Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2016, 11:44   #1
Кухня
 
Аватар для виталий 34rus
виталий 34rus
Новичок
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 15

Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 125 раз(а) в 12 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
виталий 34rus виталий 34rus вне форума 30.12.2016, 11:44
Рейтинг: ()

тоже пленочный фасад+китайская фурнитура
Просмотров: 2648
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 12:53   #2
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1277
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталий 34rus Посмотреть сообщение
тоже пленочный фасад+китайская фурнитура
Виталий, не могу не спросить, Вас самого не смущает такой несимпатичный, а точнее будет сказать, очень уродливый элемент-открытая гофра? Думали ли ее закрывать, и что помешало это сделать?
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2016, 14:21   #3
виталий 34rus
Новичок
 
Аватар для виталий 34rus
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 125 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
виталий 34rus скоро придёт к известностивиталий 34rus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Виталий, не могу не спросить, Вас самого не смущает такой несимпатичный, а точнее будет сказать, очень уродливый элемент-открытая гофра? Думали ли ее закрывать, и что помешало это сделать?
а я то тут причем?я мебель делаю.... не спорю уродливая, надо было думать об этом на этапе ремонта, а сейчас ну что можно предложить? пустить пластиковую более аккуратную, но это опять же если им надо. по выбранному дизайну гарнитура гофра проходит мимо, поэтому не совсем понимаю какое я отношение к ней могу иметь
виталий 34rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (31.12.2016)
Старый 30.12.2016, 15:38   #4
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталий 34rus Посмотреть сообщение
а я то тут причем?я мебель делаю....
Не верный подход. Как бы это сказать. Я бы не вешал на такую фотку свою вывеску. Не афишировал бы, что это мое. В плане того, что все это не профессионально. Одно дело мебель, купленную в магазине смонтировать. Там иной раз без косяков сложно. Но тут то наверняка вы сперва помещение промеряли. Согласовывали. Вопросы по дизайну решали.
Не подумайте, что учу вас жить. И уж темболее не подумайте, что учу вас работать. Высказал то, что вижу. А вижу я ведь первым делом совсем не кухонный гарнитур, а другую красоту. И соответственно лезут в голову вопросы о - а действительно ли я понимаю в красоте и в профессионализме? Возможно я отстал от времени, хотя думал, что набрался опыта.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2016, 15:46   #5
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,233
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1606
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталий 34rus Посмотреть сообщение
пустить пластиковую более аккуратную
Если я правильно вижу - это не вытяжная гофра, а "выхлопная" от котла/колонки, что спрятан в угловой шкаф. Так что вопросы - скорее к газовикам и монтажникам системы отопления..
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2016, 06:06   #6
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 13,029
Поблагодарили 4,379 раз(а) в 1,316 сообщениях
Вес репутации: 1288
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Есть стандартные хомуты для такой гофры, через них притянуть к верхним горпанелям гарнитура, хотя бы так.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2016, 06:28   #7
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Декоративный короб вытяжки нужно было монтировать вровень с верхней группой, соседние с вытяжкой модули перехватывать козырьком, на который положить гофру. Очень даже мебельная работа.

Последний раз редактировалось AlexBolton; 08.01.2017 в 21:48.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.12.2016, 11:24   #8
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,233
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1606
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Есть стандартные хомуты для такой гофры
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
на который положить гофру.
Это дымоходная гофра. По нормам она должна быть из нержавейки/оцинковки не менее 1мм толщиной и монтируется с горизонтальным уклоном.

Скрытый текст

[свернуть]

Газовики и использование принудительной вытяжки в таком случае могут запретить.

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
соседние с вытяжкой модули перехватывать козырьком
Согласен. Так, визуально, мебель абстрагируется от гофры. Но мы же не знаем логики заказчика... В любом случае, при желании - варианты обыграть были.
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2017, 11:22   #9
виталий 34rus
Новичок
 
Аватар для виталий 34rus
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 125 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
виталий 34rus скоро придёт к известностивиталий 34rus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Не верный подход. Как бы это сказать. Я бы не вешал на такую фотку свою вывеску. Не афишировал бы, что это мое. В плане того, что все это не профессионально
вам ли как профессионалу не знать, что проект делается исходя из задач поставленных заказчиками и их финансовых возможностей(как минимум) в данном проекте задача закрыть гофру не стояла, хотя из массы предложенных вариантов 2 были с верхами под потолок, где и могла спрятаться гофра от колонки, но они были отклонены, газовый стояк не закрыт коробом тоже просьбе заказчиков, по их мнению короб украдет место рабочей поверхности. коммуникации которые просили закрыть закрыты и имеют доступ, на фото можно видеть,что труб там хватает(как на подводной лодке). трогать гофру на данный момент самому не вижу смысла, тк не знаю под каким уклоном она должна идти и много других нюансов связанных с газом, ведь если что то пойдет ни так и люди не проснуться не дай бог то с кого спросят?! по договору не занимаюсь установкой бытовой техники, электрическими,газовыми и сантехническими работами,по той простой причине, что не успеваю всего,тк в одном лице и замерщик и проектировщик и сборщик и установщик.... сотрудничаю со сторонней сервисной организацией имеющей все необходимые допуски и гарантийные печати. в данном случае было сказано "сами"... и если не обсуждать гофры, разводку труб и прочее на мебельном форуме то в чем мой непрофессионализм как вы говорите? люди счастливы,довольные и это самое главное, кухня эконом, далеко до 100, из ремонта только обои, стены падают на 3см, угла нет, пол кривой настолько что в одной стороне ноги полностью вкручены, а в другой пришлось подкладывать дсп. все что мог сделал! или сюда можно выкладывать только полумиллионные кухни редактированные в фотошопе?
виталий 34rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2017, 13:35   #10
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталий 34rus Посмотреть сообщение
то в чем мой непрофессионализм как вы говорите?
Спасибо, что без обид и сейчас четко обосновали свою позицию.
Теперь об моем мнении. оно сложилось из просмотра фотографий и вашей реплики
Цитата:
Сообщение от виталий 34rus Посмотреть сообщение
а я то тут причем?я мебель делаю....
Поверьте, у меня тоже были проекты, за которые мне стыдно. И стыдно не именно за свою мебель, а за то, что ее окружает, когда ее установишь. Я данные фотки держу далеко и клиенту их вообще не показываю. А стало так, после того, как клиент попросил показать образцы фасадов из массива. Ну и насобирал я ему рабочие фотки, где ничего не причесано. В итоге тот мне стал тыкать пальцем в мои же фотки вопросом- Это вы так мебель делаете? И тычет мне на кромку, которая на рабочем шкафу для одежды в цехе не в тон ламината. Просто приставлял фасады к шкафчику и фоткал. С тех пор, как отрубило, показать клиенту фото не собранной мебели, рабочих моментов, или, не дай бог именно такой кухни, как у вас выложено. Ибо объяснения ухом, что мол так хотел клиент, не воспринимаются, потому, что глаза видят результат. В общем звучит как оправдание и детский лепет. И невольно закрадывается мысль - они же и мне так захе..чут!
Вот и все, о профессионализме. Это не только работа с материалами, но и работа с людьми.
Воспринимайте мой текст как хотите, но не ищите подвоха и оскорбления. Свое мнение я уже выразил и тоже обосновал.
Успеха вам в вашей работе.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось kylan; 10.01.2017 в 18:50. Причина: орфо
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика