Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 11:08  
БАЗИС-Мебельщик 7.0
Shadow
VIP
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shadow Shadow вне форума 11.11.2007, 11:08
Рейтинг: ()

Такой вопрос. Экспортирую раскрой в формат DBF. Почему-то нет полей с указанием кромки. Возможно-ли каким-то образом получить деталировку в данном формате, но что-бы кромка была обозначена.
Просмотров: 1181062
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 11:37   #1601
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
sborchik, У Вас на скринах (судя по наименованию) разные изделия. Смею предположить, что и кол-во (или сами сборки) там разные. У меня (в рамках одного изделия) вид спец. не меняется. Не зависимо от способа задания наименований и позиций.

ЗЫ. или я не совсем понял суть вопроса?

ЗАФИКСИРОВАЛ! Ситуация та-же... При изменении названия и позиций сборок (несмотря на то-что они одинаковые) - в спецификации кол-во строк размножается... Почему - выясним....

По информации из БЦ: ошибочка имеет место быть. Обещали исправить.
Просто первую спецификацию не сохранил...) Взял с другой модели, что бы показать разницу.
Кстати, как вернуться к нормальному виду не знаю..)
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 18:58   #1602
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Все и так автоматически отлично вноситься (например: ввожу "б" > подставляется "боковина"), только не по ENTER, а по Esc. Попробуйте, на Вашем примере с планкой: когда выделиться "планка" после набора "п", нажмите Esc. Все получится. Ну или TABом идем до кнопки OK и далее ENTER. Результат тот-же. (причем так уже довольно давно...)
Сам по себе, ввод по Esc уже вызывает недоумение. Но я уже понял, что это политика БЦ - делать шиворот-навыворот. Однако, не работает, как было "б", так и осталось. А окно наименования просто закрылось. А панель так и назвалась "б".
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 20:45   #1603
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Однако, не работает, как было "б", так и осталось. А окно наименования просто закрылось. А панель так и назвалась "б".
Тогда не знаю... У меня все работает так, как я написал.

Понял. Вы имели в виду ручное наименование панелей, я же, переименование через структуру изделия. Ручное - да, там не работает... Не совсем поняли друг друга.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 21:07   #1604
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 351
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Тогда не знаю... У меня все работает так, как я написал.

Понял. Вы имели в виду ручное наименование панелей, я же, переименование через структуру изделия. Ручное - да, там не работает... Не совсем поняли друг друга.
Да. Этот метод работает. Почему подобный список не выскакивает через свойства детали - непонятно. Очень удобно было бы. Я через свойства пачками и материал меняю, и в разный цвет раскрашиваю и по слоям раскидываю при этом всегда выскакивает список. А вот список наименований не выскакивает. Господа разработчики, поправьте если несложно!
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 14:47   #1605
александр!
Пользователь
 
Аватар для александр!
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
александр! пока не определено
По умолчанию

создал элемент в базе и нарисовал его поставил метр погонный но когда делаю смету он не посчитал всего метров погонных что еще нужно назначить или настроить?
александр! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 15:10   #1606
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,415
Сказал(а) спасибо: 6,648
Поблагодарили 4,883 раз(а) в 1,099 сообщениях
Вес репутации: 1323
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

В базе нужно создать материал в м/п, занести в таблицу используемого материала не в площадной материал, а в погонный и из этого материала делать деталь. В смете он будет идти в м/п и при редактировании резинкой будет меняться и длина.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 17:06   #1607
александр!
Пользователь
 
Аватар для александр!
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
александр! пока не определено
По умолчанию

Oldman, у меня материал профиль задал погонный метр а выдает не длинну а толщину.
александр! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 20:49   #1608
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,415
Сказал(а) спасибо: 6,648
Поблагодарили 4,883 раз(а) в 1,099 сообщениях
Вес репутации: 1323
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Не заморачивайтесь на названии.Нужен результат в смете - он будет, если допустить, что длина в Вашем понимании это толщина в понимании другого.
Миниатюры
20.10.jpg   20.10-1.png  
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 21:59   #1609
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Комментарий модератора
nayrogi:
Orion55, ViruZ, rebus5, Voobrajenie, KaШтAнKaА, и прочие DAV1D оподобные! (Вы знаете, о чем я...) ВАМ НЕТ МЕСТА НА ЭТОЙ ВЕТКЕ ФОРУМА!!! Запишите ЭТО в своем маленьком, возбужденном, мозжечке!!! Если хоть малейшее подозрение падет на какой-либо ник, соответствующий определенному диапазону IP адресов, ОН БУДЕТ ЗАБАНЕН НАВСЕГДА! Причем, БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ПРИЧИНЫ, а ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО...!!!
Я знаю, что ВЫ ЭТОТ ПОСТ ПРОЧТЁТЕ. Я Не эмоционален, но ОЧЕНЬ ТЕРПЕЛИВ! ПРОВЕРЯЙТЕ, ФЛАГ ВАМ В РУКИ!!!! Если кто либо сочтет ЭТОТ пост некорректным, пишите в Гаагский суд! Пустым трёпом я НИКОГО не уважу, но в этой ветке Форума будет ПОРЯДОК, так или иначе! МОЛЧА!

Комментарий модератора
Vostorg:
Как модератор,обладающий правами СУПЕР-МОДЕРАТОРА,всегда помогу ПО ВСЕМУ ФОРУМУ!Не чего засорять и другие разделы,подобное уже было,удостоверились!
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 00:38   #1610
BAZILIO
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 983
Поблагодарили 171 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 225
BAZILIO - весьма и весьма положительная личностьBAZILIO - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Подскажите пожалуйста:исчезла панель с видами(сверху,спереди,слева и др.),как её восстановить? БМ 7,народный.Спасибо.
BAZILIO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС и СМИ Valerian Система БАЗИС 17 30.11.2016 19:39
Базис-мебельщик JavaScript ran Ищу работу 0 09.05.2014 10:08
Куплю БАЗИС-МЕБЕЛЬЩИК 8 в Спб biopoint Куплю | Сниму 2 08.11.2012 10:54


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика