Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Результаты опроса: Нужна эта тема в нашем разделе?
Да. 31 96.88%
Нет. 0 0%
Нет. Подобная тема уже есть. 1 3.13%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 22:54  
Технологические и конструктивные особенности проектирования в БАЗИСе
Эдд
Новичок
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 16

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Эдд Эдд вне форума 06.03.2008, 22:54
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от urich15 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, на сколько нужно углублять полки в шкафу если ставить распашные двери Rm+, может у кого есть схема крепежа и расчета распашных дверей, ну там какие зазоры где нужно ставить и т.д. и как они стопорятся? Первый раз столкнулся с этим, подскажите если не жалко.
Данная информация содержалась на сайте МДМ-комплекта,в разделе "советы мастеру",если там нет-могу выложить

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 342417
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 10:08   #21
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 421
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

nayrogi
задние евровинт и нижн стяжка проходят сквозь двусторонние штоки ), а как сверлятся в местах стыка отверстия под эти евроыинты и стяжки, при сборке? или срозу но половинками
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 10:41   #22
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Kudesnick, Шкаф длиной 3000мм. В архиве модель и сборочник. Посмотри. Я делаю так...
А монтажники не ругаются? Собирать то его... Правая половина, верней крыша в воздухе висит, пока не соединиш, да и заднюю стенку установить, пока не скреплено все - проблема. А если собран уже шкаф 3-х метровый, ворочать его и потом только з. стенку ставить... А если шкаф между 2-х стен? ... Хотя это конечно уже вопрос квалификации сборщиков. Я ставлю 2 перегородки в месте стыка и скручиваю межсекционками. Да доп. материал на перегородку нужен, зато сборка идет 2-х шкафов по отдельности, потом они сдвигаются просто и скручиваются, как кухонные модули. Рельсы единые конечно.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 14:25   #23
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
а как сверлятся в местах стыка отверстия под эти евровинты и стяжки
Отверстия сверлятся при сборке, после соединения панелей. (шкаф ставился в торговом зале, соответственно с свободным местом там проблем не было). А вообще иногда ставлю крепление на уголки, иногда ставлю 2-ю боковину и, далее по схеме, указанной ниже Ув. segotin.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 14:55   #24
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Теперь и я задам вопросик )
Проблемная наипростейшая кухня у меня. Замера нет, техники нет, заказчик- знакомый ген. директора. Писец кароче. Ладно сам эскиз в тему ( создать наверно надо ) Приколы от дизайнеров.
Так холодильник еще в эту коробуху, как встроенный, справа которая... Делал ли кто так? обычный холодильник, но впихнуть в шкаф. Изначально человек хотел модуль габаритом 650, но я ему сказал, что дверь холодильника он точно не откроет, решено было увеличить модуль до 650 внутренним габаритом, засчет модуля под мойку. По глубине заказчик тоже божится, что в 650 внутренний влезет. Вопрос в основном: а не сгорит ли холодильник, если сделать модуль, как под встроенный? Там же по идее парилка должна быть, у встроенных то конвекция вроде по другому идет, они расчитаны изначально под это. Или все же пойдет так?

С остальным я дизайнера с заказчиком нафиг пошлю. Как заказали, так и сделаю.
Миниатюры
1.jpg   Scan-091111-0001.jpg  
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 17:07   #25
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

segotin, Встраивай спокойно. Не сгорит. Там все так-же как в обычных холодильниках. По поводу размера надо холодильник смотреть. Где именно проходит ось поворота дверки и сама толщина дверки. Исходя из этого и считать ширину модуля. Но в 650 вн. скорее всего нормально будет. Не думаю, что дверь толщиной более 50мм. Хотя, лучше проверить. Снимаешь ручки с холодильника. Фурнитура для соединения фасада шкафа и холодильника продается отдельно. Вешаешь фасад на шкаф и вуаля... Все работает, все довольны....
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 17:19   #26
Shurup
Местный
 
Аватар для Shurup
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Южная пальмира
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 148 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 237
Shurup скоро придёт к известностиShurup скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
а не сгорит ли холодильник, если сделать модуль, как под встроенный?
А вот я не уверен, что не сгорит. Был сидетелем того, как сгорел холодильник, встроенный в шкафчик, правда поправочка в том, что холодильник имел отвод тепла сзади, в товремя как почти все современные холодильники имеют отвод тепла в боковины. ИМХО вывод такой: ответственности за такие дела на себя брать не стоит, если уж заказчик сильно хочет, то делай, но врезай дополнительные вентрешентки в боковины шкапчика.
__________________
Shurup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 17:37   #27
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
segotin, Встраивай спокойно. Не сгорит. Там все так-же как в обычных холодильниках. По поводу размера надо холодильник смотреть. Где именно проходит ось поворота дверки и сама толщина дверки. Исходя из этого и считать ширину модуля. Но в 650 вн. скорее всего нормально будет. Не думаю, что дверь толщиной более 50мм. Хотя, лучше проверить. Снимаешь ручки с холодильника. Фурнитура для соединения фасада шкафа и холодильника продается отдельно. Вешаешь фасад на шкаф и вуаля... Все работает, все довольны....
Так нету у меня ни техники, ни ее габаритов. Заказчик пальцы гнет, уперся, зачем вам это? Стандарт говорит делайте. Писец и еще на повышенных тонах, типа я заказчик, ты дурак. Послал бы нах, но... см. выше. Знакомый ген. директора. И дизайнер, который с ним работал, тоже .... Первоначально дала фасады технологу нашему сделать. Говорит вот эти фасады только нужны, по этим размерам. Ну технолог и бахнул. Написано высота 70, он и сделал фасад 700 высотой и т.д. А то что клиенту вообще то кухня нужна, только выяснилось, когда фасады были отвезены на адрес ))) Теперь репу чешу над простейшим заказом, что сделать, так что бы крайним не быть. Ни размеров, нифига нет. Сам придумывай. Звонить боюсь уже )))


Цитата:
Сообщение от Shurup Посмотреть сообщение
А вот я не уверен, что не сгорит. Был сидетелем того, как сгорел холодильник, встроенный в шкафчик, правда поправочка в том, что холодильник имел отвод тепла сзади, в товремя как почти все современные холодильники имеют отвод тепла в боковины. ИМХО вывод такой: ответственности за такие дела на себя брать не стоит, если уж заказчик сильно хочет, то делай, но врезай дополнительные вентрешентки в боковины шкапчика.
Вот это я тоже в инете где то видел, потому такой вопрос и задал, а сталкивался ли кто и последствия.... Заказчик мне тоже сказал, что дверцу на кронштейны повесит, которые у него есть уже. Насчет решеток, хорошая идея. Поставлю в дно и сбоку сверху одну.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 18:16   #28
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Заказчик пальцы гнет, уперся, зачем вам это? Стандарт говорит делайте.
Так бери подпись с Заказчика, что именно ЭТИ размеры он Сам заказывал, а если что не влезет, ты ни причем. И делай спокойно....

А по поводу сгоревшего холодильника скажу так. За последний месяц ЛИЧНО присутствовал при монтаже 3-х холодильников. Именно ВСТРАИВАЕМЫХ. У Всех отвод тепла был сзади! Так что вышеуказанный сгоревший по многим причинам мог сгореть. Фрезеровки в дне и крыше вполне хватает для нормальной циркуляции воздуха.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 18:28   #29
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Так бери подпись с Заказчика, что именно ЭТИ размеры он Сам заказывал, а если что не влезет, ты ни причем. И делай спокойно....
Та подписи то возьмутся при заключении. Помниш тот анекдот,...

Сосед пришел к соседу, водки попили, на след. утро сосед снова приходит опохмелится, хозяин его посылает нахер.
Тот в непонятках, что случилось?
Да вчера, когда ты ушел, я кошелек не смог найти...
- Да я не брал ничего, ты что!
- Я знаю, нашел кошелек потом...
Но осадок то остался.

Вот и я уже пару клиентов от ген. директора таких нахер послал. У генерального боюсь осадочек тоже есть ))

К тому же у нас политика, идти навстречу заказчику, даже, если подписи есть, переделываем за счет фирмы.
Нас три конструктора. У меня в последнее время поперли такие заказчики. Хочу так. Делаю, подписывает. А на адресе,.. Это не то что я хотел!
-Так вот ваша подпись
-Я не разбираюсь в ваших чертежах.
Писец, одним словом. Потому подписью отмазаться не удасться. Потому и волосы на заднице поседели раньше времени

Цитата:
А по поводу сгоревшего холодильника скажу так. За последний месяц ЛИЧНО присутствовал при монтаже 3-х холодильников. Именно ВСТРАИВАЕМЫХ. У Всех отвод тепла был сзади! Так что вышеуказанный сгоревший по многим причинам мог сгореть. Фрезеровки в дне и крыше вполне хватает для нормальной циркуляции воздуха.
Не встраиваемый холодильник. Холодильник самый обычный, просто запихивается в модуль, закос под встройку.

Всем спасибо за ответы. Сделаю вентиляцию дополнительно.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 22:13   #30
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Хых. Нашел через гугл тему у нас на форуме, как раз со встраиваемым холодильником обычным. Мало ли кому интересно будет. В принципе не подвели меня подозрения по поводу возможного перегрева холодильника. Надо бы теперь еще грамотную фразу клиенту в договор придумать
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приемы, повышающие удобство работы в БАЗИСе Kudesnick Система БАЗИС 117 28.11.2023 15:43
Итоги тонирования в БАЗИСе Joker1985 Базис-мебельщик. Визуализация 252 04.10.2016 20:25
Терминология в БАЗИСе Kudesnick Система БАЗИС 32 09.08.2016 16:16


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика