Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ...

Меню

Маркет


Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... Если ни один из разделов не подошел)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 18:58  
Мебель из остатков
 
Аватар для kot100odessa
kot100odessa
Местный
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625

Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kot100odessa kot100odessa вне форума 23.03.2009, 18:58
Рейтинг: ()

Суть такова: есть примерно 7-8 кубов обрезков ДСП площадью от боковины бокса до квадратного метра, обрезки кухонных столешниц. Надо переработать это всё в сносные изделия и слить на базар. Подскажите, кто что делает из обрезков. Может есть какие-то забавные полки/столики/тумбы и т.п.
Просмотров: 125126
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 03:08   #11
white65
Местный
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 206
white65 на пути к лучшему
По умолчанию

Аналогичная ситуация. Но все интересное не настолько и простое в работе,в плане 1 доллар за сборку не заплатишь. А еще куда-то везти где-то выставлять.за реализацию платить,а вопрос миним.цены во главе угла!
На рынке табурет - ножки дерево,крышка ДСП,верх мягкий-12у.е. стоит(100гр.)
А из ДСП тогда должна 5 стоить.Но за 5 в цеху пыль поднимать по моему не стоит.
Если только найти клиента чтоб эти изделия купил на киллограммы...
А вот на счет детдома или детсада -бесплатно, это да как раз время о душе подумать.
__________________
Пилите ШУРА !
white65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 15:59   #12
Fiestas
Пользователь
 
Аватар для Fiestas
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 196 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 293
Fiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человекFiestas - очень-очень хороший человек
По умолчанию Обрезки.Отходы.На выброс или в дело?

Я задавала вопрос на форуме мебельщиков "Сделай мебель сам" .Поняла , что тема интересует многих. Но ответа нет почти ни у кого. При распиле ЛДСП( в какой бы программе ты не работал) остается куча обрезков.Иногда их используют( полки, табуретки, цоколи, ящики), но чаще просто складируют...в основном до очередного субботника. А потом на свалку, либо в печь... Обрезков много, цвета разные, древесная текстура по разному расположена... у руководства не хватает глаз, рук, а может и головы( это в плане самокритики), пильщику иногда просто лень разбираться, или времени нету... или я просто не сумела заинтересовать. Так, вот, коллеги-вопрос в следующем. Используете ли вы такой вид сырья, как обрезки... Если используете, то куда? как7 и каким образом контролируете данный вопрос и чем заинтересовываете работников в его использовании. Учитывая, что табуретки- не рентабельно, полки требуют определенного размера, а на большее у вас как то не хватает фантазии..А кол-во растет!!!!..И вопрос номер два--- те же отходы, но уже выбраковка.... готовые детали- но забракованные мною...например- неправильная присадка, некачественная кромка, насоблюдение размеров, или просто сколы...и пр.Так куда их? На свалку? или в дело? а в ...куда?
Fiestas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 20:10   #13
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Смысл имеет. Только этим то же надо заниматься. У меня этим занимался снабженец (не настолько загружен). Например, полки аналогичные выше с удовольствием брали цветочные магазины. Стоимость 2-ух полок окупали работу газели на 2.5 часа, а их настрогать ... Кромка меламин и без притензий на качество, дык и цена. Единственое что надо, это подогревать интерес у магазинов, т.е. не забывать про них и подкидывать не дожидаясь накопления обрези. То же с остальным. Так магазинов 10-15. Не знаю как у вас, но уменя что бы вывести обрезки и мусор - 1 машина 1800,00 + грузчики 700,00. А если этот процесс (реализации) налажен и поддерживается обрезки плюсом и барахла меньше в цехе. Это всё-равно лучше чем 00.00.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 22:49   #14
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 246
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white65 Посмотреть сообщение
А вот на счет детдома или детсада -бесплатно, это да как раз время о душе подумать.
Да тут и не только для души ,у меня товарищ ,тоже мебельщик сделал пару таких благотворительных жестов.Так у него потом на следуший год столько бюджетных заказов было ,что не успевал приходилось делиться и плюсом частники подтягивались.Вот вам и душа и перспектива.

Цитата:
Сообщение от white65 Посмотреть сообщение
цеху пыль поднимать по моему не стоит.
Ну ребята я смотрю вас кризис обходит стороной,вы готовы живые деньги и в мусор ну ,что за такие подходы в нынешнее время,да и вообще.Ведь все те отходы это уже оплаченый материал ,а вам только надо как-то превратить его в деньги.
Вот на моем примере ,как я в нынешние времена подхожу к этой теме.(Буду говорить про небольшие обрезки,про чуть побольше я уже писал тут же на форуме)
1.Все ,что касаеться з/п сборщикам то тут подход чисто индивидуальный(мой -это третья часть от суммы)вот тогда у них есть интерес и у меня.
2.Все это делаеться ,естественно не тогда когда прет работа,а когда появляються окна (а с этим кризисом окна есть)
3.Естествено все остатки сначало раскладываем на три позиции (Средние,небольшие и малые) Так вот малые остатки все забирает топшик ,он за это и деньги получает,все это окуратно складывает(а потом мы почти 2 а то 3 месяца топимся на своих дровах-экономия угля -а тут же и моей монеты).Средние остаються на бодработку таких вешей как кухни эконом ,прихожие,столы ,ну и естествено бывает и кусочек и к клиенту уйдет (если заказ есть)и лист можно сэкономить.А вот небольшие начинают свой прямой путь сразу к изделию( табуретки ,мини ТВ тумбы ,подставки под цветы ,полочки всякие,столики под цветы ,а кое-кто и под пиво берет,а вот еще недавно решили подготовить детали под ящики стандартных размеров,планки на кровати и не только,так же и ДВП делаем)
4.По затратам то тут почти нет -это свет ,кромка и еврики
5.Цена естествено на такие изделия очень маленкая (чем у всех других салонов-вот кто нибудь у меня вещицу такую увидит и решит заказать в другом салоне ,а они как по полной постчитают весь лист ламината забабахают).
6.Не обязательно ,чтобы ты все это сразу продал,ведь можно поставить и на склад( у меня сегодня 164 табуретки-разные ,но по 4 и по 6 одног цвета я скомпоновать смогу,35 подставок под цветы,21 мини тумба ТВ (а с листа выходит 4 шт-а если поджаться и 5),детских столиков 18 и к ним же стулчиков 18,мини столиков 13 )весь ламинат это тот который осталься после клиентов.
7.А вот тут и начинаю и к себе в салон ставить ,и в дедтские дома нести ,и в магазины предлагаю и оптовиков ищу.
8.В течение года вот весь этот запаса уходит просто через салон.
9.И я буду очень рад если у кого-то другое мнение,но я не привык деньги возить машинами на свалку.
__________________
ГОТОВО МАСТЕР/ЧТО СДЕЛАЛ?/НЕТ СЛОМАЛ
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 23:38   #15
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 677
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdl Посмотреть сообщение
Да тут и не только для души ,у меня товарищ ,тоже мебельщик сделал пару таких благотворительных жестов.Так у него потом на следуший год столько бюджетных заказов было ,что не успевал приходилось делиться и плюсом частники подтягивались.Вот вам и душа и перспектива.
С благотворительностью согласен, она была, есть и будет - это приветствуется. По поводу бюджетных организаций на сегодня: всем бюджетникам полный п..., деньги выделяют только на зарплату и энергоносители. Конкретно по садикам (дошкольным учреждениям): так, как к бюджетному финансированию добавляется "добровольное" родительское финансирование - решили прочесать на предмет заказов (в Черкассах их не много, чуть более сорока). Развезли по садикам на CD презентации, предложения, - в ответ получили заказы, их количество равно 0 !!!
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 23:44   #16
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 246
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
поводу бюджетных организаций на сегодня: всем бюджетникам полный п...,
Извените ,что у вас так ,а у нас програма папика 100 школ,100 больниц,так что пока деньги идут бюджетникам.
Мы ведь как бы в разных странах(а так когда-то все в ОДНОЙ)

И вот еще немного упустил ,ведь если просят у вас скидку или знаете ,что будут просить,эту мебель из остатков можно отдать в качестве скидки ,как бонус к покупке(зачем делать скидку живыми деньгами).
__________________
ГОТОВО МАСТЕР/ЧТО СДЕЛАЛ?/НЕТ СЛОМАЛ

Последний раз редактировалось kylan; 29.12.2018 в 08:49.
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 20:08   #17
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Если скидка оправдана почему нет. Сомневаюсь что много клиентов согласится в качестве скидки получить что-то из обрезков... А вообще..., раздавать её (мебель из остатков) просто так? Смысл? Тогда действительно проще выкинуть.
Что касается благотворительности; дорого яичко к христову дню есть поговорка, т.е. всё надо делать во время и к месту. Лучше сделать то что им надо, а не то что не нужно вам, пользы больше, а вам благодарностей.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 21:00   #18
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 246
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

Z300, А ,что из остатков это все по вашему,второй сорт или уже невостребованный материал,ведь из него получаються такие же вещи,как и из любого другого материала.И естесвенно ненадо пихать всем подряд,а раздовать и ненадо просто так в чем выхлоп тогда.
__________________
ГОТОВО МАСТЕР/ЧТО СДЕЛАЛ?/НЕТ СЛОМАЛ
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 22:00   #19
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Я имел ввиду остатки которые по форме, по цвету, по размеру не подходят к текущим заказам и к перспективным и бог знает когда ещё могут понадобится. А остатки "ходовых" цветов они вседа есть и будут... идёт некоторая ротация размеров и кол-ва - ...не эти обрезки копятся (по крайне мере у меня).
На обрези точно денег не заработаешь, на ней только экономишь и всё... ну просто 10 больше чем 0.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 22:11   #20
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 246
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

Z300, Так а зачем мне делать вешь к примеру с 4-х цветов ,кому она будет нужна,да никому если только для цеха пригодиться ,таже табуретка для пацанов -чай пить .
__________________
ГОТОВО МАСТЕР/ЧТО СДЕЛАЛ?/НЕТ СЛОМАЛ
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
Хранение стекла, складирование и использование остатков Petrovich Общие вопросы по работе со стеклом. Восстановление и уход за стеклами. 37 24.11.2016 19:12


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика