Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2016, 00:17  
Авторское право - миф или реальность?
AMIK
Гость
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380

Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
AMIK AMIK вне форума 17.01.2016, 00:17
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
. Не нормальным для меня становится, когда сайт какой либо компании содержит фотографии НЕ СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА. По простому- стыренных с просторов инета и с этого форума в частности. По мне, так выставляться чужими работами, выдавая их за свои- это потеря своего лица, лица своей компании.
Я не совсем согласен с Вами.Раньше также относился к этому,оберегал работы,тратил лишние деньги на разные защиты фото на сайте,пока не понял простую вещь сегодняшнего времени,в котором немного сдвинулись приоритеты . Умный не тот кто знает,а тот кто быстро ищет нужную информацию и умело пользуется ею. Вот вам моя история. Периодически (1-2 раза в год) я мониторю рынок т.е прикидываюсь заказчиком и шарюсь по салонам с проектом мебели в квартиру.Приставте моё удивление,когда мне дают флаер,брошюрку, фирмы,а на ней 3 шкафа-купе и 3 кухни,причём 2 шкафа и 2 кухни мои,а помню их, так как лично делал практически от а до я. Ну и что? Да зайдите на 30 мебельных сайтов и уже после 10 понимаешь,что идут повторы работ причём география производителей обширная,а про доску обьявлений и говорить неохота и ещё,что на ,Ваших,работах такого эксклюзивного,особенно в 1?Мы за прошлый год такой мебели наставили в 4 дет.садах,где от красно-сине-желто-сиреневого,аж в глазах рябило.Только без обид,лично к ВАМ-как к профи, отношусь с УВАЖЕНИЕМ,тем более ,к ВАШЕМУ краю(жена родом с Новотроицка)
Просмотров: 57032
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (17.01.2016), kylan (17.01.2016), QwertyzZ (08.01.2019), креатор (17.01.2016)
Старый 30.06.2017, 21:30   #91
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 451
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Значит Вы не знаете работ форумчан.
Там не слизывание образов... За это никто ничего не говорит. Там наши фото взяты в чистом виде. Даже с оставленным логотипом, как у Андрея! А есть уже примеры выложенных в сеть наших работ с нанесенным своим логотипом. Но это немного другая история. Красноярская!
Ну прям всех то и не знаю, но кое что узнал (по признакам), я то не к тому, что ..........Вы бы более детальней претензировали, всё же есть и "свежие фрукты" на этом форуме, готовые с Вами согласиться. Но,,, ведь им надо понимать с чем. Например с /этим/.........


А вообще, конечно, видел сайты где функция скачки файла не возможна. Даммм не первый, наверное.
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2017, 23:50   #92
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Будете удивлены обилием знакомых работ.
Цитата:
Сообщение от DOMIN.888 Посмотреть сообщение
Да!!! Мы все там.
Ну прям и все. Пересмотрел сейчас сайт подробно . Моего ничего нет. Я от этого в шоке. Это .... полный.Лично для себя вывод сделал. Я в творческий поиск и работать над внешним видом изделий и главное -качеством изображений для форума.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2017, 01:45   #93
Nioka
Пользователь
 
Аватар для Nioka
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Vilnius
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 52 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 102
Nioka скоро придёт к известности
По умолчанию

Я часто показываю каталоги итальянской или скандинавской мебели клиентам для выбора моделей. Иногда заказчики хотят получить мебель 100% как в оригинале, и я ее делаю. Теперь задумался, воровство ли это? Думаю, что нет. Это аналогично пошиву одежды в ателье по модели из журнала мод. Ни морально, ни финансово вреда никому нет.
Nioka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2018, 09:48   #94
Константин Валитов
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Константин Валитов на пути к лучшему
По умолчанию

Всю тему не прочел, извиняюсь, если повторюсь. Насчет авторского права и, в частности, фотографий ситуация же ясная в принципе. В сети есть разные фото с разными настройками разрешения на использование (эти разрешения очень четко в Гугле в параметрах картинок, да вроде и во всех поисковиках есть нечто подобное).

1. Есть фото "для всех" с разрешением на любой вид использования (автор разрешил) в том числе и в коммерческих целях. Например, часто такие фото встречаются в Википедии. Они действительно общедоступны, их можно помещать на сайта в качестве примера, но их мало и они могут быть у каждого соседа-мебельщика абсолютно легально.
2. Фото в магазинах стоковых фотографий. Они уже платные, но если вам требуется создать сайт с вариантами предлагаемой мебели вполне могут сгодиться. Только их надо купить. Это также честный вариант, если, конечно, вы не пишите, что это ваши работы.
3. Фото без явного указания разрешений на коммерческое или иное использование. Таких большинство. В этом случае, на мой взгляд, их использовать нельзя.

Добавлено через 8 минут
А вот просто в частной беседе показывать клиенту подборку хороших изделий (но не выдавать за свои), даже если не вы их автор, считаю нормальным и, наверное, даже полезным. Это действительно мировой опыт, доступ к которому должен иметь каждый.
Константин Валитов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris (10.06.2018), zzerg (16.02.2018), Виталий Кацурба (16.02.2018)
Старый 27.02.2019, 21:13   #95
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1275
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Всем доброго вечера!
Не думала, что опять придется писать в этой теме... Не скажу, что перестали заимствовать мои фотки с мебелью. Но то, с чем столкнулась в этот раз, даже не знаю как назвать...
Сначала думала, что у меня раздвоение личности и совершенно не помню. чтобы я еще где-то писала то, что я нашла на этом форуме
Например, это Полистав чуть вниз, пост №6 из моего сообщения Т.е. делаю вывод скоммунизнена полностью ВСЯ ветка !!! Или ЭТО Тоже моя тема с нашего форума
А эта тема как вам ??? Здесь собраны посты с разных форумов. В том числе и с нашего.
Как такое может быть??? Или наш форум это знает?
Должна сказать, что взяты темы и с других форумов. Кстати, совершенно свежие записи есть.
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (27.02.2019), SsensusS (28.02.2019), Us13 (28.02.2019), Константиныч (28.02.2019), Костя Луганск (27.02.2019)
Старый 27.02.2019, 22:04   #96
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Но то, с чем столкнулась в этот раз, даже не знаю как назвать...
Татьяна, хотя я Вас очень понимаю, но не тратьте свои эмоции по пустякам. На всех уродов их не хватит.
Воровали всё и всегда. Теперь можно украсть и посты с форумов.

Сейчас, несознательные граждане сдают цифровые копии себя любимого - банкам. И это тоже будут красть и использовать в своих целях.

Прикольно будет узнавать, когда постучали в дверь, что ты вчера продал квартиру и выехал за границу, например. Или перевёл все свои сбережения в благотворительный фонд.
Или вообще умер. А как доказать обратное? Если бумажных документов не существует, а электронные находятся "в облаке". А у тебя доступа нет, ты же уже "умер". )

Обратная сторона медали понятия "удобно". Остаётся смириться и делать гордый вид, что это наш выбор, и что каждая новая модель Айфона, это вселенское благо, а не очередной шаг в пропасть.

Всё, что существует в цифровом виде - тебе не принадлежит, если только ты не член касты неприкасаемых.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (28.02.2019), Us13 (28.02.2019), Константиныч (28.02.2019), Костя Луганск (27.02.2019), мамик (27.02.2019)
Старый 27.02.2019, 22:31   #97
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1275
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
но не тратьте свои эмоции по пустякам.
Виталий, да я и не трачу, собственно... Просто вообще встречаю подобное впервые...
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (28.02.2019), Us13 (28.02.2019), zzerg (27.02.2019), Виталий Кацурба (27.02.2019), Костя Луганск (27.02.2019)
Старый 27.02.2019, 23:49   #98
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

мамик,С этим придётся жить и мириться(либо пусть более знающие пусть подскажут как защитить свои фото).
Забейте-если Ваши работы выдают за свои,значит у Вас всё хорошо и руки прямые.
Помните я тоже возмущался по поводу публикации моих фото?
А потом остыл,забыл и перестал что либо выкладывать на форум....
Лучше в "Курилке" тусоваться....Ах да!Есть ещё "Политклуб"!!!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (28.02.2019), Константиныч (28.02.2019), мамик (27.02.2019)
Старый 27.02.2019, 23:58   #99
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Имитация бурной деятельности, чтобы создать иллюзию посещаемости форума людьми. Парсер, который запускается по расписанию, тянет инфу с других сайтов и публикует на своем.

Это не даст никакого эффекта, поисковые системы загонят за это под фильтры. В автоматическом режиме займет больше времени, по жалобе - свершится быстрее.

У меня есть обратный пример - нашел свой калькулятор шкафов-купе на чужом сайте, написал, получил денег, помог с правильной установкой; все довольны.

Каждый из нас ведь пользуется в той или иной мере пиратскими версиями каких-то программ, слушает музыку, смотрит фильмы и скачивает книги.

Если вас копируют - значит вы интересны)) Если вы интересны, но вас не копируют - значит вы тщательно следите за своим контентом. Интернет - общественное место, оставленному без присмотра быстро приделают ноги.

Неясность именно с форумами - информация принадлежит собственникам сайтов, или людям, которые ее публикуют?
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2019, 00:23   #100
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Заметим, что однажды Мамик пробежало (потому что было написано Мамик, а не мамик).
Не поменяли.. Пользовались автозаменой. Никто и не вчитывался..
Танюш, там ещё работы наших не встречала?
Честно. Лень там копаться..

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Помните я тоже возмущался по поводу публикации моих фото?
А я даже не отслеживаю это. Просто, ещё на заре, понимал, что выложи фото, видео в сеть и оно не твоё.
На все водяные знаки есть "стиралки"
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (28.02.2019), cudesnic09 (28.02.2019), Константиныч (28.02.2019), Костя Луганск (28.02.2019), мамик (28.02.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнительная реальность для мебели ????? KMETb ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 24 20.01.2024 14:56
Мебель в Автокаде - это реальность? Vladren AutoCAD 159 16.12.2020 21:58
Ваше право (консультация юриста) Valerian Юридический отдел 52 22.12.2016 10:01
Право. Отрасль. Банкротство. Электронный справочник ame Юридический отдел 0 03.02.2011 17:31


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика