Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 07:28  
По умолчанию Проблемы и трудности малого бизнеса

В этой теме предлагаю всем Предпринимателям (владельцам и управляющим бизнесом) озвучить весь спектр проблем, с которыми вы сталкиваетесь в процессе ведения бизнеса, а также рассказать, как вы видите оптимальные варианты их решения.

Если Вы укажете в своем сообщении регион и сферу деятельности вашей компании - это значительно добавит информативности.

В дальнейшем весь этот список будет систематизирован чтобы понять, каким образом можно выходить из трудных ситуаций с минимальными затратами времени, финансов и нервов)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (27.04.2018), Tehnik (05.03.2018), ZOLA (05.03.2018), Виталий Кацурба (05.03.2018)
Старый 25.03.2020, 19:22   #591
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Как я уже говорил два года коту под хвост. Данная ситуация выкосит мебельный бизнес конкретно. на рынке останотся только собственники обектов мебельного производства. те кто на аренде скорее всего не выдержат, если не договорятся с арендодателями, хотя бы за коммуналку сохранить производство.
Торговля, тоже впадет в анабиоз. Её буду давить с двух сторон арендодатель и отсутсвие трафика. От чего быстрее будет сворачивание пока не ясно.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 08:24   #592
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 423
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение

но русская поговорка- "гром не грянет, мужик не перекреститься"
видимо не имеет гендерной принадлежности

Оля если не коммерческая тайна, какой оборот у вашей организации
в пересчете на одного сотрудника если взять по годам от 2014 до 2020 ?
Я , да, видимо бестолковая, как отляжет- так все забываю и живу как обычно ( но сайт мне по прежнему не нужен и да, уникальную продукциях я делать не умею, да мне и не зачем)
Про оборот не тайна, я просто никогда такое не считала
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 09:07   #593
AlexeyFedor
Местный
 
Аватар для AlexeyFedor
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 303 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 158
AlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючек
По умолчанию

Выживут тараканы и гаражники.
А если серьезно, очень хороший урок на будущее, что доходы надо диверсифицировать. Например на пару процентов от доходов покупать облигации (не обязательно отечественного госзайма)
__________________
Глаза боятся, руки из жопы. Но я не сдаюсь
AlexeyFedor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 11:32   #594
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Оля ровно два года назад(почти день в день) , вы получили частичные ответы
Думаю, что рекомендации 2-х летней давности не вполне соответствуют сегодняшней ситуации.
Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Сегодня посовещались, прикинули, 2 месяца в карантине обойдутся нам в 500 тыс. Что делать если в карантине придётся сидеть дольше ума не приложу
Ольга, я так понимаю - это просто крик души. Потому как что-то порекомендовать здесь вряд-ли кто сможет. Тем более что отсутствуют исходные данные.
Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
но сайт мне по прежнему не нужен
Есть предпосылки, что доля интернет-технологий в бизнесе после кризиса сильно увеличится. Может все-таки нужен?)

ps а почему ваша компания решила, что 2 месяца просидит на карантине. У вас в Кирове все так серьезно?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 12:46   #595
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 423
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
Выживут тараканы и гаражники.
А если серьезно, очень хороший урок на будущее, что доходы надо диверсифицировать. Например на пару процентов от доходов покупать облигации (не обязательно отечественного госзайма)
не зна, у меня облигации на 30% обвалились, а акции, так и вообще на 50, хоть российские, хоть американские (но это мои личные деньги, а не деньги бизнеса, ими аренды-зарплаты я платить не готова)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Есть предпосылки, что доля интернет-технологий в бизнесе после кризиса сильно увеличится. Может все-таки нужен?)

ps а почему ваша компания решила, что 2 месяца просидит на карантине. У вас в Кирове все так серьезно?
так у меня ж франшиза интернет-магазина, свой сайт ни к чему
Я рассматриваю пессимистический сценарий по типу Китая и Европы, когда из дома можно выйти 1 раз в неделю и только в магазин-аптеку. У них это заняло пару месяцев, ориентируюсь на них же. У нас заболевших пара десятков и каждый день +2.
Еще неделю работаем и на карантин уходим, потому что люди тупо бояться ездить общественным транспортом
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (26.03.2020), klim008 (27.03.2020), Костя Луганск (26.03.2020)
Старый 26.03.2020, 14:46   #596
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Думаю, что рекомендации 2-х летней давности не вполне соответствуют сегодняшней ситуации.
не вижу ни одной причины так думать )..


Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Про оборот не тайна, я просто никогда такое не считала
считать особо и нечего - сумма ежемесячной выручки поделенная на
количество участников процесса её получения ..
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 14:55   #597
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
не вижу ни одной причины
Ну значит смотрим с разных сторон)
Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
потому что люди тупо бояться ездить общественным транспортом
Ну у кого-то наверняка есть свой транспорт, кто-то живет рядом с производством. Можно организовать доставку особо ценных работников. А вообще, я думаю, скоро люди начнут искать работу либо удаленную, либо в пешей доступности от дома.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (26.03.2020), donik (26.03.2020), Костя Луганск (26.03.2020)
Старый 26.03.2020, 17:00   #598
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1098
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
потому что люди тупо бояться ездить общественным транспортом
Интересно. Наши в первые дни давились, чтобы доехать (когда метро закрыли). Недавно видел новость, где коллектив на фоне большого предприятия всем составом сфоткался с дрона, с просьбой "разрешите нам работать". Появились желающие к троллейбусам сзади цепляться. Да и по ощущениям, как-то нехотя по домам разошлись в наших краях. В соцсетях конечно дружно отписались, что ТЦ и салоны закрыты, но сотрудники продолжают работать в удаленном режиме, замерщика вызывайте и т.д.

Скрытый текст

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0205.jpg
Просмотров: 15
Размер:	33.2 Кб
ID:	135778
[свернуть]
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 17:53   #599
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Доля покупок через интернет вырастет, а само количество сайтов нет, потому как зачем сайт, если в реале бизнес умер. Трафик стянется к али-экспрессу.
На их платформе можно и нашим торговать внутри страны. Пока Китай стоял - продажи этих магазинов увеличились на 20% говорят.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 18:30   #600
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Хорошая возможность для арендаторов да и самих ТЦ потратить время с пользой- провести ремонты, заменить торговое оборудование, мебель. А то когда? Работают чуть не круглосуточно- только ночью. А тут- каникулы
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22
Я субъект малого предпринимательства или нет? pankrat ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 3 10.04.2013 16:19
Справочник работника малого предприятия Alexsis Юридический отдел 1 09.07.2010 18:03
Трудности при поиске материалов и фурнитуры Sky Поставщики 12 30.04.2009 19:15


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика