Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2016, 00:17  
Авторское право - миф или реальность?
AMIK
Гость
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380

Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
AMIK AMIK вне форума 17.01.2016, 00:17
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
. Не нормальным для меня становится, когда сайт какой либо компании содержит фотографии НЕ СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА. По простому- стыренных с просторов инета и с этого форума в частности. По мне, так выставляться чужими работами, выдавая их за свои- это потеря своего лица, лица своей компании.
Я не совсем согласен с Вами.Раньше также относился к этому,оберегал работы,тратил лишние деньги на разные защиты фото на сайте,пока не понял простую вещь сегодняшнего времени,в котором немного сдвинулись приоритеты . Умный не тот кто знает,а тот кто быстро ищет нужную информацию и умело пользуется ею. Вот вам моя история. Периодически (1-2 раза в год) я мониторю рынок т.е прикидываюсь заказчиком и шарюсь по салонам с проектом мебели в квартиру.Приставте моё удивление,когда мне дают флаер,брошюрку, фирмы,а на ней 3 шкафа-купе и 3 кухни,причём 2 шкафа и 2 кухни мои,а помню их, так как лично делал практически от а до я. Ну и что? Да зайдите на 30 мебельных сайтов и уже после 10 понимаешь,что идут повторы работ причём география производителей обширная,а про доску обьявлений и говорить неохота и ещё,что на ,Ваших,работах такого эксклюзивного,особенно в 1?Мы за прошлый год такой мебели наставили в 4 дет.садах,где от красно-сине-желто-сиреневого,аж в глазах рябило.Только без обид,лично к ВАМ-как к профи, отношусь с УВАЖЕНИЕМ,тем более ,к ВАШЕМУ краю(жена родом с Новотроицка)
Просмотров: 57036
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (17.01.2016), kylan (17.01.2016), QwertyzZ (08.01.2019), креатор (17.01.2016)
Старый 18.01.2016, 00:06   #41
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ukzheka Посмотреть сообщение
Воровал ворую и буду воровать.
Но никогда под чужой работой не поставлю свой автограф.....впадлу
Об том и речь........
Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
В свое время был очень "популярен" своими фотками на этом сайте)) Написал, извинились, лишнее убрали, а на то что оставили давали ссылку ресурса, где взяли.
И снова в точку.
Да пусть пользуются.
Зачем говорить что это сделано собственноручно???
Кстати,на форуме птицелюбов и попугаеводов к фото выкладываемых на форум прикрепляется автоматом логотип форума.Может есть смысл подумать о подобном администрации Promebel?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (18.01.2016), FABRE (18.01.2016), kylan (18.01.2016), мамик (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 00:18   #42
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 557
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP-mebel Посмотреть сообщение
Дык позвони, предложи за отдельную плату правочки на фотах изготовить якобы расчёт будет за работу графического редактора
Так всех обзванивать, времени на работу не хватит. Надо юриста в штат, пусть бабло рубит.
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 00:19   #43
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Всё, что выложено в интернет - это уже "всеобщее достояние".

Если вы где-то, на каком-то сайте нашли нужную вам информацию, и собираетесь использовать её в своих целях - часто возникает желание спросить на это разрешение?
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2016, 00:59   #44
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 392
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

А какой смысл писать-что это НЕ НАШИ работы????))-кто же после этого что то будет заказывать?? и как быть тем-кто только начинает работать?-сделать ресурс без фото не вариант,нарисовать визуализацию-материально не потянут,написать что работы НЕ наши-на этом работу можно не начав-заканчивать. Про юриста насмешили))-самая большая проблема будет-доказать что первоисточник Ваш....и закончится тем,что вы не только морально пострадаете<если конечно наличие вашей фотки у конкурента дестабилизирует ваше спокойствие)> а ещё и материально-заплатив не малую сумму вашему представителю в суде.
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex 77 (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 01:39   #45
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 557
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MALTA Посмотреть сообщение
А какой смысл писать-что это НЕ НАШИ работы????))-кто же после этого что то будет заказывать??
Масса вариантов-"Галерея", "Примеры изделий"итдтп

Цитата:
Сообщение от MALTA Посмотреть сообщение
Про юриста насмешили))
Постараюсь выжать слезу..
Доказать, никаких проблем не будет, да и не потребуется это. Так как до суда вопрос решается предварительными переговорами, досс атаками на сайт или кол центр.

Морально я получу только удовольствие.
Но на это нужно время, чего у меня нет.
Так что не до суг
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 01:59   #46
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 392
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

ukzheka, -дык и я о том же...оно того не стоит.)
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ukzheka (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 11:27   #47
VIP
Местный
 
Аватар для VIP
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 628 сообщениях
Вес репутации: 887
VIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MALTA Посмотреть сообщение
Свои работы не раз видела в инете.Как по мне- пусть пользуются.Кроме того-тратить время на защиту данных смысла НЕТ.
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Всё, что выложено в интернет - это уже "всеобщее достояние".


ukzheka, а что вы изначально свою работу не защитили Своим водяным знаком? Наше "всеобщее достояние", значит ничьё. Верстаю страницы с классическими кухнями, ищу работы выполненных кухонь, показать, как с итальянскими фасадами выполнено. Речь не идёт в контенте сайта "наши работы", а примеры выполнения с тем или иным материалом. А свой уникальный контент можно нарабатывать десятилетиями, в топе сайт должен уже завтра по региону. Мыслящие люди сразу с водяным знаком запостили на пол фотки, для веб эти фотки мало полезны. Во всём виноват сам афтор.

Надо развиваться, двигаться дальше.
__________________
АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !
Предложения услуг, связаться
3D Модели на сайт обсудить
VIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 15:57   #48
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 13,199
Поблагодарили 6,915 раз(а) в 1,333 сообщениях
Вес репутации: 1605
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Ничо не понятно
Это я к тому, что на собственных фото можно зарабатывать
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Z300 (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 16:16   #49
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Это я к тому, что на собственных фото можно зарабатывать
Костя, конечно можно, только я всё-равно ничё не понял по твоей фотке
Зарабатывать можно на чём угодно. Вон китаец в тырнете продаёт сушёные комары убитых человеческими руками.
http://adreport.ua/digital/internet-marketing/9876.html
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2016, 16:49   #50
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 13,199
Поблагодарили 6,915 раз(а) в 1,333 сообщениях
Вес репутации: 1605
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
по твоей фотке
Фото мы назвали "как рационально использовать материал" ))) Я к тому, что даже на такое простое фото находятся покупатели. Гораздо большим тиражом продавались фото такого плана, только сделанные его техникой:
Миниатюры
ручки.jpg  
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Z300 (18.01.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнительная реальность для мебели ????? KMETb ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 24 20.01.2024 14:56
Мебель в Автокаде - это реальность? Vladren AutoCAD 159 16.12.2020 21:58
Ваше право (консультация юриста) Valerian Юридический отдел 52 22.12.2016 10:01
Право. Отрасль. Банкротство. Электронный справочник ame Юридический отдел 0 03.02.2011 17:31


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика