Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2008, 11:38  
bCAD---> 1C
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 15.06.2008, 11:38
Рейтинг: ()

Предлагаю здесь обсудить связку bCAD ---> 1C Надеюсь у кого это уже работает, поделятся с остальными советами и расскажут про + и - Интересно что скажет ПроПро ( на их сайте ничего не нашёл) :confused:
__________________
Просмотров: 83928
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 22:12   #51
tai
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 31 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 206
tai на пути к лучшему
По умолчанию

Обработка установилась нормально, файл импорта теперь нужен.
tai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 22:21   #52
ShamanNet
Гость
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
ShamanNet на пути к лучшему
По умолчанию

tai, обработка, написанная для вас, не требует установки. Как, зачем и куда вы ухитрились её установить - не представляю. А если вам нужен файл импорта, то его генерирует bCAD. В частности, вам нужно в bCAD сгенерировать Смету, чтобы обработка смогла корректно перенести данные.
ShamanNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 07:48   #53
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 372
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamanNet Посмотреть сообщение
chingisnah, поправил, лови новую. Умеет записывать данные на вкладку Свойства
Добрый день, уважаемые коллеги. Уже некоторое время я сотрудничаю с ShamanNet для написания обработки передачи данных из bCAD в 1С. На самом деле я поражен той оперативностью, с которой уважаемый коллега реагирует на мои замечания по работе обработки, и вносит необходимые изменения. Сразу видно, профи Что уже сейчас делает обработка: Открывает в 1С файл импорта данных из экселевского файла (отчет конструктора), импортирует даные и создает в базе "элементы номенклатуры" с нужными наименованиями и кодами (артикулами) Это, в данном случае, полки, стенки и т. д. Сегодня буду смотреть, как прописываются в закладке свойства все необходимые данные. В общем я доволен. Лёд тронулся...
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 08:36   #54
tai
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 31 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 206
tai на пути к лучшему
По умолчанию

Да,но мне нужен фал выгрузки ваш ,что бы посмотреть как все получилось-у меня при выгрузке выдает ошибку - сегодня попробую переустановить программу,может проблема исчезнет.
tai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 08:50   #55
ShamanNet
Гость
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
ShamanNet на пути к лучшему
По умолчанию

tai, файл импорта можно взять и старый (из тех, что выкладывал раньше). Я же не редактирую файлы, сгенерированные bCAD. Я только пишу обработки, которые работают с файлами, сгенерированными bCAD.

Давно надо было сделать: выкладываю небольшой ролик, демонстрирующий работу обработки по переносу данных bCAD в 1С. На примере обработки, написанной для Chingisnah
http://rapidshare.com/files/23545558...isnah.rar.html
И на примере обработки, написанной для tai
http://rapidshare.com/files/235463186/TAI.rar.html
ShamanNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 09:57   #56
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 372
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

ShamanNet, Поставил новую обработку. Создает все элементы но но опять не записывает. Пишет" Не заполнено поле "Вид воспроизводства"!!!
У единицы хранения остатков номенклатуры "Полка" неверно указан владелец!
У единицы для отчетов номенклатуры "Полка" неверно указан владелец!"
В свойстваз записывает признвк RGD. Ставит "D", как и нужно. Остальные не занесены. Но, думаю, раз D на месте, то и осталбные будут попадать...
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 12:18   #57
tai
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 31 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 206
tai на пути к лучшему
По умолчанию

Поставил bCad и 1с на другой компьютер-выгрузка прошла нормально,получил данные,но перенести не удалось пишет неверный тип вышестоящего справочника.
tai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 13:36   #58
ShamanNet
Гость
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
ShamanNet на пути к лучшему
По умолчанию

tai, мне нужна ваша информационная база, чтобы выяснить причину ошибки. На ролике видно, что ваша обработка работает без ошибок.
chingisnah, посмотрю на досуге. Пока не знаю, почему у тебя не работает. А что касается свойств, то новые свойства и их значения обработка может получить только из файла импорта. Если такой информации нет, остальные значения свойств останутся незаполненными.
ShamanNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 15:19   #59
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 372
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamanNet Посмотреть сообщение
А что касается свойств, то новые свойства и их значения обработка может получить только из файла импорта. Если такой информации нет, остальные значения свойств останутся незаполненными.
Признак "D" попадает в свойства RGD может потому, что он вновь создан в твоей конфинурации? Я понимаю, что будь у тебя наш файл конфигурации, то все было бы проще. Но пока руководство не разрешает использовать наш файл сторонними разработчиками.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 16:32   #60
ShamanNet
Гость
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
ShamanNet на пути к лучшему
По умолчанию

chingisnah, ну вы блин даёте! Значение D для свойства RGD берётся из таблицы файла импорта. Стоит попробовать поменять в файле импорта данные в колонке RGD и воспользоваться обработкой вновь, и сразу станет видно, что на вкладке Свойства у свойства RGD также поменяется значение.
Кстати, уверен, что для вашего руководства будет достаточно того, что уже сейчас делает обработка, для того, чтобы дать команду вашим пятерым программистам начать работу с учётом особенностей вашей конфигурации

Проверяйте исправленную обработку. Замеченные вами ошибки исправлены. У меня работает корректно (вот тому подтверждение - http://rapidshare.com/files/23569774...isnah.rar.html). Жду критику.
Вложения
Тип файла: rar Chingisnah.rar (18.1 Кб, 18 просмотров)
ShamanNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
1-с, bcad, импорт, экспорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
bCAD 5.0 Valerian bCAD мебель 124 11.11.2021 11:00
bCAD-ЧПУ Valerian bCAD мебель 73 05.04.2021 21:03
bCad и железо shtefan bCAD мебель 54 05.04.2017 07:53
bCAD 3.93 bcad bCAD мебель 56 12.01.2014 15:58
bCAD 3.10 SR277 bCAD мебель 23 17.05.2012 11:34


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика