Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
K3-Мебель Комплекс программ, опирающихся на систему К3, который получил название К3-Мебель. Комплекс К3-Мебель построен на основе разработок, выполненных НВЦ «ГеоС» на базе системы К3 для самых разных мебельных предприятий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 17:09  
К-3 или Про-100
meblist
Новичок
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 15

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
meblist meblist вне форума 15.11.2013, 17:09
Рейтинг: ()

Собственно К-3 или Про-100? Для быстрой работы с клиетом и для документации на порезку-кромковкку. Извините если уже поднималась тема- чёт не нашёл :-)
__________________
Просмотров: 39114
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 18:03   #11
Ручей
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Ручей пока не определено
По умолчанию

Tempestado, Вы видимо испытали какой-то стресс от своей работы. Впрочем, у большинства людей привычка обгадить что-то.
Я сам работаю на фабрике конструктором и пользуюсь К3 71. Не смотря на то, что есть определённые недостатки, они не входят в Ваш перечень. Судя по описанию о зависаниях программы, Вам стоит обратить внимание на муссор в компьютере. За долгое время я особо с таким не столкнулся. То, что руководство пользователя написано не очень - это верно, но не стоит так судорожно гадить программу. Скажу, что у меня всё работает, как надо. Вы не обязаны уметь программировать. Такая возможность дана для удобства, чего лишены тот же Базис, БиКад, ПРО100.... При необходимости, я могу написать любой нужный мне инструмент.
Это тоже, как гадить на бывшую жену, с которой не срослось.
Если Вы такой умелый IT, так разберитесь, что у Вас там виснет))).
Ручей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AlexBolton (22.11.2013)
Старый 23.11.2013, 13:18   #12
Tempestado
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 192 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 188
Tempestado - весьма и весьма положительная личностьTempestado - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ручей! Вы, видимо, испытываете какой-то стресс от процесса чтения. Впрочем, большинство людей неспособны читать внимательно.

Я сам работаю в средних размеров фирме замерщиком/дизайнером/конструктором/технологом. Вообще-то я инженер-машиностроитель по образованию, работал по профилю, сейчас занимаюсь мебелью. Так что опыт у меня периферийный, в отличие от Вашего кабинетного.

Для плохо читающих повторяю в третий раз: я не говорю, что К3 ПКМ отвратительна. Я говорю, что она слишком сложна в освоении для рядового мебельщика, сыра и недоработана. Поэтому для работы в обычном салоне/столе заказов, принадлежащем рядовой мебельной фирме, К3 малопригодна. В частности: в случае с нашей фирмой (далеко не маленькой) необдуманная покупка К3 ПКМ оказалась ошибкой и пустой тратой денег. Мы не готовы тестировать кривую бета-версию - нам надо работать, и для этого нам нужен готовый и отлаженный инструмент. Поэтому ещё очень долго для изготовления мебели на заказ мы будем использовать ПРОсто, Базис, Каттинг, Эксель - что угодно, только не К3 - потому что эти программы отлажены и легко осваиваются. И если Вам чем-то не нравятся мои слова, то это не повод для судорожного передёргивания.

Кстати, о мусоре.
1) Слова "муссор" в русском языке нет;
2) На всех моих компах из мусора могут заваляться разве что порнуха и временные файлы;
3) И-таки эта ваша восхитительная К3 разосралась мусором просто нипадецки: только в одной из системных папок было найдено около 1500 её бесполезных временных файлов, причём каждый весом в 0 байт. Ручей, если Вы такой умелый IT, то внушите мне, что это нормально )))
__________________
Слона надо есть кусочками
Tempestado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 15:01   #13
Ручей
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Ручей пока не определено
По умолчанию

Tempestado, с чего Вы взяли, что я исключительно "кабинетный"? Образование у меня такое же, как и у Вас, плюс технология сварочного пр-ва и работа непосредственно сварщиком. Но это не суть.
Теперь конкретно, от пустых слов к примерам практическим.
Приведите пример проектирования мебели в салоне для клиента на любой Вашей любимой программе. Сделайте видео, как Вы работаете в своей удобной программе, и что удобно там, что не удобно в К3. В чём сырость К3, которая не даёт работать? Чем та же ПРО100 превосходит К3? Давайте живой пример проектирования. Может и я выкину К3 и перейду на ПРО100)).
Выкладывайте видео, как Вы работаете, каков имеете результат, что получаете для производства. Тогда увидим, чем плоха К3.
Какие файлы создаёт К3? название, расширение....
Я простой пользователь и не рекламирую К3 - ничего с этого не имею. Но не понимаю такое негодование. Хотя в самом начале тоже ругал К3, сейчас её не променяю на Базис, БиКад и тем более ПРО100 (не смешите, что ПРО100 пригодна для производства).
Вывод: выкладывайте видео - живой пример.
ps Есть временные файлы с расширением .~k3. То, что они остаются не есть плохо, т.к. порой достаточно убрать ~ и файл можно использовать, как копию для восстановления, если что-то с оригиналом случилось.
Ручей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 20:40   #14
Inejad
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Inejad пока не определено
По умолчанию

Внимательно прочитал все сообщения данной темы и, к сожалению, вынужден констатировать, что нет еще у наших уважаемых оппонентов культуры вести споры.
А некоторые отдельные господа забывают о правиле данного форума: "10. Категорически запрещаются оскорбления других участников форума в какой бы то ни было форме, любого вида дискриминация по любым признакам, публикация сообщений, провоцирующих флейм, переход на личности или содержащих заведомо ложные сведения. Умейте уважать собеседника!"

Теперь по сути.

Обе программы достаточно давно на рынке, чтобы приобрести и почитателей, и противников. Для того, чтобы понять, что Вам лично подходит, нужно просто попробовать в них поработать. Можно, конечно, послушать и советы бывалых. Но я думаю, никому в голову не придет выбирать жену по советам других, одним нравятся рыжие, другим полные.
Так и в этом обсуждении столкнулись любители с разными вкусами, кому-то требуется простая без излишеств, а кому-то опытная.

Зайдите на сайты компаний, посмотрите видеоматериалы, скачайте программы. От какой получите удовольствие, с той и идите по жизни.
Inejad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 22:42   #15
Ручей
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Ручей пока не определено
По умолчанию

Что-то не дождусь ответа на предложение выложить пример, с которым К3 проявляет себя в худшем виде, о чём писалось выше. Хотелось бы примеров, иначе это голословные обвинения.
Ручей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 16:11   #16
lse
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
lse пока не определено
По умолчанию

Мне захотелось подвести некоторый итог этой бурной дискуссии, и ответить на ряд конкретных вопросов, не касаясь при этом эмоциональных оценок.

1. «… для полноценной работы в К3 нужно ещё и уметь программировать, а так же купить и изучить Microsoft Access.»
MS Access покупать не надо, мы уже это сделали. Run-time версия идет в комплекте. Вся сложность его освоения сводится к набиванию цифр в строчки.
Для полноценной работы в К3-Мебель не нужно иметь навыков программирования. Среди наших клиентов много тех, которые такого слова, как "программирование" и не слышали никогда и работают в программе, используя ее и на производстве и в салонах. Владение навыками программирования, если такие имеются, позволит гибко настроить программу под конкретное производство (со всеми их «фишками» и «хотелками»). Это позволяет получить дополнительный сервис, ускорить прием и обработку заказов.
А чтобы работать в программе, программирования не нужно.


2. «не знающая самых ходовых типов кромки».
К3-Мебель разрабатывалась и продолжает развиваться, опираясь на пожелания наших пользователей. Типы кромок, крепеж, фурнитура и т.п., которые есть в дистрибутиве – это то, чем пользуются наши клиенты. Кроме того, мы сделали инструмент по добавлению своих кромок, крепежа и т.д., который снимает вообще все такие проблемы. Если есть конкретные пожелания по составу дистрибутива, готовы выслушать.

3. «К3 принципиально не хочет знать сочетания "быстрых клавиш" Windows».
Первые версии К3 работали еще под DOS-ом, когда не было устоявшихся сочетаний горячих клавиш. Но в любом случае в К3-Мебель есть возможность самостоятельно назначать быстрые клавиши на нужные операции (тем и хороша К3, каждый может сделать, так как удобно ему). Есть пользователи, которые только на горячих клавишах и работают.

4. «Я не знал бы о том, что электронные ключи могут сбоить».
Мы, наверное, не откроем секрета, что вообще все в нашем бренном мире может сбоить, глючат телефоны, падают ракеты… Но именно поэтому во всем мире существует гарантийный ремонт и техническая поддержка. И именно в техническую поддержку следует обращаться при любых сбоях в программе, а мы постараемся их исправить.

5. «Хоть кого-то удалось "поймать из К-3" чтобы получить ответ».
Для того, чтобы поймать кого-то из К3 не нужно писать на форумах. Достаточно обратиться в техподдержку К3, где Вам оперативно ответят на конкретный вопрос, касающийся программы К3-Мебель. Форумы же предназначены для обмена мнениями и не гарантируют ответа.
lse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asterix06 (26.03.2017), Inspire (28.09.2014)
Старый 25.02.2015, 12:05   #17
Panknotdead
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Panknotdead пока не определено
По умолчанию

Добрый день. Я совсем недавно начал работать с программами по моделированию мебели. И на взгляд новичка Pro100 однозначно выигрывает. Можно сделать любой элемент в ручную быстро и удобно, подгрузить нужную текстуру, редактор форм и возможность переноса моделей с 3dmax. Самое главное очень удобное отображение размеров элементов и размера комнаты.

В КЗ-мебель же удобно быстро накидывать нужные элементы (функция добавить группу) это очень ускоряет работу если нужно накидать примерный макет за 5-10 минут на глазах у клиента.
НО КЗ-не очень удобный редактор "форм", нет автоматической расстановки размеров как в pro100, использование функции "авторазмер" не всегда дает нужные результаты. Для отображения размеров как в pro100 посоветовали написать скрипт на "питоне" (сори я не программист) если есть у кого данные скрипт заделитесь. И еще очень плохая видио оптимизация, на очень мощном компьютере сцена постоянно "моргает" иногда при движение мебели модель пропадает совсем.

Жаль конечно, что обе эти программы проигрывают в качестве картинки "Китчену" Так, что пока даю 7 к 3 в пользу pro100 возможно поработаю больше мнение измениться.
Panknotdead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AlexBolton (25.02.2015)
Старый 21.04.2015, 05:08   #18
Alexey.84
Местный
 
Аватар для Alexey.84
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: где-то на киевском шоссе
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 220 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 191
Alexey.84 - весьма и весьма положительная личностьAlexey.84 - весьма и весьма положительная личностьAlexey.84 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
НО КЗ-не очень удобный редактор "форм", нет автоматической расстановки размеров как в pro100, использование функции "авторазмер" не всегда дает нужные результаты.
Доброе утро. Сам работаю в PRO100, но то как она расставляет размеры всегда считал главным ее недостатком. Или может я что-то не так делаю. https://yadi.sk/i/IOUHeb2sg8CbW
Alexey.84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2016, 22:32   #19
Артём28
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Артём28 пока не определено
По умолчанию

Работаю в pro 100 уже лет 12. До сегодняшнего дня всё было хорошо. Проблема возникла когда поставили станки раскроя,сверловки итд . В pro 100 нет возможности
создания карт сверления. Поэтому для визуализация я использую pro 100 а для
сверловки k3
Артём28 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2018, 00:58   #20
Isabelle
Новичок
 
Аватар для Isabelle
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Isabelle пока не определено
По умолчанию

Лучше всего визуализацию делать в 3д максе, в К3 есть экспорт в формат dxf который чудесно импортируется в макс, можно наложить любые текстуры, добавить освещение, камеры и т.д. И не надо двоюную работу делать)))Тем более можно заготовить сцену или комнату со всеми настройками света и камер и рендера, и постоянно ею пользоваться для ускорения работы.
Isabelle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика