Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 12:00   #1
Разночтения
 
Аватар для Peterson
Peterson
Местный
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883

Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Peterson Peterson вне форума 27.06.2012, 12:00
Рейтинг: ()

Здесь предлагается обсуждать слова и понятия, которые в силу разных обстоятельств, разными людьми, воспринимаются по разному.

Тема открыта с единственной целью - чтоб оградить от подобных обсуждений основные темы форума.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ

Последний раз редактировалось ship; 28.06.2012 в 22:45.. Причина: Вы не являетесь модератором
Просмотров: 14641
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ex_ministr (27.06.2012), Лара (27.06.2012)
Старый 27.06.2012, 12:43   #2
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Привет- типа здравствуй.
Пока- да пошел ты, задолбал уже. Или Все до новых встречь.
Простите за офтопик. Вчера послал клиентку. Теперь деньги ей верну, и снова скажу пока (а может прощай лучше было бы ?) Просто крик души. Справлюсь сам. Автор темы - извини. Просто вырвалось.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blade_r (27.06.2012), ex_ministr (27.06.2012), Peterson (27.06.2012), Лара (27.06.2012)
Старый 27.06.2012, 12:54   #3
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Простите за офтопик. Вчера послал клиентку.
Ну для офтопов тему то и открыл. Лучше здесь (понимаю/не понимаю), чем по десять страниц в основных разделах.

А с клиенткой то, в чём разночтения? Какие Ваши слова, она по смыслу не поняла?

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Автор темы - извини. Просто вырвалось.
Кстати я не обижаюсь, я посты до конца прочитываю. Что б понять, о чём, кому и почему...
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ

Последний раз редактировалось Peterson; 27.06.2012 в 14:10.
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 12:58   #4
SinnerB
Местный
 
Аватар для SinnerB
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: 23 RUS
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 2,413
Поблагодарили 2,875 раз(а) в 331 сообщениях
Вес репутации: 760
SinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспорима
По умолчанию

Обращение на "вы" и "ты". Очень много, имхо, разночтений может вызвать
SinnerB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ex_ministr (27.06.2012), Peterson (27.06.2012), Uncle (27.06.2012)
Старый 27.06.2012, 14:19   #5
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Самое обидное (на мой взгляд), что разночтение слов и понятий, происходит в первую очередь от нежелания понять и принять, и только во вторую, от незнания. И пост Андрея, яркий тому пример. (я очень благодарен ему, что разговор в этой теме начался именно так). Если не вчитаться, а тупо принять всё на свой счёт - скандал, разборки, флейм. Если сложить в голове, до и после, стать на позицию собеседника - дружеская улыбка и рукопожатие (хоть и виртуальное).
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2012, 15:06   #6
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
(хоть и виртуальное).
Самый большой процент непониманий , на мой взгляд , именно по этой причине - виртуальное общение. Где не передать эмоциональность фразы, сложно передать на каком слове сделан акцент и т.д. Вот и стараешься с лёту не реагировать на , на первый взгляд, негативное высказывание . Особенно если хорошо знаешь собеседника и можешь представить "с чем" подана та или иная фраза.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2012, 15:25   #7
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 620
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Самый большой процент непониманий , на мой взгляд , именно по этой причине - виртуальное общение.
Бывает еще и по этой причине:
Господь диктует Моисею Тору:
— …не вари козлёнка в молоке матери его…
Моисей:
— O, погоди минуточку… А-а-а-а, я понял! Это означает — не ешь мясного с молочным?!
Господь:
— Hе фантазируй. Пиши, что говорят — не вари козлёнка в моло… Моисей:
— Aааа, сейчас, ага, всё — понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!
Господь (раздраженно):
— Послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлён…
Моисей:
— Bсе, все, вот теперь — понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде чем есть молочное, а после молочного… Господь (устало, махнув рукой):
— Делайте, что хотите…

Полумрак. Книга Натаниэля
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2012, 16:22   #8
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blade_r Посмотреть сообщение
Бывает еще и по этой причине:
Бывает, но в притче, никто не кому не говорит: "В твоей голове, нет умных мыслей, потому что, я ничего не понял". А вот у нас, такое случается. А не должно бы. Моё непонимание чего то, или понимание - как то не так. Не повод оскорбить другого, а лишь повод задуматься и разобраться - почему я не понял этого человека.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ex_ministr (27.06.2012), ПРАКТИК (27.06.2012)
Старый 27.06.2012, 16:37   #9
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
А с клиенткой то, в чём разночтения?
Заказала шкафчик. Сделал. Пиннаем его два месяца по цеху. У нее все нет времени нас принять. То болеет, то работает, то обои не может поклеить. Силы не выдержали. Говорю нужен или нет. А тут как на зло работы другой навалилось, а она орет типа жду уже стока времени. А у нас теперь нет времени ей отвезти. Вот такая незадача. Вчера я ей говорю- шкафчик то я уже купил, и вам деньги верну. А она, странный человек, типа а посмотреть на него можно?. Я в ответ -а зачем? Он то все равно уже мой. Вот такая фигня. Да не жалко мне эти семь рублей, плюс за работу пацанам отдать. Да клиент чет не одекватный. То за ним два месяца бегали, а тут прям щяс приспичило - теперь других в очереди двигать?. Вот такая фигня. Блин не знаю чем эта песня закончится. Наверное я месяц без ЗП остался.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ex_ministr (27.06.2012), Peterson (27.06.2012), Vims (27.06.2012)
Старый 27.06.2012, 16:56   #10
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 620
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Бывает, но в притче, никто не кому не говорит: "В твоей голове, нет умных мыслей, потому что, я ничего не понял". А вот у нас, такое случается. А не должно бы. Моё непонимание чего то, или понимание - как то не так. Не повод оскорбить другого, а лишь повод задуматься и разобраться - почему я не понял этого человека.

Мне кажется, что в начале всё-таки было не Слово…
То есть в самом-то начале не было ничего. Совершенно буквально ничего не было. Не полная пустота, а пустая пустота. Ничего не было именно потому, что самого ничего тоже не было. Отсутствие отсутствия.
А потом кто-то, кого мы можем назвать Он, сказал Слово.
Во-первых, он хотел оскорбить того, кто наступил ему на ногу. Очень легко наступить кому-то на ногу, когда нет ничего, тем более Пространства и Времени.
Наступивший на ногу был Элохим, то есть Боги.
Не сколько-то Богов. Вообще-то на самом деле, один. Однако ничего не было, и количество ненаблюдаемого Элохим было неопределенно.
Его, количества, скорее всего, и не было. Поэтому Он и назывался Элохим.
Итак, Элохим наступил сам себе на ногу и произнёс Слово.
Обычно, чтобы оскорбить кого-то, надо назвать чего чем-то, чем он на самом деле не является.
Элохим огляделся. Вокруг было ничто и Элохим.
«Ничтожество!» крикнул он, массируя ногу.
Нет, разумеется у него не было ног. Однако в ненаблюдаемой всевероятности отсутствие или наличие ног равновероятно. Пока никто не видел и не осознавал ничего, Элохим мог быть лишь духом, носящимся над водой, а мог быть и слонихой в кружевном белье.

Полумрак. Книга Натаниэля
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ex_ministr (27.06.2012), semdizain (29.06.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика