Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ОКОННЫЕ ФОРУМЫ > ФОРУМ МАСТЕРОВ

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 10:49   #1
Откосы
 
Аватар для eei27
eei27
Новичок
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
eei27 eei27 вне форума 10.11.2008, 10:49
Рейтинг: ()

Также очень важным вопросом является изготовление и установка откосов, без них окно является незаконченным. Как можно сделать их своими руками а не переплачивать деньги, так как многие производители окон заключают договор с частником и когда заказывают окна берут свой процент, а клиент получается платит дважды.Расскажите пожалуйста из чего их можно сделать, как поставить, какие материалы использовать??
__________________
Нет ничего невозможного, главное - стремление к нему.
Просмотров: 12433
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 17:49   #2
NikkoN
VIP
 
Аватар для NikkoN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 215
NikkoN на пути к лучшему
По умолчанию

Врантов много. Самый наверное распространенный это шпаклевка. Можно ГКЛ (гипсокартоном) зашить. Так-же можно пластиковой вагонкой заделать... Еще помойму делают сенвич панелями.... Спецы меня поправят если ошибаюсь.... Вобщем все зависит от желания, финансовых возможностей, ну и наличии материалов...
NikkoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 22:37   #3
Mihalych
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mihalych пока не определено
По умолчанию Откосы из смеси "РОТБАНД"

Приведу личный пример изготовления откосов.
Окно деревянное. В конторе в которой заказывал окно мне предложили либо пластиковые панели либо гипсокартон, за установку откосов они просили ~3000р.
Пластик я изначально ставить не хотел т.к. окно выбрал деревянное.
Выбирал между гипсокартоном и ЦПС(цементно-песчаной смесью).
Прочитал множество отзывов и технологий изготовления. в итоге нашел, как в последствии(самостоятельном изготовлении) оказалось очень удачную технологию выравнивания откосов из смеси "РОТБАНД".

На все откосы у меня ушел всего один мешок "РОТБАНД" 25кг. 340р.
Инструмен: Мастерок в ширину откоса, насадка миксер для дрели, наждачная бумага.

Результат - идеально ровный угол без всяких швов, накладок уголков, и щелей между окном и откосом. Получилась монолитная конструкция, толщиной 3-6см. Даже самому вначале не верилось, что так получилось, Откосы делал первый раз в жизни.

Как подготовлю схемы, сделаю описание - может кому пригодится.
Миниатюры
Изображение 11.jpg   Изображение 22.jpg   Изображение 33.jpg  
Mihalych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 22:10   #4
Mihalych
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mihalych пока не определено
По умолчанию Итак, описание

К сожалению фотографиий процесса я не сделал, попытался нарисовать примерную схему.

Для изготовления понадобится: смесь "РОТБАНД", шпатель чуть больше ширины откоса, правило, насадка миксера.
1. Замешиваем небольшое количество смеси, и крепим маяк (на схеме красным цветом) вдоль откоса у самой рамы окна ( я использовал обычную рейку 10х10мм длинной равной длинне рамы), маяк выравнивается по уровню, хотя, окно должно изначально стоять ровно и рейку можно выровнять по раме окна даже немного утопить.
2. На стену во всю длину откоса крепится правило (на схеме красным цветом, я вместо правила использовал старый, ровный наличник) которое выравнивается по уровню. Выступ правила за старый откос зависит от необходимого угла рассвета.
3. Далее замешивается основная масса раствора для заполнения пространства между маяками (сначала попытался замешиварь руками, но после первого ведра сходил за насадкой миксера к дрели). Необходимо заполнить все пространство откоса и неровности выровнять шпателем. За ровность будущего откоса отвечают ранее установленные маяки (в виде рейки и правила).
4. Примерно через 60 мин после замеса смесь схватывается. Надо снять правило и вытащить рейку, потом можно приступать к окончательному выравниванию. Для этого необходимо обильно увлажнить откос, например из пульверизатора и размякшим слоем зашпатлевать мелкие шероховатости и неровности. В результате можно добится ровной поверхности подходящей под покраску без дополнительного шпатлевания.
5. Через сутки этим же "РОТБАНДом" нужно заделать канавку от рейки, маяком будет служить плоскость нового откоса.

Одной из моих ошибок было то, что я поторопился и сделал откосы практически сразу после установки окна, через 2 недели по откосу пошли трещины в местах крепления окна к стене. Я их конечно же расшил и заделал, теперь как будто никаких трещин и небыло.
Необходимо обязательно выждать некоторое время, для того, чтоб окно село. В моем случае одна балконная дверь весиит около 30кг, окно деревянное.

Желаю удачи.
Миниатюры
IMG_00744.jpg  
Mihalych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 01:05   #5
koalpe
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
koalpe пока не определено
По умолчанию гипсокартон

Я у себя откосы гипсокартоном зашил. Три окна и балконную дверь сделал за день, хотя раньше никогда этим не занимался.
Гипсорактон резал шире откоса на 10-15 мм. Подгонял по длине, начиная сверху. Разводил быстросхватывающий клей для ГК на одну поклейку. Клеил и пока готовил следующее окно - всё высыхало. Торчащую часть ГК срезал ровно со стеной, прикреплял уголок и шпаклевал. Когда закончил все окна, на первом шпаклёвка высохла - шлифовал и сразу грунтовал. На следующий день красил... и всё.
Миниатюры
gips.JPG  
koalpe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 10:37   #6
mvd_ss
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mvd_ss пока не определено
По умолчанию

изначально разбитые откосы подровнял растворчиком. потом прошел сатенгипсиком (далее затирка, грунтовка, покраска). получилось хорошо.

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:35 ----------

кстати, кто подскажет, нужно ли делать откосы с наружной стороны окна, или оставлять все как есть (с торчащей по периметру пеной).
mvd_ss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 13:48   #7
НатальяКС
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
НатальяКС пока не определено
По умолчанию

Если кто нибудь пользовался жидким пластиком для стыковки откосов и окон опишите технологию и как у вас получилось?
НатальяКС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 15:46   #8
bir
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bir пока не определено
По умолчанию

День добрый. С улицы, можно откосы закрыть полиэстером , из него гнут отливы. Померять самому, заказать в любой фирме где делают окна и смонтировать. Только заказывайте длинну с учетом угла отлива и угла верхнего откоса, т.к. их потом надо будет подрезать по месту. И получится с улицы красота..
bir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ОКОННЫЕ ФОРУМЫ > ФОРУМ МАСТЕРОВ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откосы Thyssen Материалы и комплектующие 4 10.06.2022 02:32
Откосы для дверей Serg75 Ремонт. Строительство. 19 31.01.2012 08:12


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика