Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Результаты опроса: Нужна ли эта тема?
Да 24 92.31%
Нет 2 7.69%
Я сам крутой и уроки никому не дам и мне не нужны. 0 0%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 03:36  
Видео-уроки по БАЗИСу
 
Аватар для segotin
segotin
VIP
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102

Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
segotin segotin вне форума 23.11.2009, 03:36
Рейтинг: ()

Много поступало просьб сделать мастер класс по обучению и работе в базисе. Но немного подумав, мне пришло в голову, а нужно ли дублирующее видео обучение? Ведь видеоролики есть на оф. сайте, начальные. Там все понятно. Посмотреть их можно тут: https://www.youtube.com/user/bazissoft

Поэтому предлагаю сделать не обучающие ролики, а что то навроде FAQ, только видео. Как вы считаете, это нужно? Только не надо задавать вопросы вида:
А как поставить эксцентрик?
Это все есть на оф. сайте или в профильных темах, где можно задать вопрос, который не требует наглядного ответа и на который ответить проще словами.
Тут делимся опытом работы и применения.

А для того, что бы тема не разрасталась на множество страниц и не искать уже готовые ролики в куче сообщений, предлагаю чистить тему от лишнего, оставляя только пост ответившего с цитатой вопроса. Вида:

Цитата:
Цитата:
Сообщение от юзер
Вопрос
Видео ответ
Все остальное в корзину. Время покажет жизнеспособность темы. Не нужна, снести всегда можно.
Ответы лучше заливать на пару файлообменников, один из которых бесплатный, к примеру вот неск. бесплатных (не требующих при скачивании премиум аккаунта):

Развернуть текст

http://skydrive.live.com/ (загрузка файлов до 50 мб)
http://narod.yandex.ru/ (загрузка файлов до 5 Гб)
http://ifolder.ru/ (загрузка файлов до 100 Мб)
http://file.qip.ru/ (загрузка файлов до 100 мб)
Или на видео хостинги, если качество видео можно ужать, и от этого ваш ролик не станет менее понятен. Хостинг сам сконвертирует ваше видео:
http://www.youtube.com/
http://rutube.ru/
http://video.yandex.ru/

http://www.dailymotion.ru/ - старейший французский видеохостинг с функцией загрузки HD-видео (без потери качества)
http://ru.cross.tv/ - некая религиозная социальная сеть с функцией загрузки HD-видео (без потери качества)

[свернуть]

Ответившего, просьба не удалять ролик со своего компьютера, так как на файлообменниках файлы периодически удаляются и неплохо было бы ответ восстановить, если он может быть полезен не только задавшему вопрос.
P.S.
Базис очень гибкая система, поэтому работать в ней можно по разному. Потому, не надо пинать ответившего высказваниями, а вот я это делаю лучше и быстрей. Можно сделать свой вариант ответа, где это будет показано, что лучше и быстрей.

Маленькие бесплатные программы для снятия видео с экрана, но язык- английский, хотя и все просто и понятно до безобразия, а также та, которой пользуюсь я. Русская и активированая, но весит побольше.
Camtasia Studio_6.0.2 на яндекс диске 37,7мб
Camtasia Studio_6.0.2 на депозит файлз 37,7мб ,
но вы можете пользоваться любой своей. Главное, что бы было понятно. И еще не растягивайте ролик. Делайте все как можно быстрей, от этого зависит размер. А просматривающий уже пускай пользуется паузами и перемотками в плеере. Звук, на ваше усмотрение, если нужен, ставим. Не нужен, не ставим.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось DTioutiou; 05.06.2016 в 14:42.. Причина: Поправил ссылку в шапке
Просмотров: 203762
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alluiav (11.12.2023), VanAnh (14.12.2015), yavsochi (01.08.2012), yuranBerg (24.09.2012), тех.нолог (05.02.2016)
Старый 14.09.2010, 00:49   #61
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
alexvit,обратил внимание,что при построении тумб стола когда ставятся горизонтальные панели Вы их габариты вводите в ручную в окне.
Тоже обратил на это внимание, но отнес к привычке заранее в голове рассчитывать размеры. Лично мне это всегда влом, поэтому я строю "от сих - до сих" и не заморачиваюсь конкретным числом: сколько получится - столько и надо.

Вдобавок, при работе всп.линиями контрольные точки все равно, хочешь-не хочешь, но сами измеряются , а держать все всегда в голове - мне сложновато.

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Если знаете подскажите.При установке горизонтальной панели команда "задать габарит по высоте" отключается.
Так зайдите на вид сверху! И там "перекрестите" - верх-низ-лево-право.

Посмотрите в моем ролике - я так ставил все горизонтальные панели, кроме столешниц.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 01:11   #62
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 633
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Так зайдите на вид сверху!
Посмотрите в моем ролике - я так ставил все горизонтальные панели, кроме столешниц.
Зашел на вид сверху - хрен редки не слаще (панель свалилась в низ).И что это даст в конкретном случае, когда нужно поставить 2 одинаковые монтажные планки.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 01:13   #63
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Зашел на вид сверху - хрен редки не слаще (панель свалилась в низ).
Посмотрите на моем ролике - ничего никуда не сваливается. Впрочем, как Вам будет удобнее.
Цитата:
И что это даст в конкретном случае, когда нужно поставить 2 одинаковые монтажные планки.
Поставите первым кликом одну - на одной высоте, потом вторым кликом вторую - на другой. Два клика - две панели.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 01:41   #64
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6095
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
........а вот с габаритом по высоте у меня проблема.Если знаете подскажите.При установке горизонтальной панели команда "задать габарит по высоте" отключается.
Стоп.Теперь я не догоняю:панель горизонтальная у неё может быть габарит по ширине и глубине(если смотреть с фронта,вид спереди).А по высоте она устанавливается между стоек-я правильно понял?Тогда там не "задать габарит по высоте" а координаты ввести надо.Хотя может я и не о том.....Поясните если не сложно.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 01:52   #65
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 633
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Стоп.Теперь я не догоняю:панель горизонтальная у неё может быть габарит по ширине и глубине(если смотреть с фронта,вид спереди).А по высоте она устанавливается между стоек-я правильно понял?Тогда там не "задать габарит по высоте" а координаты ввести надо.Хотя может я и не о том.....Поясните если не сложно.
Можно и так,можно и на виде сверху габарит по высоте задать с помощью вспомогательных линий,но в данном моем случае, я невижу превосходства команд - задать по габаритам.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 06:20   #66
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Стоп.Теперь я не догоняю:панель горизонтальная у неё может быть габарит по ширине и глубине(если смотреть с фронта,вид спереди).А по высоте она устанавливается между стоек-я правильно понял?Тогда там не "задать габарит по высоте" а координаты ввести надо.Хотя может я и не о том.....Поясните если не сложно.
На виде сверху вписываете панель по габаритам, но НЕ ставите ее, сразу же на не до конца установленной панели переходим на вид спереди, или сбоку и видим, как наша панель двигается по вертикали. Ставим в любом месте сколько угодно панелей. Но лучше одну, накатать кромку, а потом откопировать сколько надо. По высоте в нужной координате ее можно по F6 позиционировать.
Я то объяснил? Или я не понял вас с alexvit?
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 08:18   #67
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6095
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

segotin, Серёга,ты всё прекрасно объяснил.Более того,я так и ставлю панели.Я понять не могу как на горизонтальной панели можно с помощью команд габариты по ширине,высоте задать высоту расположения панели (речь о виде спереди).Да,на виде с верху спокойно это делается и потом перейдя на вид спереди ставишь панель в нужной точке.
P.S. Не тебе ли я голову морочил расспросами?Странно бы было если мы бы по разному делали эту операцию.Почерк учителя,как правило,передаётся ученику
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 09:35   #68
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Я понять не могу как на горизонтальной панели можно с помощью команд габариты по ширине,высоте задать высоту расположения панели (речь о виде спереди).
Никак таким образом. Если панель совпадает по глубине габариту изделия (можно искусственно поставить габарит в параметрах), то на виде спереди достаточно указать габарит ширины и панель уже будет ставится. Но по высоте отрегулировать- либо вспомогательные линии, либо F6. Других способов не знаю.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 09:54   #69
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 694
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Python Посмотреть сообщение
Расскажите про второй способ. Что за инструменты, как вызываются, какие принципы используются при редактировании.
1 способ. Установил панель, равную габаритам. Перешел в редактирование панели. Удалил контур. Построил 6(шесть) вспомогательных линий! Это шесть раз указывал, парллельно какой линии буду проводить параллельную, в какую сторону и вводил значения расстояния. Потом командой ломаная линия обвел нужный мне контур каждый раз захватывая характерные точки. Если бы отрезками работал - было бы еще дольше.
2 способ. Ввел сразу панель нужного размера задав с клавиатуры габариты панели при ее установке. Вошел в редактирование панели. Далее редактирование ОДНОЙ командой - Линейная резиновая нить. Становился в нужную точку по нажатию кнопки F6. А затем задал смещение в команде Линейная резиновая нить (там запрашивается смещение по Х и У).

То, что длина видеороликов примерно одинакова - это ничего не значит. Я показывал принцип работы.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 12:09   #70
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 355
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

А может и не зря появился Давид на форуме... Вон как народ зашевелился....Даже я не удержался..
К тому столу вернуться хочу. Вопрос. Есть модуль БШ. Почему никто не делает рыбу(заготовку) в нем? Ведь стол - это по сути тот же шкаф... Лично я так и делаю ПРОСТЫЕ столы. Плюсов хватает. Есть и кромка, и крепеж. Да, на редактируемых деталях кромку нужно удалить, крепеж придется кое-где подкорректировать-доставить. Но плюсов вроде больше, это очевидно. Сделал рыбу, дальше вроде все понятно - приемы те же - редактируй да в работу!
http://depositfiles.com/files/2uunr0hzx
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение БАЗИСу IMir Система БАЗИС 331 26.03.2023 00:38
Видео уроки по bCAD`у для начинающих _konstruktor_ bCAD мебель 63 13.02.2018 07:11
Уроки C4D Z300 MAXON Cinema 4D 98 08.06.2016 14:59


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика