Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. > Технологии и секреты изготовления мягкой мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2008, 17:23   #1
Технология изготовления кресла на пружинном блоке
 
Аватар для Verba
Verba
Местный
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 220

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 110 раз(а) в 38 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Verba Verba вне форума 21.03.2008, 17:23
Рейтинг: ()

Предлогаю Вашему вниманию демонстрационный видеоролик технологического процесса изготовления кресла на пружинном блоке.

Содержание: Вначале мы видим "голый" каркас в конце полностью готовое обитое кресло . На Ваших глазах в течении 20 мин. обивщик выполняет все эти работы. Применены современные технологии. Полностью показана последовательность выполнения облицовочно-сборочных работ.

Миниатюры
111.JPG   112.JPG   113.JPG   114.JPG   12121.JPG  


Просмотров: 49468
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
burdakov (13.02.2011), LOOKIN (06.12.2011), rukodel55 (15.12.2011), ХАМЗАТ (10.12.2011)
Старый 22.03.2008, 21:57   #2
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Ролик интересный, но дает только общее представление о процессе. Реально по нему ничему научиться нельзя. Может есть возможность выложить какие-нибудь фотографии, поясняющие процесс изготовления. Тема сама по себе интересная и абсолютно не развита ни на нашем форуме, ни на остальных мебельных ресурсах.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 22:20   #3
Verba
Местный
 
Аватар для Verba
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 110 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 243
Verba скоро придёт к известностиVerba скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Ролик интересный, но дает только общее представление о процессе. Реально по нему ничему научиться нельзя. Может есть возможность выложить какие-нибудь фотографии, поясняющие процесс изготовления. Тема сама по себе интересная и абсолютно не развита ни на нашем форуме, ни на остальных мебельных ресурсах.
__________________
Пока такой возможности нет, но я думаю, что в ближайшее время такая возможность представится.
Verba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 07:24   #4
norc
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
norc пока не определено
По умолчанию

Не подскажите как создать вот такое
norc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 09:46   #5
Verba
Местный
 
Аватар для Verba
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 110 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 243
Verba скоро придёт к известностиVerba скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Не подскажите как создать вот такое
ну ты расмешил. Что бы объяснить как создать такое , это надо писать целые мемуары, у меня времени не хватит.Раньше этим занимались целые институты. Если есть какие то технические вопросы,противоречия спрашивай конкретно, по мере возможностей помогу.
Verba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2008, 20:42   #6
craft
Консультант
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 243
craft скоро придёт к известностиcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от norc Посмотреть сообщение
Не подскажите как создать вот такое
для начала определитесь сколько примерно будет стоить эта мебель в вашем исполнении (стоит ли игра свечей) из чего будете делать(ДСП--фанера;поролон--пруж. блоки--формованный поролон и т.д.)
craft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 14:26   #7
rozova
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 75 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
rozova скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
Я занимаюсь спрашивай... че знаю подскажу
У нас практически невозможно купить хорошую мягкую мебель, а о красивой и говорить нечего, после третьей попытки приобрести таковую, решила сделать сама, благо работаю в рекламе и знаю фирмы где можно приобрести и раскроить материал. Есть ли какая то программа в которой можно было бы нарисовать то что я хочу и чтобы эта программа сама сделала бы раскрой как жестких так и мягких(обивочных) материалов? Есть ли какой либо учебник, в котором можно было бы увидеть различные по форме варианты обивки м/мебели?
Заранее спасибо
rozova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 16:00   #8
craft
Консультант
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 243
craft скоро придёт к известностиcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

программы для разработки мягкой мебели существуют но стоят они очень дорого(для разовой работы слишком дорого).У меня есть некоторый опыт разработок и могу вам точно сказать -не все так просто.Есть масса ньюансов при построении новой мебели, особенно с ноля.В таких вопросах лучше довериться профессионалам или по крайней мере занимающимся этим по роду деятельности).
Существуют ателье по изготовлению мебели на заказ (побробуйте поискать по роду своей деятельности,"благо работаю в рекламе").А вобщем могу сказать дело это не дешевое
craft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 12:52   #9
rozova
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 75 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
rozova скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craft Посмотреть сообщение
В таких вопросах лучше довериться профессионалам или по крайней мере занимающимся этим по роду деятельности).
Существуют ателье по изготовлению мебели на заказ
К сожалению именно с ними я и столкнулась, и профессионалами они оказались только на словах.
rozova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 15:08   #10
craft
Консультант
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 243
craft скоро придёт к известностиcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rozova Посмотреть сообщение
К сожалению именно с ними я и столкнулась, и профессионалами они оказались только на словах.
печальный опыт тоже полезная весч. в каком городе вы живете может кого подскажу если в Питере. Есть ли у выс свои эскизы того что вы хотите получить с примерными габаритами?может есть похожая готовая мебель?
craft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
florinel27 (03.06.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. > Технологии и секреты изготовления мягкой мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как разработать каркас мягкого кресла? Balerianka Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 24 21.03.2024 00:08
Жидкий камень, Технология изготовления панелей под *камень* Valerian Жидкий камень, кварцевый агломерат 2211 10.09.2022 12:42
Технология изготовления сэндвич панелей AXS Ремонт. Строительство. 8 10.04.2015 10:11
Технология изготовления мебели в стиле "Арт нуво" Woodmaster Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА 15 09.09.2011 19:47
Оборудование и технология изготовления деревянной игрушки. white65 Оборудование и инструмент 2 04.02.2009 22:46


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика