Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 11:26  
Где искать богатого клиента?
 
Аватар для kind
kind
Местный
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 117

Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 52 раз(а) в 32 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kind kind вне форума 03.04.2010, 11:26
Рейтинг: ()

Каким способом рекламы найти покупателя на дорогую мебель? Если кто работает в таком сегменте потребителя, то подскажите где берёте клиентов.
С мОжОрами работать легче и заработок лучше
Просмотров: 67830
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 10:43   #31
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 676
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Дело в том, что все мы привыкли видеть мебель как предметы, обладающие, в первую очередь, определёнными потребительскими свойствами: функциональностью, эргономикой, качеством, полезностью, надежностью, ценой и т.д. Схема ценообразования таких предметов потребления ложится во всем известную формулу Цена=Себестоимость+Прибыль, т.е., главное окупить затраты и что-то заработать. Но определённую мебель можно рассматривать и с другой стороны, не просто как предметы потребления, а и как предметы желания, предметы восхищения, одним словом - предметы искусства, обладающие определёнными художественными свойствами. При таком раскладе, на первые роли уже выступают эксклюзивность, неповторимость, оригинальность и т.д. Неоднократно приводил пример самой дорогой картины в мире
Джексона Поллока стоимостью в 140 млн. долларов или одну из самых дорогих марок в мире
, стоимость которой может стартовать от 15 млн.долларов. Какова же их стоимость, стоимость других произведений как предметов производства? - Копейки.
Отсюда вывод: наделите свои мебельные творения художественностью, необычностью, новизной, оригинальностью, как пример, работы Доджа, черная дыра Лорда Рифа, да те же герконы Зет300 и т.д. - и круг клиентов у вас расширится, кстати, как раз за счёт богатых клиентов, которые падки на такие моменты, потому, как имеют на это средства.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
solo_solo (07.06.2013)
Старый 15.05.2010, 18:12   #32
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 281
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Уточню, это не совсем высший мебельный пилотаж – это простой маркетинг.
Именно это я и имел ввиду,под словом РАСКРУТКА.
ИМХО.Есть два пути.И они последовательны.
Первый и он-же начальный- накопления мастерства (во всех аспектах) мебеледелания.Далее что?Тупик.Либо погонаж,либо выход на более высокий уровень.А вот здесь и начинается чистой воды-маркетинг.
Участие (спонсирование) конкурсов красоты,детских праздников,розыгрыш солидных призов (путевки,сертификаты на мебель и прочее.прочее,прочее)Ну и конечно всеми любимая реклама на ТВ,РАДИО
Естественно все эти мероприятия весьма затратны,но тут уж каждому решать самому
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 23:54   #33
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEKO Посмотреть сообщение
Именно это я и имел ввиду,под словом РАСКРУТКА.
Цитата:
Сообщение от LEKO Посмотреть сообщение
Либо погонаж,либо выход на более высокий уровень.А вот здесь и начинается чистой воды-маркетинг.
Но здесь возникает нюанс. Кто к чему стремится.
Поставлю в пример Доджа.
Работает один. И ему реклама не нужна.
То, что он разделил бизнес и, на сегодня, является единственным официальным представителем Festool на Украине делает ему честь.
Но вернусь к мысли. Достигнув какого-то уровня известности в своём регионе можно не ползти в расширение, а идти в интенсификацию.
Люди будут приходить. Они видели Ваши работы или слышали о Вас. Вопрос цены.
Выше было сказано уважаемым

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
Но определённую мебель можно рассматривать и с другой стороны, не просто как предметы потребления, а и как предметы желания, предметы восхищения, одним словом - предметы искусства, обладающие определёнными художественными свойствами.
И стоит ли тратиться на рекламу?

А ещё одна фишка - это разносторонность. Что я вкладываю в это?
Для меня нет разницы работать с деревом, ЛДСП, МДФ.
Попробовали покрасись МДФ. Получилось.
Изюминка финишного покрытия - суперглянец (реальное зеркало, или глянец 100. Пошли заказы.
К чему веду.
Пришёл человек, а ты ему как минимум 3-5 вариантов из чего.
Или комбинацию материалов.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 00:39   #34
vikingin
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
vikingin пока не определено
По умолчанию

на своем опыте приравниваю богатых скупердяев к малоимущему населению от этого и зависит стоимость товара. как правило волки сыты овцы целы,но есть и большое преимущество в том,что они расхваливают потом нас своим знакомым и мы получаем новых клиентов. очень многие из них вообще не считают деньги
vikingin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 01:14   #35
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikingin Посмотреть сообщение
на своем опыте приравниваю богатых скупердяев к малоимущему населению от этого и зависит стоимость товара. как правило волки сыты овцы целы,но есть и большое преимущество в том,что они расхваливают потом нас своим знакомым и мы получаем новых клиентов. очень многие из них вообще не считают деньги
Коллега - стоимость товара не зависит от социальной группы, потребляющей данный, конкретный товар. Поясню: карандаш за 3 копейки - это лишь 3-х копеечный карандаш (невзирая на то, кто его купит), а "Parker" - остаётся Parker - не смотря на то, кто хочет его купить. Одно итоже изделие, не может менять цену - в зависимости от того кто хочет его купить. Оно или - бредовое, дорогое и предназначено для состоятельного клиента, или нет. Это не значит, что одно лучше другого. Просто в силу ряда, вполне объективных причин - одно заняло, эту нишу, а другое не смогло.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 08:23   #36
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Тут ещё один момент… расскажу. Приходит ко мне один человек и говорит что ему надо шкаф, дверь гармошка наполнение стекло, на лоджию. Лоджия большая, закрыта, с отоплением. Потом добавляет, у меня было 2 фирмы, они отказались. Вот тут меня и зацепило. Поехал посмотреть. Действительно, заказчик сильно озадачен чистотой воздуха. У него стоит сплит-система, полностью автономная и все фильтры (какое то неимоверное количество) трубопроводы, кондиционер, вентиляторы располагается на лоджии. Мне это напомнило переборку подводной лодки. Шкаф, естественно должен всё это дело закрыть, ну и полки и ящики всё как положено. Конечно считали себестоимость, но сделать этот шкаф меня двигало не бабло, уверяю. Короче сделали как просили. И как Вы думаете пришёл заказчик ещё раз? Вопрос скорее риторический. Конечно пришёл… и обустраивали потом уже коттедж...

зы Заказчики то же народ ушлый, может он спецом про 2-е фирмы упомянул..., а может и нет..., "...но нам на это нечего смотреть".
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 09:28   #37
vikingin
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
vikingin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Коллега - стоимость товара не зависит от социальной группы, потребляющей данный, конкретный товар. Поясню: карандаш за 3 копейки - это лишь 3-х копеечный карандаш (невзирая на то, кто его купит), а "Parker" - остаётся Parker - не смотря на то, кто хочет его купить. Одно итоже изделие, не может менять цену - в зависимости от того кто хочет его купить. Оно или - бредовое, дорогое и предназначено для состоятельного клиента, или нет. Это не значит, что одно лучше другого. Просто в силу ряда, вполне объективных причин - одно заняло, эту нишу, а другое не смогло.
если вы не хотите терять клиента продадите один раз и за 2,5 рубля а то так и останитесь со своей гордыней наедине
vikingin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 16:09   #38
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikingin Посмотреть сообщение
если вы не хотите терять клиента продадите один раз и за 2,5 рубля а то так и останитесь со своей гордыней наедине
А при чём тут гордыня? Чувство собственного достоинства - ДА! Вы же не перепродажей занимаетесь - Вы продаёте собственный труд, знания, фантазию, талант - если Вы их оцениваете как 3-х копеечный карандаш, Ваше дело, но состоятельный клиент на такой товар даже не взглянет. Если же Вы себя цените, не переоцениваете, а именно цените - то эту цену надо определить и ей соответствовать, без всяких компромиссов. Я рассчитываю свои изделия по одной и той же формуле для любого клиента, не взирая на его статус, это моя цена, я так себя оцениваю. И представьте, что её (эту цену) 9 из 10-ти платят не торгуясь, и десятый, как правило, со временем то же ко мне возвращается - после того, как поймет, что цена соответствует качеству (сервиса, дизайна, сборки, материалов и т.д.)
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 19:27   #39
vikingin
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
vikingin пока не определено
По умолчанию

у меня есть тоже все и достоинство и труд и качество просто к людям подход другой
vikingin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 22:31   #40
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

AlexSobko, Коллега, в продолжение ВАМИ сказанного хочу поделиться историей, пожалуй курьёзной, но показательной в данной теме. Однажды меблировал, сначала главного бухгалтера, а после хозяина одной солидной фирмы. Согласовали с хозяином меблировку холла, взял аванс, а через пару дней звонок - "ты почему за деньгами не заезжаешь?". Я отвечаю, что аванса достаточно, больше не надо. На что мне в ответ - а сколько стоил зал у бухгалтера, ты что, решил мне дешевле сделать. Я говорю - просто там была ковка, из-за этого и цена. На что мне ответили - ставь и мне ковку, и витражи в придачу да что б цена вдвое, а лучше втрое выше была. А то выходит, что не бухгалтер у меня работает, а я у него.
P.S. Вот такая логика бывает у состоятельного клиента.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где искать специалистов pepper bCAD мебель 38 19.01.2023 16:19
Как искать помещение? lucas12 Производство мебели по индивидуальным проектам 21 06.08.2015 15:17
Сайт - источник информации для клиента. KOHKyPEHT Мебель и интернет 90 04.02.2015 16:10
Вовлечение клиента в процесс конструирования Dmitrij$ Мебель и интернет 106 03.09.2012 19:54
ПАНОРАМА в 3DS MAX-все для клиента! ugli 3d Studio MAX 41 29.06.2012 08:54


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика