Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Внимание! Если Вы владелец или управляющий мебельным бизнесом и Ваша деятельность ведется в одной из стран ТС - тогда специально для Вас на нашем форуме создан закрытый раздел Предприниматель. Вступайте в группу Предприниматель и общайтесь, ищите партнеров и реализуйте совместные взаимовыгодные проекты. Подать заявку на вступление в группу Предприниматель можно в личном кабинете.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень Мебель196. Мебельный интернет-магазин в Екатеринбурге.
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2016, 23:17  
Авторское право - миф или реальность?

AMIK
VIP

Поблагодарили 5,462 раз(а) в 1,480 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
AMIK AMIK на форуме 16.01.2016, 23:17
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
. Не нормальным для меня становится, когда сайт какой либо компании содержит фотографии НЕ СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА. По простому- стыренных с просторов инета и с этого форума в частности. По мне, так выставляться чужими работами, выдавая их за свои- это потеря своего лица, лица своей компании.
Я не совсем согласен с Вами.Раньше также относился к этому,оберегал работы,тратил лишние деньги на разные защиты фото на сайте,пока не понял простую вещь сегодняшнего времени,в котором немного сдвинулись приоритеты . Умный не тот кто знает,а тот кто быстро ищет нужную информацию и умело пользуется ею. Вот вам моя история. Периодически (1-2 раза в год) я мониторю рынок т.е прикидываюсь заказчиком и шарюсь по салонам с проектом мебели в квартиру.Приставте моё удивление,когда мне дают флаер,брошюрку, фирмы,а на ней 3 шкафа-купе и 3 кухни,причём 2 шкафа и 2 кухни мои,а помню их, так как лично делал практически от а до я. Ну и что? Да зайдите на 30 мебельных сайтов и уже после 10 понимаешь,что идут повторы работ причём география производителей обширная,а про доску обьявлений и говорить неохота и ещё,что на ,Ваших,работах такого эксклюзивного,особенно в 1?Мы за прошлый год такой мебели наставили в 4 дет.садах,где от красно-сине-желто-сиреневого,аж в глазах рябило.Только без обид,лично к ВАМ-как к профи, отношусь с УВАЖЕНИЕМ,тем более ,к ВАШЕМУ краю(жена родом с Новотроицка)
FABRE (17.01.2016), kylan (17.01.2016), креатор (17.01.2016)
Старый 30.06.2017, 21:30   #91
АН-79
Местный

Поблагодарили 1,092 раз(а) в 484 сообщениях
Вес репутации: 384
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Значит Вы не знаете работ форумчан.
Там не слизывание образов... За это никто ничего не говорит. Там наши фото взяты в чистом виде. Даже с оставленным логотипом, как у Андрея! А есть уже примеры выложенных в сеть наших работ с нанесенным своим логотипом. Но это немного другая история. Красноярская!
Ну прям всех то и не знаю, но кое что узнал (по признакам), я то не к тому, что ..........Вы бы более детальней претензировали, всё же есть и "свежие фрукты" на этом форуме, готовые с Вами согласиться. Но,,, ведь им надо понимать с чем. Например с /этим/.........

А вообще, конечно, видел сайты где функция скачки файла не возможна. Даммм не первый, наверное.
Старый 30.06.2017, 23:50   #92
AMIK
VIP

Поблагодарили 5,462 раз(а) в 1,480 сообщениях
Вес репутации: 1283
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Будете удивлены обилием знакомых работ.
Цитата:
Сообщение от DOMIN.888 Посмотреть сообщение
Да!!! Мы все там.
Ну прям и все. Пересмотрел сейчас сайт подробно . Моего ничего нет. Я от этого в шоке. Это .... полный.Лично для себя вывод сделал. Я в творческий поиск и работать над внешним видом изделий и главное -качеством изображений для форума.
Старый 02.07.2017, 01:45   #93
Nioka
Новичок

Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Nioka на пути к лучшему

Я часто показываю каталоги итальянской или скандинавской мебели клиентам для выбора моделей. Иногда заказчики хотят получить мебель 100% как в оригинале, и я ее делаю. Теперь задумался, воровство ли это? Думаю, что нет. Это аналогично пошиву одежды в ателье по модели из журнала мод. Ни морально, ни финансово вреда никому нет.
Nioka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2018, 08:48   #94
Константин Валитов
Новичок

Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Константин Валитов на пути к лучшему

Всю тему не прочел, извиняюсь, если повторюсь. Насчет авторского права и, в частности, фотографий ситуация же ясная в принципе. В сети есть разные фото с разными настройками разрешения на использование (эти разрешения очень четко в Гугле в параметрах картинок, да вроде и во всех поисковиках есть нечто подобное).

1. Есть фото "для всех" с разрешением на любой вид использования (автор разрешил) в том числе и в коммерческих целях. Например, часто такие фото встречаются в Википедии. Они действительно общедоступны, их можно помещать на сайта в качестве примера, но их мало и они могут быть у каждого соседа-мебельщика абсолютно легально.
2. Фото в магазинах стоковых фотографий. Они уже платные, но если вам требуется создать сайт с вариантами предлагаемой мебели вполне могут сгодиться. Только их надо купить. Это также честный вариант, если, конечно, вы не пишите, что это ваши работы.
3. Фото без явного указания разрешений на коммерческое или иное использование. Таких большинство. В этом случае, на мой взгляд, их использовать нельзя.

Добавлено через 8 минут
А вот просто в частной беседе показывать клиенту подборку хороших изделий (но не выдавать за свои), даже если не вы их автор, считаю нормальным и, наверное, даже полезным. Это действительно мировой опыт, доступ к которому должен иметь каждый.
Константин Валитов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris (10.06.2018), zzerg (16.02.2018), Виталий Кацурба (16.02.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Опции темы
Опции просмотра