи и имиджмейкеры, это известные разработчики и создатели рекламы и брендов... И прочее...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (29.11.2019), manemeb (29.11.2019), АсКена Мебель (29.11.2019), Владимир Т (03.12.2019)
Старый 29.11.2019, 08:58   #90
sbpr
Гость
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 32 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
sbpr на пути к лучшему
По умолчанию

Добавлю! Кадры брать не откуда. Лишь самим воспитывать, но что бы учить - знать и иметь опыт необходимо. А в сфере нынешней тенденции, когда в каждом гаражном обществе по пять или более "мебельных фабрик" (они себя так называют) и когда не знают и не понимают кто их клиент, но берутся за всё, а люди (покупатели), а ровно как и мы производители ОЧЕВИДНО богаче не становимся, то ответ на самом деле простой. Пока вектор "развития" направлен на набивание карманов, не ждите лучшей жизни.
Оратор на видео сам же прозаично на все свои вопросы и ответил, при чем тут мы (владельцы фабрик и заводов) из "гаражных обществ".
Администрации спасибо за приглашение пообщаться. Мне же видится данная площадка для общения, как оценка крупными компаниями настроения на мебельной периферии (сдохли мы тут или еще дышим). Всем здоровья и всех благ!
sbpr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mihail.mebel (04.12.2019), Владимир Т (03.12.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКЦИЯ! Готовьтесь к сезону вместе с ДСПЛит Ольга Мебель Продаю | Сдаю 0 02.08.2018 13:46
Как бороться с "троллями" Uncle Информация администрации форума 10 07.07.2018 12:41
Карго на 15 болтается. Как с этим "бороться"? a_riva Механизмы (выкатные, подъемные, трансформации) 18 06.03.2018 20:21
Делаем мебель вместе с BOSCH ame Мебель и деревообработка. 0 01.07.2011 14:14


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика