Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2018, 05:14  
bCAD 4
 
Аватар для Brakonyer
Brakonyer
Местный
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341

Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Brakonyer Brakonyer вне форума 29.08.2018, 05:14
Рейтинг: ()

Актуальная версия 4.1.1483 от 31.03.2024



Скачать демо 4.1.1483

Описание нововведений 4.01.1464 - 4.01.1483 - pdf



Больше года прошло с момента презентации новой версии bCAD 4. За это время многие из нас (я в том числе) стали счастливыми обладателями официальной версии программы. Ни для кого не является секретом тот факт, что всё это время "четвёрку" нельзя было использовать как полноценный рабочий инструмент. Признаюсь: лично меня этот факт слегка огорчил, но не смог выбить из рабочей колеи. И ни чего удивительного: сложно представить - какой объём работы был проделан для создания программы. Мне сложно было поверить в правдивость информации на первом демонстрационном видео, где говорилось о полной реструктуризации программы и отказе от java-приложений. Ведь для этого необходимо было не переделать версию 3_10, а с "нуля" сделать полностью новую программу. Однако именно это и было сделано. И, пусть "сырая" и недоработанная, пусть хромая и требующая неимоверных "танцев с бубном", но программа была создана.

Ну и, ввиду того, что любой труд, рано или поздно, но приносит свои плоды, bCAD 4 не стал исключением. Кухня на фото была полностью спроектирована в новой программе. Начал я работу в bCAD 4_1_1440, завершил проект в bCAD 4_1_1441. Плитные материалы в банк заносил сам, фурнитура и комплектующие взяты из банков "Кронос-Украина" и "Blum"; кое какие мелочи рисовал самостоятельно, опять-таки в "четвёрке".

В этой ветке предлагаю вести обсуждение, а так-же делиться опытом и наработками в новом поколении программного обеспечения bCAD.

Миниатюры
P8270001.jpg   P8270005.jpg   P8270004.jpg  

__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"

Последний раз редактировалось AlexBolton; 02.04.2024 в 00:50.. Причина: upd ссылка на демку
Просмотров: 314702
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AERODRON (20.01.2022), bcad (02.05.2019), lancer11 (02.02.2022), Oscar (29.08.2018), zzerg (29.08.2018)
Старый 27.07.2020, 19:58   #411
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
А как можно посмотреть???)
Такие вещи достаточно просто делаются в КейШоте.
Единственно. Для высокого разрешения (качества картинки) необходимо время.
Этот ролик в упрощённой схеме, дабы показать заказчику расположение модулей и некоторые фишки.
Эту кухню, уже, выкладывал.
В ролике - самый первый вариант))
https://youtu.be/Z34KnE-Bje0
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (28.07.2020), Brakonyer (27.07.2020), igumnovandrey (27.07.2020), Ujin (28.07.2020), Константиныч (27.07.2020)
Старый 27.07.2020, 20:15   #412
Mary!
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2020
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Mary! пока не определено
По умолчанию Вопрос

Добрый день!

Не первый год в своей работе использую bCAD версии 3.x.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, есть ли реальный смысл сейчас переходить на bCAD версии 4.х?
Ранее сталкивалась с версией 4.х, она была очень сырой.
Mary! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2020, 20:38   #413
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mary! Посмотреть сообщение
есть ли реальный смысл сейчас переходить на bCAD версии 4.х?
ИМХО. Уже, почти год, пользуюсь четверкой. Привыкаешь к организации))
Сказать, что больше плюшек? Есть такие. Но это, пока, как дополнение к основному хребту. Косвенно, но хорошо влияющее на скорость работы в проге.
Сегодня, возвращаясь в тройку, дабы выписать "деталь из профиля" (да, простит меня уважаемый bCAD), потому что сразу бралось три лицензии, а денег на это у фирмы было не много (в смысле шефиня не совсем понимала за что платится) и был взят урезанный вариант. Но, совместимость тройки и четверки на сегодня полная!!!
Мне лень возить ключ, дабы не потерять. А, посему, все проекты в облаке и дома я все их легко открываю и корректирую в тройке.. ломанной)) (Да, простит меня уважаемый bCAD)
По ощущениям, четверка чище, что ли, светлее, нежнее, красивее наконец!
Ну, а баги присутствуют.
Но я привычный. Всё время на ломанном софте работал. С далекого то ли 2001, то ли 2002.. Уже не помню) Орать хотелось, когда полностью выписанный проект был не сохранён, а прога слетала))))
Кстати, господа, периодически такое присутствует и в четверке. Особенно со штриховкой. Когда начинаешь разбираться, то куча не нужных линий... ("подавление невидимых линий")
В общем, я очень за четверку)
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2020, 22:10   #414
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mary! Посмотреть сообщение
Добрый день!

Не первый год в своей работе использую bCAD версии 3.x.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, есть ли реальный смысл сейчас переходить на bCAD версии 4.х?
Ранее сталкивалась с версией 4.х, она была очень сырой.
Полностью поддержу коллегу в том мнении, что bCAD_4, действительно - стоящий продукт. В самом своём начале программа не справлялась даже с полным функционалом 3.10, но сейчас... Сейчас, кроме того, что имеется отлаженный и настроенный инструмент для работы, так у него присутствует множество новых функций, о которых в третьей версии никто, особо и не мечтал. А, кроме того, программа развивается. Постоянно появляется что-то новое. Обновления выходят не так часто, потому что все ошибки основного функционала исправлены, а на отладку новых функций и исправление ошибок, появившихся после их внедрения, требуется время. Но, зато теперь новая версия выходит со списком из трёх-четырёх десятков новых "плюшек", которые делают рабочий процесс удобнее и быстрее. В общем,- рекомендую, не пожалеете.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2020, 22:42   #415
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Такие вещи достаточно просто делаются в КейШоте.
Единственно. Для высокого разрешения (качества картинки) необходимо время.
Этот ролик в упрощённой схеме, дабы показать заказчику расположение модулей и некоторые фишки.
Эту кухню, уже, выкладывал.
В ролике - самый первый вариант))
https://youtu.be/Z34KnE-Bje0
Программ для создания анимаций куча. Я выбрал синему только из-за того, что немало читал о ней здесь-же на форуме и именно от пользователей bCAD. Когда попробовал, очень и очень оценил ряд вещей:

1. Экспорт из bCAD в формат 3ds очень хорошо проработан, а Cinema4D принимает эти файлы, как свои собственные сцены и с ними потом легко работать.
2. Настройки материалов и качество рендера в синеме превзошли все мои самые смелые ожидания. Я, даже не могу себе представить: что могло получиться, если к этому всему ещё и свет грамотно расставить.
3. Крайне реалистичная картинка в плане масштабов изображения. Дело в том, что для этого видео я использовал объект "подвижная камера", которая вставляется таким образом, вроде её в руках держит человек, ростом - 175 см. И имеет соответствующий этому значению обзор. То есть, видео выглядит именно так, как выглядел-бы ролик снятый мной на камеру в помещении с мебелью.

Ну и кроме этого всего, лично для меня процесс анимирования оказался очень простым и понятным (очень похоже на анимацию эффектов в хорошо известной мне программе Adobe Premiere PRO). Я не спорю: вероятно есть программы, где всё это можно сделать быстрее, проще, может даже более качественно. Но я уже остановился на Cinema, в какой-то мере освоил функционал, результат меня вполне устраивает и я понимаю, что можно добиться ещё большего. Ну, а что повлияло на выбор именно этой программы? Да, просто о существовании других я ничего не знал. Поиском пользоваться неохота: эта рекламная помойка от google вызывает у меня более, чем раздражение. Знаю ещё о двух программах, где можно делать подобные вещи, но у 3d Studio просто космические системные требования, а умение Adobe After Effects работать с 3D-моделями находится под сомнением даже у её разработчиков. А "Синька" оказалась довольно понятной в освоении, неприхотливой и не прожорливой программой, при этом необычайно эффективной и мощной...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (28.07.2020), Us13 (27.07.2020), zzerg (31.08.2020), Константиныч (27.07.2020)
Старый 27.07.2020, 23:40   #416
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Экспорт из bCAD в формат 3ds очень хорошо проработан
На форуме есть ветка КейШота. Качнитесь. Попробуйте. Если нужно, есть у меня девятка Кейшот. Могу поделиться. Всё то же самое. Экспорт через 3ds. Плюс анимашки и т.д.)
Но. Это упрощённая до не могу.. прога.
До войны я пытался кататься в синьке. И, регулярно смотрю работы в соответствующей ветке..
ИМХО. Синька перегружена. Она заточена под другое. Как и 3ДМакс.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (28.07.2020), Brakonyer (28.07.2020)
Старый 28.07.2020, 06:14   #417
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
На форуме есть ветка КейШота. Качнитесь. Попробуйте. Если нужно, есть у меня девятка Кейшот. Могу поделиться. Всё то же самое. Экспорт через 3ds. Плюс анимашки и т.д.)
Но. Это упрощённая до не могу.. прога.
До войны я пытался кататься в синьке. И, регулярно смотрю работы в соответствующей ветке..
ИМХО. Синька перегружена. Она заточена под другое. Как и 3ДМакс.
За рекомендацию благодарю, при случае, обязательно ознакомлюсь. Я, ведь и разбегаться на разный софт особо не готов, из-за нехватки времени. С премьером и АЕ подружился, теперь, вот "Синюю" тискаю. Пока "полёт нормальный", покажется перегруженной, или "народная лицензия" слетит (R22 118 Studio уже приделать умудрились), тогда и отвлечься можно будет.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bcad (28.07.2020)
Старый 31.07.2020, 21:49   #418
19Andrey83
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 188 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 168
19Andrey83 - весьма и весьма положительная личность19Andrey83 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mary! Посмотреть сообщение
Добрый день!

Не первый год в своей работе использую bCAD версии 3.x.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, есть ли реальный смысл сейчас переходить на bCAD версии 4.х?
Ранее сталкивалась с версией 4.х, она была очень сырой.
До боли знакомая ситуация!
Очень долгое время сам наблюдал со стороны и взвешивал все За и Против, сравнивая Тройку с Четверкой. Примерно год назад я такой выбор сделал, т.е. уже ТОГДА мне хватило аргументов в пользу Четверки. За прошедший год довольно много чего изменилось в программе в лучшую сторону. Революционных изменений пока нет (томимся в ожидании))), при этом определенные новшевства есть, и не мало! Сырой ее уже назвать сложно, все известные мне недочеты работать позволяют и их количество потихоньку снижается.

Таким образом, если с программой знакомы и определились, и вопрос только - выжидать/не выжидать, то мой совет - не выжидать, а покупать и пользоваться! А если и какие недочеты выявите, так тем лучше - быстрее исправят)))
19Andrey83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.08.2020, 17:13   #419
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 409
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mary! Посмотреть сообщение
Добрый день!

Не первый год в своей работе использую bCAD версии 3.x.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, есть ли реальный смысл сейчас переходить на bCAD версии 4.х?
Ранее сталкивалась с версией 4.х, она была очень сырой.
Посмотрите сами!
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (02.08.2020), Brakonyer (03.08.2020)
Старый 28.08.2020, 06:58   #420
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

С огромным удовольствием получил свежее обновление версии 1470! В предвкушении кучи новых "плюшек" установил новую версию и, имея на руках несколько заданий, за которые ещё не брался, решил с нуля смастерить что-нить интересное. ААА! "Ни х...чего у тебя не получится" - сказала новая версия и, легко и непринуждённо сделала: "хррр"! При любой попытке воспользоваться произвольным контуром с криволинейными элементами, программа во всех случаях радостно торчит. При чём, не важно: где именно пользовать этот контур - фигурная панель, сечение профиля, путь построения профиля. Не хочет он такого. А как-же работать? Ведь не работает-же... Я был-бысогласен подождать недельку-другую, но потом получить рабочий инструмент. А с этим, ну прямо тоска.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad, bcad 4, bcad pro

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
bCAD 5.0 Valerian bCAD мебель 124 11.11.2021 11:00
bCAD-ЧПУ Valerian bCAD мебель 73 05.04.2021 21:03
bCAD 3.93 bcad bCAD мебель 56 12.01.2014 15:58
bCAD---> 1C Valerian bCAD мебель 90 08.04.2013 13:08
bCAD 3.10 SR277 bCAD мебель 23 17.05.2012 11:34


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика