Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 07:49  
Кухня выставочный образец
tarion
Новичок
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 25

Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 463 раз(а) в 33 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
tarion tarion вне форума 03.11.2012, 07:49
Рейтинг: ()

Образец в офисе(немного не завершен). Коллеги помогите с выбором цветового решения для духового шкафа и варочной панели(на фото времянка)



Скрытый текст

[свернуть]
Просмотров: 20272
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
TUT (02.04.2013)
Старый 04.11.2012, 16:41   #21
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,878 раз(а) в 2,292 сообщениях
Вес репутации: 2495
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
А загонять потом массив под глухую краску не издевательство???на кой ляд там тое "чистое дерево" если вид у него как у МДФ в плёнке(а иногда и хуже учитывая руки "умельцев").
cudesnic09 думал промолчать, да не сдержался...
Филёнка сего крашенного фасада изготавливается из МДФа. Рамку при большом желании из него не изготовить. Остаётся массив не пористой древесины. Ну и дополнительные элементы зачастую комбинируются МДФ+массив в переклейке...
Очень удобно и экономно получается, слизали сею технологию у западных коллег.
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 17:34   #22
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,467
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Стас, а по-моему это не Макберри, а "Монтебьянко" от фабрики MOSIAN SRL (Италия).
истинная правда Володя, это и есть"Белая гора" от MOSIAN я ведь и написал-"из серии", ну типа такого же уровня.
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
А загонять потом массив под глухую краску не издевательство???на кой ляд там тое "чистое дерево" если вид у него как у МДФ в плёнке(а иногда и хуже учитывая руки "умельцев").
вид далеко не как мдф, хотя пока видел фасад только на картинке тоже так думал(столяры все одинаковые). текстуру видно и очень хорошо, но только контуры и это выглядит очень богато и дородно. лаки очень качественные, по мимо внешнего вида , очень прочные- саморез на цоколе выдавил" пупок"(не до сверлили мдф), так несколькими ударами молотка всё выровнялось и даже следов не осталось(с начало осторожничал а потом наносил удары почти в полную силу)
а на счет канавки на соединение стоевых с поперечинами- у фасадов высокого уровня это чистый дизайн, не имеющий ни какой технической необходимости. если надо , и без неё могут запросто( да ещё как могут собаки)
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (04.11.2012), Peterson (04.11.2012), SP-mebel (04.11.2012), ZilovV (04.11.2012), мамик (05.11.2012)
Старый 04.11.2012, 18:59   #23
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

SP-mebel,
FABRE,Не буду спорить и что либо доказывать.Просто мы скорее всего подразумеваем разные вещи.Точнее разного качества фасады.У меня сразу ассоциации с недавно установленной столешницей-на кухне фасады ясень под покраску с патиной.Так вот лучше бы они были вообще из ДСП.Извиняюсь,как дерьмом помазано.Текстура?Текстура да,видна и в поры вбит"патина" которая смотрится как въевшаяся грязь+ волосяные трещинки(а изделие только установлено!!!) по стыкам кое где+.....+..... много еще чего.
Многие наверно на форуме знают что я и сам сторонник массива,фанерованных изделий.А почему отказался от работы с этими материалами знаете?
1.Не могу я в Молдавии найти твёрдую породу(дуб,ясень) приемлемого качества,не могу и всё.Кто может смейтесь,кто хочет можем в реале поговорить на эту тему.
2. цена на пиломатериал просто космическая+ количество отходов из-за низкого качества.
3. не возможно обеспечить должные условия хранения и изготовления.
И так далее если сложить все факторы либо потребуется огромные вложения средств(а их просто нет),либо делать дерьмо и пытаться его завернуть в красивый фантик.Цена тоже не маленькая вытанцовывается.
Покупать в Италии или ещё где? И нах? И в чем моё собственное Я как столяра изготовившего мебель с привозными фасадами? В том что я красиво присадил 20 петель,закрутил 40 шурупов и при этом не поцарапал фасады?Звиняйте таким обезьяньим трудом я успешно и с ДСПу-хой занимался.К стати выхлоп не намного меньше(а то и больше).Тошно это правда,зато сытно
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.11.2012, 23:13   #24
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сейчас в производстве шкафик.. С гнутиками, подсветкой, хохарюшками..
Ясень. Выбеленый с патинированием золотом.. Пи..ц.
Уже блевать хочется.
Ведь сам ясень настолько красив!!! Его чуть притонировать, придать окрас, высветить.. Какой он БОГАТЫЙ!!!! Переливной. А ведь он твёрже дуба..
Не, мля.. ВЫбелить.
У нас в цеху был прикол с этим выбеливанием и патинированием.
Ребята переборщили с грунтом (залили поры), после наноса золота и счухивания золота практически не осталось.
В рантах золото конечно осталось. Но поле ровное осталось без золота.
Классический МДФ фасад..
Отвезли клиенту. Клиент забраковал. И он был прав. При отходе от линейки кухни на три метра уже не видно, что это ясень. Это уже белые фасады с темными закоулками и некими тёмными полосами по калёвке.
Всё перечухали.
А это очень не просто. Кто был, тот знает.
И ВЫБЕЛИЛИ! Ё..



Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Не могу я в Молдавии найти твёрдую породу
На Украине может проще, но всё та же проблема. Или мы всё таки жируем?
На хорошего качества доску нет нет но нарываюсь. С сосной проблема кратно выше.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (04.11.2012), cudesnic09 (04.11.2012), SP-mebel (05.11.2012), Uncle (05.11.2012)
Старый 04.11.2012, 23:58   #25
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
На Украине может проще, но всё та же проблема. Или мы всё таки жируем?
Или..... Вы пилите Карпаты,а там,наверное,осталось ещё дуба/бука \ясеня "впоре",годного для изготовления мебели.У нас же к каждому дубу столетнего возраста впору наряд полиции приставить.И ведь пилят гады!!!Пилят! Дуб 30-50 лет-младенец,какая из него мебель/столярка??? У него же зрелой древесины то нет,одна заболонь.Пилят дикую черешню,орех грецкий(дикого вообще днём с огнём-реликт),ясень.И это "в самом лесном регионе"-Молдавии.Да мне эту доску черешневую строгать больно было когда двери делал.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SP-mebel (05.11.2012), Uncle (05.11.2012), Us13 (05.11.2012), ZilovV (05.11.2012), мамик (05.11.2012)
Старый 05.11.2012, 00:29   #26
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Ко мне на Дальний Восток Украины с Карпат? Больше 2000 км.
Не.
Всё кратно ближе.
Киев, Житомир, Сумы, Чернигов (Чернобыль), Харьков.
У нас, на востоке, нет леса. Всё тот же молодняк. Он был высажен 60 лет назад.. Лес для строек. Или для шахт. Но не для столярки.
Опять же орех. Его много, но он "культурно " посажен. Он отдельно стоящее дерево. Как и дуб. Отдельно стоящий. (Опушковый). Эти древ раскидистые. Могучие, красивые. Но с точки зрения столяра - бесполезные.
Это не дубравы на Сумщине. Вот там я дуб видел!!! Но, наверно, уже всё спилили.
Грустно. Сам руку приложил. В конце 90-х продавал дуб итальянцам через Польшу. А сосну окорованную Турции. Через порт Ильичёвск. А ещё отходы (рудстойку) загонял на шахты Донбасса.
Потом меня "убили".
Это "хороший" бизнес. Вкладывать много не нужно.. У кого было больше (кратно больше) - прочувствовали.
И.. Я стал столяром..
Теперь лелею досточку. Люблю её.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
putnic (07.11.2012), ZilovV (05.11.2012)
Старый 07.11.2012, 18:40   #27
tarion
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 463 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 0
tarion - луч света в тёмном царствеtarion - луч света в тёмном царствеtarion - луч света в тёмном царствеtarion - луч света в тёмном царствеtarion - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantomazer70 Посмотреть сообщение
У ARISTON есть коллекция точно в цвет ваших фасадов. Может быть она подойдет?
Я так понимаю, что особых вариантов у нас нет- только белое(оно же избитое, оно же банальное). Fantomazer70, спасибо, а то всё больше про усы (хорошо хоть не про трусы)
tarion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 18:59   #28
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantomazer70 Посмотреть сообщение
У ARISTON есть коллекция точно в цвет ваших фасадов.
У них же есть и другой вариант, тоже очень достойный.
Миниатюры
6771.jpg   кухня 1.jpg   20376.jpg   кухня.jpg  
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fantomazer70 (07.11.2012), tarion (07.11.2012), мамик (07.11.2012)
Старый 07.11.2012, 23:22   #29
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarion Посмотреть сообщение
что особых вариантов у нас нет- только белое
ну почему же? Можете Смег поставить - вариантов отделки много. и вроде классика
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (08.11.2012), Fantomazer70 (08.11.2012), Peterson (08.11.2012), tarion (08.11.2012)
Старый 07.11.2012, 23:25   #30
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,467
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

а под золото техника кому нибудь попадалась?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня в брежневке gowa Давайте обсудим готовую работу 2 23.08.2013 13:12
Выставочный стенд Богемия Люкс 2006г АлКузнецов Торговая мебель 0 17.04.2012 23:37
Кухня dimon73 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 20 06.03.2011 22:19
2й миниконкурс. Выставочный стенд. bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 4 18.04.2009 18:10


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика