Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 22:58  
Выходная документация (чертежи) из БАЗИС 7.0
Lister
Новичок
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 15

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Lister Lister вне форума 08.05.2008, 22:58
Рейтинг: ()

начертил изделие. общий вид - пожайлуста. смета - хорошо. чертежи - то же разобрался. все получается вроде. а вот схема сборки не устраивает: на трех видах отмеченные позиции- и все?!
подскажите как сделать так, чтобы то самое изделие базис разобрал на заготовки и крепежи.
видел это в документации других фирм, а сам этого сделать не могу. подскажите, можно ли это сделать в базисе и если да то как?
буду очень признателен!!!:o
Просмотров: 663399
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 00:34   #531
NecroTYN
Пользователь
 
Аватар для NecroTYN
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 193
NecroTYN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Приемы оптимальной работы - это очень важно. Время - деньги. Возможно, даже есть смысл аккумулировать опыт передовиков и фиксировать его в неких методических материалах. Прямо коротенькими эпизодами: нужно это - делай так, так и так. Чистая техника, на айн-цвай.
Поддерживаю идею на 100%
__________________
Работа на свежем воздухе скотинит и зверит человека!!!
NecroTYN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 01:37   #532
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Единственно, что серьезно отодвигает это дело - это, как ни странно, - 8-ка. Там многое иначе, особенно с настраиваемыми комбинациями клавиш. А это уже может оказаться совсем другая техника. И наработается у людей она не сразу, на ее отработку и шлифовку уйдет приличное время. Годик, думаю, точно. А техника по 7-ке - уже во многом может оказаться неактуальной.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 01:59   #533
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А вообще, тема-то - серьезная. Приемы оптимальной работы - это очень важно. Время - деньги. Возможно, даже есть смысл аккумулировать опыт передовиков и фиксировать его в неких методических материалах. Прямо коротенькими эпизодами: нужно это - делай так, так и так. Чистая техника, на айн-цвай.
Двумя руками За!!! Есть же "Методические указания по Б-Раскрой".Почему бы и не быть "Методическим указаниям по исполнению чертежей"?

Цитата:
Единственно, что серьезно отодвигает это дело - это, как ни странно, - 8-ка. Там многое иначе, особенно с настраиваемыми комбинациями клавиш. А это уже может оказаться совсем другая техника. И наработается у людей она не сразу, на ее отработку и шлифовку уйдет приличное время. Годик, думаю, точно. А техника по 7-ке - уже во многом может оказаться неактуальной.
"Семёрка"-вот она и работает.Думаю что многие и не станут переходить на "восьмёрку".На сколько я помню Вы сами говорили что для некоторых предприятий это означает слом всей сложившейся годами системы,что влечёт за собой неоправданно большие вложения (если не так -поправьте,пожалуйста).В любом случае "семёрка" и работа в ней остаётся(да и достаточно долго ещё будет оставаться ) актуальной.
Ну и "Герценов" поубавится.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 02:09   #534
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
"Семёрка"-вот она и работает.Думаю что многие и не станут переходить на "восьмёрку".
Те, кто получит 8-ку бесплатно в рамках ТС - перейдут все. Месяц-два-три - и все. При условии допустимого уровня ошибок, разумеется. Чтобы упорствовать просто так - а смысл? К хорошему быстро привыкаешь.
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
На сколько я помню Вы сами говорили что для некоторых предприятий это означает слом всей сложившейся годами системы,что влечёт за собой неоправданно большие вложения (если не так -поправьте,пожалуйста).
Честно говоря, вообще такого не припоминаю. Может, речь шла о чем-то другом? Напомните?

И даже не понимаю, как переход с 7-ки на 8-ку может что-то сломать. Программа-то - та же самая! Только возможностей побольше. Документооборот - тот же остается, обязанности сотрудников - тоже. Какую именно систему может сломать 8-ка? Каким образом?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 02:15   #535
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Может, речь шла о чем-то другом? Напомните?
Я же поэтому и написал- поправьте.Может и о другом речь шла.Впредь постараюсь указывать точно цитаты чтобы не быть голословным.Но методичка -дело хорошее.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 02:17   #536
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Я же поэтому и написал- поправьте.
Да я б поправил, если б помнил!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 08:56   #537
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

DTioutiou, будет ли возможность работать и в 7-ке и 8-ке, то есть сразу две работоспособные программы,потому что явно потеряем скорость проектирования и оформления документации при переходе на другую программу и думаю прилично.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 10:01   #538
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

http://mebelsoft.net/forum/showthrea...%EE#post145488я здесь уже спрашивал про это
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 10:03   #539
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
На сколько я помню Вы сами говорили что для некоторых предприятий это означает слом всей сложившейся годами системы,что влечёт за собой неоправданно большие вложения
Насколько я помню, речь шла о полной переработке накопленной базы фрагментов - все из-за нового подхода к крепежу. Но видит бог, это будет даже приятная работа! К тому же, я полагаю, у многих база фрагментов создана местами условно, для сметы - и хватит....(сужу по себе). А в восьмерке уже как-то несерьезно подходить формально - визуализация отлично, все крепежи видны... Да и для общесоюзной базы фрагментов халтуру гнать не хочется....
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 16:41   #540
NecroTYN
Пользователь
 
Аватар для NecroTYN
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 193
NecroTYN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
...Те, кто получит 8-ку бесплатно
но это когда будет???? А с клавишами я думаю проблем не будет,в игры ведь играем???там тож раз на раз не приходится и ничего,привыкаешь. Так что думаю оно того стоит!!!
__________________
Работа на свежем воздухе скотинит и зверит человека!!!
NecroTYN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чертежи и выходная документация в TopSolid. SsensusS TopSolid 241 30.01.2024 10:28
Чертежи, спецификации, 2D-построения в БАЗИС 8 nayrogi Базис-мебельщик 8 1011 07.12.2022 02:57
Документация Forma 63H Сашка Сверление 6 27.01.2021 13:42
Документация ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА МЕБЕЛИ!!! oinick Мебельный бизнес 1 13.02.2015 02:03


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика