Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2016, 21:01  
Более высокий уровень заказов и Оплата проекта
SanAndre
Гость
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418

Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SanAndre SanAndre вне форума 02.03.2016, 21:01
Рейтинг: ()

Первое - Как красиво отказаться от дешёвых заказов, чтобы не послать клиента но дать ему понять что такую ерунду ты уже не делаешь, прошли те времена.

Второе – Как лучше подать информацию что - Твои услуги платные (выезд на замер, составление дизай-проекта, подбор материалов, составление сметы, не прайсовая же продукция). Что ты тоже ценишь как и они своё время и потраченное время от одного дня до не дели смотря на какой проект ну никак не может быть бесплатным. Дизайнера интерьеров не рисуют же бесплатно. Я не рассматриваю тот вариант - когда сидит дизайнер в офисе на ставке.
Просмотров: 55710
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 23:33   #11
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,467
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Сегодня заказчица спрашивала за кухню, бла, бла приезжайте, но когда сказал что это услуга платная, сразу испарилась
Андрей ты показал ей пример своего предложения, за который просишь деньги?
__________________
-----------------------
FABRE на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SanAndre (03.03.2016)
Старый 02.03.2016, 23:39   #12
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
стоимость проекта (выезд, замер), включен в стоимость изделия
Предположим сидит она скучает дома, устала ногти пилить. Пригласила она к себе горе-мебельщика, а у него проект в стоимость включен, а только толку, если его от скуки пригласили. Только ему пришлось постараться недельку другую и сказали ему мы подумаем и забыли за него через 3 минуты. Когда потом, включать в заказ - вечером деньги, утром стулья, утром деньги, вечером стулья.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Андрей ты показал ей пример своего предложения, за который просишь деньги?
Она видела моё портфолио, среди которого она может увидеть и своё побие, а её пример как я покажу, если я отказываюсь бесплатно к ней ехать. Да ездил уже Стас и я ездил неоднократно, там без блюма нужен валидол... И мебельщики по городу ездят... ноют надоело на шару ездить...

Стас верю в психолингвистику, в НЛП.... в прочие штучки которые увеличивают продажи, ведь там обрабатывают клиентов, чем мы хуже, осталось узнать - как. Верю что как подашь информацию так и будет, вот и спрашиваю совета у больших умов!
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 23:39   #13
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
В любом случае тратится время, не за один раз, так за несколько раз проект вылижется. Ещё раз повторюсь - Дизайнера интерьеров работают по предоплате, и звонящего вдохновляет ехать к нему на встречу, может у них надо совета спрашивать..
Не совсем так..Дизайнер этим только и зарабатывает что рисует.. У него есть портфолио, сайт с работами (по большому счету - рисунками). То есть заказчику достаточно посмотреть только картинку и понять подойдет ему квалификация этого дизайнера или нет.. А мебельщик - тем что изготавливает мебель и один из пунктов изготовления - создание проекта.. То есть заказчик готов заплатить за все вместе - от замера до монтажа.. А за один только замер и проект могут заплатить только если уже знают Вашу работу, Вашу репутацию и принимают Ваши расценки.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (03.03.2016), DOMIN.888 (04.03.2016), SanAndre (03.03.2016), Костя Луганск (03.03.2016)
Старый 02.03.2016, 23:43   #14
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,956
Сказал(а) спасибо: 3,991
Поблагодарили 3,545 раз(а) в 1,167 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Первому нужна была детская на всю комнату по кругу
этому так как Uncle написал - делаем только хорошо, а хорошо дешево не бывает..
Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Сегодня заказчица спрашивала за кухню, бла, бла приезжайте, но когда сказал что это услуга платная
вот как раз и не говорить что "платная", услуга бесплатная, но! если закажите мебель. Поэтому так как наше время стоит дорого )) а мы серьезные люди, то чтобы обезопасить себя от неадекватных клиентов, берем деньги за замер - просто как гарантию серьезности ваших намерений как клиента.

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Третий экземпляр звонит и говорит за какую то прихожку, колошнику
а вот бывают такие варианты - звонят, говорят, падежи связать не могут - едешь на замер - думаешь куда еду, зачем ... а оказывается им нужны стелажики для хранения - это угловая купешка стоимостью 2,5тыс.евро. Но это единственный случай в моей практике )
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SanAndre (02.03.2016), Костя Луганск (03.03.2016)
Старый 02.03.2016, 23:45   #15
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,467
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Она видела моё портфолио, среди которого она может увидеть
и своё, а её пример как я покажу, если я отказываюсь бесплатно к ней ехать.
но для чего тебе к ней ехать если у тебя пока нет "её примера"?. ну представь что ты рыбак которого
пригласили на платный пруд, про который ни одного хорошего отзыва . ты поедешь.. на удачу?
а если выходной всего один, или ты уже на этой недели трижды ездил по таким предложениям и ничего не поймал

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Поэтому так как наше время стоит дорого )) а мы серьезные люди,
для подобных заявлений нужны веские аргументы, иначе подумают
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
бла, бла
__________________
-----------------------
FABRE на форуме   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (03.03.2016), DOMIN.888 (04.03.2016), SanAndre (02.03.2016), Костя Луганск (03.03.2016)
Старый 02.03.2016, 23:59   #16
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
про который ни одного хорошего отзыва
Стас - читаю твои сообщения по форуму ты - грамотно излагаешь, похвально!

Был в местах где и были отзывы, и не раз был, но им надо по цене грибов. Может я ещё не готов спроектировать мебель Славе Зайцеву, но Марфе Васильевне вполне могу, и хочу чтобы труд был оплачен!

До кризиса проектировал гардеробную, большая. Заказчик пропал, звоню, спрашиваю что да как, а мне ну ты видишь какая ситуация, может валить со страны придётся, (куда валить что за паника, а второе мне какое дело - работа сделана). Если пошили свадебное платье, а свадьба отменилась, так что не будут платить за платье?

Как меня сегодня поправили в сообщении
Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
"жалеть" заменил на "ценить" себя и свой труд
я согласен.
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2016, 00:09   #17
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Первое - Как красиво отказаться от дешёвых заказов, чтобы не послать клиента но дать ему понять что такую ерунду ты уже не делаешь, прошли те времена.

Второе – Как лучше подать информацию что - Твои услуги платные (выезд на замер, составление дизай-проекта, подбор материалов, составление сметы, не прайсовая же продукция). Что ты тоже ценишь как и они своё время и потраченное время от одного дня до не дели смотря на какой проект ну никак не может быть бесплатным. Дизайнера интерьеров не рисуют же бесплатно. Я не рассматриваю тот вариант - когда сидит дизайнер в офисе на ставке.
Отвечу сразу на второй вопрос.
Клиенту вообще не надо об этом сообщать
К примеру я ,на данный момент времени,вообще не выезжаю на первоначальные замеры.
Прошу позвонившего клиента выслать на почту ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ размер кухни или шкафа купе, говорю что плюс минус 5 сантиметров на цену не сыграют
Все на это соглашаются
Например,высота 2500 ширина 3560, материал крашенное мдф и дсп
И ВСЕ!!!
По этим размерам я быстренько набрасываю в PRO100 кухню или шкаф, просчитываю....
Если цена клиенту подходит и он готов платить, тут же выезжаю на замеры,если цена не подходит значит не выезжаю и мы не тратим друг на друга время, ни клиент на меня, ни я на него.
И поэтому мне не надо обьяснять клиенту что проект включен в стоимость изделия, я ее автоматом включаю в цену кухни, и если он на цену согласен то уж потом выезжаю и замеряю

Это же касается и второго вопроса, просим выслать на почту то что клиенту необходимо сделать, если заказ мелкий , то ставим высокую цену, он САМ от него откажется
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2016, 00:11   #18
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,467
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Как меня сегодня поправили в сообщении
Цитата:
Сообщение от Костя Луганск
"жалеть" заменил на "ценить" себя и свой труд
я согласен.
Андрей это очень правильная позиция, но она должна основываться на
твоих возможностях. как в институте, сначала ты работаешь на зачетку а потом она на тебя.
хочется увести разговор от экономии времени потраченного на проект.
представь что предложение бесплатного проекта это твоя ставка в букмекерской конторе,
никто не сможет гарантировать что она сыграет, но у тебя появится шанс сорвать куш и наоборот,
решив не рисковать останешься в той же точки с теми же активами.
спрошу более предметно две вещи :
сколько у тебя займет времени составление проекта в достойном качестве для презентации его заказчику
и
во сколько ты оцениваешь услугу составления такого рода проекта?

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Отвечу сразу на второй вопрос
Андрей, Alex_Tee без моих прелюдий нарисовал тебе рабочую схему которую, лучше уже не сделаешь
__________________
-----------------------
FABRE на форуме   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (03.03.2016), DOMIN.888 (04.03.2016), SanAndre (03.03.2016), sborchik (03.03.2016), Костя Луганск (30.06.2017)
Старый 03.03.2016, 00:20   #19
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
По этим размерам я рисую и просчитываю кухню.
Как мы с вами понимаем на этой площади и разная фурнитура и разный материал может использоваться и сама конструкция кухни. Эти вопросы вы тоже обсуждаете с клиентом. А то получится он согласился, а по месту переигралось, добавилось и цена вырастит, вряд ли вас заказчик заочно до конца понимает. А изменение цены ой поймёт.

А при одинаковой площади как мы убедились разница может быть и в 5 раз.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
горячо )).. 4-5. но надо понимать,что за кадром остается масса
дополнительного сервиса который включается в стоимость заказа.
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 00:34   #20
динчи
Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: За МКАД
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 78 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 200
динчи скоро придёт к известности
По умолчанию

У нас выезд, замер и проект 1200руб. Клиенту сообщаем, если заказ будет принят это сумма спишется.
динчи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (03.03.2016), SanAndre (03.03.2016), Костя Луганск (03.03.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двери купе высотой более 3 метров Evgrenziy Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 5 30.06.2016 13:40
Форд транзит высокий, длинный и пара рук mozir1 Объявления. 0 01.02.2012 22:18
Соединения полок в один уровень и под 90 градусов. Какие варианты??? samsonovich Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка) 17 02.05.2011 23:55
Сбыт и получение заказов на продукцию.Организация стола заказов. MARIK Производство мебели по индивидуальным проектам 12 30.11.2010 15:55


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика