Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2020, 18:57  
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию можно ли ПРОИЗВОДИТЬ мебель не имея собственного производства.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Но поговорить можно...
у каждого своя задача , одному убить время, другому найти дырки во вроде как рабочей схеме. так или иначе поговорить нужно.

суть разговора в следующем : мы зарабатываем тем что

1- производит и продаем
и
2- перепродаем произведенное кем то.

очень важный вопрос, ответ на который мне не смогли дать
несколько десятков человек, и звучит он следующим образом :

какой объем от общих (без разнице в чем измерять в процентном соотношении, в рублях, в часах)
производственных процессов должна выполнить организация( самозанятый, ипешник, фирма) , что бы считаться производителем.?

предмет для наглядности разговора - кухня. конфигурация.. да первая попавшиеся под руку :





задача разговора : определить две вещи,
- в чем ценность собственного производства в случае если рентабельность закупленного на стороне выше.
- грань , где производитель теряет статус производственника и становится "чистым" продавцом.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (19.05.2020), ZOLA (18.05.2020), Константиныч (19.05.2020)
Старый 19.05.2020, 00:21   #31
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
продаю и по закону обязана предоставить гарантию, но никаким производителем сейфов я себя не считаю ( даже если по просьбе покупателя перекрашу сейф в розовый и поменяю ему замок) и покупателям всегда сообщаю, что "гарантия производителя такая то "или "производитель в праве поменять что то "или "вы можете обратиться к производителю" подразумевая при этом того кто указан на этикетке, а не себя
о Сейфах так о сейфах. А устанавливает их кто ? Мой основной интерес на закупке в том ,что точно знаю об отсутствии сюрпризов при встройке сейфа в элементы мебели- крепёж к полу - в ниши. А при наличии брака трезвонят мне в первую очередь...а покрасить хоть и в цвет глаз за отдельную плату.
Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
кухню чертит и заказывает в деталях, а потом под неё изготавливает столешка- он изготовитель.
А если под мою документацию с гарантийкой?
ps\ Мне вот только не понятно ,почему в очередной похожей теме не говорить только о мебели?

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
так же как я не увидел связи смысла созданной темы и вашими возможностями рукастого мужика ))
Эх,Станислав. На такого хорошего человека зазря напраслину возвели... Ухожу с темы оскорблённый. Говорят ,в конце концов правда восторжествует ,но это неправда.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2020, 00:32   #32
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 423
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
в топик стартере есть картинка кухни, каждый элемент который был создан не мной( условно), но по
моим чертежам и тех заданиям. получив элементы по отдельности , в пригодном для монтажных
работ виде буду ли я ( условно )с учетом обязательств по гарантийному обслуживанию
считаться производителем изделия ))
Думаю с условием гарантии, черчения с нуля и комплектации фурнитурой будешь. Этого изделия до тебя не существовало

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
о Сейфах так о сейфах. А устанавливает их кто ? Мой основной интерес на закупке в том ,что точно знаю об отсутствии сюрпризов при встройке сейфа в элементы мебели- крепёж к полу - в ниши. А при наличии брака трезвонят мне в первую очередь...а покрасить хоть и в цвет глаз за отдельную плату.
Мы обычно не устанавливаем, говорим что там есть крепёжные отверстия- надо прикрепить если сейфы легкие. Или сообщаем что класс сейфа такой то, или такая то взломостоцкость - огнестойкость, требует помещения под охраной . Если сейф большой и спец ( типа для наркотиков), крепим сами. При наличии брака звонят нам- мы продали, мы принимаем рекламацию и отправляем производителю , потом в обратную сторону. Иногда напрямую из соединяем, если например сейф надо вскрыть
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (19.05.2020), FABRE (19.05.2020), Константиныч (19.05.2020)
Старый 19.05.2020, 01:15   #33
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Жесть.
Наговорили..((
Со старта мысль была, как бы простой. Где производитель, а где продавец. Дальше рассеялась. Я придумал, я скрутил. Заказал.. Или из Лего двух кухонь собрал одну..
Не.
Есть тот, кто пилит, сверлит, кромит, клеит. Даёт базу.
А дальше надстройка. Продажа.
И, как думается мне, не важно, придумал и заказал ("Так хочу"), или принимаешь кубики и строишь из них замки.. Ты продавец. Самому себе или стороннему.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (19.05.2020)
Старый 19.05.2020, 01:39   #34
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Со старта мысль была, как бы простой. Где производитель, а где продавец.
Она и со старта не так проста,на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Есть тот, кто пилит, сверлит, кромит, клеит. Даёт базу.
И что с того ,что не пилил и даже не сверлил... украинский Олег знаком,а основное перевёл. Вот хоть часть корпуса для примера на короба кухни от 2018г по накладной:
Желтым даже обвёл напоминание. Тогда ещё напоминали .Сейчас по умолчанию ,если деталировка-облицовка(кромка)-раскрой-пазы и т.д. не в конструкторе производственных заказов подано , а менеджером вбито,то дороже (не помню уже на 30% где-то, давно у менеджера не заказывал напрямую)

Скрытый текст

[свернуть]

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
А дальше надстройка. Продажа.
Так "дрова" ещё до ума довести нужно. Какая же это продажа.
Раскрой на это изделие. Верх по-моему ,не помню точно.
Миниатюры
01.jpg  

Последний раз редактировалось AMIK; 19.05.2020 в 09:13. Причина: Уменьшил в размере картинку
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2020, 07:50   #35
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Я продаю и по закону обязана предоставить гарантию, но никаким производителем сейфов я себя не считаю ( даже если по просьбе покупателя перекрашу сейф в розовый и поменяю ему замок) и покупателям всегда сообщаю, что "гарантия производителя такая то "или "производитель в праве поменять что то "или "вы можете обратиться к производителю" подразумевая при этом того кто указан на этикетке, а не себя
Так и я о том же) Вы же эту гарантию предоставляете не от себя, а транслируете покупателю гарантию, предоставленную производителем.
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
По моему, кто несет ответственность за готовое изделие - тот и является его производителем.
Ответственность за озвученный сейф несет производитель. В вашем же случае разговор об юридической ответственности продавца, которая необходима по причине, что у конечного потребителя нет никаких хозяйственных отношений с производителем. Поэтому движемся по цепочке: розница-опт-производство.
Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Этого изделия до тебя не существовало
Вот хороший критерий) Когда набор досок и фурнитуры превращается в кухню - тогда и возникает понятие "производитель кухни". На счет магазина, продающего корпуса и столешки. Тут тоже все неоднозначно... Если он продал по документам клиенту корпуса и столешки - то он продал не кухню. А если он это все скомплектовал и продал именно кухню от своего имени - то, как это ни странно, он и будет производителем)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (19.05.2020), Tehnik (19.05.2020)
Старый 19.05.2020, 09:04   #36
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
если всё таки предположить что такая возможность имеется
В моем понимании, это все равно что все таки предположить что красное это зелёное. То есть из разряда невозможного. Я не понимаю, как собрать кухню из готовых даже комплектующих, не имея вообще площади? В воздухе собирать? Так все равно стоять на чем то нужно.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
в чем ценность собственного производства в случае если рентабельность закупленного на стороне выше.
На этот вопрос я уже отвечал. Ответ находится в самом вопросе уже. Но это при условии что у тебя сплошные заказы, состоящие из параллелепипедов (ну может кое где какой нибудь вырез, скос)... А бывают заказы когда куча подгонки по месту сборки или какие то другие моменты, когда нужно всегда под рукой иметь форматник, присадку, фрезер... Но опять таки - разговор идет о изготовлении мебели под индивидуальный заказ, а не штамповку однотипных изделий..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (19.05.2020), FABRE (19.05.2020), Константиныч (19.05.2020)
Старый 19.05.2020, 09:15   #37
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 423
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А если он это все скомплектовал и продал именно кухню от своего имени - то, как это ни странно, он и будет производителем)
Нет не будет, магазин продал кухню Станислава или копеечную ульяновскую просто с другой столешкой, не важно какой- белой, синей , из камня или из массива. Мог и без столешка вообще продать. Изготовитель кухни будет по прежнему Стас или Ульяновск.

Добавлено через 3 минуты
Даже по однотипным изделиям есть преимущество, обычно это сроки, цвета и себестоимость. На своё производство я могу влиять, на чужое- нет
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2020, 09:26   #38
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Нет не будет, магазин продал кухню Станислава или копеечную ульяновскую просто с другой столешкой, не важно какой- белой, синей , из камня или из массива. Мог и без столешка вообще продать. Изготовитель кухни будет по прежнему Стас или Ульяновск.
Но ведь если по этой схеме. Ульяновск изготавливая копеечные кухни ,разве изготавливает сам дсп - двп т.е. тоже врят ли тогда является производителем мебели?
ps\ Ещё к чему пишу. Давно было и уже выбросили за ненадобностью,но в России у родни доводилось модернизировать детскую стенку- кровать 2 яруса. Получив гору дров и начав их сборку,понял что в аккурат прослужит до конца гарантийных обязательств. Пришлось и каркас с металла "варганить". Но доведись запустить подобную серийку со своими изменениями скорее считаю себя изготовителем конечного продукта.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2020, 09:40   #39
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Нет не будет, магазин продал кухню Станислава или копеечную ульяновскую просто с другой столешкой
Тогда спрошу: изделие без столешницы и изделие со столешницей - это 2 одинаковых изделия или все-таки они разные? И можно ли набор модулей без столешницы назвать КУХНЯ?) И еще, если поменять не только столешницу, но еще и фасады - это все равно та-же кухня того-же производителя?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (19.05.2020), FABRE (19.05.2020)
Старый 19.05.2020, 10:26   #40
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Тогда спрошу: изделие без столешницы
и изделие со столешницей - это 2 одинаковых изделия или все-таки они разные?
)) ну хоть кто то уловил суть разговора.

товарищи, коллеги с производственным опытом и без такового, а так же
продавцы готовых изделий : вопрос топик стартера относится к вам в равной мере :



Дмитрий :
получает комплект мебели с производства , и реализует его через свои торговые точки не изменяя ТЗ собственными силами.

Станислав :
заказал тот же комплект но не у одного "производителя"( в кавычках потому что с определением
ху из ху мы пока так и не разобрались) а у нескольких , но так же в готовом для монтажа виде.

Михаил :
приобрел в готовых деталях только часть необходимого , остальное он купил либо в заготовках либо в материале
требующим полный цикл производственных процессов.

Сергей :
решил калымнуть и прямо на объекте подогнал готовое фабричное изделие под особенности помещения.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
- грань , где производитель теряет статус производственника и становится "чистым" продавцом.
кто из перечисленных участников экономического процесса выступает в статусе производителя мебели ?


ps очень много сил уходит что бы вернуть очень важный для меня разговор к заданной теме,
очень прошу участников говорить по существу.
Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Ульяновск изготавливая копеечные кухни ,разве изготавливает сам дсп - двп т.е. тоже врят ли тогда является производителем мебели?
обезличте пожалуйста примеры- только кухня, без принадлежности к ценовой категории ,
стилю и локации производителя. просто набор комплектующих подготовленный для трансформации
в готовое изделие
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мойки из листового акрилового камня, собственного производства. Alexotto Обработка искусственного акрилового камня 554 03.11.2022 03:39
Доля собственного производства в комплектации заказа кухни. FABRE Мебельный бизнес 20 21.12.2019 19:29
Предлагаем ДВП собственного производства poleco Продаю | Сдаю 2 24.10.2012 10:08
СТС собственного производства, дешевая замена 3мм фанеры poleco Продаю | Сдаю 1 10.08.2012 10:37
Предлагаем ДВП собственного производства poleco Продаю | Сдаю 2 10.08.2012 10:32


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика