Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2024, 19:53   #1
По умолчанию Как работать с интернет-магазинами?

Тут меня в соседней ветке обвинили, что я продался дьяволу (т.е. риэлторам))) На самом деле я просто пытаюсь донести, что возможности у микромебельщиков продвигать и развивать свой бизнес сильно ограничены.

На этот раз хочу поднять следующую тему... В интернет много крупных маркетов, но ни один из них не продает такую услугу, как изготовление мебели по индивидуальному проекту (ну может только федералы типа фабрики Мария). В общем то и у меня есть, пусть небольшой, но тоже интернет-магазин. И я бы с удовольствием принимал заказы на изготовление индивидуальной мебели. Но как?

Есть идеи, как это можно организовать? Выиграют все!
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,545
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1288 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виталий Кацурба (12.04.2024), Посол Кош (14.04.2024)
Старый 12.04.2024, 03:41   #2
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,131
Сказал(а) спасибо: 16,288
Поблагодарили 28,030 раз(а) в 7,396 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Тут меня в соседней ветке обвинили, что я продался дьяволу (т.е. риэлторам))) На самом деле я просто пытаюсь донести, что возможности у микромебельщиков продвигать и развивать свой бизнес сильно ограничены.

На этот раз хочу поднять следующую тему... В интернет много крупных маркетов, но ни один из них не продает такую услугу, как изготовление мебели по индивидуальному проекту (ну может только федералы типа фабрики Мария). В общем то и у меня есть, пусть небольшой, но тоже интернет-магазин. И я бы с удовольствием принимал заказы на изготовление индивидуальной мебели. Но как?

Есть идеи, как это можно организовать? Выиграют все!
Это технически возможно с развитием сервисов по электронным замерам помещения.
Эта тема обсуждалась в "каменной ветке".
Нет проблем изготовить, например, столешницу в одном городе с высокой точностью по нестандартным габаритам и отправить в другой город.
Тоже и с корпусной мебелью.

Услуги по таким замерам уже существуют.
Но не развиты повсеместно.
Как только это станет обычным делом, ни чего организовывать специально не нужно.

Вы предлагаетет стилистические решения в определённом диапазоне цен.
У вас "банк данных" проверенных испольнителей.
Вся работа по согласованию может быть дистанционной.

Нужен корректный замер помещения и проверенные фирмы по доставке, приёмке на месте и сборке.
И обратная связь на сайте с реальными состоявшимися работами с обсуждением.

В разных темах на этом форуме, такие схемы обсуждались не раз.
Есть агрегаторы по "заказам".
У много других попыток.

Моё мнение, что решение вопроса в замере и сборке, на новом уровне.
И мы движемся к этому.

Телефон, открытие приложения "мебель", выбор категории, прокрутка вариантов, выбор, согласование, договор, оплата.
"На замер приедет Дмитрий, телефон..", согласование времени.
"Дмитрий" передаёт файл замера (клиенту или производителю).

Следующий звонок клиенту "к Вам приедет Владимир, сборка, телефон"....

Примерно так будет.
Это в русле новой цифровой парадигмы управления.
Президент обещает пройти этот путь за 6 лет.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (12.04.2024), zzerg (13.04.2024), Костя Луганск (13.04.2024), Посол Кош (12.04.2024)
Старый 12.04.2024, 04:13   #3
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,131
Сказал(а) спасибо: 16,288
Поблагодарили 28,030 раз(а) в 7,396 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

По моему, главная ошибка при обсуждении перспектив ММБ, здесь в последние дни, это попытка построить новое "устройство" на старой "элементной базе".

Выбор в пользу цифровых платформ управления сделан окончательно и бесповоротно, выделены огромные средства.
Соотвественно и схемы построения бизнесов нужно конструировать с учётом этого вектора.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (12.04.2024)
Старый 12.04.2024, 05:04   #4
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,545
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
У вас "банк данных" проверенных испольнителей.
Ну так ведь это основной пункт, которого нет)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2024, 05:30   #5
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,131
Сказал(а) спасибо: 16,288
Поблагодарили 28,030 раз(а) в 7,396 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну так ведь это основной пункт, которого нет)
Значит нужно провести эту работу.
Пользуясь этим форумом, думаю это возможно.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (12.04.2024)
Старый 12.04.2024, 05:36   #6
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,545
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Значит нужно провести эту работу.
Пользуясь этим форумом, думаю это возможно.
Виталий. А как ты себе это представляешь? Допустим, что найти исполнителей можно (хотя тоже под вопросом). А как их проверить?)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2024, 06:44   #7
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,131
Сказал(а) спасибо: 16,288
Поблагодарили 28,030 раз(а) в 7,396 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Виталий. А как ты себе это представляешь? Допустим, что найти исполнителей можно (хотя тоже под вопросом). А как их проверить?)
Я подготовлю предложение.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (12.04.2024)
Старый 12.04.2024, 08:30   #8
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Родина, Нижний Новгород, сейчас Темрюк, собираюсь снова переехать в Нижний Новгород.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 273
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
По моему, главная ошибка при обсуждении перспектив ММБ, здесь в последние дни, это попытка построить новое "устройство" на старой "элементной базе".

Выбор в пользу цифровых платформ управления сделан окончательно и бесповоротно, выделены огромные средства.
Соотвественно и схемы построения бизнесов нужно конструировать с учётом этого вектора.
Написано верно, но:
1. Есть типовая и стандартная инерция устроенности... То есть, всё отлажено, и любые изменения, напрягают и нарушают производственные процессы.
2. Есть регионы, где совсем наплевать на новые технологии и на действия властей. И точно наплевать на цифровые технологии и прочие тенденции.
При этом, по моим наблюдениям, таких мебельных производств в России, 70%. И их не волнуют, ни подобные форумы, ни изменения, ни технологии.
По интернет статистике, 80% населения, заходит в интернет, со смартфонов. Ну и понятно, что со смартфонов, они ничего через интернет заказывать не будут, потому что он мелкий и ничего не разглядишь.
Логика потребителя такая. Увидел интересное, поехал в местные магазины, нашёл аналогичное, местное, и купил...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (12.04.2024), Виталий Кацурба (12.04.2024)
Старый 12.04.2024, 09:08   #9
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,131
Сказал(а) спасибо: 16,288
Поблагодарили 28,030 раз(а) в 7,396 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Написано верно, но:
1. Есть типовая и стандартная инерция устроенности... То есть, всё отлажено, и любые изменения, напрягают и нарушают производственные процессы.
2. Есть регионы, где совсем наплевать на новые технологии и на действия властей. И точно наплевать на цифровые технологии и прочие тенденции.
При этом, по моим наблюдениям, таких мебельных производств в России, 70%. И их не волнуют, ни подобные форумы, ни изменения, ни технологии.
По интернет статистике, 80% населения, заходит в интернет, со смартфонов. Ну и понятно, что со смартфонов, они ничего через интернет заказывать не будут, потому что он мелкий и ничего не разглядишь.
Логика потребителя такая. Увидел интересное, поехал в местные магазины, нашёл аналогичное, местное, и купил...
Сейчас да, так.
Почти.
Не буду спорить.

Но если планировать в перспективе 5-6 лет, то уже нужно учитывать неизбежное.
Лучше сразу взять нужный курс, чем потом на ходу переобуваться.
Моё мнение.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (13.04.2024), Посол Кош (12.04.2024)
Старый 12.04.2024, 09:39   #10
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Родина, Нижний Новгород, сейчас Темрюк, собираюсь снова переехать в Нижний Новгород.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 273
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Но если планировать в перспективе 5-6 лет, то уже нужно учитывать неизбежное.
Лучше сразу взять нужный курс, чем потом на ходу переобуваться.
Моё мнение.
Перспективы......
Всё таки, я разделил бы, Ваше мнение, Виталий, от поставленного вопроса Дмитрия, и от перспективы...
Для моего мышления, это вообще 3 разных направления деятельности...
А если учитывать опыт развития Запада, то ещё больше...
Знаете что, я сейчас попробую проанализировать эти направления, и поскольку перспективы и вероятность, это отдельная и огромная тема маркетинга, то напишу это там...
И на вопросы Дмитрия отвечу, здесь... Позже...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (13.04.2024)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно работать с электроинструментом Alexsis Электроинструмент (ликбез) 17 18.07.2018 21:08
Я начинаю работать с нуля Sky AutoCAD 191 23.12.2016 19:21
Предлагаем выгодное сотрудничество с интернет-магазинами мебели и мебельными сайтами Kronos-Grupp Продаю | Сдаю 2 04.02.2016 20:02
Не хотим работать sayar-len Персонал 573 24.09.2013 02:19
Работа с магазинами,салонами и т.д. bobson Создание и развитие мебельного предприятия 59 13.06.2012 22:28


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика