Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 10:33  
Мебелемания это диагноз
 
Аватар для agent737
agent737
Местный
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 111

Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 196 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
agent737 agent737 вне форума 05.11.2011, 10:33
Рейтинг: ()

Симптомы болезни:

По телевизору показывают кино.Сцена проходит на кухне.Страсти разгораются ,а ты разглядываешь мебель за актерами с мыслями "А я мойку поставил бы подальше от плиты и столешница ни как не дружит с фасадами и фартуком".

Проезжаешь мимо какого-нибудь дома -"и здесь моя кухня,купешка или спальня,а может и все сразу".

Посиделки на кухне у друзей.Уже не первая рюмка,анекдоты,политика,жизненные истории,а ты все смотришь на вон ту тумбочку и руки чешутся НАСТРОИТЬ ЗАЗОР на фасадах.

Ночь,тишина,все уснули ,кот в ногах замурчал,а у тебя в голове-"как же ,блин,ту идиотскую трубу красиво обыграть?" ,"влезет завтра пенал в лифт или все-таки разобрать?" ,"не забыть бы пару пилок купить для лобзика".....

Приезжаешь на замер к старинному клиенту (забыл уже как звать).Видишь свое произведение 10летней давности -"а ничё так ,стоит до сих пор и взял тогда не дорого".


Заключение консилиума : болезнь хроническая,лечить бессмысленно.....

Может быть и вы больны? Какие у вас симптомы? Как протекает болезнь? Чем лечитесь?
Просмотров: 22185
Ответить с цитированием Вверх
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2011, 22:16   #11
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Нет, ребята, эта болезнь правильная, в сущности мы даем людям не дрова, а нечто больше. У каждого заказчика я оставил кусочек себя, мне не жалко. А лечение? Ну какое лечение от жизни? Я мышьяку не хочу.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2011, 23:07   #12
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

В спортзале подходит ко мне дама. Лицо, вроде, знакомое. Говорит, Лена, Вы меня не помните? Я секунд на несколько зависаю, а потом выдаю: " АААА! Столешница "зелёный мрамор", фасады "клён". Как-же , как-же, помню "
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2011, 01:00   #13
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
" АААА! Столешница "зелёный мрамор", фасады "клён". Как-же , как-же, помню "
Имея некий математический склад ума (заметьте некий ) помню многое до миллиметра. А имена - извольте. Памяти нет.
Мой друг и напарник придумал систему чисел. Когда он вспоминает заказчика, то называет число. А я, зная систему его цифр (всё просто первое число район, второе улица от угла... Утрирую конечно память на адреса великолепная... Но имена забываю) сразу вспоминаю заказчика..

Кстати, обращаюсь ко всем.
Какой цвет у Вас ассоциируют с цисло м 13?
Я просто числа в цвете вижу..

ПыСы Это не болезнь, когда вспоминаешь среди ночи о саморезах.
Это ответственность.
Просто, за тебя это никто не сделает. Ты отвечаешь за всё.
И ты должен предусмотреть, уберечь, донести, убедить, обеспечить, а в конце получить свою толику кайфа...
Клиента увезли в ожоговый центр!
Что в переводе означает: он п.сял кипятком..
Ты добротно и грамотно сделал свою работу.
Ты закончил объект.
А сколько их ещё? Таких объектов?
Сложных, вымученых, с нервами, полуношками, с глазами за спиной?
Со звонками через каждый час: "А сейчас?"
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2011, 01:32   #14
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
arina_2003, а вот вам посоветовал бы отдыхать всёже побольше: в жизни есть ещё удовольствия,кроме мебели
Спасибо, мы всё об этом знаем. Этоя про удовольствия в жизни.
Я же говорю: легли с мужем посмотреть эротику, ребенок естественно, спит...
Но от мебели - никуда не денешься. Мы даже когда только начали встречаться, жили на природе, муж первую мебель сделал из блок-хауса.

Добавлено через 13 минут
По Метро Кэш энд Керри ходим, я отошла что-то посмотреть, подхожу, муж разговаривает с парой. Представляет: это вот ребята, заказчики торговой стойки для чая. По городу когда ездим:
- здесь довольная Анна со своей кухней;
- в этом доме - гардеробная Аристо с березой нордик;
- Та Самая со своей кухней

В пятницу муж ставил кухню в соседнем доме, напарник поранился, приходят домой, я перекисью промыла, кровь остановилась. Уговариваю ехать в травмпункт - ни в какую. Аргументы про нужность рук - не срабатывают, набираю номер благодарного клиента, хирурга-травматолога... У нас их два, оба довольны и счастливы. К этому хирургу - поехали. Все обработали, перевязали. Слава Богу, все хорошо.

Хохма от этого хирурга - вроде не в тему, но смешно. Расказывал, когда кухню ставили. Привозят к ним мужчину. Товаришч засунул в попу радиолампу от телевизора старого. Начали осматривать, как же это вынуть, один из врачей спрашивает: "На какой волне вещаешь?" Клиент после этих слов лампу чуть не раздавил, хотя ему до этого не до смеха было.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2011, 14:28   #15
edraga
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
edraga на пути к лучшему
По умолчанию

Даа, супер темка)) видимо у всех одни и те же проявления мебельной болезни)) и про засыпания с мыслями и проекте и как же все-таки соптимизировать тот или иной элемент или пространство, и про фильмы ) Я тоже недавно смотрела какой-то фильмец, причем он меня реально увлек, но когда потом вспоминала про него, первое что приходило на ум - супер кухня из одной сцены))
edraga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2011, 08:50   #16
agent737
Местный
 
Аватар для agent737
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 196 сообщениях
Вес репутации: 440
agent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Освежим темку:
Опять кино по телику.Франция,Париж.Сцена в люкс номере дорогой гостиницы.Комод стоит так,что заходящий в номер дверью "колбасит" по углу комода.Мало того еще и одна ручка на ШИКАРНОМ комоде поломана!"Силумин" однако подумалось.Как на совдеповской мебели-каждая вторая ручка ломалась.
Да и фильм-то наш,отечественный......
agent737 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2011, 15:14   #17
Freestyle
Пользователь
 
Аватар для Freestyle
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 61 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 182
Freestyle скоро придёт к известности
По умолчанию

Присоединюсь, это таки стандартно получается, смотрела фильм Секс и город, после фильма - не забыть мужу показать фрагмент, где у главной героини обалденная белая глянцевая мебель ... а фильм же не об этом совсем... эх...
Freestyle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2011, 22:48   #18
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне муж сегодня рассказал что ночью эротические сны видел, я его спрашиваю - расскажи, о чем. Он говорит: Поставили мы себе ТАНДЕМБОКС INTIVO...
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2011, 00:35   #19
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1179
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

А Вы ему не процитировали Вашу подпись на форуме?
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arina_2003 (05.12.2011)
Старый 05.12.2011, 00:41   #20
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
А Вы ему не процитировали Вашу подпись на форуме?

Я так смеялась, что даже и не вспомнила про подпись.
Низ кухни только в четверг поставили, теперь уж - в следующей.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SsensusS (05.12.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика