Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 23:02  
Приобретение лицензионного БАЗИСа
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 02.12.2009, 23:02
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Но наша контора, даже имея лицензии, нескоро на него перейдет, по крайней мере не перейдет точно, пока не появится в сети народная БМ8 )))
Да, тоскливо. Мысленно поставил себя на Ваше место, и даже не увидел для себя смысла вообще выходить с каким-либо предложением, даже очень простым! Ждать годами(!!!), пока увидишь его реализацию не в демке, а на своем рабочем месте - это тихий ужас! Так ведь еще и без гарантии, что оно вообще будет рассмотрено...

*****

При публикации объявления о продаже ключа указывайте версию, какие модули на ключе и дату окончания ТС, например:
Продаю ключ Базис 10.6.2: Мебельщик + Смета + Раскрой, ТС 21.08.2019


*****

Цены актуальные
Цены переходов с версии 8,9


** К стоимости Возобновления добавляется стоимость Продления за каждый просроченный год.

*****

Последний раз редактировалось AlexBolton; 05.03.2024 в 16:29..
Просмотров: 360568
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 22:24   #51
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:

Сообщение от dr_john



Если бы желающий узнал об этой акции хотя бы за пол-года можно было-бы поднакопить 50%.


Цитата:
А зачем???

Еще раз: мы НЕ ставили перед собой цели:

1. Что-то заработать на этом.*

2. Снижать цены и понести на этом убытки.
Но именно это вы приводите показателем, якобы соц. опроса рублями. Сообщите об акции за полгода, но не продавайте. Посмотрите что будет. Тоесть ваше исследование рынка рублем, не было корректным, прежде всего для вас же. Вы так и не выяснили:
Выгодно за полцены продавать, но больше, или за полную цену, но меньше.

Цитата:
Мы вышли с деловым конкретным предложением, мы свои обязательства выполнили честно, никого не обманули, дальше - свобода выбора. Не думаю, что к нам должны быть претензии. Мы выступили очень чисто.
Насчет исполнения обязательств разговора я тут и обвинений не увидел.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 22:40   #52
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Во всех этих случаях "Базис-Центр", продав дешевле то, что мог бы(!) продать дороже, формально несет однозначные убытки, и их максимальный размер 8*35500 = 284000 руб.
...

2. Человек (предприятие) никогда бы не приобрели БАЗИС за 100%, но готовы были приобрести за 50%. Вот тут - да, это наш чистый доход в размере тех же 8*35500 = 284000 руб.

Что видим? На одном полюсе +284000, на другом -284000. Как было реально? Сложно сказать, мы у каждого не спрашивали, но разумно было бы предположить, что было и так, и эдак, а в основном - где-то статистически посередине. Вот и выходит что-то около нуля.
Г-н DTioutiou, а про ТС вы подзабыли случайно... 8Х 15 %=85200.Даже пусть не 8,а 6,т.к. вы говорите,что двое были почти у ваших дверей(6Х15%=63900)..Это не в счёт?!Или это не доход и не прибыль?!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 22:48   #53
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
DTioutiou[/B],
Согласен с тем, что Базис это не трясет никоим образом.
Ошибаетесь ровно на 180 градусов. Еще как трясет! Уверяю Вас - если бы двоекратное снижение цены на БАЗИС повлекло б за собой хотя бы такое же двоекратное повышение количества продаж (т.е. грубо - мы остались бы при своих, а точнее - имели бы небольшую потерю прибыли за счет увеличения расходной части), мы пошли бы на это без раздумий!

Но этого, к сожалению, не произойдет. Вы же видели моделирование этой ситуации - о чем можно говорить? К слову говоря, это - далеко не единственное исследование рынка, которые мы проводили и проводим постоянно. И все эти работы дают приблизительно одни цифры.

Ну и еще есть доводы - косвенные: возьмем программу XXX. Да, формально по прайс-листу она стоит в 1,5 раза дешевле. И что? В 1,5 раза больше продается? Да ладно!

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
А вот теже слова,но со словами"...потому что мы получаем плюс в этом,этом и том..." будет выглядеть гораздо лучше!
Да. Только плюсов - НЕ БУДЕТ. Я же расписал Вам все цифры. Откуда плюсы? А вот убытки - однозначные.

И кто от этого выиграет? Могу поспорить - ни Вы, ни я: Вы получите неплохую, но мертвую программу (типа Woody), а я - ... гм, в тренеры, что ли, опять податься? Чисто молодость вспомнить...

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Но именно это вы приводите показателем, якобы соц. опроса рублями. Сообщите об акции за полгода, но не продавайте. Посмотрите что будет.
Если реальных продаж не будет - ничего не будет. Какой тогда вообще во всем этом смысл?
Цитата:
Вы так и не выяснили: Выгодно за полцены продавать, но больше, или за полную цену, но меньше.
Поскольку были именно реальные продажи (и именно - не подготовленные заранее!), то выяснили - к сожалению, невыгодно.
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Г-н DTioutiou, а про ТС вы подзабыли случайно... 8Х 15 %=85200.Даже пусть не 8,а 6,т.к. вы говорите,что двое были почти у ваших дверей(6Х15%=63900)..Это не в счёт?!Или это не доход и не прибыль?!
И доход, и прибыль. Да. Только ТС оплачивается:

1. Только через год (т.е. сейчас )

2. Добровольно, т.е. никак не гарантировано.

А я (а точнее - уважаемый Valerian, заговорив о нашей зарплате годичной давности ) вел речь (будьте внимательны!) - о текущем, сиюминутном, оперативном на тот момент доходе. Вот он - да, был около нуля. Плюс-минус копейки. Статистически несущественная цифра. Возможно, что и даже отрицательная.

А техсопровождение - это стратегический выигрыш от той акции, а стратегического выигрыша я не отрицал, и даже наоборот - утверждал. Так ведь?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 23:06   #54
diogen70
VIP
 
Аватар для diogen70
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: 61rus
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 14,634
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,431 сообщениях
Вес репутации: 2066
diogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспорима
По умолчанию

Судя по активности не один я ожидал того к чему в прошлом году был не готов.
Дежавю если и будет то всегда неожиданно. Я вот хочу предложить провести опрос: кто реально готов приобрести Базис, если попадет под акцию, подобной прошлогодней, до конца этого года?(я первый)Это так для цифры
Цитата:
Нам нужна была чистая цифра: какая получилась - та и нужна.
__________________
Протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак
diogen70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 23:13   #55
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

diogen70, всё зависит от конечной цены!Вот как влупят 150 тыс за комплект,осилишь ты 50%?!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 23:29   #56
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diogen70 Посмотреть сообщение
Судя по активности не один я ожидал того к чему в прошлом году был не готов.
Да, неожиданно. Хотя и можно было бы просчитать. Точнее, предугадать. Вот это, конечно, негативная сторона той акции.

Господа, прямо сейчас идет только одна акция - Купи 8-ку по цене 7-ки. Это тоже выгодно, уверяю всех. И эта акция закончится в тот день, когда выйдет 8-ка. Не верите?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 23:30   #57
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А я (а точнее - уважаемый Valerian, заговорив о нашей зарплате годичной давности ) вел речь (будьте внимательны!) - о текущем, сиюминутном, оперативном на тот момент доходе. Вот он - да, был около нуля. Плюс-минус копейки. Статистически несущественная цифра. Возможно, что и даже отрицательная.
или у вас "калькулятор" в минус настроен или... или в зар.платежке верите Но можно устраивать "голодный обморок" - главное - чтобы хоть программистов подпитывать... продажа - важная статья! Только вот остальной штат в ущербе быть не хочет... только понятно что мои и еже с ними мысли не меняют менталитет тех, кто вторит " поехали" и...
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 23:34   #58
diogen70
VIP
 
Аватар для diogen70
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: 61rus
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 14,634
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,431 сообщениях
Вес репутации: 2066
diogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспорима
По умолчанию

Vostorg, нет конечно.Я не думаю что до конца года нас ожидает "дефолт" со стороны базиса.Хотя пути господни не исповедимы.Что ж тогда будем копить еще лет пять, а там может приоритеты поменяються и деньги пригодятся для еще чего нибудь..

Цитата:
прямо сейчас идет только одна акция - Купи 8-ку по цене 7-ки
Это уже более конкретно. Но что бы не покупать кота в мешке укажите ориентировочно стоимость продукта и дату окончания акции(вихода 8-ки)
__________________
Протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак
diogen70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 23:53   #59
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diogen70 Посмотреть сообщение
укажите ориентировочно стоимость продукта и дату окончания акции(вихода 8-ки)
как в своё время сказал кот Матроскин- "ФИГВАМ"! Не дождётесь ответа!
но в следующем году гдето весной ,думаю,будет(если тока не обманут в очередной раз,потому как кроме создания программ там умеют рассказывать и сказки-голова то хорошо варит!)
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 00:02   #60
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diogen70 Посмотреть сообщение
Судя по активности не один я ожидал того к чему в прошлом году был не готов.
Дежавю если и будет то всегда неожиданно. Я вот хочу предложить провести опрос: кто реально готов приобрести Базис, если попадет под акцию, подобной прошлогодней, до конца этого года?(я первый)Это так для цифры
Я буду последний... Верней не буду вообще в этом году.
Долги, упадок к НГ заказов и з/п ессно.... Опять тот же месяц, даже еще меньше назначить хотите. НГ ведь на носу! Какие покупки? Мы ведь не Рокфеллеры, что бы ходить и пинать пачки денег по комнате, спотыкаясь о них. (Это я о конструкторах, а не о владельцах предприятий). Деньги накопить еще надо. А семья не даст копить на призрачную возможную покупку... Если заранее знать что покупка будет и по такой цене, то копить можно, а неизвестно на что и сколько, любого мужика жена сгложет... За такие заначки. Проще без мытарств начать копить, смирившись, на лицуху полную. Но тогда я ее хоть, когда мне надо куплю. IMHO

Зы: Точней не скоро куплю, или вообще не куплю ))
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение "народного" Базиса snas "НАРОДНЫЙ" базис 1545 27.06.2023 23:22
Выходная документация (чертежи) из БАЗИС 7.0 Lister Базис-мебельщик 7 1103 30.12.2016 19:17
Приобретение ИТМ Ascold ИТМ 0 22.07.2010 13:13


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика