Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Внимание! Если Вы владелец или управляющий мебельным бизнесом и Ваша деятельность ведется в одной из стран ТС - тогда специально для Вас на нашем форуме создан закрытый раздел Предприниматель. Вступайте в группу Предприниматель и общайтесь, ищите партнеров и реализуйте совместные взаимовыгодные проекты. Подать заявку на вступление в группу Предприниматель можно в личном кабинете.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень Мебель196. Мебельный интернет-магазин в Екатеринбурге.
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 15:56  
Внедрение БАЗИСа, организация производства
Dima1313
Местный

Поблагодарили 556 раз(а) в 164 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Dima1313 Dima1313 вне форума 01.07.2008, 15:56
Рейтинг: (1 голосов - 4.00 средняя оценка)

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Dima1313, в параметрах крепежа задай крепление цоколя евровинтами и поставь галочку "Крепить шкантами", хотя я не уверен, что галочка работает.
пробовал , ставит дополнительные шканты к евровинтам в дне -не то, надо по одному еврику с каждого бока и один шкант сверху цоколя и дна,... все перепробовал базис шкаф так не умеет! буду в базисе исправлять...
Просмотров: 100903
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2016, 14:48   #351
volunka
Местный

Поблагодарили 1,964 раз(а) в 396 сообщениях
Вес репутации: 562
volunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
не смог открыть файл модели
Попробуйте вариант модели с очищенной историей:ЭмальПатина_БезИстории.zip

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Не могли пояснить нанесение патины - как получается патина только в пазах?
К сожалению, никак: в пазах золотит не слой патины, а цвет материала основы - МДФ. (это одно из ограничений с которыми приходится мириться )
volunka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (23.12.2016)
Старый 06.01.2017, 11:21   #352
srs6270
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
srs6270 пока не определено

Здравствуйте!
Есть вопрос опытным коллегам.
Есть одна копия БМ и БС. Взяли по одной копии для обучения, настройки и старта. Подумываем докупить еще лицензии для БМ. Только вопрос: я базу материалов сделал централизованной (с сервера), что еще можно сделать с доступом с единого сервера? Можно ли сделать фурнитуру и остальные элементы и папки едиными для всех пользователей?

Добавлено через 4 минуты
А как патину считаете? Например, мы наносим патину только на пазы и на обкатку. Но считать ее исходя из площади всего фасада как то неправильно.

Добавлено через 2 минуты
А как патину считаете? Мы, например, патину наносим только в пазы и на обкатку. Поэтому в нашем случае считать патину исходя из площади всего фасада как то неправильно.
srs6270 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 14:18   #353
larisasan
Новичок

Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
larisasan на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от srs6270 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Есть вопрос опытным коллегам.
Есть одна копия БМ и БС. Взяли по одной копии для обучения, настройки и старта. Подумываем докупить еще лицензии для БМ. Только вопрос: я базу материалов сделал централизованной (с сервера), что еще можно сделать с доступом с единого сервера? Можно ли сделать фурнитуру и остальные элементы и папки едиными для всех пользователей?

Добавлено через 4 минуты
А как патину считаете? Например, мы наносим патину только на пазы и на обкатку. Но считать ее исходя из площади всего фасада как то неправильно.

Добавлено через 2 минуты
А как патину считаете? Мы, например, патину наносим только в пазы и на обкатку. Поэтому в нашем случае считать патину исходя из площади всего фасада как то неправильно.
Конечно можно и даже нужно делать фурнитуру единой для всех пользователей. Можно делать фрагменты, модели и чертежи с доступом с единого сервера
larisasan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 15:25   #354
тех.нолог
Местный

Поблагодарили 455 раз(а) в 197 сообщениях
Вес репутации: 173
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве

Цитата:
в нашем случае считать патину исходя из площади всего фасада как то неправильно
Ну тогда обмеряйте все фасады и считайте сколько в каждом патины. Потом заложите запас краски и сумму на полный перекрас и повторное нанесение патины - если сотрудник натупит. А такое случается.
А можете не зависимо от типа фасада поставить цену за м2 например 10Э и уже есть и доход и компенсация.
Тут как Вам больше хочется.
Цитата:
Можно ли сделать фурнитуру и остальные элементы и папки едиными для всех пользователей?
Только подтвержу слова сказанные выше. У меня на предприятии так и есть, без возможности менять что-либо. Ести что-то нужно, то соответствующая заявка ложится мне на стол, рассматривается и обычно выполняется. Но в таком случае на мне лежит полная ответственность за рабочий процесс всех технологов.

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2017, 10:33   #355
srs6270
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
srs6270 пока не определено

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
Только подтвержу слова сказанные выше. У меня на предприятии так и есть, без возможности менять что-либо. Ести что-то нужно, то соответствующая заявка ложится мне на стол, рассматривается и обычно выполняется. Но в таком случае на мне лежит полная ответственность за рабочий процесс всех технологов.
Подскажите, пожалуйста, как реализовали. Мне дали настроить такую же схему: все пользуются, но редактирую только я.

P.S. буквально вчера накрылся компьютер, на котором я работал и все файлы потерялись. Хорошо, что базу материалов сделал на сервере. И хорошо, что только начинаем работать, иначе бы за голову схватились.
Теперь думаю, как обезопасить пользователей Базиса от таких случаев.
srs6270 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2017, 11:25   #356
тех.нолог
Местный

тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, как реализовали
На сервере под админом создаете папку допустим "Базис". Ставите на админа полный доступ, на технологов только чтение и наполняете внутреннее дерево "Фурнитура", "Скрипты" и пр. Скрываете базу материалов, в базе ставите на себя полный доступ, на технологов только чтение.
Настраиваете у всех технологов пути и собственно на этом все.
Единственное что я еще сделал - поставил на сервере яндекс диск и положил в него базу (база лежит скрытно, под псевдонимом), и у себя поставил яндекс диск тем самым развязав себе руки. Вносить в базу корректировки я могу с любой точки мира, а не только на работе.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (07.01.2017), larisasan (10.01.2017), srs6270 (09.01.2017), Tehnik (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 12:31   #357
kylan
Модератор

Поблагодарили 13,420 раз(а) в 3,775 сообщениях
Вес репутации: 3318
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима

Цитата:
Потом заложите запас краски и сумму на полный перекрас и повторное нанесение патины - если сотрудник натупит. А такое случается.
Любопытство спрашивает- То есть вы заранее вешаете на клиента финансовые расходы за возможный косяк вашего сотрудника? На других операциях тот же принцип?
Старый 07.01.2017, 15:45   #358
тех.нолог
Местный

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
вы заранее вешаете на клиента финансовые расходы
Нет конечно. Есть цена фасада с патиной и все. Устраивает - человек берет, не устраивает не берет. Нам с патиной возиться мало удовольствия, так что если цена не устраивает - баба с возу... Мы фабрика серийной мебели, мы не работаем с клиентами. Заказы идут от дилеров, а там нам без разницы на что клиентов уговаривают. Мы выполняем заказ.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
На других операциях тот же принцип?
Есть цена изделия, а что в ней заложено мне не интересно. На всех серьезных предприятиях закладывается в изделие рекламация. Ни какого обмана.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (07.01.2017), srs6270 (09.01.2017), Tehnik (07.01.2017), zulu (07.01.2017)
Старый 11.01.2017, 09:20   #359
Ovsyanicov
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 179 сообщениях
Вес репутации: 207
Ovsyanicov - это имя известно всемOvsyanicov - это имя известно всемOvsyanicov - это имя известно всемOvsyanicov - это имя известно всемOvsyanicov - это имя известно всемOvsyanicov - это имя известно всем

Цитата:
На сервере под админом создаете папку допустим "Базис". Ставите на админа полный доступ, на технологов только чтение и наполняете внутреннее дерево "Фурнитура", "Скрипты" и пр. Скрываете базу материалов, в базе ставите на себя полный доступ, на технологов только чтение.
Может кому-то пригодится: во время праздников перенес папки "Фурнитура" и "Фрагменты" на файловый сервер, конструкторам дал права только на чтение. Так вот, при попытке поставить фурнитуру по схеме выдает ошибку из-за того, что нет прав изменять файл Schemes.config. Пришлось на этот файл дать доступ и на изменение.
Исходя из вышеизложенного появились вопросы:
1. Зачем нужен доступ на изменение этого файла, если он, как я понимаю, используется для считывания настроек схем?
2. Что записывает БМ в этот файл при установке фурнитуры по схеме?
3. Если одновременно несколько пользователей ставят фурнитуру по схеме, не приведёт ли это к очередной ошибке?
Ovsyanicov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 09:37   #360
zulu
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 144
zulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человек

Цитата:
.

Есть цена изделия, а что в ней заложено мне не интересно.
Вот бы у нас так!
У нас стоимость операции + материал + фурнитура + наценка.
Некоторые операции технологом вносятся вручную.
Вероятность ошибок (чего то не внесли) возрастает
zulu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра