Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > Юридический отдел

Меню

Маркет


Юридический отдел Все юридические вопросы, связанные с организацией и ведением собственного бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 14:29   #1
Пожарка и СЭС!!
 
Аватар для Mokerie
Mokerie
Новичок
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Mokerie Mokerie вне форума 02.02.2009, 14:29
Рейтинг: ()

Честно говоря, не знаю куда отнести свою проблему)) в чей "отдел"... Кто знает что надо сделать к приходу СЭС? У нас, видимо, скоро проверка может произойти, а что для это надо? Существует ли некий перечень для пожарки и СЭС? и за что самые большие штрафы?
В общем, интересует все про них)
Просмотров: 17042
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 16:52   #2
Diez
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Diez пока не определено
По умолчанию

аналогичный вопрос, причем интересно не то, как это должно быть для сертификации, а прост свод норм и правил для производства мебели. Как мне говорили, документов вроде как не надо никаких, например СЭС приходит, проверят влажность, температуру воздуха, освещенность, потом выносит постановление и приходит с повторной проверкой, что б поглядеть как вы это всё исправили, у пожарников иная ситуация, к ним надо прийти с планом помещения и назначением этого помещения, они скажут, где должно что стоять, и в каких количествах, после они приходят и то же проверяют, как вы с этим с справились, ну ещё проверят срок до годности огнетушителя и т.д. После чего и те и те, вам поставят в журнал проверок отметки, о том, что они у вас были

А какие конкретно бумаги, вот это я сказать не могу, хотя что то должно наверн быть
Diez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 16:24   #3
Alex-Nsk
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex-Nsk пока не определено
По умолчанию

У меня малюсенькая столярка 27 кв на территории огромного предприятия. По пожарным нормам вряд-ли пройду, хотя и датчики выведены и огнетушители не просроченные и вытяжка присутствует. Все равно найдут к чему привязаться.
К моему знакомому (слесарная мастерская) недавно приходил пожарник - все плохо и выписал штраф = 2000 р. На исправление дал полгода, пригрозил, что потом вообще закроют. А другой товарищ, 5 лет ЛКМ торгует и к нему ни разу не приходили.
А можно ли с пожарником договорится по тихому, неофициально и сколь это может стоить?
Alex-Nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 16:43   #4
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Сделай ему мебель, а лучше его начальнику . Не бесплатно, конечно, а с разумной скидкой. Мы в своё время им офис и кухню нач. пожарной части, которая нас курировала. У пожарников нормы такие, что бы ты не делал они могут закрыть и по их нормативам будут правы.
Всё в разумных пределах должно быть..., и кое в чём к ним тоже надо прислушиваться.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 09:04   #5
Mokerie
Новичок
 
Аватар для Mokerie
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mokerie пока не определено
По умолчанию Здорово!

Здорово, что я не одна, кого волнует этот вопрос) Поспрашивала у знакомых в мебели, все сказали выдохнуть и сделать кухню) Но что кроме огнетушителей и ящика с песком надо, не сказали)
В любом случае, спасибо за внимание)
Mokerie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 12:08   #6
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

У меня по аналогии Alex-Nsk, цех на территории бывшей мебельной ф-ки(сейчас столярка). Поначалу задолбался пожарникам делать мебель...то офис, то домой...крочи надоело... И вот раз приходит эдакое чудо и требует у меня разрешение с пожарки на производство(хотя помещение у меня в аренде и на него у хозяина это разрешение есть, вернее не именно на это, а на всю территорию фабрики). Но пожарник мне заявляет, что я обязан был у них взять разрешение на производство...и составляет протокол. На утро иск с пожарки на меня был уже в суде(видать что то срочно им надо было, т.к. обычно дело в суд приходит не раньше чем через неделю). Около месяца дело валялось в суде на рассмотрении, после чего судья отклонил иск за малозначимостью состава нарушения(то ли судья был ко мне благосклонен, то ли знал чего-то). В итоге вот уже два года пожарники меня не беспокоят(за исключением плановой проверки раз в год, которая сводится к банальному подписанию акта о проведении плановой проверки с выявлением мелких нарушений-типа "заменить розетку"). Вот я и говорю-не проще ли раз отсечь(даже если при этом придется заплатить штраф) или постоянно давать взятки(или отдавать им свою продукцию), что неплохо бьет по карману...но пожарником воспринимается как должное. Проверки все равно будут продолжаться, правда с отмазками на вышестоящие инстанции...для того, чтобы и дальше продолжать вас "доить". И если вы решите не давать взятку, а идти законным путем(они будут обязаны передать дело в суд), то я уверен, что интерес к вашей персоне у пожарников заметно упадет, т.к. личной выгоды теперь у них нет, а тягаться по судам особого интереса и подавно...тем более что любой пункт закона можно трактовать по разному и за отказ в иске их по головке точно не погладят...
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 19:58   #7
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Ради справедливости надо сказать, наши пожарники не вымогатели..., сделав раз нас больше не беспокоили. Заскакивали пару раз для контроля, но отношения абсолютно нормальные.
Некоторые жалуются.., знаю, но нам повезло. Хотя время сейчас шмат другое...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 13:47   #8
Minoy
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Minoy пока не определено
По умолчанию

Да все равно пожарники марадеры. Сейчас в стране кризис, оборота хватает что бы держаться на плаву, а они приходят и говорят, но вы и нас поймите. А в чем их понять, в том что у меня после ихних первых приходов все уже нормально и соответствует пожарным нормам, а они все равно приходят, так сказать мзду получить.
Minoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 18:13   #9
Mik174
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mik174 пока не определено
По умолчанию А все таки, какие требования для небольшого мебельного производства?

А все таки, какие требования для небольшого мебельного производства?

Что именно нужно сделать и какие документы оформить, чтобы открыть небольшое производство мебели?

Например, арендовано помещение 10-20 кв.м метров.
Есть желание производить сравнительно небольшие вещи типа тумбочек, столиков и т.д.

Какие конкретно требования к помещению - по каким параметрам и в каких инстанциях?

Можете ли указать ссылки на конкретные документы, регламентирующие соответствующие требования, из которых можно точно узнать весь список требований?
Mik174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 20:21   #10
vitaliy72
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vitaliy72 пока не определено
По умолчанию

У каждого может быть ситуация общения с фискалами совершенно разная. СЕС может примахиваться и к сан нормам помещений, и к мед осмотру наемных работников (хотя это намного реже).
По собственному опыту общения:
При первоначальном посещении районной службы, необходимо аккуратно найти контакты начальника посетившего Вас инспектора. И уже с начальником обсудить свой нелегкий взнос в их интерес, при этом действительно оговорить, что это единоразово.
При посещении общегородской службы уже необходимо исходить из ситуации.
И как очень правильно поступил "Yura_Bogoduhov", при повторных наездах не бояться идти на конфронтацию.
vitaliy72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > Юридический отдел


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика