Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 10:33   #1
Мебелемания это диагноз
 
Аватар для agent737
agent737
Местный
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 111

Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 196 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
agent737 agent737 вне форума 05.11.2011, 10:33
Рейтинг: ()

Симптомы болезни:

По телевизору показывают кино.Сцена проходит на кухне.Страсти разгораются ,а ты разглядываешь мебель за актерами с мыслями "А я мойку поставил бы подальше от плиты и столешница ни как не дружит с фасадами и фартуком".

Проезжаешь мимо какого-нибудь дома -"и здесь моя кухня,купешка или спальня,а может и все сразу".

Посиделки на кухне у друзей.Уже не первая рюмка,анекдоты,политика,жизненные истории,а ты все смотришь на вон ту тумбочку и руки чешутся НАСТРОИТЬ ЗАЗОР на фасадах.

Ночь,тишина,все уснули ,кот в ногах замурчал,а у тебя в голове-"как же ,блин,ту идиотскую трубу красиво обыграть?" ,"влезет завтра пенал в лифт или все-таки разобрать?" ,"не забыть бы пару пилок купить для лобзика".....

Приезжаешь на замер к старинному клиенту (забыл уже как звать).Видишь свое произведение 10летней давности -"а ничё так ,стоит до сих пор и взял тогда не дорого".


Заключение консилиума : болезнь хроническая,лечить бессмысленно.....

Может быть и вы больны? Какие у вас симптомы? Как протекает болезнь? Чем лечитесь?
Просмотров: 22162
Ответить с цитированием Вверх
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2011, 10:45   #2
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Было и такое. И бывает иногда до сих пор...)))
Но, как говорится "... все проходит, и это пройдет..."
Да, "мебельщик" - это навсегда. Как и зубной врач (друг у меня) - все время к вам в рот заглядывает - определяет прикус, формы резцов и т.д...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2011, 11:05   #3
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

А я думал я один такой... Бывает,случается,не проходит(и это радует-значит работа нравится,несмотря на все казусы).Причём иногда в тех же фильмах идеи получается "зафотографировать".
Нормально это,ребята,хуже когда всё по...и рулит принцип "наше дело не рожать".
Но до патологии лучше не доводить,отдыхать тоже надо.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2011, 12:17   #4
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Смотрю сериал, там семья на кухне. Думаю, эээ... эта же кухня в другом кино была. Точно-точно, те узкие полки сбоку я запомнила. Ну что на них поставишь? Я бы им лучше вытяжку на 600 повесила...

Смотрим с мамой квартирный вопрос. Кухню делают. Встроенный холодильник поставили вплотную к стене.
- Лен, выйди с собакой!
- Щас, я дождусь когда они холодильник открывать будут...
А они его не полностью открыли ))) Где-то градусов на 45 только.
Ага, думаю, ребята, у вас косяк. Надо было планочку справа.
Позлорадствовала и пошла с собакой.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2011, 13:03   #5
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Ни один поход в кафе или по магазинам не обходится без тщательного рассмотрения оформления, подгонки деталей, "О! а как это тут они, интересно , так сделали?" , " ...интересная витринка..." , "... Любимая, смотри -смотри сюда - это Я делал!!! "
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2011, 13:06   #6
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Смотрю сериал, там семья на кухне.
Сериал - ладно... Мы с мужем так эротику смотрели. А действие - как на грех, на кухне происходило.

А квартирный вопрос - вообще смотреть невозможно... Муж всегда полки книжные критикует, когда там две тонюськи лежат и полки уже прогибаются.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2011, 13:52   #7
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1277
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
А квартирный вопрос - вообще смотреть невозможно...
А люблю смотреть Меня всегда завораживает, как сборщики одним движением устанавливают модули, ставят технику... Почти как в известном фильме:"Сделай мне монтаж..." Ну и подсматриваю на интересные решения. А в остальном, как в первом посте, читала и улыбка становилась все шире и шире))
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2011, 14:45   #8
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1572
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agent737 Посмотреть сообщение
Может быть и вы больны?
Ещё как! Даже сны о мебели снятся, причём очень реалистичные. Днём на работе мебелью занимаешся, ночью во сне то же самое. Так всё перепутается, что уже и сам не знаешь где явь, а где сон. Хронический случай однако...
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2011, 21:37   #9
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

ну что тут сказать! да это болезнь, образ жизни, возможно нечто большее, слава богу болезнь эта безвредная (если без излишеств). Прочитал все посты и понял что каждая ситуация происходила со мной неоднократно... и будет повторяться постоянно, были у меня и хреновые периоды (войны, разборки, партнеры, безденежье от этого бизнеса) думал бросить все, НО, так и не получилось, не смог... Я часто думаю а страдают ли темиже симптомами оконщики, стекольщики, СТО-шники и прочие представители других отраслей, думаю что нет, хотя могу и ошибаться...
К симптомам ZilovV могу добавить еще и то, что иногда во сне расказываю как нужно мойку ставить, что шкаф не должен "в ровень випирать", кароче корки мочу, жена на приколе с меня, по утрам расказывает, вместе смеемся и я еду на работу...
Вобще уматная темка, автору респект.
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2011, 22:00   #10
eugeniy
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 212 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 246
eugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Помню тоже смотрел фильм... не помню название, зато запомнились мне ящики на "тандемах" Ящики огромные, а дно ДВП. То есть сделаны по каталогу Блюм, а вот мы уже давно делаем дно ДСП на подобных ящиках. Причём каждый по-своему.
Это про фильмы.

И руки чешутся куму заменить двери на "совковой стенке" корпус уж ладно, хоть и кашированный материал, но двери под лаком повыгибало со временем.

Заказчики и заказы, имена... всё путается в голове, зато и в правду помню, что на одном заказе была трудность обойти участок, на другом помню свои особенности, на кое каких заказах помню котов, они меня любят взаимно...

Ещё добавлю что перелистывая глянцевый журнал не о мебели, глаза выискивают сами, что нужно

Рад, что такой не один
eugeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика