Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую СТОЛ

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2019, 03:20   #1
Хочу сделать длинный компьютерный стол нужен совет!
axelmaning00
Новичок
Регистрация: 02.03.2019
Сообщений: 5

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
axelmaning00 axelmaning00 вне форума 02.03.2019, 03:20
Рейтинг: ()

Приветствую всех, кто читает данное сообщение, нужна ваша помощь.
Загорелся идеей собрать длинный стол, на котором можно будет организовать три зоны, для самоделок и для двух компьютерных мест.
Хотел сначала купить, заказать у кого нибудь но услышав о цене в 20 тысяч рублей, ни о чем таком больше думать не захотел, было принято решение собирать стол своими силами.
Буду брать столешницу из ЛДСП, 38 мм толщиной, длина 2,5 метра, 60 см в глубину.
Собственно загвоздка в следующем - саму столешницу будут поддерживать две тумбы с ящиками(ну по моей задумке)по бокам, эти тумбы предположительно будут 60 см в глубину и где то 50 см в ширину, по хорошему бы - поставить еще одну тумбу по центру, для того что бы стол был максимально надежен, но мне нужно что бы он стоял именно на двух тумбах, так как мне будет необходимо перемещаться в любую зону стола (кроме краев) и спокойно за ним сидеть, что бы ноги под стол можно было бы ставить. Так вот, мне интересно - при таком раскладе, центр стола вероятно будет провисать, как этого избежать, и чем можно укрепить? Я подумывал, протянуть от тумбы до тумбы по заднему краю стола - царгу, вроде так это дело называется, которая будет тоже поддерживать столешницу, тем самым не давая ей прогибаться, но как я думаю, в моей задумке есть какая то дыра, по этому собственно я сюда и пришел.
И так окончательный вопрос, как укрепить стол, сделать его максимально надежным, что бы на нем можно было без страха располагать технику, и по возможности даже ходить, мало ли что понадобиться на шкафу достать, ну в общем что бы килограмм сто в общей сложности он выдерживал.
Если я много хочу - говорите, выслушаю всю критику, но мне в любом случае нужна ваша помощь, что бы я знал, в какую сторону со своей идеей мне двигаться.
Просмотров: 13581
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2019, 03:57   #2
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axelmaning00 Посмотреть сообщение
Хотел сначала купить, заказать у кого нибудь но услышав о цене в 20 тысяч рублей, ни о чем таком больше думать не захотел, было принято решение собирать стол своими силами.
Если Вы умеете оценивать своё время, то можете посчитать, что делая своими руками, стол обойдётся Вам гораздо дороже. )
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTORIX (02.03.2019), K L A N (02.03.2019), rinch (02.03.2019), Костя Луганск (02.03.2019)
Старый 02.03.2019, 04:04   #3
axelmaning00
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2019
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
axelmaning00 на пути к лучшему
По умолчанию

Столешница из лдсп - 3000 рублей
Пара б/ушных тумб - 4000 рублей
2000 рублей крепеж, доставка до дома, туда сюда.
Ну уж никак не 20000.
Так что хотелось бы все же именно получить ответ на свой вопрос.
Так же почитал немного форум, рекомендуют пустить профильную трубу понизу, для того что бы не было провисаний. Так вот - где эту трубу достать, какую надо, как ее крепить, и хватит ли одной - или лучше делать две?
axelmaning00 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Z300 (02.03.2019), Константиныч (03.03.2019)
Старый 02.03.2019, 04:11   #4
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axelmaning00 Посмотреть сообщение
Столешница из лдсп - 3000 рублей
Пара б/ушных тумб - 4000 рублей
2000 рублей крепеж, доставка до дома, туда сюда.
Ну уж никак не 20000.
А Ваше Время? ) Ладно, проехали.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2019, 08:19   #5
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axelmaning00 Посмотреть сообщение
Так вот - где эту трубу достать
Идете в Стройландию или Строительный бум.
Цитата:
Сообщение от axelmaning00 Посмотреть сообщение
какую надо
Там берете
Труба профильная 20х20х1,5/3м
Цитата:
Сообщение от axelmaning00 Посмотреть сообщение
как ее крепить
Сверлите сквозное отверстие сверлом 4,2-5мм. Затем на выбор, либо саморез подлиннее и крепить им через всю трубу. Либо сверлом 8-10мм рассверливаете отверстия на одной стенке трубы, чтоб в отверстие пролазила шляпа самореза. И крепите коротким крепежом.
Цитата:
Сообщение от axelmaning00 Посмотреть сообщение
хватит ли одной - или лучше делать две?
На выбор. По финансам, по видимому спокойствию, по трудозатратам, по логике. Если взади царга, то хватит одной трубы спереди. Если результат не впечатляет, то еще одну трубу по центру. Вместо царги можно использовать уголок. Одной полкой к стене, на второй столешница лежит.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2019, 16:58   #6
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Труба профильная 20х20х1,5/3м
При таком пролёте... хотя ... зависит что нужно получить в итоге. Во всяком случае уже не сломается точно. Но если нужно без прогиба в обще, то 20х20 это мало. 40х30х2 думаю норм.

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Если Вы умеете оценивать своё время, то можете посчитать, что делая своими руками, стол обойдётся Вам гораздо дороже.
Если руки сидеть не мешают, дешевле получится как не крути.
Неделю назад отдали кухню, не маленькая П-образная с подъёмниками блюм. Парень монтировал сам, в выходные. Честно сказать не очень приветствую такое, потому как бывает чисто монтажные случайности и мелочи которые устраняются на месте, но тут вопросов да же не было.) Ранее к мебели отношения не имел, к слову.
За монтаж отдал бы 15 тыров.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (02.03.2019), Uncle (02.03.2019), Константиныч (03.03.2019)
Старый 04.03.2019, 01:38   #7
axelmaning00
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2019
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
axelmaning00 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
40х30х2 думаю норм
Столешница при этом будет лежать на 30 или на 40?
axelmaning00 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2019, 14:59   #8
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 13,199
Поблагодарили 6,915 раз(а) в 1,333 сообщениях
Вес репутации: 1605
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axelmaning00 Посмотреть сообщение
Буду брать столешницу из ЛДСП, 38 мм толщиной, длина 2,5 метра, 60 см в глубину.
столешницу будут поддерживать две тумбы с ящиками(ну по моей задумке)по бокам, эти тумбы предположительно будут 60 см в глубину и где то 50 см в ширину
1500 мм - не так и много, что б здорово переживать. Стол, предполагает примыкание к стене?
Цитата:
Сообщение от axelmaning00 Посмотреть сообщение
рекомендуют пустить профильную трубу понизу, для того что бы не было провисаний.
По мне - прикрутив, на свободном участке, пару деревянных брусков, но на клей+саморезы - получим большую жёсткость, нежели профтруба+саморезы.
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2019, 08:39   #9
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили 1,676 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 519
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axelmaning00 Посмотреть сообщение
ни о чем таком больше думать не захотел, было принято решение собирать стол своими силами
Вечная мечта о "халяве"...
Никто не считает время и логистику.

Ну, как вариант, сделать так, как предложили.
С квадратной трубой. Только я бы просто 2 трубы закрепил, без фартука.
3.jpg 1.jpg
Под трубу обычную ДСП х50мм прикручиваете и будет хорошая опора для трубы.
Вариант крепления: в торец трубы забиваете деревяшку сантиметров на 5 глубиной. Именно забиваете. Берете брусок чуть больше, подстругиваете конусом с одной стороны, вставляете в трубу и..молотком)). Потом просто сверлите в тумбе отверстие и в эту деревяшку вкручиваете хороший саморез через бок тумбы. Этак 6х80..)
4.jpg

А там, считайте сами: покупка материалов+машина+потраченное время+нервы...
Меняем шило на мыло

ЗЫ. у меня длина обычного углового стола 1400мм. Ну, я бы не сказал, что смогу дополнительно еще комп там поставить, или дополнительно "рабочее место"...Это не офис, где как килька в банке набиты))
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2019, 13:36   #10
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axelmaning00 Посмотреть сообщение
Буду брать столешницу из ЛДСП, 38 мм толщиной, длина 2,5 метра, 60 см в глубину...саму столешницу будут поддерживать две тумбы с ящиками(ну по моей задумке)по бокам, эти тумбы предположительно будут 60 см в глубину и где то 50 см в ширину.
При таких габаритах проем между тумбами получается около полтора метра. Для столешницы толщиной 38 мм вполне достаточно будет поставить ближе к тыльной части (углубить примерно на 50 см) обычную царгу из ЛДСП высотой 30-35 см, закрепив к боковым тумбам и к столешнице. Я очень сомневаюсь что при такой конструкции может появиться какой либо провис или прогиб столешницы
Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
Никто не считает время
Если есть свободное время и вдохновение - почему бы и порукодельничать )?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую СТОЛ

Метки
длинныйстол, мебельдлядома, своимируками

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой компьютерный стол proffesor Проектирую СТОЛ 24 17.04.2016 12:31
Компьютерный стол Vipz Проектирую СТОЛ 11 16.11.2014 14:57
Компьютерный стол в эркер Серьезный Проектирую СТОЛ 35 26.10.2013 01:42
Компьютерный стол Uran Проектирую СТОЛ 7 20.10.2013 20:42
Первый компьютерный стол romka+++ Обсуждение проектов участников форума. 10 24.08.2009 20:06


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика