Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 19:53   #1
Лещатка
 
Аватар для jerjomin
jerjomin
Пользователь
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
jerjomin jerjomin вне форума 08.01.2009, 19:53
Рейтинг: ()

dobrii vetser vsem!est vopros po povodu razmesenija lesatki v petsi dlja fusinga,iz literaturi rekomenduetsa ustonavlivat lesatku na pod petsi tserez distantsionnie keramitseskie vtulki,po litvinenko ni v koem slutsae ne na pod petski,mozet li kto objasnit potsemu?ja proboval rabotat i tak i tak,raznitsi ne uvidel,mozet tsego ne dogljadel?
Просмотров: 23617
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 19:25   #2
mih
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mih пока не определено
По умолчанию

Привет еще раз!Вопрос у меня к тебе как к человеку опытному,расскажи в подробностях как в новой печке сделать лещадку и весь прцесс(от и до закладки фьюзинга).Печки нет а заказы уже есть,тороплюсь
mih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 19:57   #3
jerjomin
Пользователь
 
Аватар для jerjomin
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
jerjomin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mih Посмотреть сообщение
Привет еще раз!Вопрос у меня к тебе как к человеку опытному,расскажи в подробностях как в новой печке сделать лещадку и весь прцесс(от и до закладки фьюзинга).Печки нет а заказы уже есть,тороплюсь
самое главное это не торопится!!!!!!!вариантов несколько иснодя из возможностей!snorky равотает на сухом разделителе.ставит 2 направляющие полоски из стекла.насыпает разделитель и равномерноутрамбовывает трубкой.потом направляющие удаляютса.затем разделитель просушиваетса.ня потом на него осторожно выкладываютса работы.можно поверхности придать рельеф)))мне етот способ не очень нравитса и я работаю на лещатке.лещатки бывают керамические.металлические и из композитных материалов.овьединяет их то что дабы избежать прилипания стекла к самой лещатке их надо покрыть глазурью.здесь наверное нельзя рекламировать ?напишу так глазурь должна быть качественная!я замешиваю сухую глазурь в равных пропорциях с водой.консистентсию подбирайте под себя.(жидкая сметана)и грунтуете кисточкой или пистолетом.в несколько слоев.подсушиваю при комнатной температуре.далее досушиваю в печке за 30 мин до 260 градусов и выдерживаю минут 10.все ети манипуляции при слегка открытой печке.так как влага должна куда то уходить))))вот так вот в краце)))
jerjomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
gtwin (06.04.2011)
Старый 14.01.2009, 20:49   #4
mih
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mih пока не определено
По умолчанию

что это за глазурь и на сколько ее хватит закладок,ну хотябы сайт где посмотреть
mih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 21:25   #5
jerjomin
Пользователь
 
Аватар для jerjomin
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
jerjomin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mih Посмотреть сообщение
что это за глазурь и на сколько ее хватит закладок,ну хотябы сайт где посмотреть
есть люди которые грунтуют лещатку слоев 10 и пользуютса ею несколько раз)я не рискую.себе дороже будет конечном итоге я грунтую перед каждой закладкой.старый грунт снимаю шпателем(((по книге Литвиненко грунт состоит из каолина и глинозема в равных пропорциях.как мне обьяснили в хим магазине глинозем ето ни что иное как оксид аллюминия
jerjomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 01:44   #6
phenigor
Местный
 
Аватар для phenigor
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 208
phenigor на пути к лучшему
По умолчанию

jerjomin, Насчет использования керамических подставок под лещадки. Сразу опишусь, сам не пробовал и высказываю только свое наблюдение почерпнутое из видеороликов и фотографий с иностранных сайтов. Нигде не видел что под ровную лещадку ставили какие-нибудь подставки. Подставки применялись только в случае использование некоторых форм, и то это больше для их устойчивости и какой-нибудь особой конструкции. Так что, не думаю что применение подставок имеет какой-нибудь большой смысл. Да и вы сами разницы не увидели. Может это только для просушки необходимо? чтоб влага со всех сторон ушла.
__________________
Час работы даст больше чем день объяснений
phenigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 10:37   #7
teste
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 192
teste на пути к лучшему
По умолчанию

jerjomin
поясни, а в чем риск использовать грунт для лещетки несколько раз? я например запекаю пока он не начинает прилипать к стеклу.
teste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 12:45   #8
jerjomin
Пользователь
 
Аватар для jerjomin
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
jerjomin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teste Посмотреть сообщение
jerjomin
поясни, а в чем риск использовать грунт для лещетки несколько раз? я например запекаю пока он не начинает прилипать к стеклу.
))))))вы сами ответили на свой вопрос)))
jerjomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 14:19   #9
snorky
Пользователь
 
Аватар для snorky
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
snorky пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teste Посмотреть сообщение
я например запекаю пока он не начинает прилипать к стеклу.
Я тоже несколько раз запекаю, пока прилипать не начнет. Прилипший разделитель со стекла можно ножиком соскребсти.
__________________
Богини не дохнут!
snorky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
gtwin (06.04.2011)
Старый 21.01.2009, 14:31   #10
jerjomin
Пользователь
 
Аватар для jerjomin
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
jerjomin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snorky Посмотреть сообщение
Я тоже несколько раз запекаю, пока прилипать не начнет. Прилипший разделитель со стекла можно ножиком соскребсти.
конечно можно.можно и пескоструем)))))в моем случае если разделитель прилип.я считаю работу испорченной((( а в некоторых случаях прилипший к стеклу разделитель может потащить за собой и болевскую плиту тем сасым испортив ее.или композитную форму((((((((
jerjomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика