Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2016, 15:13   #1
Кухня
 
Аватар для AlexSan777
AlexSan777
Пользователь
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 92

Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 612 раз(а) в 70 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
AlexSan777 AlexSan777 вне форума 25.12.2016, 15:13
Рейтинг: ()

Доброго дня всем!
После моего поста о микрометре и зазорах разгорелась нешуточная баталия. Спасибо всем участниках форума за высказанные мнения.
Хочется отметить, что все были на высоте!
Я же по прежнему придерживаюсь своего мнения. Я выкладываю свои работы не ради критики. Может кто-то почерпнет из моих фотографий что-то новое, кто-то наоборот лишний раз убедится, что так делать нельзя.
Но критиковать - не надо! Просто молча пройдите мимо. Если интересно - почему я спроектировал так , а не иначе - спросите , я отвечу.

Выкладываю следующую кухню, выкладываю для того чтобы показать, как мы обыграли не встраиваемый холодильник. Больше ничего примечательного в этой кухне нет. Вытяжку, как всегда , мы не поднимаем ( всем привет, кто читал последние обсуждения про высоту размещения вытяжек над варочной ) . Фасады пленочные.

Скрытый текст










[свернуть]
Просмотров: 2174
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2016, 15:35   #2
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSan777 Посмотреть сообщение
Если интересно
Вот интересно.
Подсветка рабочего стола. Вся правая сторона?
И главный вопрос. Зачем столько? Увидел где-то 3700-3800 мм. Правая сторона.
Ручки.....? Ладно не буду.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (26.12.2016), bbb i ko (25.12.2016), Drono (25.12.2016), volk18 (25.12.2016), Костя Луганск (25.12.2016)
Старый 25.12.2016, 16:23   #3
AlexSan777
Пользователь
 
Аватар для AlexSan777
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 612 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 280
AlexSan777 - это имя известно всемAlexSan777 - это имя известно всемAlexSan777 - это имя известно всемAlexSan777 - это имя известно всемAlexSan777 - это имя известно всемAlexSan777 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Вот интересно.
Не уверен, что правильно понял Ваш вопрос: "зачем столько" . Вы имели ввиду, зачем такая большая (длинная ) кухня ?
Заказчики люди не бедные, купили своим родителям квартиру , сделали в ней ремонт и обставили мебелью. Когда нам заказывали эту кухню у меня первая мысль тоже была такая: "зачем людям в возрасте такая большая кухня" ?
А мне было указано : "от сих - до сих" . Холодильник в наличии уже был, посудомойка строго на 600. Обыграть холодильник пеналами - тоже пожелание заказчика. Сами заказчики уже "наши старые знакомые" . У них в частном доме две кухни нашего производства ( одна для жизни, одна для показухи) и как потеплеет уже готов проект на третью кухню в летний домик во дворе. Люди строили беседку, но получился домик )).
По поводу подсветки ...В проект ( в оглашение приговора по цене ) подсветку никогда не закладываем. Но держим в уме. ( Исключение - те случаи когда в навесных шкафах вместо донышек изначально проектируется световая профиль-полка или изначально клиент указывает что подсветка должна быть обязательно).
А дальше либо "поднимаем" заказчика на подсветку , либо если заказчик просит скидку - ставим подсветку в подарок.
В большинстве случаев - диодная лента в своем корпусе. Я не знаю, как она называется. "Треугольной " такой формы , крепится на стыке навесного шкафа и фартука.
Образец с интернета :

Почему не закладываем подсветку в проект изначально. А мой шеф специально не закладывает в стоимость проекта ни подсветку, ни скинали. Чтобы не повышать именно стоимость проекта ( с которого я получаю свой процент в качестве оплаты труда)
Поэтому когда заказчики спрашивают меня как дизайнера о подсветке или о скиналях , я "посылаю" их к своему шефу.
Может это и неправильно, но всякое действие рождает противодействие. Таков уж мой характер

P/S Да...про ручки. У нас в офисе большой выбор ручек. Заказчик просто ткнул пальцем. А разве они плохо смотрятся ?

Леонтий..)) Вам ли, с Вашим опытом, не знать ответы на все вопросы...)))
Миниатюры
11-17-768x576.jpg  
AlexSan777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (26.12.2016), fire_77 (26.12.2016), Sharikov (25.12.2016), Леонтий (25.12.2016)
Старый 25.12.2016, 18:12   #4
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSan777 Посмотреть сообщение
Вам ли, с Вашим опытом, не знать ответы на все вопросы..
Ответы я примерно представлял, но как дизайнер Вы могли настоять на некоторых решениях, хотя......призренный металл нужен нам всем. Ущербность способа оплаты дизайнера за объем. Это системный факт.
Про подсветку. Светодиоды ставить трудоёмко. Фрезеровать, клеить.....В качестве совета. Есть лампы Брилюкс, модель "Ариба" http://www.ukrled.com.ua/svetilnik-m...ab=description. Любая длинна, простой монтаж и очень демократичная цена.
Про ручки лучше не стоит. Стараюсь следовать Вашей просьбе.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexSan777 (25.12.2016), AMIK (26.12.2016), fire_77 (26.12.2016), SanAndre (25.12.2016), volk18 (25.12.2016)
Старый 26.12.2016, 00:26   #5
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSan777 Посмотреть сообщение
А если более серьезно, то захотелось внести и свой вклад , но чувствую - это скоро пройдет
Отлично, на этом держится форум, а если пройдет, то опять же- смысл?
Пишу в никуда. Сейчас придет зондер-клинер-команда и совершенно справедливо вычистит все на хрен.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (26.12.2016), anb (26.12.2016), FABRE (26.12.2016), klim008 (26.12.2016), Костя Луганск (26.12.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика