Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 09:51  
Чем покрывать зеркало после пескоструя ?
Wilder
Пользователь
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Wilder Wilder вне форума 17.02.2009, 09:51
Рейтинг: ()

Интересует вопрос, чем покрывать отпескоструенное зеркало ? Про модификатор знаю. И есть ли разница в покрытии если пескоструится снаружи и со стороны амальгамы ?
Просмотров: 78998
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 16:30   #31
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 424
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raddan Посмотреть сообщение
попробуй его закпескоструить! небольшой участок. мне самому интересно что это такое. и насколько древний это образец? смысле как давно его делали?

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

ship_83, самоуверенность от того, что не так давно встрял на том что посредники мыли песоченое с фона зеркало мистером мускулом. все проблема в том, что в его состав входят ПАВ или попросту говоря мыло. оно забивается в поры после пескоструя оставляя неравномерные разводы. эти разводы вымываюся только большим объемом воды. не только меня такая проблема. у конкурентов та же самая и не раз уже общался с возмущенным клиентом, которые терли песочку подобными средствами. вероятность того, что исключительно в Запорожье продается контрафактный мистер мускул хоть и есть но не велика. я помню каким это средство было поначалу и каким стало сейчас - не то что на пескоструе, на лобовом стекле автомобился остаются разводы. и если заметили я не критикую напро и на лево только потому что круче умнее или хитрее все - я вообще то в конце приписываю свой опыт и свои предолжения. так причем тут самоуверенность?
Приношу свои извинения, но на это, лишь попытаюсь ответить, так как никак не могу понять что тут вы имели ввиду. Не могли бы вы писать более связно и внятно? Я вам написал что у нас и тех с кем я общался (Одесса, Киев, Херсон и Николаев) никаких разводов не наблюдается. Я специально обзвонил их чтоб быть начеку и перестраховаться. В течении максимум десяти минут стекло нормально отмывается мускулом, насухо вытираеться и никаких разводов, вода вообще не используется. Мне все равно, вы всего-лишь посоветовали начинающему, то что считаете правильным, но я считаю что это безосновательно напрасная трата времени. Покрытие гидрофобной жидкостью занимает чуть больше, ну 15 минут (1. Распыляю равномерно на матовую поверхность, 2. Жду несколько минут чтоб впиталась, 3. Насухо вытираю чистой тряпкой круговыми движениями) и, О ЧУДО, тоже никаких разводов!

Кстати разводами могут казаться недопескоструенные участки, что чаще всего бывает при небольшом опыте использования ручного пескоструйного аппарата. Сам поначалу возил пескоструить на ручную пескоструйку, потом покрывал жидкостью и не мог понять откуда "разводы", а оказалось что это менее матовые участки поверхности. Сейчас стоит автоматический станок, который равномерно проходит всю поверхность я и горя незнаю.

Последние строки вашего сообшения я вообще понять не могу, о чем там идет реч. вы начинаете ваше сообщение с обоснованиея своей самоуверенности, а заканчиваете вопросом причем здесь она
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 17:38   #32
ruport
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ruport пока не определено
По умолчанию

ship_83 Вопрос к вам. Я из Мариуполя, где можно приобрести гидрофобную жидкость? В смысле не в интернете, ножет её продоют в магазинах для ремонта и строительства или это определеная направленость/специфика? Где вы преобретаете?
ruport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 17:55   #33
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 253
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

про такое как недодутости или передутости или неравномерности я уже давно не слышал. ситуацию рассказываю как есть. недели 3 назад, мне вернули два зеркала песоченых фоном с претензией, что мы их плохо отпескоструили. после детального разбора полетов выяснилось, что эти зеркала сборщики залапали грязными руками и решили помыть их мистером мускулом. зеркала к слову были загидрофоблены. что там дальше у них произошло, я не знаю, толи руки у них из одного места росли, толи луна на них как то повлияло, только зеркала пошли все разводами. дальше мы их мыли проточной водой и оттирали явные следы мыльного раствора, который к слову смыл гидрофоб. подобная история была с пол года назад, когда от нас добивались переделать уже собраные в раздвижку (опять же не мы собирали) зеркала, потому что они узрели там какое то пятно, решили его помыть все тем же злощастным мистером мускулом и это пятно теперь не могут оттереть. те зеркала гидрофоблены не были. а еще годом раньше, мы оттирали залапаное в салоне магазине запесоченое зеркало. оно и гидрофоблено было, но залапали до безобразия. мы его мыли мистером мускулом. все отлично вымылось, разводы мы хорошо и равномерно позатирали и наказали мыть только водой. и как на зло где тряпкой не проведешь после этого по зеркалу, так там тут же мыльные разводы проявляюся! которые оттереть очень сложно! потому мы всячески отговариваем клиентов от фоновых пескоструев, если кому нужно поменьше зеркала предлагаем варианты с покраской с амальгамы. он к слову и барышей больше приносит.
и кстати, не говорил, что зеркала я не гидрофоблю. я говорил, что это бесполезно. НО если клиенту этого хочется, от дополнительного заработка я никогда не отказываюь, может ему так ночами спаться лучше будет. за отдельную плату я загидрофоблю все что угодно.
отдельно хочу коснуться отпечатков пальцев со стороны амальгамы перед подготовкой зеркала к покраске. эту дрянь проще перепесочить заново. в противном случае понадеявшись на авось не раз уже напарывались на переделки. если у кого есть советы по этому поводу - выслушаю с удовольствием.
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 18:02   #34
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 424
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruport Посмотреть сообщение
ship_83 Вопрос к вам. Я из Мариуполя, где можно приобрести гидрофобную жидкость? В смысле не в интернете, ножет её продоют в магазинах для ремонта и строительства или это определеная направленость/специфика? Где вы преобретаете?
Честно говоря незнаю насчет магазинов. Мы берем в фирме "Бусел" в Киеве. Оплачиваем им переводом, они отправляют вроде по поезду, либо сопутствующему транспорту. Платим 80 грн за литр, 20 литров берем каждый раз, литра мне хватает примерно метров на 20, 30 в зависимости от процента матовки. Так что извини насчет магазинов незнаю.
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 18:12   #35
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 253
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

ruport, наши конкуреты используют гидрофоб Aquastop. который продается в строительных отделах Новой Линии. использовать, как описано выше. набрызгать равномерно, подождать, растереть. не самый лучший заменитель, но резульата дает и проверено.
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 19:15   #36
Ale4
VIP
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,048
Поблагодарили 941 раз(а) в 178 сообщениях
Вес репутации: 402
Ale4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личностьAle4 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raddan Посмотреть сообщение
мистером мускулом вот уж совсем не стоит! раньше когда в нем был нашатырный спирт я б еще мог согласится, но теперь несколько раз уже отмывал зеркала после усердной обработки клиентами этой гадостью. куча мыла и ни капли нашатыря - одни разводы остаюся. все что могу предложить это нашатырный спирт в чистом виде (1 часть амиака и 9 частей воды) или раствор уксуса и воды 2:1. 2 это воды. раствор должен быть теплым
Я бы так не сказал, что мистер не подходит. Я не знаю сколько ты песочиш раддан, но совет надо давать если ты в этом уверен и новичкам будет от твоих советов польза. Я пользуюсь ребята вот этим: точнее моя жена, и она им не нарадуется(так как я их не мою).
Ale4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 23:38   #37
mrsamodelkin
Пользователь
 
Аватар для mrsamodelkin
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 73 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 207
mrsamodelkin скоро придёт к известности
По умолчанию гидрофобные жидкости

Не пользуюсь гидрофобными жидкостями, не вижу необходимости. Достаточно "Мускула", есть ещё - Гель для очистки стекол (500 мл) (Karcher) $ 10.00 - не пробовал, читал анотацию всё красиво! Пользуюсь средствами разными, после пескоструя, смотрю, чтобы в составе присутствовал изопиленовый спирт! Пятен не видел после промывки.
__________________
Мудрец - это не тот, кто много знает, а тот, кто знает Главное.
mrsamodelkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 18:09   #38
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 232
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Не помню кто на форуме обещал проверить в своей лаборатории состав средства под названием "Альтаир", но результатов так и не последовало, если я ничего не пропустил, и все продолжают покупать и рекламировать эту жидкость, как панацею от жирных рук. А никто не пробовал вместо Альтаира, G-20, сатинала, полимерного композита, модификатора, гласс-тонера, антипальца и др. (кстати, всё это одно и тоже, только с разными названиями и ценой) для защиты отпескоструенной поверхности использовать обычные строительные гидрофобизаторы для фундаментов, фасадов, кирпичной кладки, черепицы, кафеля в бассейне итд? Таже кремнейорганическая основа, те же противогрибковые, водоотталкивающие свойства, защита на 10-12лет, итп. Вы спросите: тогда в чём разница? Разница лишь в цене, примерно в сто раз. Литр строительной гидрофобной жидкости обходится 30-50 руб. Даже дешевле если бочку сразу купить, чтобы на долго хватило. Можно прямо из бочки в свои бутылочки разливать, название красивое придумать, на стеклянных форумах отрекламировать и кризис вам не страшен. ИМХО
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 22:48   #39
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 223
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mebelist Посмотреть сообщение
Н А никто не пробовал вместо Альтаира, G-20, сатинала, полимерного композита, модификатора, гласс-тонера, антипальца и др. (кстати, всё это одно и тоже, только с разными названиями и ценой) для защиты отпескоструенной поверхности использовать обычные строительные гидрофобизаторы для фундаментов, фасадов, кирпичной кладки, черепицы, кафеля в бассейне итд? ИМХО
Я у кума взял жидкость гидрофобную для пропитки кирпича. Называется "Дельфин" - вроде бы Польша делает.
Вожу уже месяц в машине - никак до эксперимента дело не доходит. Я насколько знаю, в таких жидкостях ( гидрофобных) как раз и есть то, что в супер спец жидкостях! Их суть создать слой ( пленку ), - влагозащитную, а так же от разных солей вроде бы. Ну и жир скорее всего ( от пальцев ) тоже не так охотно будет оставаться на поверхности.

На днях попробую и опишу, что получилось.
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 23:05   #40
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 232
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Пропиленовый спирт содержащийся в гидрофобных составах проникает в водотоки и капиляры и вытесняет влагу, в это время мельчайшие кремнейорганические частицы заполняют образовавшиеся пустоты, по мере высыхания. После застывания на поверхности образуется достаточно прочная и в тоже время пластичная (морозоустойчивая) плёнка, препятствующая проникновению влаги, а вместе с ней пыли и микроорганизмов.
Кстати, покрытое Дельфином (вроде Atlas) стекло стоит больше года. Средство осталось после ремонта, не мог найти применение. Но это не дешёвый вариант, я же говорю о тех, которые бочками продаются.
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе с шаблонами для пескоструя Petrovich Шаблоны для пескоструйной обработки 300 26.03.2015 13:27
Кромка после распила vladimir99 Раскрой 44 22.12.2011 00:00
Заказывать кухню перед ремонтом или после его окончания? manemeb Дизайн мебели и интерьера 14 01.06.2010 02:14
Хаблученко В.В. СЕКРЕТЫ МАСТЕРА ПЕСКОСТРУЯ. Valerian Всё о пескоструйной обработке. 19 12.08.2008 00:43


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика