Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Обработка искусственного акрилового камня

Меню

Маркет


Обработка искусственного акрилового камня Технологии и нюансы обработки акрилового камня , конструкции изделий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 02:09  
Ремонт искусственного камня
ramirkiev
Новичок
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 8

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 107 раз(а) в 6 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ramirkiev ramirkiev вне форума 08.08.2011, 02:09
Рейтинг: ()

Недавно начали делать столешницы из montelli. И вот первая ошибка, которую я не знаю, как исправить. Вырез под варочную поверхность сделали электролобзиком (уже знаем, что правильно только фрезером). И теперь возле угла варочной по поверхности камня пошла трещина. Подскажите, как исправить этот ляп.
Спасибо.
Просмотров: 235776
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alfest (02.12.2013)
Старый 23.08.2015, 12:32   #241
alexey-p
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 79 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
alexey-p скоро придёт к известности
По умолчанию

Товарищи, а приходилось ли кому отковыривать бортики, приклеенные на каменный клей? Как с этим справлялись?
alexey-p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2015, 17:36   #242
Denver
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 997 раз(а) в 286 сообщениях
Вес репутации: 396
Denver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личность
По умолчанию

Если технологически правильно склеенный, то никак. Бортик будет ломаться не по месту склейки. Это примерно работает как УФ-склейка стекла.
Denver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2015, 09:11   #243
Дровасек
Местный
 
Аватар для Дровасек
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 911 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 370
Дровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личностьДровасек - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey-p Посмотреть сообщение
Товарищи, а приходилось ли кому отковыривать бортики, приклеенные на каменный клей? Как с этим справлялись?
Стамеска или
https://yandex.ru/images/search?img_...213&rpt=simage
Дровасек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr Origami (14.09.2015), alexey-p (25.08.2015)
Старый 26.08.2015, 05:28   #244
Ткачев Иван
Местный
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 143
Ткачев Иван на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey-p Посмотреть сообщение
Товарищи, а приходилось ли кому отковыривать бортики, приклеенные на каменный клей? Как с этим справлялись?
если бортик просто промазали клеем, как тут у нас некоторые делают) то оторвется , кияночкой постукиваешь.
если полностью намазан на клей то будет отламываться даже с кусочкам столешки.
По поводу разобрать, мне однажды пришлось разбирать мойку, не правильным размером сделал, то я просто швы нагрел феном, но все равно было тяжко разбирать.
Ткачев Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 17:50   #245
dizart
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dizart пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте!

Я тут новенький у Вас :-) Сильно не ругайте)

Относительно недавно начал делать столешки - и очень нравится работать с акриловым камнем. МОНТЕЛЛИ в работе всегда (клиенты по цене больше срабатывают на него).

Случилась беда небольшая. Очень хочу решить этот вопрос понятно дело что для опыта тем более хочу научиться.

Клиенту поставил кухню и столешу, но фасады ждем когда придут и не стал крепить столешницу к шкафчикам. изза того что видимо клент поставил на столешку чтото тяжелое она лопнула.

Хочу отремонтировать. Я прочитал всю эту тему от начала и до конца. Вот что придумал. Взять эту трещину с запасом по 2-3 см и вырезать такой прямоугольник (вместе с кромкой уже), потом вырезать прямоугольник по размеру этой новой дырки в столешке приклеить и потом кромку новую тоже вырезать и приклеить. Правильных ход мыслей? или как еще подругому можно посоветуйте?

Буду очень благодарен за любые ответы

вот трещина на фото идет от нижней части столешницы

Добавлено через 2 минуты
вот ссылка на столешку http://imglink.ru/show-image.php?id=...d2e1b5b8273a15

и моя идея как выреза http://imglink.ru/show-image.php?id=...ba439eff2d87b6
dizart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 19:00   #246
ARTPLAY
Местный
 
Аватар для ARTPLAY
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 562
ARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizart Посмотреть сообщение
Буду очень благодарен за любые ответы
Вырез вы можете сделать любой формы, главное чтобы вы понимали как вы его туда вклеивать будете, судя по фото как вы хотите сделать у вас там есть ошибка, вы ни когда не сделаете вырез с углами 90 гр., необходимо их скруглить к примеру мы всегда используем R19, у нас имеются шаблоны с внутренним радиусом и внутренним, вот по ним обкатываем отверстие и деталь для вставки и тогда примыкание 100%, и не остается шва
ARTPLAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dizart (03.12.2015)
Старый 02.12.2015, 19:19   #247
Woldemar
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 371 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 271
Woldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человек
По умолчанию

dizart сначала скажи что с кромкой, она тоже лопнула? логично предположить что таки да, но скорей всего по стыку, я прав? если да зачем тебе новую кромку просто склей заново.
Первое правило при обнаружении такого дела, это просверлить отверстие в конце трещины, чтобы трещина дальше не пошла, как видно не сделано.
Твое предложение имеет право на жизнь, и в связи с этим я задам пару простых вопросов, а именно как ты думаешь подгонять камень? Из опыта скажу что будет очень сложно сделать прямоугольник 1 в 1 с прямоугольным отверстием, слишком многое должно совпасть. Как вариант на ЧПУ сделать шаблон и вставку но и тут, по опыту опять же говорю придется попотеть. Опять же нельзя делать прямые углы во вставке, по твоей идее вставка должна иметь вид прямоугольника с радиусными углами. Можно пойти дальше и запариться кругом, увеличенным вариантом вот этого http://cmt-shop.ru/catalog/frezy-po-...-kamnyu/64400/
Я предлагаю вот это http://www.pinske-edge.com/shop/prod...templates-bit/ как самый простой вариант по моему мнению.
Woldemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dizart (03.12.2015)
Старый 02.12.2015, 19:25   #248
Дэныч
Местный
 
Аватар для Дэныч
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 892 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 358
Дэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizart Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Я тут новенький у Вас :-) Сильно не ругайте)

Относительно недавно начал делать столешки - и очень нравится работать с акриловым камнем. МОНТЕЛЛИ в работе всегда (клиенты по цене больше срабатывают на него).

Случилась беда небольшая. Очень хочу решить этот вопрос понятно дело что для опыта тем более хочу научиться.

Клиенту поставил кухню и столешу, но фасады ждем когда придут и не стал крепить столешницу к шкафчикам. изза того что видимо клент поставил на столешку чтото тяжелое она лопнула.

Хочу отремонтировать. Я прочитал всю эту тему от начала и до конца. Вот что придумал. Взять эту трещину с запасом по 2-3 см и вырезать такой прямоугольник (вместе с кромкой уже), потом вырезать прямоугольник по размеру этой новой дырки в столешке приклеить и потом кромку новую тоже вырезать и приклеить. Правильных ход мыслей? или как еще подругому можно посоветуйте?

Буду очень благодарен за любые ответы

вот трещина на фото идет от нижней части столешницы

Добавлено через 2 минуты
вот ссылка на столешку http://imglink.ru/show-image.php?id=...d2e1b5b8273a15

и моя идея как выреза http://imglink.ru/show-image.php?id=...ba439eff2d87b6
Для невидимого шва детали должны быть плотно сжаты. Чтобы плотно сжать грани в прямоугольнике он должен быть трапецией в сечении (рис1). Иногда это единственно возможный способ ремонта. Требуется опыт и точный инструмент.
Но на этот раз легче вклеить клин (рис 2)
На следующих картинках простой способ изготовления ремонтного шаблона
Миниатюры
Repair 2.jpg   Repair.jpg   IMG_0680.jpg   IMG_0681.jpg   IMG_0682.jpg  

IMG_0684.jpg   IMG_0685.jpg   IMG_0686.jpg   IMG_0687.jpg   IMG_0689.jpg  

Дэныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexotto (02.12.2015), cudesnic09 (02.12.2015), dizart (03.12.2015), Titman (03.12.2015)
Старый 02.12.2015, 22:38   #249
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

dizart,К сказанному
Дэныч хочу добавить ещё одну рекомендацию: всегда(!!!)вклеивайте в угол усиление.По принципу как делается на вырезе под варочную панель.
И ещё один момент: заплатку тоже не лишнее(я бы сказал даже обязательно усилить снизу полоской камня).
Так же угловому элементу столешницы необходима надёжная опора.Часто мебельщики не "заморачиваются" дополнительными поперечками для обеспечения опоры пласти столешницы.Приходится добавлять самостоятельно(ибо проще прихватить из цеха пару полосок чем надеяться что сделают их люди заказавшие столешницу). Скорее всего в Вашем случае так и произошло.Угловой шкаф представляет из себя просто коробок с дном и стойками.
P/S/ На YouTube есть ролики по интересующему Вас вопросу.Если не ошибаюсь их даже выкладывали в этой теме:http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=3720
Вот,нашёл:Ссылка на сервисе

Даже повреждение как у вашей столешницы.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......

Последний раз редактировалось cudesnic09; 02.12.2015 в 23:25. Причина: Вставил видео
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dizart (03.12.2015)
Старый 03.12.2015, 00:52   #250
dizart
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dizart пока не определено
По умолчанию

Спасибо всем большущее за ответы! Я зарядился энтузиазмом завтра еду ремонтировать! Супер!


Спасибо ARTPLAY. Сделаю шаблон в цеху.

Woldemar , подскажи, а сверлить в конце трещины - была мысль не стал не посоветовавшись с более опытными. Неважно какой диаметр отверстия? 6мм достаточно или наоборот маленькую сделать?

И тут же соглашусь и с Woldemar и с Дэныч - трапеция лучший в данном случае вариант, прямоугольник и правда как вставлять буду. Опыта ремонта Столешек нет :-)

И за видео и фото спасибо вам большое! О результатах сообщу!) и покажу
dizart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Обработка искусственного акрилового камня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Столешницы, подоконники из искусственного камня Alexotto Обработка искусственного акрилового камня 1600 31.05.2019 14:08
Проблемы при установке искусственного камня ola111 Архив 162 26.11.2018 14:00
Фрезы для обработки акрилового камня _Lord_ Архив 230 02.12.2017 19:01
Обучаем, ставим технологию по производству искусственного камня в Украине Технолог ua Продаю | Сдаю 0 24.05.2011 13:59


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика