Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 00:19  
Обязанности и оплата конструкторов и дизайнеров мебели
olgerd
Пользователь
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 38

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
olgerd olgerd вне форума 27.05.2008, 00:19
Рейтинг: ()

У нас на производстве возник спор между конструкторами и дизайнерами. Кто, что должен делать. Как должно делится между собой соотношение зарплат в процентах, то есть – 50/50 или 60/40%ну и так далее… Хотелось бы узнать мнение других.
Просмотров: 223459
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 19:56   #121
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Года четыре назад делал шкафы одному из преподавателей лесотехнического колледжа,и так между делом разговорились.
По моим личным наблюдениям, лучше всего набирать инженеров из машиностроителей - у них средний уровнень наиболее высокий. Лестехи - в массе послабее.
Цитата:
Для города численностью 350 тыс. это большая и очень большая проблема найти подходящего технолога-конструктора.
В Коломне население - 150.000 человек, но наскидку десяток-другой сильных инженеров для любого мебельного производства назову. Другое дело, что без работы никто не сидит, но это уже вопрос второй. Т.е. именно проблемы - нет абсолютно.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 22:52   #122
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
По моим личным наблюдениям, лучше всего набирать инженеров из машиностроителей - у них средний уровнень наиболее высокий. Лестехи - в массе послабее.
Это понятно,что уровень инженеров-машиностроителей выше.А где взять.В городе 2 станкостроительных завода,4 фирмы среднего уровня,2 ремонтных завода,связанных полностью с металлообработкой,других уже не беру.Каждый божий день по местному телевидению:требуются рабочие всех специальностей,связанные с машиностроением,технологи,конструкторы,инженеры,за рплата высокая.Доходит до абсурда у предприятия есть хорошие крупные заказы,а делать то не кому.Да здравствует лихотетие 90-х и начало 2000-х годов.Зато менеджеров и юристов с корочками,которые можно приравнять к волчему билету,столько что людей не наберется кем управлять и какого защищать.И теперь они в основной своей массе сидят продавцами на точках и ни какой ценности не представляют.Так что,отсутсвие специалистов это проблема не только мебельной отрасли,но других.Я тоже могу назвать с десяток инженеров.К любому из них я смогу подойти и сказать,пошли ко мне работать технологом-конструктором (у которых за плечами по 15-25 лет работы в машиностроении) получаю абсолютно положительный ответ.

А то что абсолютно нет проблем причина наверное в том,
что такие как я живут на этой грешной земле, а Вы на сказочном острове.Одно утешает,что я такой не один.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 22:57   #123
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
К любому из них я смогу подойти и сказать,пошли ко мне работать технологом-конструктором (у которых за плечами по 15-25 лет работы в машиностроении) получаю абсолютно положительный ответ.
Ну так и в чем проблемы-то? Из инженера-машиностроителя сделать инженера-мебельщика - 2...3 недели, а вот наоборот - практически никак. По крайней мере, значительно сложнее.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 23:18   #124
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Ну так и в чем проблемы-то?
Проблем то нет.Вы просто не поняли подтекста,не будет он работать с мебелью,грамотный инженер-машиностроитель нарасхват, да и зарплата все таки отличается от мебельного технолога.А если он бренно шатающийся из стороны в сторону и никому не нужен,то я думаю что и мне он тоже не нужен.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 23:24   #125
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

alexvit, для Вас получается только один путь - растить конструктора в своём коллективе. Лично я чувствую и в Москве отсутствие квалифицированных кадров у моих переферийных партнёров.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 23:49   #126
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
alexvit, для Вас получается только один путь - растить конструктора в своём коллективе. Лично я чувствую и в Москве отсутствие квалифицированных кадров у моих переферийных партнёров.
Другого выхода из сложившейся ситуации просто не вижу.Год поиска ни к чему не привел,хотя никаких сверхестественных требований не предъявлял,самые элементарные.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 23:52   #127
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
alexvit, для Вас получается только один путь - растить конструктора в своём коллективе. Лично я чувствую и в Москве отсутствие квалифицированных кадров у моих переферийных партнёров.
Заметьте путь выращивания в своём коллективе, неплох. Но если рабочего, можно взрастить с ноля, полностью силами коллектива. То для ИТР - солидные курсы на стороне - могут дать больше чем обучение в замкнутом пространстве. Любая информация, выходящая за рамки привычной и наработанной - это "свежая кровь" для развития новых, и усовершенствования старых технологий. Так что, в подготовке ИТР, я двумя руками за обучение на стороне.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 23:57   #128
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Можно конечно и интернет проект замутить по работе с конструкторскими программами. Но для этого обучаемый должен быть хотя бы с задатками конструктора. Зайца курить никогда не удастся научить. Я со своим молодым очно занимался два дня, а далее только через инет.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 23:59   #129
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
...не будет он работать с мебелью,грамотный инженер-машиностроитель нарасхват, да и зарплата все таки отличается от мебельного технолога.
Скромно предположу, что это все вопрос мотивации. И не только финансовой, кстати. Если грамотный и еще ответственный - то такой тем более нужен. Так ведь? Я бы посоревновался - оно стоит того. Впрочем, вам на месте виднее.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 00:01   #130
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Можно конечно и интернет проект замутить по работе с конструкторскими программами. Но для этого обучаемый должен быть хотя бы с задатками конструктора. Зайца курить никогда не удастся научить. Я со своим молодым очно занимался два дня, а далее только через инет.
Для ИТР, форма обучения не важна. Какая разница, как знания заливать в голову, через глаза или уши. Главное, что б они туда попали, и не расплескались.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пооперационная оплата труда SsensusS Персонал 166 17.05.2021 13:58
Оформление эскизов для конструкторов nayrogi Техническая информация 55 02.04.2016 11:54
Приглашаем к сотрудничеству дизайнеров Детской мебели Mary Предлагаю работу 7 30.08.2011 18:49
Оригинал – 2009 Конкурс мебельных дизайнеров-конструкторов. bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 0 12.12.2008 20:03
Летний конкурс конструкторов-дизайнеров Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 127 29.08.2008 00:28


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика